Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий
АвторСообщение
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  Vide
СообщениеТема: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  EmptyВт 24 Янв 2017 - 21:11

Что-то все больше и больше душа у меня болит по этому поводу. Никак не складывается у дочки нормальных дружеских отношений. Собственно, понимаю почему, но сильно, нет - очень сильно переживаю за нее. Всех проблем описывать не вижу смысла, тема у меня уже есть: https://www.sdvg-deti.com/t20044-topic . Основными моментами ,которые, на мой взгляд, мешают дочке нормально общаться с детьми ,считаю - чрезмерную болтливость (естественно, чаще всего не в тему - лишь бы не молчать), занудство (попробуй не ответь или не прореагируй на нее), навязчивость, понимание всего исключительно в прямом смысле. И много всего еще до кучи. Странный, конечно ,ребенок, своеобразный. Просто не умеет правильно контакт с детьми (да и вообще с людьми) держать. И вот вроде общается, на начальном этапе легко находит общий язык (долго вытерпеть только трудно)... Ну, и все. Здоровается в школе чуть ли не со всеми с 1 по 11 класс (где-то успевает познакомиться), другое дело, что не все ,конечно, отвечают (хотят отвечать).
А я вспоминаю ,как мне было хорошо в детстве. С 2 лет - лучшая подруга, вместе чуть ли не жили. В классе - тоже лучшая подруга, врагов (ну, или тех ,кто гнобит) при этом нет. Да и так - всем двором вечно общаемся. Хочется, чтоб и у дочки в этом смысле все хорошо было, чтоб друзья к нам ее приходили. Скучно ей, тоскливо. Мне прямо жалко моего котеночка Sad Она со временем все больше начинает переживать по этому поводу. "Почему меня все считают плохой?" Людям верит до жуткой наивности. Угостит конфеткой одноклассницу, та на переменках с ней общается : "Ура! У меня подруга появилась".

Я сама уже - один большой комплекс. Лучшие подруги, которые не обращали бы на наши странности внимания и без проблем бы давали общаться со своими детьми, разъехались. У одной девочка чуть младше моей. Играют вроде ,когда встречаемся, но та, взрослея, к моей уже тоже очень нехорошо стала относиться, когда мы в гостях, пытается убежать на улицу к подружкам, моя - в рев. Лишний раз уже не идем просто к ним. В общем, я сама ни с кем встречаться не хочу. С братом троюродным - ровесником общаются, но видимся очень редко, т.к. в другом городе. Была одна подружка, прям так совпало ,что нормально они каким-то образом общались. Но они - с Украины беженцы, год пожили тут и переехали. Дочка переживала очень. А остальное, по сути, - просто мимолетные знакомства во время прогулок и прочего. Родных сестер - братьев, к сожалению ,нет.

Как-то так. Сумбурно и не полно. Но хотелось бы услышать, как реагировать на такую ситуацию? Как действовать? Как поддерживать ребенка? Я всегда с ней! Много куда ходим (театры ,кино, игровые комнаты, прогулки т.п.). Вообще, стоит ли придавать этому значение или просто жить с верой и надеждой, что всему свое время ? Много встречала на форуме историй, когда у деток тоже друзей нет, поделитесь ,кто как переживает. У кого-то изменилась ситуация со временем и  к какому возрасту?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  EmptyВт 24 Янв 2017 - 21:26

Эх, каттов, я к вам. И мы без друзей и с надеждой на какие-то перспективы.
Ваша хоть ходит в школу, всё-таки есть шанс, что там завяжется что-то. А у нас пока вакуум.
То есть общение то бывает местами, но для дружбы надо все же нечто большее, чем встречи на площадке время от времени Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  EmptyВт 24 Янв 2017 - 21:37

Синий Кит, да с вашей историей знакома, конечно. Как и раньше писала, нахожу похожесть в наших детях. Вы вообще сильно переживаете по данному поводу (это я именно про друзей) или научились относиться к этому как к данности и смирились? Я не могу спокойно относиться, вот тему создала, думаю ,может, кто поможет советами.

И у вас же кто-то родился? Как ребенок отнесся в конечном итоге к пополнению? Контакт с малышом есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  EmptyВт 24 Янв 2017 - 21:41

У сына во многие периоды дружеское общение держалось на мне. Разрешала звать в гости детей в любых количествах, стоять на ушах, сама с ними играла, разговаривала, уроки с ними делала, куда-то таскала за собой... Те, с кем дружил в началке, рассеялись, когда сын ушел на надомное, потом на семейное. Года два, наверное, вообще ни с кем не общался. Все это время была с нами только одна подруга, с детсада, у которой мама умерла, и которая в этот период приходила в основном потрындеть со мной. Лет в 15 опять начал общаться, появилась новая компашка, сначала виртуальная, потом перебрались в реал. Опять тусят у нас.
Но сын, видимо, в вечном страхе, что других друзей может не найти, когда все повзрослеют, разбегутся по институтам, работам...
Да, еще дети форумчан. Не сказать, чтоб дружили - но когда мамы встречались, дети тоже общались неплохо.


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Вт 24 Янв 2017 - 21:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  EmptyВт 24 Янв 2017 - 21:43

Лягушкина, Маша к вам уже не ходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  EmptyВт 24 Янв 2017 - 21:44

Контакт уже есть, еще неидеален, но прогресс налицо.
Знаете, насчет переживаний... Я уже поняла, что если буду переживать из-за всех его сложностей, то просто чокнусь. Я верю, что однажды найдется и друг, и, может, не один, и подруга тоже.
Что планирую делать - вскоре в группу общения отправлю и в кружок (рассматриваю варианты). Может, там что получится.
Он тоже навязчивый, любит о своём. И маленький очень. Поэтому друзей нужно искать или старше или младше.

Дааа, верно, у нас тоже мы с мужем лучшие друзья всех детей No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  EmptyВт 24 Янв 2017 - 21:44

У моей тоже нет... Причем чем старше тем хуже. Пока гуляла со мной все было очень не плохо. Сейчас вспоминая понимаю, что часто успевала во время вмешаться. То игру какую подсказать (хоть я и не массовик затейник) то ее отозвать, когда заносит.
Сама тоже с капризами. Часто тех кто с ней дружить тыпался отталкивала. А теперь орет, что нет друзей.
Я давно хотела такую тему завести, но как то все откладывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  EmptyВт 24 Янв 2017 - 21:46

В началке дружбы еще нестойкие в любом случае. Хорошие друзья появляются в отрочестве и юности. Как правило.
До этого - скорее товарищи по играм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  EmptyВт 24 Янв 2017 - 21:48

Еленька пишет:
Лягушкина, Маша к вам уже не ходит?
Маша, конечно, все еще с нами! Я же про нее пишу:

Цитата :
. Все это время была с нами только одна подруга, с детсада, у которой мама умерла, и которая в этот период приходила в основном потрындеть со мной
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  EmptyВт 24 Янв 2017 - 21:50

Лягушкина ,спасибо! Я тоже всегда, как могла, старалась общаться с кем-то с детьми, искать встречи и т.п. Сейчас устала, делаю это гораздо реже и понимаю, что как-то все не правильно и в итоге - суть-то одна. И переживаю, что у дочки просто не получается у самой сохранять отношения.
И вот еще. К нам-то я не против, чтоб приходили. А вот свое дите ни к кому просто не отпущу в гости без меня - прославится там по полной программе.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  EmptyВт 24 Янв 2017 - 21:51

Синий Кит, а я уже, кажется,... чокнулась Shock А у вас братик или сестренка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  EmptyВт 24 Янв 2017 - 21:51

У нас, конечно, печален тот факт, что не складываются отношения с сыном моей лучшей подруги, который на год старше Макса. С рождения друг друга знают, ан нет, не выходит. Причем не по вине моего, надо ж было так сложиться обстоятельствам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  EmptyВт 24 Янв 2017 - 21:52

Моя дочь сегодня на отсутствие друзей жаловалась, приятели у нее есть, а подруга ( тематическая) уехала в Россию. Общаются по скайпу 100 раз на день и ждут каникул. Подумываю в какой бы новый коллектив Марию внедрить, с целью обретения новых друзей.
Моя мадам тоже, насчет игр и аниме чатится, с англоязычными товарищамиSad
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  EmptyВт 24 Янв 2017 - 21:53

Тари, вот у меня пока есть возможность вовремя вмешаться, отозвать, затеять... Но понимаю ж ,что это не вечно. Одноклассники в большинстве своем одни уж гуляют. А мою отпусти одну.... Ой, вот тут я даже не представляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  EmptyВт 24 Янв 2017 - 21:55

Я отпускала в гости своего. У приятелей были лояльные родители. 
Зато на Машином дне рождения я всегда присутствовала по умолчанию. Как бы чего не вышло (Паша мог ревновать Машу к подругам; мог быть недоволен тем, какую игру выбрали другие дети; мог просто внезапно смертельно устать...). Короче, я так и хожу с ним на дни рождения Маши. Как родная там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  EmptyВт 24 Янв 2017 - 21:56

И гулять одного отпускала. До сих пор не знаю, правильно ли делала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  EmptyВт 24 Янв 2017 - 21:58

Лягушкина, я поняла, что про Машу, но удивилась, что в прошедшем времени. Мне кажется, что это уже долгосрочные дружеские отношения,
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  EmptyВт 24 Янв 2017 - 21:59

Да, девочки ,вот еще вспомнила историю. Прошлой зимой моя хорошая подруга приезжала из Италии с младшим сыном. Он на два года моей младше. Он по русски все понимает, но говорить не хочет. Дочка пыталась-пыталась с ним как-то разговаривать, не знала поначалу, что вообще с ним делать. А потом они нашли общий язык: стали просто дико хохотать (над картинками из книжек, еще там чем-то). Такого общения на несколько часов им хватало. К слову, после общения с дочкой, мальчик стал заметно больше говорить по-русски, он вообще хотя бы начал говорить! Подруга была в восторге, а сын после их отъезда еще долго мою звезду вспоминал Smile Ну, это так, интересный эпизод по теме "общение". Не знаю ,насколько бы их хватило, так-то итальянцы - народ как раз-таки темпераментный Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  EmptyВт 24 Янв 2017 - 22:01

Синий Кит пишет:
У нас, конечно, печален тот факт, что не складываются отношения с сыном моей лучшей подруги, который на год старше Макса. С рождения друг друга знают, ан нет, не выходит. Причем не по вине моего, надо ж было так сложиться обстоятельствам.
У меня у нефорумских подруг дети или сильно младше, или сильно старше, или детей нет вообще.
Меньше переживаний.
С сыном соседки Паша общался. Пока этот самый сын не вырос в неправдоподобно серьезного молодого человека, которого хоть к болячкам прикладывай. Smile
Как соседка терпела Пашу на фоне своего мальчика, и еще ухитрялась МНЕ!!! на своего сына жаловаться - для меня загадка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  EmptyВт 24 Янв 2017 - 22:06

Кстати,  у моей дочки во дворе была компания: лучшая подруга на 1, 5 года старше и еще младщая подружка (младше на 3 года).  Обе дочери моих приятельниц, причем старшей уже 14, а младшей 9 и между собой они прекрасно ладят, когда приезжают в Харьков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  EmptyВт 24 Янв 2017 - 22:12

И  у моей  нету таких подруг-подруг.
Есть приятельницы, есть   влюбленные насмерть мальчишки.
Наверно, самое близкое общение  это  с одноклассницей у которой СА, но там много чего совпадает, например знаковая система (по схожим методикам девиц корректировали).

Другое дело, что моя не особенно страдает  и сама держит дистанцию.

Если  с кем и дружит(отношения больше всего похожи на дружбу),  так с   братом, с  которым разница в три года.


Последний раз редактировалось: Dion McCeht (Вт 24 Янв 2017 - 22:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  EmptyВт 24 Янв 2017 - 22:13

У моей в 7 классе появилась подружка, причем на 2 года младше моей, потом еще друзья подобрались. Компашка к 9 классу сколотилась. Гуляют, ходят в кино, ночуют с подружкой друг у друга (навёрстывает моя, видимо).
А до этого - полный швах был. Перепробовано многое было. (( Но вот так. А когда стала дружить в 7 классе - то даже переживала, что подружка кажется старше неё, хоть моложе на самом деле. ((
Сейчас выровнялись. Laughing Та достигла своих почти 14, и моя, видимо, тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  EmptyВт 24 Янв 2017 - 22:18

Dion McCeht ,вот я очень сильно переживаю по поводу отсутствия брата-сестры, так-то все равно близкий человек был бы.

Катер, здорово ,что все сложилось. Тоже хочется верить в лучшее Smile Просто на данном этапе дитятку жалко, она жаждет дружбы (возможно, нет - точно до конца не понимая ,как при этом самой себя надо вести)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  EmptyВт 24 Янв 2017 - 22:21

Dion, если ребенок от этого не страдает, то и ладно..
Мне вот раньше казалось, что ей как бы не нужны подруги.
Она очень долго дружила с сыном моей подруги, а после класса 3го интересы разошлись. Причем нежелание общаться скорее с ее стороны.
Катер, а подруги сами нашлись? Без вашей помощи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  EmptyВт 24 Янв 2017 - 22:23

Каттов,  брат или сестра совершенно необязательно будут близкими людьми,  хоть это и родственники.  Обычно у сиблингов   другие отношения, не дружба.

Наверно, вам стоит   подумать  насчет  психолога, который бы объяснил вашей дочке как общаться с людьми,  АВА-терапия тоже помогает. Занудство кошмарное эта АВА-терапия, зато   человек  может выучить  когда надо  помолчать и кому чего сказать, а там и общение подтянется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 14На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-