Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 EmptyВс 5 Мар 2017 - 17:54

Соня Садовая пишет:
Аура, посмотрите на годы рождения моих детей
Я,честно говоря, не очень вас понимаю, сначала вы просите лайфхак по остановке разрушений дома, потом отсылаете к возрасту своих детей, я догадываюсь, что указываете на то, что вам вроде бы и не нужно уже это в силу возраста детей. Но зачем тогда спрашиваете, понятно же, что УФ в первую очередь будут смотреть на текст сообщений, а уже потом изучать профили, если вообще будут их изучать. В общем, смысла вашего первого ответа мне не поняла, извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 EmptyВс 5 Мар 2017 - 17:58

Аура пишет:
Соня Садовая пишет:
Аура, посмотрите на годы рождения моих детей
Я,честно говоря, не очень вас понимаю, сначала вы просите лайфхак по остановке разрушений дома, потом отсылаете к возрасту своих детей, я догадываюсь, что указываете на то, что вам вроде бы и не нужно уже это в силу возраста детей. Но зачем тогда спрашиваете, понятно же, что УФ в первую очередь будут смотреть на текст сообщений, а уже потом изучать профили, если вообще будут их изучать. В общем, смысла вашего первого ответа мне  не поняла, извините.
Аура, я спрашивала. Моему 5 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 EmptyВс 5 Мар 2017 - 18:04

Аура, у меня вариант с "объясните" и "научите"  в элькины 4-5 лет на работал   от слова совсем.
Ни научить, ни объяснить было невозможно, чтобы объяснения прижились   нужен субстрат, а его не было.
Мы  решали тот вопрос  тотальным контролем.  Все. Без вариантов.
И формировали субстрат  и дожидались  взросления мозгов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 EmptyВс 5 Мар 2017 - 18:07

Аура
Соня у вас не лайфхак спрашивает.
Она обращает внимание,что ваш шаблонный совет не помогает мамам детей тематических ,особенно возраста постарше.
Как правило, вся беда именно в том, что у нас на форуме нет таких мам,которые не знают,что детям надо говорить-"вот так поступать нельзя".И не разговаривают со своими детьми.
Беда в том, что язык сломаешь говорить, и ничего не действует до определенного возраста(
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 EmptyВс 5 Мар 2017 - 18:14

Dion McCeht пишет:
Аура, у меня вариант с "объясните" и "научите"  в элькины 4-5 лет на работал   от слова совсем.
Ни научить, ни объяснить было невозможно, чтобы объяснения прижились   нужен субстрат, а его не было.
Мы  решали тот вопрос  тотальным контролем.  Все. Без вариантов.
И формировали субстрат  и дожидались  взросления мозгов.
У нас тоже вариант объяснить и научить не работает. И при этом прекрасно работают слова с младшей. Так что я вас понимаю отлично.
Со старшей разрушения у нас были, пока я не поняла одну простую вещь, мы ей это позволяем, потому что не ценим настолько вещи, чтобы запретить. Вот дорогая техника и другие ценные вещи ребенком игнорировались, обои же и другое она портила, до поры до времени. Пока мы не въехали в новую квартиру с новым ремонтом, и как-то сразу пресекли все поползновение на интерьер. Я не помню, что точно я делала, но было у меня внутренне убеждение, что никак не позволю испортить все новое. А в старой квартире вроде бы обои и не так жалко было, и мебель старая была. То есть я понимала, что нельзя это ребенку разрешать, но ... видимо не настолько ценными для меня были эти вещи, а дети все чувствуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 EmptyВс 5 Мар 2017 - 18:20

Аура
Просто не настолько уж проблемным видимо является ваш ребенок. Очень проблемные дети портят и очень ценные вещи, и деньги крадут, и даже крупные суммы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 EmptyВс 5 Мар 2017 - 18:21

Цитата :
но было у меня внутренне убеждение,
Ну это работает, если именно в этой области у ребенка нет проблем.
Вот у меня было внутреннее убеждение, что ребенок должен научиться читать до школы - я его научила. Он умный способный парень, без ЗПР и дислексии, чего б не научить.
А вот мое внутреннее убеждение, что новые обои рвать нельзя, разбилось вдребезги о школьный невроз ребенка (или депрессия это была, возможно). Чего я только не придумывала, чтобы он не рвал обои прямо у меня на глазах, не резал штаны прямо на себе... Врач мне сказала: хорошо, что дерет обои, а не волосы на себе, и режет штаны, а не себя.
То же с внутренним убеждением, что все дети ходят в школу, и нет в этом ничего страшного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 EmptyВс 5 Мар 2017 - 18:24

У меня как раз было, что в старой раздолбанной квартире я разрешала рисовать на стенах, дверях...
Переехали в его 5 лет в новую квартиру. Как пошел в школу - разнес все, что мог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 EmptyВс 5 Мар 2017 - 18:29

Аура, вы, к своему счастью, не понимаете большинство проблем, с которыми сталкивались местные мамы. Особенно, если вспомнить ваши рассказы про сдвг, побежденный к 4 годам витаминами.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 EmptyВс 5 Мар 2017 - 18:34

Мой сын не протестный в том плане,что портит специально.
Это или неуклюжесть, порывистость, когда все летит от его тушки и все на нем полыхает(в смысле одежды-зацепил, рванул, выдрал ярлычок, уронил, кинул не глядя)
Или на приступах аффекта сломанные стулья, расколоченные вдребезги табуретки, трещины вокруг дверного проема-не шучу, такое и есть.
Ну во втором варианте тут не про стулья думаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 EmptyВс 5 Мар 2017 - 19:30

Аура, со старшей я могла ценить все что угодно  как угодно высоко, она все равно добиралась до того, что ей хотелось в данный момент добыть и разрушала.
Даже то, что было для нее очень важным.
Эля не особенно протестная, но очень импульсивная  и очень сильная физически.  Раздавить в пальцах кофейную чашку фарфоровую способен не всякий взрослый, а она   делала это не раз и не два.
И пока мозг не дорос, пока функция не встала, я могла что у годно запрещать и как угодно  "не давать".
Тут  речь идет  о том насколько ребенок способен себя контролировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 EmptyВс 5 Мар 2017 - 19:48

Норма пишет:
Аура
Просто не настолько уж проблемным видимо является ваш ребенок. Очень проблемные дети портят и  очень ценные вещи, и деньги крадут, и даже крупные суммы.
Но мы же о СДВГ говорим, а о не проблемных детях. Тут же 100 раз уже было написано, о том, что включает в себя СДВГ, а что не включает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 EmptyВс 5 Мар 2017 - 19:50

Лягушкина пишет:
разбилось вдребезги о школьный невроз ребенка (или депрессия это была, возможно).
ТС ведь ничего не написала о том, ч то у ее ребенка невроз и депрессия и из-за этого такое поведение. Исходим из того, что у конкретного ребенка невроза в этом пункте нет, если автор не сказал об этом прямо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 EmptyВс 5 Мар 2017 - 19:53

Соня Садовая пишет:
Аура, вы, к своему счастью, не понимаете большинство проблем, с которыми сталкивались местные мамы. Особенно, если вспомнить ваши рассказы про сдвг, побежденный к 4 годам витаминами.

Местные мамы тоже не все сталкивались с проблемами, с которыми мы сталкивались. А кто-то из местных мам наоборот имеет детей, как с копирки наша. Все люди разные. Почему вы решили, что мой совет не поможет ТС? Может ее ребенок как раз похож на моего.
Про витамины- магний и витамины В назначают очень многие неврологи. Видимо не одним нам помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 EmptyВс 5 Мар 2017 - 19:56

Тоторо пишет:

Или на приступах аффекта сломанные стулья, расколоченные вдребезги табуретки, трещины вокруг дверного проема-не шучу, такое и есть.
Ну во втором варианте тут не про стулья думаешь.
Вы тоже упоминаете про аффекты. СДВГ вообще включает в себя аффекты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 EmptyВс 5 Мар 2017 - 19:58

Dion McCeht пишет:
Аура, со старшей я могла ценить все что угодно  как угодно высоко, она все равно добиралась до того, что ей хотелось в данный момент добыть и разрушала.
Даже то, что было для нее очень важным.
Эля не особенно протестная, но очень импульсивная  и очень сильная физически.  Раздавить в пальцах кофейную чашку фарфоровую способен не всякий взрослый, а она   делала это не раз и не два.
И пока мозг не дорос, пока функция не встала, я могла что у годно запрещать и как угодно  "не давать".
Тут  речь идет  о том насколько ребенок способен себя контролировать.
Да, у нас тоже импульсивная и удивительно сильная физически, не один невролог уже отмечал именно то, что ребенок сильный. Кто-то даже путал силу с тонусом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 EmptyВс 5 Мар 2017 - 20:20

РРина пишет:
1) Как отличаете специально и неспециально?
Нам часто приходится слышать, что наши дети невоспитанные. Да, у них проблемы с самоконтролем, но это же не значит, что нет огрех воспитания. И специально вредничать и пакостить он же тоже может, и истерить, чтобы добиться своего
Не оправдываться, не говорить что ребенок болен, научиться защищать ребенка. Специально все дети могут, тут просто проводить беседы, помня о том, что надо делать скидку в возрасте ребенка, то есть, если ребенку 4, то говорить с ним как с трехлеткой и младше, если 6, то как с 4-х летним. Отличить бывает очень сложно. Надо быть наблюдательным. Муж хорошо видит где манипуляция, я нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 EmptyВс 5 Мар 2017 - 20:20

РРина пишет:
2) Когда вы все успеваете? Заниматься домом, бытом, собой, мужем, читать?
Я вот ничего не успеваю. Какие-то первостепенные бытовые дела, как-то: накормить, убрать и день прошел, неделя, год. Какие-то движения и сделанного не видно. Старший занимает практически все внимание, весь мир вокруг него. Постоянно «Мам, мам». В итоге рвешься везде успеть,  все запущено.
тут совет  видимо как у всех -забить и смириться.
поправочка - на мужа только не забивайте. но при этом муж не равно упахаться на бытовой ниве, чтобы мужу было приятно.
вместе время больше проводите, научитесь сплавлять ребенка бабушкам и няням, это в идеале. у нас к примеру бабушки не берут, а няни сбегают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 EmptyВс 5 Мар 2017 - 20:27

РРина пишет:
3) Как вы держите ситуацию под контролем? Что позволяете?
Это по поводу поведения, когда несет ребенка в разнос.
Главное себя держать под контролем, вы видимо с этим справляетесь, раз пишите, что выключили режим шавки год назад. Позволять как можно меньше в силу своих способностей и возможностей. То есть старайтесь отвоевать как можно больше границ, но не корите себя если что-то не получается. СДВГ зачастую -это родительский подвиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 EmptyВс 5 Мар 2017 - 20:35

РРина пишет:
5) Как наказываете?
Как продолжение предыдущего поста. В углу не стоит. Пробовала забирать любимые игрушки, орет момент конфискации, через пять минут забыл и снова «веселится».
Не акцентировать на негативе. Сейчас примерно так и есть, молча убираю последствия.
Тогда как учить человека ответственности?
Никак. Наказания уже практически незаконны. Да и судя по многим изученным материалам бесполезны и даже вредны. А вот убирать последствия надо по-маленьку приучать за собой самостоятельно. Но вам еще 4. Это не скоро придет. Причем не зависит от наличия /отсутствия синдромов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 EmptyВс 5 Мар 2017 - 20:36

Аура пишет:
Норма пишет:
Аура
Просто не настолько уж проблемным видимо является ваш ребенок. Очень проблемные дети портят и  очень ценные вещи, и деньги крадут, и даже крупные суммы.
Но мы же о СДВГ говорим, а о не проблемных детях. Тут же 100 раз уже было написано, о том, что включает в себя СДВГ, а что не включает.
Применительно к детям 2012 года рождения - все еще впереди, и СДВГ может как рассосаться, так и оказаться чем-то другим.
Поэтому надо смотреть, по какой именно причине ребенок все разрушает. О причинах я писала выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 EmptyВс 5 Мар 2017 - 20:41

РРина пишет:
7) Есть проблемы с едой?
Проблема питания для меня еще больший «ужас-ужас», чем поведение. Он не ест. Как человека накормить, Это половина выдранных моих волос. Раньше кормила, как могла, мультики, уговоры, договоры, обещанные бонусы. Ничего уже не работает. ОН не ест. Даже нет любимого блюда, чем бы можно было гарантированно накормить. Было какое-то время, кашу ел, т.е. завтрак у нас был, дальше как получится. Потом было время ел одни пельмени, потом одни блины. Сейчас и это не в сласть. Так же вопросы, что тебе приготовить, что ты хочешь никуда не приводят. Он может заказать, но не есть. Толи это протест, что я его этой едой задолбала. Дык, ел бы не долбала бы… ((( Сейчас отступилась. Готовлю, предлагаю завтрак, обед и ужин. Не идет. Может один раз в день поесть, может пряник какой-нибудь поточить и все… про сбалансированное питание и речи нет… испортим же здоровье … может это анорексия уже…
Эта тема у нас очень больная. У многих дети плохо едят, ну и ладно, у нас же от того, что и сколько съел ребенок за день зависит нормально ли ребенок сходит на горшок или начнется запор. Поэтому заставляем. Сейчас выработали схему-кормим детским питанием, если нормальной пищи ребенок не доел за день. Это пюре, кефирчики, творожки, йогурт, в общем меньшее из зол. еще могу посоветовать спросить у невролога, подойдет ли вам лекарство элькар. Нас он очень выручал в свое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 EmptyВс 5 Мар 2017 - 20:46

РРина пишет:
8) Как занимаетесь?
Не могу с ним заниматься. Если и случается праздник, и он соглашается, то все время отвлекается, ноги-руки ходуном, гримассы, кривляния, без конца обниматься, целоваться и т.д. лишь бы не читать или рисовать, или прописи писать. Может сам сесть за прописи, но это редкая редкость. Мои предложения, опять же как всегда отвергает.
В 4 года прописи??????? Может вам просто пока опустить этот пункт и пусть ребенок занимается тем, что интересно ему. Раннее чтение портит зрение. Насчет прописей -это же даже первоклашкам скучно, зачем мучить детей прописями? А рисовать - это должно же быть от души и в охотку, а не из под палки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 EmptyВс 5 Мар 2017 - 20:50

РРина пишет:
9) Как лечитесь?
Ребенок часто болеет. Раз на раз не приходится, когда он примет лекарство, когда нет. Вся фантазия иссякла, как выпоить то или иное. А если назначают например, санацию ЛОР-органов или физио, так это его уговариваем всем отделением. Все равно сопротивляется. Есть вещи, где могу отступиться, ладно не хочешь-не надо. Но как добиться того, чего надо, если он всему сопротивляется?
Если лекарство жизненно необходимо, то держать и давать, все мамы через это проходят. Мы когда были маленькие, не было вкусных лекарств, а были только горькие таблетки и тоже нас заставляли, вливали в рот и быстро давали запить, чтоб не выплюнули.
А если лекарство так скажем, для профилактики, то может и ладно, что не по графику и не в полном объеме?
Нам хорошо помогала игра в больничку, просмотр доктора Плюшева. Но у вас мальчик, ему это не факт что интересно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 6 EmptyВс 5 Мар 2017 - 20:53

РРина пишет:
10) Поведение в общественных местах?
Поводок? Как справляетесь? Наш невролог говорит: «Он ведет себя так, как вы ему это позволяете»…. Эээээ  А как не позволять? Это снова шавка: Не лезь, не трогай, не крути, не нажимай, не маши палкой, ….. и  это бесполезняк…
или как?
Больше всего помогает как можно меньше бывать в общественных местах, а если уж попали, то делайте вид, что вы с ребенком заодно, то есть не командовать : " Сережа, стой смирно", а бегать вместе с ребенком и играть и смотреть, чтоб ничего и никого не снёс. В театр мы сходили один раз, и я поняла, что следующий раз будет очень не скоро, так же как и концерты и зоопарки и цирк. Нам пока категорически рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-