Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 EmptyВс 5 Мар 2017 - 21:02

Аура пишет:
РРина пишет:
10) Поведение в общественных местах?
Поводок? Как справляетесь? Наш невролог говорит: «Он ведет себя так, как вы ему это позволяете»…. Эээээ  А как не позволять? Это снова шавка: Не лезь, не трогай, не крути, не нажимай, не маши палкой, ….. и  это бесполезняк…
или как?
Больше всего помогает как можно меньше бывать в общественных местах, а если уж попали, то делайте вид, что вы с ребенком заодно, то есть не командовать : " Сережа, стой смирно", а бегать вместе с ребенком и играть и смотреть, чтоб ничего и никого не снёс. В театр мы сходили один раз, и я поняла, что следующий раз будет очень не скоро, так же как и концерты и зоопарки и цирк. Нам пока категорически рано.
Прекрасный совет. Играть, болтать с ребенком Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 EmptyВс 5 Мар 2017 - 21:05

РРина пишет:
11) Как себя контролируете, как держать себя в руках? Как найти адекватное решение в конфликте?
Это очень сложно, во-время отдыхать, тогда ваши нервы будут боле менее
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 EmptyВс 5 Мар 2017 - 21:09

РРина пишет:
12) Как заставиться одеваться, когда спешим?
Это проблема многих, как я поняла. В основном я его одеваю до сих пор. Его, себя, малого, в итоге вечно вся в мыле.
тут самое разумное- не спешить, тогда нервы целее будут, и это касается не только одевания, СДВГ еще и до места назначения бывает сложно довести, поэтому если есть фора по времени, то все пройдет боле менее удачно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 EmptyВс 5 Мар 2017 - 21:15

РРина пишет:
14) Мультики растормаживают. Сколько по времени вы позволяете смотреть?
В некоторой степени на мультики грешу по поводу предыдущего поста. Мало современных мультов учат доброте. Он и хохочет, как злодеи из этих мультов. Сейчас любит такие про героев и злодеев. Включаю старые советские про заек, ежиков, порядочных пионеров, все равно находит свои.
Целый день он у меня их, конечно, не смотрит. Но совсем без мультиков мы не можем. Включаю, когда малому нужно спать, ибо без мультиков от старшего слишком много шума.
А сам он с 4-х лет днем не спит.
Пробуйте современные, но добрые, фиксики и тп
У нас мультики- это время тишины и покоя в доме, не знаю, может кого и растормаживают, но во время просмотра ребенка не видно и не слышно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 EmptyПн 6 Мар 2017 - 9:58

Аура пишет:
РРина пишет:
14) Мультики растормаживают. Сколько по времени вы позволяете смотреть?
В некоторой степени на мультики грешу по поводу предыдущего поста. Мало современных мультов учат доброте. Он и хохочет, как злодеи из этих мультов. Сейчас любит такие про героев и злодеев. Включаю старые советские про заек, ежиков, порядочных пионеров, все равно находит свои.
Целый день он у меня их, конечно, не смотрит. Но совсем без мультиков мы не можем. Включаю, когда малому нужно спать, ибо без мультиков от старшего слишком много шума.
А сам он с 4-х лет днем не спит.
Пробуйте современные, но добрые, фиксики и тп
У нас мультики- это время тишины и покоя в доме, не знаю, может кого и растормаживают, но во время просмотра ребенка не видно и не слышно.
А как он сам мультики находит?
У меня 13-летки сами себе фильмы не включают- удалось приучить, что низззяяя, да и не учили их этому, не покзывали как.
А что они себе включат? Только фигню. Сами себя с классикой и хорошими фильмами по возрасту познакомить не смогут, так что только моя цензура.

А вообще конечно поменьше надо смотреть, растормаживается ребенок после просмотра, а не во время. Думаю, что все сны младенца старшему смотреть мультики-это много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 EmptyПн 6 Мар 2017 - 10:06

Мою мультики тупят и растормаживают. И без того слабая сила воли вообще в зачаточное состояние уходит. Сейчас разрешено в выходные не более 30 мин в день. В будни - ни-ни. А так ей волю дай - она бы вообще от телика не отходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 EmptyПн 6 Мар 2017 - 11:54

12) Как заставиться одеваться, когда спешим?
Это проблема многих, как я поняла. В основном я его одеваю до сих пор. Его, себя, малого, в итоге вечно вся в мыле.
РРина, когда муж рядом, то старшего берет на себя. Т.е. муж не рявкнул и тот тут же оделся))) нет. Он его сам одевает. Только вещи надо дать обязательно, а то оденет как попало. Заставить одеваться моего сдвгшку нельзя, только уговорами, хитростью, хвалой и то когда мы не спешим, и одеть всё он не в состоянии, моторика никакущая. Трусы, колготки широкие, штаны еще может, но если попадет в одну штанину двумя ногами, всё, капец, психует и на этом одевание закончилось считай. Кофты, майки, футболки-это не его тема вообще. Если только горловину одеть, то в рукава еще может попытаться руки просунуть. Опять же всё время отвлекается на всё. Может одну штанину натянуть и сидеть, к примеру, мульт смотреть или игрушкой заниматься. С раза 5-го напоминания возможно оденет, но скорее, я опять брошу эту затею и одену ребенка сама, нервы дороже
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 EmptyПн 6 Мар 2017 - 12:31

Вообще, когда ребенок с СДВГ что-то делает (одевается, как вариант), в его поле зрения не должно быть ни мультиков, ни игрушек, ни даже кошек. Те если ребенок занят делом, ничто не должно его отвлекать от процесса. Иначе действительно одевание растянется на долгое время. И закончится слезами и руганью.
Ето помимо того, что нужно приговаривать и порядок одевания. И сами вещи должны быть в доступности ребенку, чтоб не бегал по комнате в поисках Чего-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 EmptyПн 6 Мар 2017 - 12:36

Это причем к любому виду не особо интересной деятельности относится для детей с СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 EmptyПн 6 Мар 2017 - 13:19

Разумеется. Я одевание как один из любых других видов самостоятельной деятельности привожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 EmptyПн 6 Мар 2017 - 13:24

А у нас всегда что-нибудь, да есть в поле зрения) Те же самые руки. Будет что-то болтать на своем и играть руками No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 EmptyПн 6 Мар 2017 - 13:28

А вы рядом стойте и командуйте. Берем штаны. Одеваем. Берем кофту. Одеваем. Застегиваем. ну это я так учила. Когда надоело одевать самой. Специально будила раньше, чтобы отработать процесс.
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 EmptyПн 6 Мар 2017 - 13:33

Ох, если бы всё так просто..( Захочет-оденет, не захочет-ляжет на пол и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 EmptyПн 6 Мар 2017 - 13:44

Мотивируйте, Матрешкая. Что-то приятное/интересное за сделанную работу. Тут же.
Без мотивации действительно может быть трудно одеваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 EmptyПн 6 Мар 2017 - 13:52

Мы собираемся на развлечение - чем не мотив? Но ходить, углы считать может бесконечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 EmptyПн 6 Мар 2017 - 14:08

Где развлечение и где пятилетний малыш? Все, что не сейчас, все - неизвестно когда и КАК.
Вы относитесь к маленькому ребенку как к большому, требуете от него понимания будущего. так не бывает. Даже если ребенок ждет приятного. Ну нет у него еще чувства времени. Планки СВОИХ требований снизьте. Чтоб не разочаровываться и не чувствовать собственное бессилие.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 EmptyПн 6 Мар 2017 - 16:23

Я дезориентирована. Head table
Где уровень моей планки должен быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 EmptyПн 6 Мар 2017 - 16:29

Ну в одевании, что если сейчас быстро сам оденешься - получишь вот эту конфету, которая у вас в руке. И не уходите, стоите рядом и командуете. Конфета в поле зрения. А мотивировать абстрактным развлечением в пять лет - что мертвому припарка. То есть награда такому малышу должна быть прямо здесь и сейчас, сразу после того как оденется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 EmptyПн 6 Мар 2017 - 16:30

А вы напишите, что хотите сейчас и где ваша планка. А мы постараемся адекватно написать, что реально, а что нет в вашей планке.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 EmptyПн 6 Мар 2017 - 18:44

Никогда не думала, что у меня требования. Мысли, желания самые обычные питаться, развиваться, ... не могу сформулировать... мои вопросы в начале темы отражают мои текущие хотелки
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 EmptyПн 6 Мар 2017 - 18:59

Oksy пишет:
То есть награда такому малышу должна быть прямо здесь и сейчас, сразу после того как оденется.
Или даже несколько мелких наград в процессе одевания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 EmptyПн 6 Мар 2017 - 19:00

Любой ребенок - не солдат, который обязан одеваться по команде за короткий срок.
Есть дети, которые лихо колготки одевают, в рукава рубашки попадают, пуговицы затевают. А есть дети, которым сложно ето делать.
Стоит учитывать реальные возможности ребенка, планируя куда-то ехать ко времени. Так будет спокойнее для всех членов семьи. Как и в том, что вы помогаете ребенку 5 лет одеться, нет ничего зазорного. В младшей школе учитель многим помогает, особенно с пуговицами и шнурками. Ето нормально.
И не стоит переживаний. Ни ваших, ни ребенкиных . Ускорить процесс можно лишь мотивацией.) иногда - соревнованием. Иногда - спором. ) Иногда - призом.
Ну и развитием моторики. Мелкой и крупной. Но все ето - время и терпение. Мамское.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 EmptyПн 6 Мар 2017 - 22:30

РРина пишет:
11) Как себя контролируете, как держать себя в руках? Как найти адекватное решение в конфликте?
Добрый вечер!
Для меня был очень сложен именно этот момент: держать себя в руках. И вот - сегодня была в школе по делу, поболтали с классной младшего, и она говорит: "Вы такая спокойная мама". Это  я про возможности и светлое будущее Flower . Вспомнила сразу, что несколько лет назад слово "спокойная", к сожалению, было явно не про меня вообще никак.
А теперь немного подробнее по ситуации. У меня дети приёмные, дома с 6 лет. Больше сложностей было со старшим, но и младшим немало, и с ними двумя вместе.
Как держала себя в руках (когда это удавалось):
могла бросить на пол тетрадь, телефон, разбить чашку;
на какое-то время запиралась в ванной или комнате от ребёнка/ детей;
выходила на лестничную площадку;
начала курить;
начала немного сбрасывать напряжение через мат;
начала ходить к психологу;
стала принимать афобазол + лекарства по рекомендации невролога;
между чистой квартирой/ вовремя помытой посудой и пр. и своим сном выбирала свой сон (и соответственно восстановление сил) - это очень важно;
праздничные мероприятия в семье не посещали (так мне было легче, так как сил собраться + нарядиться + приехать + быть в хорошем настроении и готовыми себя хорошо вести одно время не было);
напоминала себе, как мечтала о детям и что люблю их, а они меня и всё это воспитание того стоит.
Вот, как-то так.
Про адекватное решение в конфликте... могли бы Вы привести пример.. так будет легче ответить..
Сейчас - иногда компромисс, иногда заранее договариваемся, если знаю, что ситуация проблемная, иногда командую, как надо делать (но редко и когда я чётко внутренне уверена в этом), иногда говорю о том, что меня порадует, а что огорчит, и дети корректируют своё поведение в соответствии с этим. Но это сейчас, дети уже большие. Из детства помню, например, "идём к врачу - получишь лего/ шоколадку". т.е. искала в чём может быть выгода или интерес для ребёнка поступать так, как я хочу. Иногда говорила "я хочу, чтобы ты сделал так-то" - считается, что это тоже может работать, так как ребёнок привязан к родителю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеночка



География : Франция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-03-21

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 EmptyПн 6 Мар 2017 - 23:26

Ой, вспомнила один хороший метод, как надевать куртку или пальто. Ему научили мою дочку в садике. Подойдет тем, у кого не очень грязный пол. Вот ссылка на ютюб: https://www.youtube.com/watch?v=jvjRhIemtDE
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 7 EmptyВт 7 Мар 2017 - 10:10

Я так натренировала в свое время разными методами, что в ШБИ все дружно удивляются, каким образом Диана умудряется переодеться и уже надевает сапоги, когда все еще снимают штаны от добока. Ну и них же нет тематического ребенка, который мог 10 минут одевать один носок, и никто специально детей не учил одеваться с мотиватором в руках. Поэтому когда меня спрашивают - каким образом Диана так умеет, я честно отвечаю - годы тренировок. Они думают, что я шучу. Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-