Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 30 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 EmptyВс 12 Мар 2017 - 17:22

Мицу, только через учителя и директора, а как еще?
Я не знала, что так только можно остаться на второй год, думала пмпк решает.
Ну как вариант, я же могу обратится в отдел образования с просьбой протестировать ребенка и там выяснится, что знаний нет или так лучше не делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 EmptyВс 12 Мар 2017 - 17:26

Не аттестации это только, если у вас пропущено более 50% учебного времени. Спорим, у вас не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 EmptyВс 12 Мар 2017 - 17:28

Гмпк и правда может дать такую рекомендацию. Но при наличии весомый оснований. А у вас тройки стоят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 EmptyВс 12 Мар 2017 - 17:31

Мицу, у нас не так конечно, мы все время в учебе и больше часов получится с посещением уроков в классе....
И как быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 EmptyВс 12 Мар 2017 - 17:32

Получить в 3,4 четверти пару двоек и двойки за год
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 EmptyВс 12 Мар 2017 - 17:59

Ну вот наши оценки за 3 четверть
https://i.servimg.com/u/f58/19/62/97/00/img-2010.jpg

Задним числом не исправят уже,а учится осталось неделя-это как вариант все 7 дней получить двойки.Вряд ли так будут делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 EmptyВс 12 Мар 2017 - 18:15

Максимум.
Вам надо хорошо понимать, что ребенок нуждается в БОЛЬШОМ ОБЬЕМЕ КОРРЕКЦИИ и ИНДИВИДУАЛЬНОМ ТЕМПЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРОГРАММЫ!!!!

-Либо Вы берете это на себя и СВОИМИ РЕССУРСАМИ это ей обеспечиваете. Это как сейчас, но Вы пишете, что нет больше ни сил ни рессурсов.
-Либо Вы разделяете эту задачу со школой( находите/пробиваете/ РЕАЛЬНЫЙ 7 вид, а всех дефектологов за свой счет), ( на второй год сейчас ее оставить уже невозможно, если только удасться с директором договориться..)
-либо 8 вид( хотельсь бы при этом все таки актуальный векслер получить.), в 8 виде там будет и коррекция и сниженный темп и не весь обьем школы. И даже аттестат, и возможность получить специальность( простую правда очень)

Тоторо пошла по второму пути.
Агава по первому
На форуме есть люди, которые пошли по третьему пути..

Все примеры не очень правильные, потому что интеллектуально, все дети разные.

Третий путь -комфортный. Наверное Векслер лучше всего может подсказать в какой мере третий путь оптимален.
Первые два пути весьма энерготи рессурсо затратные для Вас и ребенка.

... Как то так..


Шепотом, мне кажется, в вашем конкретном случае, после переделывания векслера, если внкслер покажет не высокий результат... 8 вид, может быть и оптимален.

Но!
Надо переделать векслер и уж если решаться на 8 вид, то найти САМУЮ РАЗСАМУЮ ХОРОШУЮ ТАКУЮ ШКОЛУ, гдереально серьезно детьми занимаются..


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вс 12 Мар 2017 - 18:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 EmptyВс 12 Мар 2017 - 18:20

Векслер сделаем после каникул, сейчас рекомендуют коррекцию по полной пройти, пока каникулы. Тогда и буду думать тогда.

Чамочка, где ее найти, такую школу?у нас она одна всего.Переезжать из за школы в другой город?но есть же еще ребенок,который ходит в школу.

Сил конечно нет, но пока могу, буду со Светой работать. Надеюсь с помощью заработка папы, по другому никак, все нужно оплачивать.


Последний раз редактировалось: Maximum507 (Вс 12 Мар 2017 - 18:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 EmptyВс 12 Мар 2017 - 18:22

Молодцы!
Вы все правильно и последовательно делаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 EmptyВс 12 Мар 2017 - 18:26

Чамочка
Вы очень хорошо написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 EmptyВс 12 Мар 2017 - 18:30

Тоторо пишет:
Чамочка
Вы очень хорошо написали.

Smile
Целый час сочиняла, что б как можно точнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 EmptyВс 12 Мар 2017 - 18:36

Maximum507 пишет:
Векслер сделаем после каникул, сейчас рекомендуют коррекцию по полной пройти, пока каникулы. Тогда и буду думать тогда.

Чамочка, где ее найти, такую школу?у нас она одна всего.Переезжать из за школы в другой город?но есть же еще ребенок,который ходит в школу.

Сил конечно нет, но пока могу, буду со Светой работать. Надеюсь с помощью заработка папы, по другому никак, все нужно оплачивать.

Не надо до векслера принимать решение!

Мне вот очень хочется сказать -отдайте в 8 вид и хватит мучить себя и ребенка!
После 8 вида, таки будет возможность работать!!!!

Но векслера пока нет, НЕЛЬЗЯ ТАК ГОВОРИТЬ.
Вот я и сочиняю посты, где все пути перечисляю.

Нет векслера-нет решения.


Самая засада, если векслер будет совсем пограничный. Тогда я даже советов давать не стану. Тогда это решение семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 EmptyВс 12 Мар 2017 - 18:39

Ещё. Вариант. Выйти в класс, выбивает 7 вид хоть частично. Взять справку о доп а выходном. Второй день пропускать раз через раз. Сама такое думаю, если не продлят надомное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 EmptyВс 12 Мар 2017 - 18:40

Чамочка,спасибо! Девочки,спасибо за советы!

На счет домашнего психиатр обещала давать до 9 класса, как будет после выписки со стационара, не знаю.


Последний раз редактировалось: Maximum507 (Вс 12 Мар 2017 - 18:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 EmptyВс 12 Мар 2017 - 18:40

Кстати.. В 8 виде есть еще один плюс для Светы - возможность расти не на надомном обучении а в детской среде.( при условии, что та единственная школа -хорошая).


Но пока векслера нет и говорить не о чем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 EmptyВс 12 Мар 2017 - 18:41

Maximum507 пишет:
Чамочка,спасибо!

Да пожалуйста Laughing Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 EmptyВс 12 Мар 2017 - 18:43

мицу пишет:
Ещё. Вариант.  Выйти в класс, выбивает 7 вид хоть частично.  Взять  справку о доп а выходном.  Второй день пропускать раз через раз.  Сама такое думаю, если не продлят надомное...

Я то беспокоюсь, что замучится Света на оо программе.
Ну и она не поведенческая, ей с детками, имхо будет хорошо( хотя, если ач...)

Короче...
В любом случае мама будет принимать решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 EmptyВс 12 Мар 2017 - 18:49

Чам,
Вероятность велика. Особенно после началки. Мой еле вытягивает общую программу по 4 виду на дому. При детектологе 4 раза в неделю, английском по сайпу раз в неделю и я ещё чего-то делаю с ним.... И я вроде учитель...
Ещё подумала. Идти в 4 класс, валяться там и дублировать его. В принципе, зпр школы очень часто имеют 4 доп. Класс или 1 доп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 EmptyВс 12 Мар 2017 - 18:58

Вот да..
Я сейчас очень хорошо понимаю, что если бы у Сашуна когнетивка осталась бы на уровне 4 класса, то все, кирдык бы нам.
А если еще и интеллект снижен или пограничный, то 8 вид, это благо.

Я сейчас вообще не понимаю, как мы все это вынесли...., чего в началке было.
Но блин, мы много денег заплатили..., что бы логопеды были, что бы класс маленький, что бы всю началку к мальчику с пониманием в школе...
Еслиб остались в 4-6классах в оо школе, сашуна бы система раскатала..

Короче, не будь у нас рессурса, место Сашке было бы в 5 виде, в соответствии с его диагнозом...
Просто мы 5 вид на дому устроили...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 EmptyВс 12 Мар 2017 - 19:33

Чам,
5 вид это вовсе неплохо. Плохо срыв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 EmptyВс 12 Мар 2017 - 19:41

мицу пишет:
Чам,
5 вид это вовсе неплохо.  Плохо  срыв.

Конечно.
Срыв это совершенно неприемлемо.
Но Максимум, мне кажется очень бдит и срыва не допустит.( Вон они как быстро из больницы забрали...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 EmptyВс 12 Мар 2017 - 19:43

О каком срыве речь? Мне еще чего то ожидать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 EmptyВс 12 Мар 2017 - 19:48

А у нас школа 8 вида для тяжёлых детей. Если ребь на 3 учится в оо, его и не переведут туда.
И вообще, я вот тоже всё думала, ну, мой совсем плохо всё знает, учится ужасно. А тут одноклассник к нему в гости пришёл, английский словарик сына стал рассматривать. Я его и спрашиваю - а у вас в группе есть словарики?
- Да,-говорит,-мы в них артикли записываем. (сын слово артикль с трудом и выговаривает-то).
- А ты знаешь, как сказать "В холодильнике молоко"?
- Не, мы этого ещё не проходили... (наши как раз сейчас и проходят)
- Ну, ладно. А вот такое "У меня есть плюшевый мишка"?
Парень мутно на меня смотрит. Мычит что-то, дескать не помню-не знаю.
Я своего спрашиваю, а ты знаешь. Он сразу правильно и сказал (хотя недавно мне было весьма тоскливо, когда он никак не мог выучить эту конструкцию с двадцатого повтора).
Тот мальчик говорит, ах да, конечно, айв гот э беар (прям так, без произношения, и без тедди там всяких). Уж конструкцию айв гот пора бы за 2 года и зазубрить.
Этого мальчика я как раз считала весьма самостоятельным и умненьким (и не только я). Уроки он делает сам, всё всегда у него записано. А вот знания, оказывается, слабые.
Это я к тому, что то, что ребь сам делает уроки, получает хорошие оценки, совсем не говорит о том, что у него хорошие знания по предмету. Оценки, например, по-русскому у нас ставят за красиво переписанный текст при полном даже непонимании, по каким правилам там пишутся слова.
Я бы смотрела на уровень класса. Если учитель не гонит программу, даёт в пределах учебника, то индивидуально можно и пройти её потихоньку. Ведь на контрольную выносится не всё, а какие-то ну совсем зазубренные истины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 EmptyВс 12 Мар 2017 - 19:51

Это когда от ребенка начинают требовать( и в школе и дома столько, сколько ребенок не может сдюжить). Занятия в школе, занятия дома, дополнительные занятия и так постоянно. И результата нет. И на ребенка идет неприрывный негатив.
И ребенок срывается- либо в депрессию, либо в психосаматику, либо психика не ввлерживает.

Короче, надо осторожно с нагрузками. Что бы учеба через немогу не навредила здоровью, психическому и психологическому состоянию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 18 EmptyВс 12 Мар 2017 - 19:52

Матрена. Тут другая ситуация
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 30 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-