Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyПт 25 Авг 2017 - 14:43

Власта,
Безобразие. Они же никакие будут...

Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyПт 25 Авг 2017 - 15:00

На мой вопрос , разве коррекция учится во вторую смену, завуч ответила а чотакова, что это не коррекция, а класс с овз,и с такого возраста они уже учатся во 2ю. Думаю задать вопрос ДО, вот только неоднократно убеждалась, что наш ДО всегда на стороне школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyПт 25 Авг 2017 - 15:05

мицу пишет:
Власта,
Безобразие. Они же никакие будут...

Точно. За всех не скажу, но мой просто засыпал в транспорте на обратном пути. Домашки вечером не было, не хватало сил. Утром спал до упора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyПт 1 Сен 2017 - 16:44

У нас первый день все через ж. Опоздал на линейку,перепутал время (хотя классрук вроде говорил), автобус уехал из под носа, зашёл за справкой на проезд в приемную. А директор воскликнула, о,говорит, а я как раз пишу Имярек Илья к школе не готов. Это шутка юмора такая или что. А то у меня к школе с юмором не очень. Бздю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyПт 1 Сен 2017 - 16:51

В пятницу звонила завуч, идём ли на надомное. Ответила, что нет, что раз классы переформировали и мы должны идти в компенсационный, пойдём очно. Хотя крендель пмпк ещё не прошёл. Учатся во вторую, если все дети, которых направляли на пмпк, пройдут её, а все родители этих детей принесут рекомендации комиссии и напишут заявление в кро, тогда будем учиться в первую смену.



Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyСб 2 Сен 2017 - 20:15

Власта пишет:
А директор воскликнула, о,говорит, а я как раз пишу Имярек Илья к школе не готов.  Это шутка юмора такая или что. А то у меня к школе с юмором не очень. Бздю.
Для шутки как-то плосковато... Или так тонко, что непонятно, где смеяться
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyВс 3 Сен 2017 - 19:06

Накануне 1-го сентября звонила классная, просила зайти к директору сразу после линейки. Я сказала, что нас не будет, что зайду в понедельник.
Вчера приехали домой. Звонила маме другого надомника из нашего класса. Спрашивала, что там слышно. Узнала, что остальных четверых надомников (в этом году, видимо, у всех справки на очно-заочное обучение) скомпоновали по парам - 2 девочки и 2 мальчика. Мальчики и одна девочка в том году совсем не выходили в класс, а вторая девочка в класс выходила больше Вити. Витя остался без пары. Тем двум парам каждой дают по 10 часов вне класса, Вите якобы 5 индивидуальных. Остальное в классе.

Завтра утром зайду к директору или к завучу по учебной части (кто будет в наличии, у кого будет время). Узнаю точнее. Но если всё именно так, как мне сказали по телефону, то я прямо не знаю, стоит ли хоть что-то иное выбивать. С одной стороны, вроде у моего ребёнка часов будет индивидуальных меньше, чем у других, находящихся в аналогичной ситуации. С другой стороны, а нужно ли их больше, этих часов? Может, наоборот нужно всеми силами грести в сторону класса?
Индивидуальные часы скорее всего будут распределены по предметам без учёта моих пожеланий. Мне видится, что это будут по 2 часа на математику (алгебра + геометрия) и русский язык и час на английский. Ну, это я так думаю.
Лично я бы индивидуально русский не брала, потому как ещё в прошлом году мой ребёнок прекрасно вписался на русский и литературу в классе (учитель - наш классный руководитель - сама была за такой вариант). 2-х часов на математику считаю, что мало. А индивидуально у нас в том году по математике был не тот учитель, что в классе. Потому в класс на математику Витя не ходил (хотя, не только поэтому). В том году учителя по математике нам хотели поменять, но оставили. Думаю, что если в этом году поменяют (хотя, учитель у нас была хорошая), видимо, это будет к лучшему.

Но в любом случае уже завтра поставлю администрацию в известность, что целиком всю учебную нагрузку Витя пока не потянет. Выслушаю, что они скажут по теме. А дальше буду сама выстраивать ребёнку расписание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyВс 3 Сен 2017 - 19:33

Лика
Может и лучше.
Но может и нет.
Мой так полтора года мучался-из них четверть в больнице учился-и перешел на надомное. Наделав кучу долгов, мы сдавали академзадолженность по списку.
Но попытаться можно.

Лика.До сих пор под впечатлением, как Витя похоже вел на моего,правда мой так более мелким себя вел. Я думала,это наши фишки-нет..видимо, это все один" ксерокс с последующей раскраской". Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyВс 3 Сен 2017 - 19:45

Тоторо, в любом случае у нас нет в этом году справки на домашнее. Потому что-то требовать со школы надо осторожнее. Мы же и в класс ещё хотим.

Лариса, мне в тот день было ужасно стыдно за Витино поведение. Человек по личной инициативе показывает нам город, очень интересно рассказывает историю города, а этот ... как он только не старался сорвать нашу экскурсию, чего только не вытворял. А Костя тоже так Ваше внимание к себе привлекал - то в спину пнёт, то за руку дёрнет, то перед фотоаппаратом руками машет?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyВс 3 Сен 2017 - 20:16

Цитата :
у всех справки на очно-заочное обучение

Это что-то новенькое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyВс 3 Сен 2017 - 20:32

Дамы, у нас в плане расписания полный пздц, в среду 9 уроков (7+2внеурочки). Мой не сможет, либо приедет вечером мятой тряпочкой и про домашку на четверг можно смело забивать у
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyВс 3 Сен 2017 - 20:33

Лив, это местЫя интерпретация закона об образовани . экономят доплату учителям за надомное.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyВс 3 Сен 2017 - 20:40

Нам в надомном врач не отказала, но я наверное доеду до школы, поинтересуюсь, на что можно рассчитывать, если все же пойдем на надомное. У меня сложилось впечатление, что в этом году прошлогодний вариант не прокатит.

Крендель еще с панарицием на ноге. Еле ходит. Здравствуй, школа,новый год...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyВс 3 Сен 2017 - 20:41

ЛИВ, я не в теме, вы-то нынче на надомном или очно-заочно?


Последний раз редактировалось: Власта (Вс 3 Сен 2017 - 20:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyВс 3 Сен 2017 - 20:41

Лика
Поверь-один к одному.И пихал, и отжимал в сторону, и махал, и снимки портил,и отказывался фотографироваться, и прыгал и выкрикивал-все было.
Если что,меня это ничуть не смущало, я просто удивлялось,как схоже)И за тебя переживала,что ты нервничала и уже явно устала.Мне показалось,на самом деле,что он молодец. и при всем том,что он уставал и ему не так было это интересно слушать, выдержал достойно путешествие)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyВс 3 Сен 2017 - 20:41

Воаста,
Да возьмите вы справку от врача об облегченной режимеи не будет у вас внеурочки. Фигня какая-то....
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyВс 3 Сен 2017 - 20:42

Мицу. Не дают. Невролог шлет к психиатру и наоборот. Полная ж.
Я не знаю, в чем трудность дать нам такую справку. Пс-р сказал "мы таких справок не даем".
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyВс 3 Сен 2017 - 20:46

Воаста,
Идите в педиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyВс 3 Сен 2017 - 20:46

А! Наши ж еще впереди планеты всей,у нас же ж добавился плюсом немецкий язык. Я последние три дня о школе исключительно матом нелецеприятно отзываюсь, мечусь и заламываю руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyВс 3 Сен 2017 - 20:47

А психиатру и неврологу скажите,что если ребенок сорвётся,выинеприменно напишите жалобу. Что просили и ребенок нуждался,а вам не дали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyВс 3 Сен 2017 - 20:49

Тоторо, ну, хоть у кого-то такое было. А то посмотрела на Гошу у Лианы. Нет у них такого. Плохо, конечно, что у Вити это в его нынешнем возрасте процветает. А врачи что-то назначали при таком поведении или говорили, что терпите, мама, воспитывайте, всё пройдёт само? Я в сомнениях, нужна ли при таком вот медподдержка. Или это я не справляюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyВс 3 Сен 2017 - 20:49

Власта
А вы никуда не ходите?
У нас разрешают справку из любого кружка "дворца пионеров" в зачет внеурочки.
Если бы мой был не на надомном, ему бы его реацентр шел как внеурочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyВс 3 Сен 2017 - 20:52

Лика,
У моего было нечто такое вот прямо сейчас. Я писала про ПФ. Это было просто ужасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyВс 3 Сен 2017 - 20:52

Лика
Нет,не говорили мне-пройдет. Лечили все годы.
В смысле,мне говорил зав.отделением ПБ,что "вы понимаете,с этим надо научиться жить", но он не имел в виду конкретно такие вещи, а общее состояние.
Сейчас то получше ведет себя, если "шиза не накатывает", вот как я в бу бу описывала.
без шизы сейчас Костя хорошее впечатление производит везде, а в реацентре его все массово любят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyВс 3 Сен 2017 - 20:55

мицу пишет:
А психиатру  и неврологу скажите,что если ребенок сорвётся,выинеприменно напишите жалобу. Что просили и ребенок нуждался,а вам не дали.
Невролог сказала - вы ко мне не обращались, раз наблюдаетесь в пнд, там справку и просите, вы ж понимаете, что надомное так просто не дают. А раз в классе не выдерживаете, тем более идите на надомное. А психиатр сказала -нее, мы такие справки не выдаем, это вам надо у невролога попросить. На мой ответ, что невролог нас,образно говоря, послала лесом, пожала плечами и опять повторила, что такие справки пнд не дает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-