Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВс 3 Сен 2017 - 20:56

Тоторо пишет:
Власта
А вы никуда не ходите?
У нас разрешают справку из любого кружка  "дворца пионеров" в зачет внеурочки.
Если бы мой был не на надомном, ему бы его реацентр шел как внеурочка.
Записались в бассейн. Больше никуда не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВс 3 Сен 2017 - 20:57

ПНД такие справки даёт. Власта, два варианта. Шлите внеурочки лесом. Или идите к главврачу хоть ПНД хоть поликлиники. Объясните ситуацию. Слезу пустите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВс 3 Сен 2017 - 21:00

Лика
Школа тоже сначала-и новый психиатр -были за очно -заочное, что у нас называлось индивидуальный учебный план пока к моему не присмотрелись)))
Когда присмотрелись прямо таки бегом ко мне побежали,чтобы мы на надомное ушли. И учителя среди года взяли в штат,только учитесь.
И самое интересное, сына моего убедили на надомное, не хотел ведь.
Правда, сначала нам же разрешали с классом сидеть с читай пять шесть уроков в неделю(
А потом прикрыли это(
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВс 3 Сен 2017 - 21:00

У меня в пнд относительно неплохие отношения с врачом. Попробуем игнорировать внеурочку. Если будут давить, пойду к зав. детской поликлиникой по м/ж. Слезу пустить это не проблема. Проблема от слез удержаться....
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВс 3 Сен 2017 - 21:06

Может,бассейн ласт справку,что в это время сын плавает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВс 3 Сен 2017 - 21:08

Может...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВс 3 Сен 2017 - 21:08

Власта пишет:
ЛИВ, я не в теме, вы-то нынче на надомном или очно-заочно?

Пока на семейном.
Ждём-с Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВс 3 Сен 2017 - 21:19

Сочувствую. Я б не потянула семейное. Со мной не учится. Да я и объяснить не умею даже то, что хорошо знаю. Мои объяснения все мимо кассы
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВс 3 Сен 2017 - 21:40

Цитата :
А Костя тоже так Ваше внимание к себе привлекал - то в спину пнёт, то за руку дёрнет, то перед фотоаппаратом руками машет?
Павел тоже так делал.
И это у него было в хорошем состоянии, в комфортной обстановке.
Думаю, если бы это могло само пройти, оно бы давно прошло.
Так что надо жаловаться врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВс 3 Сен 2017 - 21:48

Власта пишет:
Сочувствую. Я б не потянула семейное. Со мной не учится. Да я и объяснить не умею даже то, что хорошо знаю. Мои объяснения все мимо кассы

Так я и не тяну...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВс 3 Сен 2017 - 22:04

Забыла написать, что мальчикам, у кого по 10 часов, сказали, в понедельник, то есть завтра, пока не приходить. Пока расписание утрясают, сидеть дома. Ну, это как обычно у надомников в начале учебного года. Я своего завтра к 1-му уроку веду. И планирую в класс посадить, а потом пойти к директору. Правда, не в курсе, что там первым уроком завтра будет.
Позвонила сейчас председателю родительского комитета. Нашему классу завтра ко 2-му уроку. И сразу физика! Значит, пойдём ко 2-му.


Власта, думаю, что если школа потребует с меня справку на неполную неделю (ага, в довесок к имеющейся), то мне её достать будет также проблемно. Меня тоже невролог к психиатру по любому поводу отсылает. А психиатр типа справку свою уже дала.


Мицу, да, я читала про ваши приключения в ПФ. Увидела что-то родное в описании. Есть и такое. И в поликлинике, и в ПФ, и в МФЦ, и даже у нотариуса в августе видела (не сиделось ему в коридоре).

Тоторо, сходила в бубушку (не читала, не успела по возвращении домой). Почитала. Невесело. Задумалась о том, что у нас всё это ещё не конец. Продолжение следует... И надо как-то жить.
Но если совсем будет надомное, без класса, будет плоховато. Я уже привыкла, что Витя посещает класс. К хорошему вообще быстро привыкают. Как мне нравился прошлогодний вариант. Его можно было бы улучшать дальше. Посмотрим, что будет, а там подумаю.


Да, Лягушкина, врачу рассказывать всё это буду. В тетради про Витю ещё с июля пишу заметки про него. Готовлюсь. Вот сейчас посмотрю на начало учебного года и надо собираться к врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВс 3 Сен 2017 - 22:43

Власта пишет:
Дамы, у нас в плане расписания полный пздц, в среду 9 уроков (7+2внеурочки). Мой не сможет, либо приедет вечером мятой тряпочкой и про домашку на четверг можно смело забивать у

Власта, напишите просто заявление о том, что ваш сын будет уходить после 7 урока в период до конца года или четверти ( для начала) в связи с необходимостью посещения медцентра/бассейна/психолога.

Я так писала про уроки, не то что про внеурочка ( вообще не знаю что это,  я бы просто забила) и дописывала фразу что ответсивенность за прохождение материала за пропущенные уроки беру на себя.
А в вашем случае уроки вы не пропускаете.

Только один вопрос . Илья когда посое 7го урока домой приедет, дома же никого не будет. А он сам то за уроки не сядет...а не лучше ли в школе быть...но это как вообще у него там будет складываться и что там за внеурочка

Про второй язык. Тоже можно написать заявление об отказе.
По фгосам второй язык не обязателен.
У нас некоторые отказались и в эти часы посещали уроки основоного языка с другой группой.

Вообще сойти с ума. 9 уроков. Вроде это не законно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВс 3 Сен 2017 - 23:09

Дрим пишет:
.
Только один вопрос . Илья когда посое 7го урока домой приедет, дома же никого не будет. А он сам то за уроки не сядет...а не лучше ли в школе быть...но это как вообще у него там будет складываться и что там за внеурочка
У нас вторая смена. Уроки до 18-30, до дома добираться час. Со мной классрук, помню, даже на надомном бодался за внеурочку, просто не разрешал выдавать одежду в гардеробе. Мне пришлось сказать, что если сыну не дадут одежда и он в ноябре,например, уйдёт из школы в водолазке, чего тогда делать будем?  Завуч меня тогда поддержала и классрук нехотя отстал.
Про немецкий - в расписании обозначен как обязательный (внеурочка выделена цветной строкой), я слышала, что наши новаторы от образования планировали второй язык, но предполагала, что это ещё проект и вилами на воде писанный.


Последний раз редактировалось: Власта (Вс 3 Сен 2017 - 23:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВс 3 Сен 2017 - 23:15

Сумасшедшая школа какая-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyПн 4 Сен 2017 - 11:03

Угадала на 100%. 5 индивидуальных часов. 2 русских, 2 математики, 1 английский. Остальное в классе. Выдадут своё расписание, в котором всё должно быть состыковано - уроки в классе и индивидуально. Сказала, что всю нагрузку он всё равно не потянет - да, это понятно, это тяжело, смотрите сами, как лучше будет.
Изначально спросили меня, как я вижу обучение своего ребёнка в этом году. Я сказала, что максимально в классе, но с присутствием индивидуальных часов. В ответ мне сказали, что школа того же мнения, что учителя сказали, что Витя нормально сидит в классе, что он может уже учиться в классе. На том и порешили. Подписала заявление, в котором указано и проведение уроков в школе, и индивидуальный план, и очно-заочное.
Также спросили, как ребёнок будет добираться до школы. Сказала, что поначалу со мной, но постепенно переходить будет на самостоятельную дорогу. Тем более, что переедем и добираться будет проще. Кроме того, оговорили, что и сидеть его ждать не стоит (уже с НГ примерно так и было).
Спросили меня, где мы были, что не явились 1 сентября. Похвасталась немного. Спросили и подробнее. Ответила на вопросы.
Класс встретил Витю радостно. И он после двух уроков уже не говорил, что не хочет на физкультуру или 7-м уроком на историю. Говорил, что хочет быть с классом все уроки. Если бы ещё утром он встал сам и не за 50 минут до начала первого урока, совсем вызверив мать (при хорошем раскладе добираться до школы минут 40).

Теперь надо вспомнить, как добывала справку на спецгруппу по физкультуре. И подумать, как решать вопросы с новыми учителями - страшит учитель истории в классе, про неё и девочку из нашего класса, у которой сложности с устной речью, я писала в том году.
Математика индивидуально и в классе у разных учителей. Меня заверили, что это нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyПн 4 Сен 2017 - 11:26

Лика, у вас вроде все так оптимистичненько, школа идет навстречу. И Витя настроен учиться с классом.

А крендель вон сидит рыдает, что не хочет и боится в класс. Не хочет идти в школу вообще. Я прям расстроилась, хоть рядышком поплакать садись. А выходить уже через полчаса.

Про внеурочку в Кирове:
Код:
Задать вопрос власти
Здравствуйте. Я живу в п. Гостовский, ребёнок ходит в 5 класс. Учителя говорят, что внеурочка должна быть обязательно. Также по ней задают домашние задания. Должна ли внеурочка быть обязательной или нет? И должна быть внеурочка в 5 классе по религии?

В соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 17.12.2010 №1897, основная образовательная программа основного общего образования реализуется образовательной организацией через урочную и внеурочную деятельность.

Внеурочная деятельность предусматривается в целях развития индивидуальных способностей обучающихся и организуется по пяти обязательным направлениям развития личности школьника: духовно- нравственному, общеинтеллектуальному, социальному, общекультурному, спортивно-оздоровительному.

Внеурочная деятельность реализуется посредством различных форм, таких как кружки, секции, олимпиады, экскурсии, конкурсы, соревнования и других форм, отличных от урочной деятельности.

Таким образом, занятия по внеурочной деятельности включены в учебный план образовательной программы и являются обязательными для посещения, но не предполагают выполнения домашних заданий. Внеурочная деятельность по религии не предусмотрена, в рамках духовно-нравственного направления может изучаться предметная область «Основы духовно-нравственной культуры народов России».
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyПн 4 Сен 2017 - 11:39

Власта, значит, нельзя садиться.
А почему Илья не хочет в класс? Обижают? Если бы это было у моего, я бы психолога напрягла.
А чего хочет, Илья не говорит? Вариант сидеть дома и не учиться совсем, конечно, не рассматриваем.

Наша школа, чувствуется, всё лето соображала, что делать с надомниками, действующими и бывшими. В старших классах и по тройкам детей обучать будут. У нас вот в парах. Про каждого индивидуальное решение, как ему лучше буде. И что мне оочень понравилось - единое расписание, чтобы не мама думала, как стыковать уроки в классе и свои, а уже всё придумано. Хотя, всё равно корректировать немного будем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyПн 4 Сен 2017 - 11:45

Учебники все получила. В количестве 13 штук.
В дверях кабинета директора встретила тренера по айкидо, к которому Витя когда-то ходил. Ещё в прошлом году видела в расписании спортивных секций школы, что у него теперь есть занятия и в нашей школе. Теперь вот лично столкнулись. Поздоровался. Я тоже. Хотя, не сразу поняла, кто это.
Мысль пришла попробовать ещё раз. Но не стоит. Года 2 прошло, а с физической подготовкой у Вити не намного лучше стало. И не сами мы тогда ушли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyПн 4 Сен 2017 - 19:36

Сегодня после 5 уроков приехала бледная немочь, а не ребенок. Еще и в транспорте на обратном пути уснул.
Получил учебники, учебника немецкого нет. И детка не может внятно объяснить,дадут учебник или родителям где-то добывать его самостоятельно. Впечатлился новым учителем немецкого, сказал про него "старый, грубый и на всех орет". Интересно, чего дальше будет. Уже колеблется, не идти ли обратно взад на надомное, отвык, да еще три месяца практически ни с кем не общался. Можно сказать, заново привыкает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyПн 4 Сен 2017 - 19:42

Немецкий обязательно точно. Только если класс удастся переформировать в "для детей с ОВЗ", как это будет связано с двумя обязательным языками. Нибанядна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyПн 4 Сен 2017 - 19:50

Сегодня рыдал и материл мне в трубку историка, тот его вытурил из класса, т.к. деточка зашел с полным ртом шоколада, не успел купить и съесть на перемене. Историк назвал его клоуном и сказал, чтоб клоун вышел вон из класса. Крендель оскорбился и решил на историю не ходить. Я по телефону промыла чуть-чуть мозги, объяснив, что неправ,что надо было извиниться и попроситься на место. Еще и ребята посмеялись. Реакция кренделя, конечно, ситуации не соответствует, чрезмерна. Другой бы и голову забивать не стал. Но надо ж привыкать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyПн 4 Сен 2017 - 19:52

Лика, скажи хоть ты мне, эта петрушка с дополнительным иностранным у вас тоже или только нам так свезло?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyПн 4 Сен 2017 - 19:59

У нас нет. В соседней ООШ нет. Через дорогу нет. Во дворе немецкая школа. Есть. Но с 5 класса....
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyПн 4 Сен 2017 - 20:03

Мы (оба) тоже сегодня познакомились с учителем истории. Той самой, о которой я выше написала.
Иду забирать своего после 7-го урока (в школе он был со 2-го). До конца урока ещё минут 20. Вижу, что моё чадо уже одетое выходит из школы Shock В руках кусок батона. Спрашиваю, что случилось. А он мне рассказал, что его выгнали из класса с урока, что он опоздал на урок, возвращаясь из столовой, вошёл в класс, а учитель сказала выйти из класса. Вот он и ушёл.
Вернула. Поскольку от урока уже прошла половина, на урок не повела. Посмотрели расписание на завтра (Витя даже не подумал это сделать). Списали полностью расписание на неделю, уже постоянное. Как раз урок закончился. Подошли к учителю истории.
Я: - Здравствуйте. Мой ребёнок к Вам сегодня на урок приходил...
Я не успела договорить, но хотела извиниться за его опоздание, сказать, что поговорим, что не стоит опаздывать.
Она: - Так он разве должен ко мне на урок ходить? Он же индивидуально учится!
Я: - Теперь будет ходить. У него только 5 индивидуальных уроков, остальные в классе.
Она: - Но никто об этом не сказал.
Я: - Мне сегодня директор сказала.
Она: - Мне никто ничего не говорил.
Здесь у меня большой вопрос к администрации школы. Ну, не я же должна ходить по учителям, у которых мой ребёнок не учился, рассказывать им, что теперь они познакомятся.
Она: - Хорошо, пусть приходит.
Я не успела ничего сказать, как она, не поднимая головы от стола, сказала мне: "До свидания!"
Теперь я понимаю, за что её так все не любят. От неё бежать хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyПн 4 Сен 2017 - 20:05

Власта, в том году второй иностранный появился в двух параллельных классах. В нашем нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-