Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 24 ... 28  Следующий
АвторСообщение
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 EmptyПн 9 Янв 2017 - 21:24

Тоторо пишет:
Зима
Так когда  полностью выходишь из депрессии, то лекарства и не нужны. Если гриппом переболел, это же не значит что надо всю жизнь продолжат их пить. Я только за ЗОЖ и вообще. Smile  А у вас мама спортом занимается?)Типа,плавание или скандинавская ходьба?)

Скандинавская ходьба, лыжи и еще что-то китайское для пенсионеров (название забыла). Спит с открытой форточкой, диета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 EmptyПн 9 Янв 2017 - 21:28

ПолярнаяЗима пишет:
се это. Моей бабушке поставили диагноз ШЗ (после второго эпизода психоза с бредом), когда маме было только 10 лет  Sad
Так они и жили вместе ... Sad  Как тут счастливой станешь? Отдать в приют родную мать, даже страшно подумать.

Нет, не в приют. Но давать себе отдых - обязательно. В тч и помещая 2 раза в год мать в санаторное отделение ПБ, в свой отпуск уезжать из дома, в выходные.
Вплоть до размена квартиры и проживания рядом, но не вместе.

Зима, психическое заболевание одного члена семьи не должно угнетать всех остальных. Иначе чаще всего случается, что младшее поколение уходит раньше старшего. Silent
Кому от этого лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 EmptyПн 9 Янв 2017 - 21:29

Молодец какая. Восхищаюсь.Здоровья вашей маме и привет ей от меня) Flower
Скажите-я за нее рада)
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 EmptyПн 9 Янв 2017 - 21:54

Агава пишет:
ПолярнаяЗима пишет:
се это. Моей бабушке поставили диагноз ШЗ (после второго эпизода психоза с бредом), когда маме было только 10 лет  Sad
Так они и жили вместе ... Sad  Как тут счастливой станешь? Отдать в приют родную мать, даже страшно подумать.

Нет, не в приют. Но давать себе отдых - обязательно. В тч и помещая 2 раза в год мать в санаторное отделение ПБ, в свой отпуск уезжать из дома, в выходные.
Вплоть до размена квартиры и проживания рядом, но не вместе.

Зима, психическое заболевание одного члена семьи не должно угнетать всех остальных. Иначе чаще всего случается, что младшее поколение уходит раньше старшего. Silent
Кому от этого лучше?

Я часто думаю, а что можно было сделать?
Все это было и больницы и отпуска (пока дефект был не сильным). Размен квартиры был невозможен - квартира полученна именно с учетом заболевания бабушки и условия ее проживания проверялись постоянно.

Самое сложное всегда было, что любое слово или действие может быть понято совершенно не правельно и скандал с криками и припадками может быть в любую минуту. Вот это очень тяжело, когда приходишь домой и неизвестно, что тебя ждет.

Ладно - это я о наболевшем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 EmptyПн 9 Янв 2017 - 21:56

Тоторо пишет:
Молодец какая. Восхищаюсь.Здоровья вашей маме и привет ей от меня) Flower
Скажите-я за нее рада)

Спасибо обязательно передам, ей будет очень приятно. Сейчас мама активно учится интернету, я так рада за нее. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 EmptyПн 9 Янв 2017 - 22:09

Код:
Я еще часто чувствую себя лососем, которы плывет из последних  сил вверх против течения, чтобы донести свою икру до нужного места и с чувством выполненного долга умереть.
-Лебедь, в точку! описали моё восприятие действительности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 EmptyПн 9 Янв 2017 - 22:24

Троя Handshake Будем надеяться, что донесем свои икринушки,и может даже не умрем по выполнению миссии и позажигаем потом на пенсии от души Multistars
Правда пока моя мечта купить уединенный домик у моря и жить тихо мирно, чтоб никто не трогал. Просыпаться поздно и неспешно попивать кофеек, поглядывая в морскую даль. Но вряд ли с нашими тратами на специалистов и отсутствием возможности работать я когда то накоплю.
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 EmptyПн 9 Янв 2017 - 22:27

Синий Кит пишет:
А я напишу по теме. Давно хотела.
Склонны мамы к депрессии, потому что борьба идет по всем фронтам и сил не хватает.
Приходится сражаться:
- с проявлениями синдрома
- с близкими и дальними родственниками, у которых "воспитывать не умеешь" и "ремень все лечит"
- с посторонними людьми (учителя, врачи, соседи, знакомые, просто проходившие мимо), у которых "да скажите вашему ребенку" и "сел на шею и едет"
- с самим ребенком, который не всегда согласен, что мама действует во благо
- с сомнениями относительно верности выбранного пути коррекции
- с собственной тревогой по поводу ребенкиного будущего
Что забыла?

Синий Кит, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 EmptyПн 9 Янв 2017 - 22:28

Лебедь пишет:
Синий Кит пишет:
А я напишу по теме. Давно хотела.
Склонны мамы к депрессии, потому что борьба идет по всем фронтам и сил не хватает.
Приходится сражаться:
- с проявлениями синдрома
- с близкими и дальними родственниками, у которых "воспитывать не умеешь" и "ремень все лечит"
- с посторонними людьми (учителя, врачи, соседи, знакомые, просто проходившие мимо), у которых "да скажите вашему ребенку" и "сел на шею и едет"
- с самим ребенком, который не всегда согласен, что мама действует во благо
- с сомнениями относительно верности выбранного пути коррекции
- с собственной тревогой по поводу ребенкиного будущего
Что забыла?

Забыли про мужика с козой). Вот из меня именно это все силы забирает. Когда целый день тащишь куда-то козу. То хитростью, то морковкой, то лозиной, то танцами и бубнами. Под вечер ничегошеньки уже не хочется. Целый день борьба. Собраться на улицу у нас чего стоит: сколько колготок, кофт, штанов она кричит что не оденет!!! На свою собственную жизнь не остается времени. И на мужа вот у меня годами сил просто не оставалось к вечеру. Вот и семья разваливается, а это новый повод для депрессии. И так по кругу. Одно цепляет за другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 EmptyПн 9 Янв 2017 - 22:28

Much пишет:
Синий Кит пишет:

Что забыла?

Что от осинки не родятся апельсинки Laughing
СДВГ многие считают наследственным заболеванием, у которого куча ассоциированных расстройств, включая депрессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 EmptyПн 9 Янв 2017 - 22:30

Лебедь, Much, спасибо!
Дорогие участники, у кого еще мысли есть, добавьте, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 EmptyПн 9 Янв 2017 - 22:45

Тоторо пишет:
Лебедь
Я понимаю,как вам тяжело. Я помню,как несешь на руках эту "зимнюю тушку" в куче одежек,потому что "попала возжжа под мантию" и как невозможно в автобусе уговорить хотя бы говорить потише и не лезть ногами на сиденье-а мы каждый день ездили 9 остановок на автобусе в коррекционный садик)))

Для меня вообще все, кто возит тематических на общественном транспорте Героини с большой буквы. У меня самый кайф дотащить ребенка до машины, пристегнуть и врубить чаду радиоспектакль. И вот пока вожу машину, для меня это отдых, тк можно хотя бы помолчать и ни о чем не спорить. Но у нас самое проблемное это собраться из дому, а для этого нужно пройти несколько уровней в игре:
1) сподвигнуть вообще куда-то собираться;
2) поймать и заставить сесть на горшок;
3) снова поймать начать одевать;
4) выслушать, почему не хочет серые колготки, предложить синие или розовые;
5) объяснить что красные колготки, которые ей по зарез нужны именно сегодня в стирке и снова предложить серые, синие или розовые на выбор (цветовые пристрастия часто меняются, так что купить только красные не вариант).
6) снова поймать и повторить пункты 3-5, но уже в отношении кофты;
7)тоже самое в отношении юбок, шапок, штанов и пр.
8) после всего этого одеться самой;
9) проверить огромный рюкзак (свежая ли вода, есть ли еще пюрешки и конфеты, чтобы подкрепиться и просто рот затыкать в критические моменты), не забыли ли игрушку, сменку и горшок.

Вот потом мы выходим из подъезда и я молюсь, чтоб ветра не было, иначе отказывается идти, тк ветер злой и противный. Если ветра нет, то легче: тут просто нужно вытащить из каждого сугроба по пути к машине.
Потом садимся в машину, включаем диск,пристегиваем дите покрепче и немножко отдыхаем по пути. Потом надо из машины дойти до гимнастики (минут 7-10). Там нас тоже ждет злой ветер, или протвиные снежинки в лицо, и ножки усталии--ии. В ходе гимнастики не расслабляемся как другие мамы, в смартфон пальцем не тычем, а нервно вглядываемся в зал, и периодически выбегаем в зал, чтобы вернуть отвлекшееся и убежавшее дите в строй и сделать внушение.
Потом начинается концерт "Я хочу остаться здесь. Мне дома плохо. Хочу жить на гимнастике" Вытаскиваем силой из поролоновой ямы и тащим охапкой в раздевалку.
Потом путь к машине сквозь злой ветер, снежинки и усталость ножек. Заманиваем чупа-чупсом. Пристегиваемся, едем отдыхаем.
путь домой через ветер и снежинки. Дома осталось пережить купание в ванной, где голову можно поливать только ковшиком, а попу душиком, проконтролировать, чтобы на пол воду не выливала ковшом. Обед и тихий час. Миссия Гимнастика выполнена.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 EmptyПн 9 Янв 2017 - 22:50

Лебедь, все что Вы описали - это милые детские ужимки, прямо уютно на душе стало как вспомнилось сыночкино детство. Я на подобные мелочи даже внимания не обращала - возможно зря. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 EmptyПн 9 Янв 2017 - 22:55

Лебедь, моей дочери очень скоро десять лет, мы с ней на тренировки собираемся примерно так же, ну с некоторыми отличиями (ловить и сажать на горшок не надо).
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 EmptyПн 9 Янв 2017 - 23:01

govorusha пишет:
Much пишет:
Ликвидатор пишет:

Давайте писать, у кого как изменилось настроение за новогодние каникулы. Интересно!
Главное не пить много, а то алкогольный психоз можно словить Laughing Laughing Laughing

Хахаха! Поддерживаю предложение! Может, дочитаю еще семь страниц сегодня... может, там уже это реализовано)))
-По ходу, да, уже словили. Читала написанное 1-ого января, и угорала. Laughing Laughing Laughing И вроде бы тема такая грустная, вся из себя депрессивная... Haha Haha Многократные повторения требований бана... Разборки на тему "ТЫ МЕНЯ УВАЖАЕШЬ/НЕ УВАЖАЕШЬ". И логичным завершением процесса- просьбы о прощении)))) Весело, весело встретили Новый год некоторые форумчанки Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 EmptyПн 9 Янв 2017 - 23:01

Лебедь
Мой вел так же в возрасте вашей девочки)))
АЧ, что не по нему-в крик, каждая нитка,каждый шов,не та вещь.
Плюс, ведь не говорил долго,речь по громкости не модулирована-то есть крик, объяснить что хочет может с трудом.
Машины у нас нет,все общественный транспорт, все с людьми. Может не идти,лечь и орать на одной ноте. А мы опаздываем...

Себя чувствовала отчасти какой-то эсесовкой с командными методами.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 EmptyПн 9 Янв 2017 - 23:04

Гы. Самый страх был в метро.... Я знаю глубину всех станций в минутах!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 EmptyПн 9 Янв 2017 - 23:07

маша
трамвай тоже еще то, как один раз вырвал руку и упал рядом со мной.Когда подъезжал трамвай(в варежке рука,выскольнула). А водитель трамвая не увидела-куда ребенок упал,ударила по тормозам, вылетела-видит,живы мы...и на нас матом площадным. А ведь чуть бы скользнул-как раз ногами под колеса.
Я помню,что вы долго на метро не ездили.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 EmptyПн 9 Янв 2017 - 23:12

Ларис,
Ну я до сих пор иногда за капюшон хватают. Рефлекс.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 EmptyПн 9 Янв 2017 - 23:18

Тоторо пишет:
Лар
мы так все думали в Новогоднюю ночь.Ну вспылил человек,может правда праздничные удовольствия способствуют.
Я удивилась,что человек пришел доругаться спустя несколько дней. Может, все нормально теперь будет.
-Так праздники-то 10 дней продолжались...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 EmptyПн 9 Янв 2017 - 23:28

троя
Аааа.я то думаю-чего бан на неделю)до окончания праздников)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 EmptyПн 9 Янв 2017 - 23:29

Лебедь, а теперь представьте, что все то же самое, но
- машина может быть только раздолбанным джихад-такси, чтоб все тряслось и дребезжало. иначе ребенок блюет до потери сознания.
- из транспорта переносит только метро. И ничего больше.
- аудиосказки - протест и крики.
так , думаете, легче было жить? Smile

ну и днем перестал спать в 2,5 года. точнее - перестал лежать на месте, а не просто не спать.
Те днем тоже и часа не отдохнешь.


Но это все такие ми-ми-мишные проблемы...
Ребенок растет, меняется. И проблемы меняются и ... растут. И на руки не возьмешь, и не потащишь, куда надо. И чупа-чупсом не завлечешь.

Думаете, у кого-то всего перечисленного не было? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 EmptyПн 9 Янв 2017 - 23:45

Агава пишет:

Ребенок растет, меняется. И проблемы меняются и ... растут. И на руки не возьмешь, и не потащишь, куда надо. И чупа-чупсом не завлечешь.

+ 10 000. Многое с возрастом уходит, на его место приходит другое.

НО. Есть и приятная новость: мама тоже взрослеет и меняется.

- перестает говорить о себе и ребенке "мы",
- понимает, что нельзя объять необъятное,
- выстраивает посильный план коррекции ( посильный и для ребенка, и для нее самой, это тоже важно)
- учится радоваться даже маленьким успехам деточки
- побеждает свой перфекционизм (ага, это самый трудный пункт)


Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 EmptyПн 9 Янв 2017 - 23:52

В период перемещения чада волоком из пункт А в пункт В более всего угнетало меня не то, что тяжелый и сопротивляется, а то, что нападают сочувствующие прохожие, чтобы ребенка спасти от матери своими ценными комментариями. А тот на любой отказ бросался лежать в грязи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 21 EmptyПн 9 Янв 2017 - 23:53

RainForest пишет:
 

- перестает говорить о себе и ребенке "мы",
- понимает, что нельзя объять необъятное,
- выстраивает посильный план коррекции ( посильный и для ребенка, и для нее самой, это тоже важно)
- учится радоваться даже маленьким успехам деточки
- побеждает свой перфекционизм (ага, это самый трудный пункт)


Согласна! Smile  
И еще перестает строить планы на далекое будущее. Живем здесь и сейчас. Что можем - двигаем. Что не можем - перестаем лоб разбивать и пуп надрывать.
Неподвижное сегодня вполне может подвинуться само собой послезавтра.
Те на жизнь смотреть начинаем более спокойно и прагматично.
Привыкаем к иному, чем мечталось, ходу событий. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 24 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-