Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 EmptyСб 15 Апр 2017 - 22:37

Про манипуляцию аля аутоагрессию:

Сегодня снова картина маслом:
весь день не ел, выпрашивает зефир, я ему: Хорошо, только после еды. Тот давай тут же лупасить себя по голове ладошкой и смотрит на меня. Я на него смотрю, молча.
Говорит: Хочешь, чтобы я перестал себя бить, дай зефир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 EmptyВс 16 Апр 2017 - 7:50

Ррина, а вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 EmptyВс 16 Апр 2017 - 7:54

Не дала, сказала, что хочу, чтобы бить перестал, но и хочу, чтобы поел.
он перестал бить, но продолжил выпрашивать, я на своем, потом обиделся, ушел в комнату.
вообще все спокойно было. он даже бил себя спокойно No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 EmptyВс 16 Апр 2017 - 8:01

Ррина, я полагаю, так и нужно. Спокойствие и не давать выпрашиваемое таким образом.
Поел в итоге?
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 EmptyВс 16 Апр 2017 - 8:44

через пару часов, кое-как и то бегал, прыгал, пятьсот раз за стол возвращала... обычная песня
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 EmptyВс 16 Апр 2017 - 10:12

Можно еще попробовать игнорировать битье. Вы свое слово сказали, у вас много интересных дел. "Я тебе сочувствую, но зефир после еды" - и пойти чем-то заняться. Не смотреть, как бьет себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 EmptyВс 16 Апр 2017 - 11:09

Да, уж, картина совсем нелицеприятная, циничная даже что-ли
он себя лупит и смотрит на мое лицо в упор, я смотрю, как он себя лупит и на меня смотрит...
ну, как-то совсем бросить его я не решаюсь, он может подумать, что мне безразличен, ИМХО

и так к слову, это был единственный перекус за день, и зефир после он не стал.

эххх, сегодня вот Пасха, вкусности на столе, наш гурман ест один батон. уже половину съел с утра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 EmptyВс 16 Апр 2017 - 11:24

РРина пишет:
Про манипуляцию аля аутоагрессию:

Сегодня снова картина маслом:
весь день не ел, выпрашивает зефир, я ему: Хорошо, только после еды. Тот давай тут же лупасить себя по голове ладошкой и смотрит на меня. Я на него смотрю, молча.
Говорит: Хочешь, чтобы я перестал себя бить, дай зефир.
Ррина, у меня пытался об стенку головой биться( аккуратненько так) - я обычно говорила, что бьётся слабо, чтобы я поверила нужно посильнее. Попробовал посильнее и говорит, что так больно!))
На вашем месте я бы сказала, что ладошкой не считается за битье - пусть возьмёт скалку и побьет себя - поверьте ничего серьёзного он себе не сделает, а пару действительно чувствительных ударов сразу отрезвит его. 
Можно ещё сказать, что битье себя - его личное желание и вы ему не препятствуете.)
Чистой воды манипуляция - не ведитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 EmptyВс 16 Апр 2017 - 11:25

Ррина, вы не расстраивайтесь, главное,  вы знаете, что это манипуляция.
Моя  барышня  в свое  время делала нечто подобное.  У  нас срабатывало  посмотреть на это, сказать, что неинтересно  и сладкого все равно не дам. Если держаться  этих установок, то через какое-то время(не очень быстрое) манипуляция сходит на нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 EmptyВс 16 Апр 2017 - 11:36

Да, да -главное эмоционально не включаться в игру, он видит, что вы переживаете и манипулирует, а когда увидит, что родителям пофиг, то стараться не зачем будет. Эта манипуляция рассчитана только на вас, без зрителей же он себя не бьёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 EmptyВс 16 Апр 2017 - 15:19

Еще прикол, что мелкий тоже манипулировать научился. Раньше на пол кидался и орал, если что-то нельзя. Сейчас аккуратно ложится и орет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 EmptyВс 16 Апр 2017 - 18:16

Не, не подумает, что безразличен.
Можно сказать "я тебя очень люблю, но битье мне не интересно". И уйти. Без зрителя все быстро пройдет.
Мой тоже стал эффектно себя колотить, только он так не просит, а выражает гнев.
Ага, говорю, а что ж так слабо. Можно еще разбежаться и головой об косяк (ну да, добрая мама). Моментально проходит желание себя колотить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 EmptyВс 16 Апр 2017 - 18:27

Крошка пишет:
Да, да -главное эмоционально не включаться в игру, он видит, что вы переживаете и манипулирует, а когда увидит, что родителям пофиг, то стараться не зачем будет. Эта манипуляция рассчитана только на вас, без зрителей же он себя не бьёт?
Это самое главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 EmptyВс 16 Апр 2017 - 18:30

Чтобы ребенок чувствовал, что он родителям не безразличен, нужно давать ему положительное внимание: играть, общаться без воспитательных моментов. Стараться, чтобы хотя бы 15 минут мама была только его и ничья больше. Наверняка вы все это делаете, так что пойти во время истерики со скучающим видом подальше от истерящего - прекрасное и полезное решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 EmptyВс 16 Апр 2017 - 20:28

Да, стараюсь уделять.

Вот так играли вечерком

- Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три, морская фигура на месте замри
- Ты проиграла, дурацкая мама
- Мне неприятно это слышать
- Я пошутил.
- и?
- Прости меня, пожалуйста, я больше так не буду никогда в моей жизни и никогда в твоей жизни.


Почему, он вообще так сказал (периодически проскакивает)? Никто не гневал, не раздражал, чтобы считать словесной агрессией. Играли же. На позитиве все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 EmptyВс 16 Апр 2017 - 20:34

Цитата :
- Прости меня, пожалуйста, я больше так не буду никогда в моей жизни и никогда в твоей жизни.
Какая витиеватая формулировка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 EmptyВс 16 Апр 2017 - 20:37

Знаете... Я бы ответила на ваш вопрос: да нипочему.
Баловался.
Проверял границы.
Неумело шутил.
Изучает, какие слова обидны или нет конкретно для вас.
Мне не кажется, что здесь что-то тревожное или плохое.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 EmptyВс 16 Апр 2017 - 20:40

Лягушкина пишет:
Цитата :
- Прости меня, пожалуйста, я больше так не буду никогда в моей жизни и никогда в твоей жизни.
Какая витиеватая формулировка...
да, меня вот тоже заинтересовала, постаралась дословно воспроизвести Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 EmptyВс 16 Апр 2017 - 20:51

У нас тоже недавно были такие шуточки. Валялись на ковре, обнимались, и тут Лешка мне говорит (радостно так): "Мама, ты - глупая старуха!"

Я уж не знаю, шутка это была или что еще (мы с ним читаем сказки, там такие выражения попадаются), но мне это совсем не понравилось. Я его с себя стряхнула и ушла, сказала, что он может поискать себе маму поумнее и помоложе. Он вроде пытался за мной идти - "мама, прости..." - но мне с ним играть совсем расхотелось.

На следующий день с лукавым видом произносит: "мама, а в лесу - старый осел!!" И тут же, в ужасе: "Это я не про тебя, мамочка!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 EmptyВс 16 Апр 2017 - 20:55

Ну, собственно, это нормально. Ребенок попробовал, а что будет, если я ляпну. Ляпнул. Ему прилетело. Если это останется редкими экспериментами - это норма. Если это навязчиво, постоянно, невзирая на негативную мамину реакцию - это уже другая история, надо думать, что не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 EmptyВс 16 Апр 2017 - 21:12

еще бывает вот так:
- Я умнее тебя
- Ты наверно, забыла, ты же уже старая

ну, тут я всерьез не воспринимаю, это рассуждения, как он себе видит, тут я не вижу цели меня обидеть.

Вот еще такая смешная забота:
Телефон из кармана выпал
- мама, давай я подниму, тебе, наверно, неудобно с такими большими титьками
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 EmptyВс 16 Апр 2017 - 21:19

Я недавно за своим воспитанником пришла в сад и обнаружила у них в группе прибор неизвестного мне назначения. Стала спрашивать, что это.
Митька: "Ндааа, а я-то думал, ты умная! А ты не такая уж и умная! Это же лампа, чтобы мы не болели!"
Ну, получил небольшую лекцию о том, что даже самый умный человек в мире не знает всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 EmptyВс 16 Апр 2017 - 21:19

Лягушкина пишет:
Можно еще попробовать игнорировать битье. Вы свое слово сказали, у вас много интересных дел. "Я тебе сочувствую, но зефир после еды" - и пойти чем-то заняться. Не смотреть, как бьет себя.
Вот только сейчас, проиграв такой вариант в голове, поняла, что пойти заниматься своим интересным делом у меня не получится, мне придется зефир охранять. Ибо сам полезет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 EmptyВс 16 Апр 2017 - 21:20

1. Спрятать зефир в совсем недоступное место.
2. Не покупать зефир.
3. Унести зефир с собой
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 12 EmptyВс 16 Апр 2017 - 21:23

Лягушкина пишет:
Я недавно за своим воспитанником пришла в сад и обнаружила у них в группе прибор неизвестного мне назначения. Стала спрашивать, что это.
Митька: "Ндааа, а я-то думал, ты умная! А ты не такая уж и умная! Это же лампа, чтобы мы не болели!"
Ну, получил небольшую лекцию о том, что даже самый умный человек в мире не знает всего.

Laughing
И вообще смешно.
Но неприятно, конечно.
Меня один раз назвал то ли старой, то ли некрасивой.
Я сказала, на вкус и цвет. Тебе не нравлюсь, а папе нравлюсь.
Ревность взыграла, теперь мама и самая красивая, и самая молодая.

Ррин, а перепрятать зефир?
Или дать столько, чтоб переел и возненавидел?
Съела я как-то большой кулек изюма в шоколаде. До сих пор терпеть его не могу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-