Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 EmptyВт 6 Июн 2017 - 23:03

Цитата :
. А на улице кто будет церемониться, там-то все проблемы и вылазят на свет.
Да, и еще поняла, что я всегда или спокойно с ним разговариваю, или объясняю культурно, а другие делать так не будут. Поэтому слегка себя переформатировала, хоть и медленно этот процесс шел, -стала более"эгоцентричной, грубоватой" в некоторых ситуациях, чтоб к такой манере общения привыкал (и учителя орут, и покупатели в магазине могут одернуть и т.д.) , и это не было бы для него чем-то из ряда вон выходящим. Привыкает Smile

Забыла добавить про прогресс: "Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 EmptyПт 23 Июн 2017 - 22:51

Постоянно жалуется, что с ним не играют. Что вижу я со стороны, дети встречаются, игра начинается, его не обижают, но мой сам от них удирает и начинает другим заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 EmptyСб 24 Июн 2017 - 12:22

Такая же ситуация, во время игры просто уходит. Особонно обижаются дети, если игра командная, футбол например.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 EmptyСб 24 Июн 2017 - 13:10

Моего,к сожалению нет друзей. Не знаю почему( Хотя в классе его все уважают,вижу когда выходим в больничного,дети к нему все бегут Егор-Егор. Я председатель род.комитета,дети видят моё участие. Ну вот чтобы завести друга конкретного-такого не получилось,с тем чуть-чуть,с другим .
Во дворе есть ребятня с кем бегает. В принциппи нет проблем в общении. НИКОГДА.
Ну друзей нет. И постоянно нытьё,мне скучно,у меня друзей нет. И в лагерь ходил и весной и летом. Весной в частный РОБОТОТЕХНИКИ ( специально отдали,чтобы с кем нибудь подружился)
Сейчас когда ходил в лагерь, дружил с вожатыми. Со своими сверстниками ему не интересно может(
Вернуться к началу Перейти вниз
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 EmptyСр 28 Июн 2017 - 17:15

Вот и мой младший, ему вечно скучно. Из лагеря звонит, жалуется: Костя с Лешей, Саша с Сережей...
- И ты  с ними играй.
- не берут.
созванивалась с орагнизатором лагеря, она же и педагог-психолог, знает Даню с детского сада. Говорит, что нет такого, что Даню "не берут играть", принимают, он спокойный, миролюбивый, но через какое-то время у него интерес пропадает и он "выпадает" из игры. И вот это - скучно - начинается. ((( Не может поддерживать сам интерес и мотивацию.
Что делать с этим? не знаю.
Спит плохо опять. приедет пойдем к неврологу и дальше по врачам.
Вся извелась, что рано ребенка отправила в лагерь, хотя он так просился, так просился, с февраля мечтал об этом. Что он там себе намечтал, что сейчас ему все там скучно...
Вернуться к началу Перейти вниз
БоеваяПодруга

БоеваяПодруга

География : Россия, М.о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1
2
3 - 2008*

Сообщения : 349
Регистрация : 2015-08-28

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 EmptyСр 12 Июл 2017 - 8:47

да, никак у моего общение не получается с "простыми уличными пацанами". Приехали в гости на пару недель, и снова началось- дурак, придурок, какие-то постоянно мелкие стычки. Я бы и не хотела, чтобы он с ними играл, спокойнее было бы. И он-то к ним не лезет, просто выходит на улицу с сестрой. Ну, они видят- он другой, не наш- не спрячешь это. В принципе, мы с ним уходим гулять в другое место, и вполне бы хватило, но вечером так и рвётся на улицу, и вот тут-то начинается. Ждать, когда сам поймёт, что не стоит туда идти? Причём теорию он знает- что надо или вести себя так, чтобы не привлекать внимания, или нет - и получать такое отношение... Ходить с ним и караулить, чтоб не обижали? там разновозрастная компашка, подростки откровенно хамят. Наши гуляют недалеко от них, и эти находят, к чему прицепиться, исподтишка или открыто. Стоит только подойти поближе, и - травля.
С моей стороны это просто негуманно, наверно, подвергать ребенка такому свинскому отношению. Но он сам хочет... мама вчера высказала этим оболтусам, как они себя ведут- а те ей в ответ- он сам виноват, он дурак, он плачет как маленький... да, плачет он легко, обидно же, когда ни за что так относятся. Объясняла, что нельзя показывать слёзы- пока не дошло, и сможет ли он с этим справиться, не знаю. я сама раньше чуть что, в слёзы.


Последний раз редактировалось: БоеваяПодруга (Ср 12 Июл 2017 - 9:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 EmptyСр 12 Июл 2017 - 8:50

Да. Поймет,что не надо туда идти, и будет дома сидеть, так что не выпихнешь
Вернуться к началу Перейти вниз
БоеваяПодруга

БоеваяПодруга

География : Россия, М.о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1
2
3 - 2008*

Сообщения : 349
Регистрация : 2015-08-28

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 EmptyСр 12 Июл 2017 - 9:03

Ну вот среднему быстро стало неинтересно с такими, он здесь и не выходит на улицу уже много лет, только- пляж, парк, магазин, книги, комп. И никаких проблем, общения хватает в универе с теми, кто интересен и адекватен. А младший другой по характеру, он заряжается энергией, что ли, в этой беготне... да и читать пока так и не полюбил. а планшет я ограничиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 EmptyСр 12 Июл 2017 - 10:37

БоеваяПодруга пишет:
да, никак у моего общение не получается с "простыми уличными пацанами". Приехали в гости на пару недель, и снова началось- дурак, придурок, какие-то постоянно мелкие стычки. Я бы и не хотела, чтобы он с ними играл, спокойнее было бы. И он-то к ним не лезет, просто выходит на улицу с сестрой. Ну, они видят- он другой, не наш- не спрячешь это. В принципе, мы с ним уходим гулять в другое место, и вполне бы хватило, но вечером так и рвётся на улицу, и вот тут-то начинается. Ждать, когда сам поймёт, что не стоит туда идти? Причём теорию он знает- что надо или вести себя так, чтобы не привлекать внимания, или нет - и получать такое отношение... Ходить с ним и караулить, чтоб не обижали? там разновозрастная компашка, подростки откровенно хамят. Наши гуляют недалеко от них, и эти находят, к чему прицепиться, исподтишка или открыто. Стоит только подойти поближе, и - травля.
С моей стороны это просто негуманно, наверно, подвергать ребенка такому свинскому отношению. Но он сам хочет... мама вчера высказала этим оболтусам, как они себя ведут- а те ей в ответ- он сам виноват, он дурак, он плачет как маленький... да, плачет он легко, обидно же, когда ни за что так относятся. Объясняла, что нельзя показывать слёзы- пока не дошло, и сможет ли он с этим справиться, не знаю. я сама раньше чуть что, в слёзы.
Научить уходить когда слезы вскипают сможете? Просто разворачивается и уходит, чтоб никто не видел что заплакал. Моя и сейчас так убегает периодически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 EmptyПт 21 Июл 2017 - 10:51

Подруга в гости приезжала Кировская со своим пацаном. Там ДВ и ЗПР. И не смогли они с Дианой играть. Почему - непонятно. Я сразу тему эту вспомнила. Через 10 минут Диана ко мне пришла и сказала что играть с ним не будет. И ушла. Внятно объяснить почему - не смогла. Вроде и ничего он плохого не делает. Не дерется, не обзывается.Танька говорит, и в школе гонят дети. И ведь сидели - наблюдали за ними, ничего не увидели криминального. Вроде играли. Все нормально. Вдруг она направляется к нам и говорит, что с Сашей больше играть не хочет, берет велик и уезжает. Сашка расстроен. Спрашиваем - что, почему ? - тоже внятно объяснить не может. Единственное, болтает много и не по теме. Ему по Ивана, а он про свое монологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 EmptyПт 21 Июл 2017 - 13:20

Вчера  мои дети, когда гуляли,  пересеклись с тематическим мальчиком, ровесником Рыся.
Рысь  от него сбежал  мгновенно, безо  всяких объяснений.
А  невероятно толерантная Элька, хоть и не сбегала и не прогоняла,  потом сказала, что очень устала от необходимости постоянно  анализировать действия этого мальчика,  чтобы понять, что же он хочет  сказать и сделать.  И  требовалось  подстраиваться  под его реакции, чтобы хоть как-то взаимодействовать.

Вот   взгляд изнутри  на проблему,  от человека, который  может проанализировать  и описать что же происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 EmptyПт 21 Июл 2017 - 13:21

Да одна болтовня на свою тему способна довести самого толерантного человека. Увы (
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 EmptyПт 21 Июл 2017 - 13:28

Болтовню  на свою тему Элька  как-то научилась  сворачивать, конечно,  это не ко всем применимо.
Было очень интересно наблюдать, как Элька со своей подружкой  разрабатывали целую систему договоренностей  насчет болтовни.  Чтобы и остановить вовремя и никому обидно не было.  Конечно,  подружка сама собаку  съела  на всякой  коррекции и АБА  подходах.
Но их  методика  частично применима и к ничего не подозревающим тематическим детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 EmptyПт 21 Июл 2017 - 13:33

Дион, поделитесь вкратце, интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 EmptyПт 21 Июл 2017 - 14:00

Кит,  у них было как:  есть две девицы,  одна СА,  со всеми  аспергерскими заморочками, другая СДВГ,  у обоих  силен анализ  и хреновенький синтез,  у одной специнтересы,   у другой  область компетентности.  При этом  дружат и очень хочется общаться  без накладок.

Они исходили из того, чему их научили на АВА занятиях,  если кто-то заговаривается, а другая то замечает, то надо похлопать по плечу и показать    жест рукой "закрой рот".   Потом договорились, не сразу, что если кому-то  становится скучно что-то делать или слушать,  то   на фразу " давай договорим про это потом"  не обижаться, а постараться заняться чем-то другим.  Еще они стараются проговаривать эмоции и то, что послужило предпосылками к каким-то действиям и  обстоятельствам. Они договорились объяснять  свои действия, например "Я  ухожу на качели, потому что устала от шума,  я не обиделась, отдохну - приду обратно".
Вручную  передачи переключают Laughing

Со стороны все достаточно   просто   при сильном-то анализе.  Для несведущего человека  выглядит такое общение странненько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 EmptyПт 21 Июл 2017 - 14:08

Интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 EmptyПт 21 Июл 2017 - 14:11

Синий Кит пишет:
Да одна болтовня на свою тему способна довести самого толерантного человека. Увы (
Ну я бы не сказала, что Диана завелась прямо. Не ругалась, не психовала, не разозлилась.Просто ушла. Мы то хотели посмотреть и послушать, что делают дети и о чем разговаривают, чтобы научить Сашку и чтобы у него наладились отношения с одноклассниками и мальчиками во дворе. Но Диана отказалась в нашем исследовании участвовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 EmptyПт 21 Июл 2017 - 14:14

Окси, обратите внимание, Диана  просто ушла, не стала ругаться и как-то проявлять агрессию.
Для нее это серьезное проявление толерантности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 EmptyПт 21 Июл 2017 - 14:36

Диана прекрасно знает, что можно и что нельзя и все не толерантные вещи делает и говорит тихо и незаметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 EmptyПт 21 Июл 2017 - 14:45

Вот оно что!  Хитрющая  девица.
У  нас-то совсем другая ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 EmptyПт 21 Июл 2017 - 14:57

Ну и она же сказала громко и внятно: "Мама, я с Сашей больше играть не хочу". Чтобы он слышал. То есть все равно обидела, но завуалировано. Но это говорить можно. А почему не хочу - это говорить нельзя, не толерантно, поэтому и внятно объяснить не смогла и предпочла умотать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 EmptyПт 21 Июл 2017 - 15:02

У  нас не так  - Элька постарается рассказать почему именно "не хочу",  завуалированно обижать не будет.  И будет очень страдать от того, что не справилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 EmptyПт 21 Июл 2017 - 15:12

Элька молодец.
Моя, к сожалению, как ваша подружка- змеюшка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 EmptyПт 21 Июл 2017 - 15:37

Окси, это только со стороны  молодец, а дома бесконечные страдания и рефлексии.
Что вы, что я,  старательно ведем наших девиц к некоему равновесию  и гармонии.
Диана никогда не сможет стать как подружки-змеюшки Laughing,  чтобы быть стать такой  родители должны полностью забить на коррекцию и на особенности поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 9 EmptyПт 21 Июл 2017 - 15:59

Да, Диане бы немножко Элиной рефлексии, а Эле Дианиного пофигизма. И было бы нам счастье...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-