Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 EmptyВс 5 Мар 2017 - 18:07

Обутя, с областями сложно. Ну, то есть, везде в принципе то же самое Sad А главное, дочь нигде не может молчать, это затрудняет все занятия.

Лягушкина ,я ей вчера несколько историй про известных людей (которые сама слышала) порассказывала. Не знаю, насколько эта призрачная перспектива может успокоить ребенка. Ох, я для нее даже историю придумала про "своего одноклассника" ,который был не таким как все ,с которым никто не хотел дружить ,а теперь он - мэр города, а многие из тех ,кто когда-то его обижал, продолжают жить в этом городе... Ну, и с некоторыми подробностями.

Vahmurka, если б я знала конкретно такого учителя, да в ближайших школах... Но ,увы и ах Sad Впрочем ,у нас в прошлом году был прекрасный вариант, но нынче она сменилась. Сегодня разговаривали с дочкой, она говорит: "на домашнее - точно не хочу, мне будет очень скучно, а вот школу сменить, может , и можно попробовать. Хоть я и не хочу этого, но вдруг там ко мне по другому относиться будут... " Но я-то понимаю, что с переходом в другую школу сама она не изменится, а учитель и класс могут попасться и еще хуже. Да еще не дай Бог из школы выживать станут (как тут во многих историях). Пока будем смотреть, станет хуже, конечно, задумаемся.

Лилука, в вашем случае собака - выход. Другое дело ,чтоб все заботы на маму не упали Smile Хотя, если ребенка это сделает счастливым, возможно, стоит и потерпеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 EmptyВс 5 Мар 2017 - 23:54

и у нас такая проблема, но скорей всего у меня) сын вслух не жалуется, но думаю внутри переживает. сейчас ему 11 лет, до 3 класса все было более менее норм, разные секции, школа, одноклассники и гулять звали и домой приходили, всех накормлю, надо и уроки поучу, но где то с 4 класса мне кажется дети стали взрослеть и мой сейчас на их фоне выглядит очень наивным, хотя есть замашки на лидерство, но к нему не тянутся, мне даже кажется насмехаются. стала показывать ему различные ролики на тему как общаться, как выработать уверенность в себе. вообщем печалька( вроде слушает понимает, но тут вот есть такой момент у него интересы то не сходятся с нынешними детьми. он у меня совсем не играет в комп игры, ненавидит футбол, что то же не добавляет ему очков. кстати до 1 класса был аутизм под вопросом (видимо существует в классификации легкая форма), другой врач ставит ДВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 EmptyПн 6 Мар 2017 - 9:09

Korica, а я все лелею надежду, что с возрастом станет лучше. А оно, вон оно как Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 EmptyПн 6 Мар 2017 - 9:22

Каттов, мне кажется, может стать хуже, а может, и лучше
Здесь, скорее, как повезет. Встретить или не встретить друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 EmptyПн 6 Мар 2017 - 9:27

Кит, наверное, да. Но ведь тут еще надо, чтоб ребенок совсем в людях (отношениях) не разочаровался. Будем верить в лучшее. Вообще, тут ведь на сайте много таких одиночек, жаль ,что все так далеко друг от друга, глядишь, и нашли бы общий язык Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 EmptyПн 6 Мар 2017 - 10:24

Каттов, я тоже думала, жить бы поближе с некоторыми товарищами Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 EmptyПн 6 Мар 2017 - 11:37

Советовать не могу, ничего не понимаю в этой жизни.
Тоже отмечусь в близкой теме.
День через день: "Не хочу идти в садик, там у меня друзей нет". Раз сидел в раздевалке "Со мной никто не играет", пока воспитательница не сказала: "Пойдем, я с тобой поиграю". Приносит из дома игрушки, тогда с ним играют. Ревнует, был случай девочка играла с ним, пока другая с больничного не вышла, сильно был обижен. И до сих пор жалеет, что она с ним больше не играет.
Как-то читала, мол наши дети часто становятся лидерами, душой компании, т.к. они интересные личности, к ним (за ними) мол тянутся. Статистика форума свидетельствует обратное.
Про минус 30%. Вот во дворе мой парень игнорирует сверстников и малышей, а тянется к старшим ребятам 7-10 лет. Они его мягко гонят: "Уйди малыш, не мешай малыш". Может, и моя вина. Как он с ними связался: стояли рядом, пацаны обсуждали какого-то мальчика, у которого проблемы по математике. Мой решил похвастаться, что считать умеет (считает по порядку до 100, решает в пределах пяти). Они стали над ним прикалываться: "Сколько будет 32+45" и т.п. примерчики накидывать, он отвечал невпопад, они над ним смеялись. Я не выдержала: "Что вы от него хотите? Ему всего 4 года" (было дело прошлым летом). Ну, и ушли, занялись своими играми. А он каждый день к ним, а те больше не отвечают. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 EmptyПн 6 Мар 2017 - 11:53

Лидерами бывают холерики.
Из СДВГшек чаще аутсайдеры получаются. Те антилидеры.
к сожалению, неумные авторы множества статеек в прессе часто романтизируют что СДВГ, что аутизм. По каким причинам они ето делают, - непонятно.

Лидер - тот, кто умеет вести толпу (те функции внимания, планирования и исполнения ) работают полноценно.
Сдвгшки хотят быть лидерами. Но в виду отсутсвия нужных качеств, как раз и скатываются в аутсайдеры. ((( в тч и так, как вы выше написали, Рина, - желал похвастаться и привлечь к себе внимание, а получил насмешки как результат. (((
Так что , Рина, статьи в глянцевых и не очень журналах, - ето не та литература, которую следует воспринимать как истину.
((( К сожалению,, за напечатанное в СМИ у нас никто никакой ответственности не несе. Поетому писать можно не погружаясь в тему и задумываясь о последствиях написанного для кого-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 EmptyПн 6 Мар 2017 - 12:11

Агава пишет:

Сдвгшки хотят быть лидерами. Но в виду отсутсвия нужных качеств, как раз и скатываются в аутсайдеры. (((  в тч и так, как вы выше написали, Рина, - желал похвастаться и привлечь к себе внимание, а получил насмешки как результат. (((  
 

Агава, в началке так и было. Желание лидерства было, а способы - закат... Что-то отдаленно напоминающее дружбу появилось только в 8 классе (со сменой школы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 EmptyПн 6 Мар 2017 - 12:15

kattov пишет:
Korica, а я все лелею надежду, что с возрастом станет лучше. А оно, вон оно как Sad
Ну, 11 лет -это еще маленький ребенок, СДВГ в самом разгаре, отставание на 30% тоже. Какие друзья? У моего было много поверхностных знакомых, а друзей нормальных не было, кроме сына моей подруги, и то мы их специально сдруживали, подруга старалась.
И да, когда был маленький- тоже думала, что будет душой компании, такой весь активный-веселый, но дети-ровесники стали взрослеть, и мой стал изгоем-шутом без друзей. Сейчас ( к 13 годам) ситуация чуть лучше. Но из друзей только все тот же сын подруги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 EmptyПн 6 Мар 2017 - 12:47

У меня в одном флаконе, и холерик, и СДВГ. Лидером быть хочет, но часто не дотягивает. Друзей много. Но это сейчас. В саду было все  печально. И пришлось учить дружить.
Мне вот на ней сейчас очень хорошо видно, что в ней от холерика, а что таки от диагноза и пресловутых 30 %.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 EmptyПн 6 Мар 2017 - 13:17

Ну так СДВГ именно в социальном плане все хорошие качества холерика сводит на нет. ( ну или ето должно быть СДВГ в оч легкой форме.
Импульсивность , неумение прогнозировать и учитывать чувства других детей - ето все прямой путь к антилидерству (аутсайдерству). До тех пор, пока ребенок не поймет, в чем он не прав и где его слабые места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 EmptyПн 6 Мар 2017 - 13:23

Даже в легкой форме сводит на нет. Сама не поняла бы никогда, пришлось очень много дятлить, разбирать на примерах, и, самое сложное, в семье тоже не допускать проявления СДВГ - ной фигни при общении. Буквально ежеминутно объяснять, вот тут нельзя, вот так не надо, потому что мне неприятно, папе обидно и т.д. Вот почему то в семье при ежедневном общении тяжелее всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 EmptyПн 6 Мар 2017 - 13:27

С лидерством у нас неоднозначная ситуация. В прошлом классе Катя была однозначно аутсайдером (немало поспособствовала этому учительница), а в новом классе - не то, чтобы лидер, но видно, что дети ее уважают и тянутся. У них в классе два отличника - Катя и еще один мальчик, плюс Катя - артистичная, она запросто поет перед классом или сказку собственного сочинения читает, ведет себя в школе прилично, пытается вразумить и других детей. Для истинного лидерства ей в большей степени не хватает уверенности. Наоборот, она сама всегда ищет за кем тянуться.
А у Яны я и стремления к лидерству не наблюдаю - она очень тревожная, неуверенная, застенчивая. Хотя, в новом классе стала больше раскрываться, в последнее время даже рассказывает мне о снах, которые явно указывают на растущую самооценку.
Но вот в своей компании сестер-подружек, у них лидерство переходит от одного к другому. Яна самая спокойная и рассудительная, поэтому она может установить порядок и правила игры, Катя - идейный вдохновитель, а у их подружек больше организаторских способностей и самого стремления к лидерству. Такая вот веселая дружба))
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 EmptyПн 6 Мар 2017 - 13:37

Агава пишет:Из СДВГшек чаще аутсайдеры получаются. Вот нам и психолог сказала, что есть потребность в лидерстве, но душой компании никогда не будет, фик бы с этой душой компании, лишь бы не был аутсайдером, но на сегодняшний день похоже дела обстоят именно так, хочется рыдать( Приезжайте к нам летом кто нибудь в гости вКострому, у кого ребенку 10-12 лет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 EmptyПн 6 Мар 2017 - 13:41

Лидер - всегда ребенок с очень высоким социальным интеллектом. А не с хорошими оценками в дневнике. Ето два разных вида интеллекта. Здорово, если они пересекаются и идут комплектом у одного ребенка, разумеется, ето нейротипик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 EmptyПн 6 Мар 2017 - 13:50

Корица ,мой ребенок не взирая на хорошую учебу и спорт и хорошую внешность и высокий рост вообщем то ,никогда не был популярен в классе и во дворе,совсем уж аутцайдером тоже не был ,ТК пофигист и сверстников своих всегда был сильнее ,но старшие во дворе его гнобили,ну пока он и до них ростом не дорос.Друзей в моем понимании слова у него и теперь нет ,а приятели появились на баскетбола,когда он немного научился себя держать в руках Не взирая на гиперность ,шумность итд мы с детства ,куда только его не водили в кружки,многие он бросил сам ,на футбол не смог ходить ,т к и с командой не смог контактировать и на соревнованиях не мог держать себя в руках ,
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 EmptyПн 6 Мар 2017 - 13:56

Винни Пух, а как он сам у вас, не страдает? и сколько ему сейчас, 15?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 EmptyПн 6 Мар 2017 - 14:11

Ему сейчас 16 ,сейчас приятели есть.
До школы страдал не сильно ,т к в садике приятели все таки были,но та группа ушла в 1 ул,а Я не захотела его отдавать в 6'5 лет в школу и мы снова пошли в подготовительную группу .Там коллектив уже сложился и Баню не принимали .Но тогда к его не могли побить даже вчетвером,то гробить перестали .В первый класс он пошел с этой же группой ,Я даже хотела его перевести в другую школу ,но уж больно учительница была хорошая И она как то сына приняла и начала его социализацию в этом классе .На всех мероприятиях у сына были главные роли ,что б он во время уроков не ходил по классу ,она назначила его своим помощникам,там тетради собрать и принести ей ,тряпку намочить ,итд ,Вообщем он во время уроков на законных основаниях время ни времени ходил по классу ,но опять же он страдал от отсутствия дружбы в классе ,т к класс на год старше ,где были приятели с садика учился в этой же школе .Так что все приятели у него были на класс старше .Собственно до 5 кг его в классе совсем почти не принимали,но терпели и не задирали сильно во всяком случае,а когда задирали получали ответку
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 EmptyПн 6 Мар 2017 - 14:19

Агава пишет:
Ну так СДВГ именно в социальном плане все хорошие качества холерика сводит на нет. (  ну или ето должно быть СДВГ в оч легкой форме.
Импульсивность , неумение прогнозировать и учитывать чувства других детей - ето все прямой путь к антилидерству (аутсайдерству). До тех пор, пока ребенок не поймет, в чем он не прав и где его слабые места.
Sad А НЕ понимать могут очень долго. Мой к 18 годам только более менее стал из этого выбираться, да и то при работе с психологом в течение уже 1,5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 EmptyПн 6 Мар 2017 - 14:34

Малек, а сколько у вас прием психолога стоит, у нас 1200
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 EmptyПн 6 Мар 2017 - 14:56

1000 Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 EmptyПн 6 Мар 2017 - 14:59

то же не слабо, но у нас вот еще в чем загвоздка, обычно психологи в нашем случае ограничиваются советами для меня и не берутся за работу с ребенком, групповых занятий с детьми я то же не нашла, вот пытаюсь сама, своими силами выступать в роли психолога(
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 EmptyПн 6 Мар 2017 - 15:12

У нас групповых я тоже так и не нашла, когда искала классе в 8-9 моего, а потом у него было несколько лет такого крышесноса в поисках друзей (от девиантных групп сверстников и младших детей до бомжей No comments , старожилы форума знают), что никаких психологов он бы посещать не стал. Психолога стал посещать на регулярной основе, когда в ИДН ему это требование ультимативно выставили. К тому психологу ходил год, раз в 2 недели.
В этом году созрел в необходимости психолога сам, ходит когда раз в неделю, когда раз в две недели, я не очень отслеживаю, они сами этот вопрос регулируют. Иногда психолог приглашает меня, чтобы со мной поработать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 4 EmptyПн 6 Мар 2017 - 15:21

Я вот тоже всегда читаю с удивлением, что кто-то продуктивно работает с психологом. У нас не сложилось, тоже были советы для меня, причем самоочевидные, за ребенка не брались, да и от школьных психологов возникла изрядная на них аллергия. А на групповые занятия тоже не пошли однажды- ребенка на них исподтишка обижал старший мальчик, психолог ничего сделать с этим не смогла.

Но мне кажется, что по мере созревания будут у него друзья. Просто пока идет отставание, ясное дело, что его не принимают. Сейчас скорее считают странным, но явно уже не отторгают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-