Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 EmptyВс 23 Апр 2017 - 21:53

Очень переживаю за сына, 8 лет, друзей практически нет, только мальчик и девочка - дети моих подруг. Живут от нас далековато,видимся раза по 2-3 в мес. Сейчас мы на надомном. Когда одни гуляем, ни с кем сам не хочет знакомиться,никто не нужен, меня на площадках заставляет играть с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 EmptyПт 19 Май 2017 - 12:19

Девочки, подскажите, пжлст, какие фильмы по теме этого топика подойдут на 10-12 лет?
Чтобы и смотреть интересно было и поступки героев обсудить, выводы научить сделать. От себя "Приключения Электроника" предлагаю, а вот "Приключения Петрова и Васечкина" не пошли. Что еще можно посмотреть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 EmptyПт 19 Май 2017 - 12:24

А вот вспомнила "Гостья из будущего". Сюжет не помню уже, но дружба там была точно . Кто помнит фильм? Как он по динамичности? Будут современные дети смотреть?
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 EmptyПт 19 Май 2017 - 12:31

"Чучело" !

"Гостью из будущего" моя лет в 7 с удовольствием посмотрела (я думала рано, не осилит, но оказалась не права). Потом еще раз пересматривала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 EmptyПт 19 Май 2017 - 12:54

Васек Трубачев и его товарищи, Отряд Трубачева сражается, Тимур и его команда, Замок в Испании,   Приключения Тома Сойера и Гекльберри Фина, Добро пожаловать, или вход воспрещен, Великан, Хористы (может не такое название, там про мальчиков в интернате , послевоенная Франция, Таинственный сад (но там девочка), Сорванец (тоже девочка), Полианна (тоже девочка).
Республика Шкидт, но нашим, наверное, не стоит показывать во избежании...

Моя все смотрела в целях воспитания, с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 EmptyПт 19 Май 2017 - 12:56

Окси, вот это список. Вы детю показывали? Как реакция?
Ага, увидела что с удовольствием. Удивительно.


Последний раз редактировалось: Снежная (Пт 19 Май 2017 - 12:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 EmptyПт 19 Май 2017 - 12:57

kattov, Чучело тяжелый фильм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 EmptyПт 19 Май 2017 - 12:58

"Останься со мной" и "Лекарство" я смотрела сама, моя маловата для него, вашему, наверное, подойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 EmptyПт 19 Май 2017 - 12:59

Кроме Шкида она все просмотрела. ШКИДТ я ей пока не показывала. С удовольствием. Черно - белые, старые наравне с современными отлично идут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 EmptyПт 19 Май 2017 - 13:02

Вот посторонним вход воспрещен - она смотрела и попутно героев в фильме называла, кто из ее одноклассников и друзей по характеру на кого похож. Эпизод с крапивой ее покорил. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 EmptyПт 19 Май 2017 - 13:03

Ну и я же учила дружить, специально, моя не умела, в том числе и на фильмах учила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 EmptyПт 19 Май 2017 - 13:04

Люди, я вам завидую!
Такие фильмы дети смотрят!
Моя смотрит анимэ, часто с серьезным сюжетом, но все равно только анимэ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 EmptyПт 19 Май 2017 - 13:09

Моя вообще редко смотрит телевизор. Либо фильм раз в неделю, либо мульт полнометражный.
Рысь возвращается, помните такой, Кунак? Еле нашла ей для просмотра. На диск записали все части, любимый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 EmptyПт 19 Май 2017 - 13:11

Дион, мои тоже только анимэ и всякую фигню типа "Гравити Фолз" смотрят. Правда, на анимэ я их сама же и подсадила))
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 EmptyПт 19 Май 2017 - 13:20

Гравити и моя смотрит, очень редко, если я разрешу, раз в месяц примерно . Не нравится мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 EmptyПт 19 Май 2017 - 13:21

Гравити Фолз мои не смотрят. Зато Элька повадилась смотреть по чуть-чуть Бивиса и Баттхэда, а американская сатира штука своеобразная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 EmptyПт 19 Май 2017 - 17:58

Окси, "республику ШКИД" моя принцесса засмотрела до дыр - обожает и никаких страшных последствий - очень захотела стать пионером и долго сокрушалась, что такой организации больше нет... Кстати, сегодня День Пионерии )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 EmptyПт 19 Май 2017 - 18:00

Дион, у меня дочь одно время "подглядывала" "south park"... ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Huntersman
Забанен
Huntersman

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 23
Регистрация : 2017-05-24

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 EmptyВс 4 Июн 2017 - 22:15

Снорк пишет:
Дион, у меня дочь одно время "подглядывала" "south park"... ))

ребенок в раннем детстве очень любил губку боба, но дедушки и бабушки так зашугали ребенка, что он начал выдавать точку зрения бабушек и дедушек за свою. говорит это дебильный мультик и я его смотреть больше не буду
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 EmptyВс 4 Июн 2017 - 22:36

Наша бабушка  не сильно любит Губку Боба,  но   свои претензии по поводу качества мультипликации она высказывала мне.  Толку-то с малышней спорить о философских вопросах?
Я  безропотно  остановила просмотр   данного шедевра. Ну и что?  Тут же возник   Наруто.
Так и живем Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 EmptyПн 5 Июн 2017 - 5:35

Гы.  Гы.  Наруто  у моего появился раньше,  чем Спанч Боб...
Вернуться к началу Перейти вниз
БоеваяПодруга

БоеваяПодруга

География : Россия, М.о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1
2
3 - 2008*

Сообщения : 349
Регистрация : 2015-08-28

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 EmptyВт 6 Июн 2017 - 19:53

Тема приобрела несколько неожиданное звучание Laughing
Мой готов за друзей душу прозакладывать. Задрав штаны, бежать за комсомолом... И перспективы развития такого дружелюбия меня пугают. Уже сейчас - получает замечания за то, что на уроках хихикает (сидит с дружком на английском) . Спрашиваю- что смешного? "А если я не буду смеяться, он со мной дружить не будет." И т.д., и т.п. "если я его в гости не позову... если я ему не дам конфету... если я не захочу с ним идти в паре..." Таких приятелей двое в классе, слава богу, ещё один вроде бы действительно друг, без таких вот условий. Понятно, конечно, что сейчас они только учатся общаться, дружить, и как-то надо руководить процессом. Но пока что мои объяснения успешно пропускаются мимо ушей. А я-то вижу, что над ним подсмеиваются, командуют свысока. Отпустишь одного гулять- частенько приходит в слезах, от этого ещё больше смеются. Sad С ним гулять? 9 лет ребенку, ростом высокий...
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 EmptyВт 6 Июн 2017 - 21:08

БоеваяПодруга пишет:
Тема приобрела несколько неожиданное звучание Laughing
Мой готов за друзей душу прозакладывать. Задрав штаны, бежать за комсомолом... И перспективы развития такого дружелюбия меня пугают. Уже сейчас - получает замечания за то, что на уроках хихикает (сидит с дружком на английском) . Спрашиваю- что смешного? "А если я не буду смеяться, он со мной дружить не будет." И т.д., и т.п. "если я его в гости не позову... если я ему не дам конфету... если я не захочу с ним идти в паре..." Таких приятелей двое в классе, слава богу, ещё один  вроде бы действительно друг, без таких вот условий. Понятно, конечно, что сейчас они только учатся общаться, дружить, и как-то надо руководить процессом. Но пока что мои объяснения успешно пропускаются мимо ушей. А я-то вижу, что над ним подсмеиваются,  командуют свысока. Отпустишь одного гулять- частенько приходит в слезах, от этого ещё больше смеются. Sad С ним гулять? 9 лет ребенку, ростом высокий...
У нас такая же проблема. 10 лет, друзей нет. Есть общение в школе, в секции. Но вот дружить и общаться он не умеет. Как только попадает в компанию, сразу пытается привлечь все внимание к себе, кривляется, толкается. Начинает говорить мультяшным голосом, нести всякую чушь. Сегодня его просто выгнали с площадки(
Мне реально уже стыдно за его поведение, дружить с ним никто не хочет(
Вернуться к началу Перейти вниз
БоеваяПодруга

БоеваяПодруга

География : Россия, М.о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1
2
3 - 2008*

Сообщения : 349
Регистрация : 2015-08-28

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 EmptyВт 6 Июн 2017 - 22:28

Torti пишет:
Начинает говорить мультяшным голосом, нести всякую чушь. Сегодня его просто выгнали с площадки(
Мне реально уже стыдно за его поведение, дружить с ним никто не хочет(
Sad дурашливость тоже бывает, да. Стыдиться тут нечего, хотя неуютно бывает, конечно. Это от неумения правильно себя вести, и наши дети эту свою неправильность чувствуют, но поделать ничего не могут. Перевозбуждаются, ещё хуже всё вразнос идёт. Мой ходит в группу по развитию навыков общения, но там тепличные условия- подготовленный руководитель, детей мало, все вежливо друг друга выслушивают, разбирают разные ситуации. А на улице кто будет церемониться, там-то все проблемы и вылазят на свет.
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 8 EmptyВт 6 Июн 2017 - 22:48

Такие же проблемы были, почти все выше перечисленные. Ужас-ужас. Сын очень страдал, да и сейчас периодически в сердцах спрашивает, почему его девушки бросили (10 лет Smile, почему у него друзей нет. Всегда легко в контакт входит, но вот удержать отношения на одном уровне не получалось. Я всегда очень болезненно воспринимала его боль. Только с этого года ходит в школу и обратно сам, правда, школа сразу за домом. Стала отправлять в магазин за мелочами, выбросить мусор. Стал ходить гулять без меня и папы. И медленно, но устойчиво стали появляться приятели. Я всегда с телефоном в это время, иногда приходит со слезами - то обидит кого-то, то над ним посмеются. Но я стала реагировать проще при нем: "ничего, научишься, или попроси прощения в следующий раз, или тот-то не прав". Благо, на следующий день он и не помнит обиды. Что еще помогло: завели собаку, которая с ним валяется, играет, полностью принимает. Я поняла, что живем изолированно (что совершенно естественно в нашем случае, так как хочется отгородится-спрятаться), поэтому преодолела себя и стала вести более "насыщенную социальную жизнь" в школе, районе, стала больше гостей звать, встречаться с друзьями, родственниками и т.д., и дала возможность ребенку набивать шишки на общении с другими людьми, а потом разбирать ситуации. Всегда открыта (почти всегда Smile угостить приведенных приятелей, взять их с собой на прогулку в парк, дать ребенку больше денег, чтоб было им чем вместе с приятелями похрустеть на скамеечке и др. Занималась с сыном английским до школы, чтобы в школе хоть где-то был успешным (самооценку это его подняло, но некоторые завидовать стали). Помог Майнкрафт, правда не сразу в нужном русле, т.к. там и взрослые, и идиоты встречаются, что тоже результат, учились и на этом опыте. Стал играть через скайп, появилась парочка приятелей из других стран СНГ. С удивлением наблюдаю общение в течение 4х!!! часов игры с девочкой (не вините в переборе времени игры - социализация важнее). Потом на улицу побежит и приятелей "на сегодня" найдет. А мое дело только ждать, придет "на щите или со щитом".
Конечно, не все еще радужно. Школа начнется, не раз еще слягу в депрессняке. Но это мелочи, прогресс есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-