Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyСб 7 Апр 2018 - 12:28

Власти, а мальчики на технологии у вас шьют вместе с девочками? И шьют халаты? Стесняюсь спросить - для кого (на кого)? Процесс же включает в себя снятие марок (учитель контролирует), построение выкройки, раскрой, примерки, опять же таки под контролем учителя... И вот у меня как-то картина пошива мальчиками не складывается (девочки на себя шьют, тут все понятно, хотя плечевое изделие вроде бы и им рановато).
Мне бы было понятно, если бы учитель попросил ящик для рассады, например, изготовить, соединением шип в шип, или кормушку...


Последний раз редактировалось: малёк (Сб 7 Апр 2018 - 12:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyСб 7 Апр 2018 - 12:46

Малек
Так халаты есть мужские. Мальчики по ТБ вообще на станках должны в халатах работать. 
Мужской халат с пуговицами часть спец одежды
Вернуться к началу Перейти вниз
Молчаливая

Молчаливая

География : Россия. Сибирь.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 - сын

Сообщения : 105
Регистрация : 2017-01-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyСб 7 Апр 2018 - 12:51

малёк пишет:
Власти, а мальчики на технологии у вас шьют вместе с девочками? И шьют халаты? Стесняюсь спросить - для кого (на кого)? Процесс же включает в себя снятие мЕрок (учитель контролирует), построение выкройки, раскрой, приманки...

Laughing  Laughing ПРИМАНКИ! Кого ПРИМАНИВАЮТ девочки? Мальчиков, которым тоже задают шить халаты?
(В цитате - явно Т9 исправило слово "примерки", на "приманки")
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyСб 7 Апр 2018 - 13:00

Тоторо, халат, который спецодежда, это не индивидуальный пошив, который на технологии в школе изучают, а массовка, по стандартным меркам, там другие припуски на швы при раскрое, другая технология пошива. Впрочем - не важно. В любом случае я ПЕРВЫЙ раз слышу, чтобы мальчики в 8 классе шили плечевое изделие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyСб 7 Апр 2018 - 13:34

Боже, халаты, ящики для рассады.... Ничего такого не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyПн 9 Апр 2018 - 18:53

Малек, 7 класс. Шьют мальчики, т.к.станков нет. Учитель  технологии - женщина. В 6 классе шили фартуки.

Купить не вариант. Нужно, чтобы было как бы самодельное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyПн 9 Апр 2018 - 19:02

Власта, вспомнилось. Laughing
в 8 классе (нынешний 9) мы (девочки) шили платья. Швея из меня ... Никакая. так вот в итоге вшить оба рукава ровно я не смогла. Smile Это поиммо того, что с трудовичкой у меня затяжной конфликт был из-за моего языка и рукожопости.
Ну что? выставила она мне трояк в году. Confused
Иииии.... мне собирали педсовет, чтоб принять решение о приеме в 9 класс. был первый год очередного эксперимента - с итоговыми тройками в 9 класс не принимать. Laughing
от где я попала. Silent

На самом деле, я бы сказала, что обучить приемам составления выкройки, проследить раскрой, помочь со сметкой, с пошивом и прочее - забота ЕЕ, как учителя (и начхать мне, что в месяц на Труды 15 мин выделяется). поэтому я могу отправить к ней сокровище с материалом. и пусть учитель набежавшие за неск месяцев ЧАСЫ потратит на обучение Сокровища пошиву. Laughing Laughing ну или пусть шевелит извилинами - нужно ли ей это. или трояк можно и за красивые глаза нарисовать? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyПн 9 Апр 2018 - 23:57

О чём я и сказала. Что отправила бы чадо на труды. Шить ли, вязать. А может молотком стучать и школу разносить.

Открытка пишет:

Я так понимаю, что уч-це надо за что-то поставить оценку, а за просто так она не созрела еще.

Не созрела за просто так, пусть учит. Ей за это что-то платят.
Кстати, как вариант. Пусть эти деньги отдаст Власте, чтобы было на что халатик в ателье заказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyВт 10 Апр 2018 - 0:00

Мы почти вернулись по всем этим дополнительным предметам к тому, с чего начинали. Надо идти за темой реферата по технологии, за темами для рисунков по ИЗО (оно хоть последний год, интересно?). Ну, и за темой реферата по физкультуре. Только музыку пока со всеми посещает.

4-я четверть началась. Школа маршировать начала. Так и живём. Осенью листья собираем, зимой снег, весной маршируем. По большей части на уроках литературы и русского языка. Я уж грешным делом подумала, а не выйти ли к учителю с предложением всё же проводить индивидуальные уроки русского. Витя против. Хотя, он даже не марширует со всеми, просто рядом стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нютик



География : орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 19
Регистрация : 2018-04-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyВт 10 Апр 2018 - 0:54

Наталья Егоза пишет:
Добрый день, уважаемые мамы. У меня есть вопрос: с чего начать процесс организации надомного обучения? С каких документов- шагов, может есть FAQ на форуме? Коротко, сын 2 класс, СДВГ и ММД, на учете у невролога. Учиться хорошо, но забывает сдавать задания, учитель с упоением ставит двойки. То есть сегодня "три урока вдумчиво сидел" сказала мне учитель, но ...была контрольная по математике четвертная. В итоге 2. Причем он сядет и напишет ее за 15 - 20 минут сам, но уже не будет ни 5 ни 4. И это какой- то бесконечный процесс, учитель не собирает задания, не спрашивает. И так все время. И на всех вопросах. И у меня есть четкое ощущение, что он нуждается в индивидуальном варианте.
может школа или учитель другой нужен?мы первый заканчиваем,учитель супер,возится с ним как мамка(она со всеми так)но на уроках мы витаем везде,контрольные 100%не напишем,читаем по слогам и считаем на пальцах.....нас в класс кро (во 2класс)учитель из кро на пенсию,кто будет неизвестно......занятия тоже один на один на ура идут......но в кро 5-6 человек будет,надеюсь все получится....
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyВт 10 Апр 2018 - 10:01

Многоликая пишет:
О чём я и сказала. Что отправила бы чадо на труды. Шить ли, вязать. А может молотком стучать и школу разносить.

Открытка пишет:

Я так понимаю, что уч-це надо за что-то поставить оценку, а за просто так она не созрела еще.

Не созрела за просто так, пусть учит. Ей за это что-то платят.
Кстати, как вариант. Пусть эти деньги отдаст Власте, чтобы было на что халатик в ателье заказать.
Ну пусть Илюша ходит на уроки, шьет, нервничает, если не получается, альтернатива ведь такая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyВт 10 Апр 2018 - 11:53

Открытка, альтернатива в виде 15-ти минут в неделю индивидуально. То есть урок в месяц. Чему научит, то и оценит.
Однозначно, что платить за работу ателье не вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Егоза



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995
2009

Сообщения : 7
Регистрация : 2014-01-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyВт 10 Апр 2018 - 11:56

Лягушкина пишет:
И другая школа невозможна?
(Я уверена, что подойти и забрать задание у второклассника - не сложно для учителя)

В итоге перевела ребенка на очно - заочное. Посмотрим эту четверть как будут дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Егоза



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995
2009

Сообщения : 7
Регистрация : 2014-01-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyВт 10 Апр 2018 - 11:58

Нютик пишет:
Наталья Егоза пишет:
Добрый день, уважаемые мамы. У меня есть вопрос: с чего начать процесс организации надомного обучения? С каких документов- шагов, может есть FAQ на форуме? Коротко, сын 2 класс, СДВГ и ММД, на учете у невролога. Учиться хорошо, но забывает сдавать задания, учитель с упоением ставит двойки. То есть сегодня "три урока вдумчиво сидел" сказала мне учитель, но ...была контрольная по математике четвертная. В итоге 2. Причем он сядет и напишет ее за 15 - 20 минут сам, но уже не будет ни 5 ни 4. И это какой- то бесконечный процесс, учитель не собирает задания, не спрашивает. И так все время. И на всех вопросах. И у меня есть четкое ощущение, что он нуждается в индивидуальном варианте.
может школа или учитель другой нужен?мы первый заканчиваем,учитель супер,возится с ним как мамка(она со всеми так)но на уроках мы витаем везде,контрольные 100%не напишем,читаем по слогам и считаем на пальцах.....нас в класс кро (во 2класс)учитель из кро на пенсию,кто будет неизвестно......занятия тоже один на один на ура идут......но в кро 5-6 человек будет,надеюсь все получится....

Нютик, перевела на очно - заочное, с этого понедельника. Пока бс бабушкой и со мной занимается - дальше буду думать и делать выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нютик



География : орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 19
Регистрация : 2018-04-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyСр 11 Апр 2018 - 23:15

[quote="Наталья Егоза"]
Нютик пишет:
Наталья Егоза пишет:
Добрый день, уважаемые мамы. У меня есть вопрос: с чего начать процесс организации надомного обучения? С каких документов- шагов, может есть FAQ на форуме? Коротко, сын 2 класс, СДВГ и ММД, на учете у невролога. Учиться хорошо, но забывает сдавать задания, учитель с упоением ставит двойки. То есть сегодня "три урока вдумчиво сидел" сказала мне учитель, но ...была контрольная по математике четвертная. В итоге 2. Причем он сядет и напишет ее за 15 - 20 минут сам, но уже не будет ни 5 ни 4. И это какой- то бесконечный процесс, учитель не собирает задания, не спрашивает. И так все время. И на всех вопросах. И у меня есть четкое ощущение, что он нуждается в индивидуальном варианте.
может школа или учитель другой нужен?мы первый заканчиваем,учитель супер,возится с ним как мамка(она со всеми так)но на уроках мы витаем везде,контрольные 100%не напишем,читаем по слогам и считаем на пальцах.....нас в класс кро (во 2класс)учитель из кро на пенсию,кто будет неизвестно......занятия тоже один на один на ура идут......но в кро 5-6 человек будет,надеюсь все получится....

Нютик, перевела на очно - заочное, с этого понедельника. Пока бс бабушкой и со мной занимается - дальше буду думать и делать выводы.
удачи в пробах!и у нас надеюсь все получится......нам еще ПМПК пройти но это в мае.....перед школой ПМПК было так единственное что они нашли -тяжелые нарушения речи......а по поведению -защитная реакция у ребенка,про СДВГ видно и не слышали.В нашей поликлинике у психолога характеристику брали так она расшифровала как "снижение двигательной активности".Я не стала ни чего говорить молча забрала заключения Орловских врачей,покивала ей.........не то плакать не то смеяться,так и лечат......
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Егоза



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995
2009

Сообщения : 7
Регистрация : 2014-01-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyЧт 12 Апр 2018 - 6:15

[quote="Нютик"][quote="Наталья Егоза"][quote="Нютик"]
Наталья Егоза пишет:

удачи в пробах!и у нас надеюсь все получится......нам еще ПМПК пройти но это в мае.....перед школой quote]

Нютик, я еще на прошлой неделе сводила Льва к психиатру и он поставил синдром Аспергера. Пока начитываю информацию, начл ребенок принимать таблетки акатинол мемантин, поглядим что это даст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Леонидовна



География : Россия/Ставрополь
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Татьяна 2005
Юрий 2008
Ульяна 2017

Сообщения : 10
Регистрация : 2018-04-12

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyЧт 12 Апр 2018 - 9:14

День добрый форумчане!
Возможно уже был такой вопрос и я его пропустила, но ПОЖАЛУЙСТА!!! помогите как перевести ребенка на индивидуальное обучени? что для этого нужно? куда идти и что делать?
Лечимся мы уже год, в сентябре был дневной стационар, в мае ложимся она лечение, сейчас в санатории находиться. В школе просто ужас, постоянно жалуются учителя. хотя мы ходим пока еще в 3 класс. все время дереться или просто ни чего не делает, срывает уроки. Наш классный руководитель конечно занимается с ним, и говорит что когда один на один он все делает на все отвечает, но как только контрольная все просто ужас. Кладет ручку и не пишет даже не пытается, хотя до этого решал все. Сил ходить к директору и завучам и обьяснять что у нас такой ребенок, что у него есть справка и что это ваши учителя не могут найти подход сил уже просто нет. и хочется криком кричать. Но сделать ни чего нельзя. Как мне сказали переводитесь на индивидуальное, иначе к вам такие же требования как ко всем. И они правы.
Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyЧт 12 Апр 2018 - 9:17

Так вы хотите на надомное или очно-заочное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Леонидовна



География : Россия/Ставрополь
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Татьяна 2005
Юрий 2008
Ульяна 2017

Сообщения : 10
Регистрация : 2018-04-12

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyЧт 12 Апр 2018 - 9:26

мицу пишет:
Так вы хотите на надомное или очно-заочное?
хотим очно-заочное, что бы он почещал школу, ведь общение все равно нужно ребенку. социально должен адаприроваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyЧт 12 Апр 2018 - 9:27

Тогда по заявлению.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyЧт 12 Апр 2018 - 9:29

А вообще, по состоянию. Я не очень скептически отношусь к социализации, когда ребенок просто физически не может заниматься в классе. Вреда от этого больше чем пользы
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Леонидовна



География : Россия/Ставрополь
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Татьяна 2005
Юрий 2008
Ульяна 2017

Сообщения : 10
Регистрация : 2018-04-12

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyЧт 12 Апр 2018 - 9:36

мицу пишет:
А вообще, по состоянию. Я не очень скептически отношусь к социализации, когда ребенок просто физически не может заниматься в классе. Вреда от этого больше чем пользы
Наша классная говорит что первые два урока он нормально занимаеться, но потом видимо устает от большого колличесва людей и его начинает "разбалтывать". Начинает ходить по классу, или прятаться в шкафу под парту... Scratch говорила с классным руководителем она сказала что лучше на очно-заочное, он сможет приходить не только на уроки в класс но и к ней индивидуально заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Леонидовна



География : Россия/Ставрополь
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Татьяна 2005
Юрий 2008
Ульяна 2017

Сообщения : 10
Регистрация : 2018-04-12

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyЧт 12 Апр 2018 - 9:37

мицу пишет:
Тогда по заявлению.
А где и как писать? что делать? потому что нам тут наговорили кучу всего и что мы не можем, но я посмотрела мы входим в перечень. Может вы подскажите где список документов и где их брать
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyЧт 12 Апр 2018 - 9:39

Ну, это обычное явление. Когда 1-2 урока все более менее, а дальше башню сносит. Вы должны прийти к завучу начальной школы и с ней поговорить, какую форму заявления вам писать о переводе на очно-заочную форму. И какие предметы ребенок будет в школе посещать, а какие вы будете с ним изучать дома.. доя этой формы заключения врача не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyЧт 12 Апр 2018 - 9:41

А вы точно не с надомном путаете? Когда через врача делают? Это разные формы. И не всегда надомникам дома сидят. Очень часто они ходят в школу и занимаются с учителем один на один. Либо в окна учителя, либо после уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-