Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПн 29 Май 2017 - 22:58

Власта, да вообще, первый раз такое(((( а я даже не знаю, что и как писать
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПн 29 Май 2017 - 23:10

"Пошел в отрыв" - это когда домой не дождаться. Может с утра до ночи болтаться. Вот это караул. Особенно если не знаешь , частенько, где и с кем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПн 29 Май 2017 - 23:12

Инесс, а предыдущие характеристики не сохранились? Я такие вещи себе храню в копиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВт 30 Май 2017 - 0:21

Многоликая пишет:
Инесс, а предыдущие характеристики не сохранились? Я такие вещи себе храню в копиях.
Нет (((( кто ж знал
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВт 30 Май 2017 - 0:22

Многоликая пишет:
Инесс, а предыдущие характеристики не сохранились? Я такие вещи себе храню в копиях.
А свою можете прислать в личку ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВт 30 Май 2017 - 1:07

Элен и К пишет:
"Пошел в отрыв" - это когда домой не дождаться. Может с утра до ночи болтаться. Вот это караул. Особенно если не знаешь , частенько, где и с кем.
У каждого своя беда, ЭленSad Не думаю, что властина проблема менее значима, чем ваша
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВт 30 Май 2017 - 6:27

Я могу посмотреть характеристику.... Только сдала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВт 30 Май 2017 - 18:53

мицу пишет:
Я могу посмотреть характеристику....  Только сдала.
Буду очень благодарна Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВт 30 Май 2017 - 22:11

Инесс, посмотрите в личке, Smile только вряд ли что-то пригодится.

Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВт 30 Май 2017 - 22:19

Инесс пишет:
Многоликая пишет:
Инесс, а предыдущие характеристики не сохранились? Я такие вещи себе храню в копиях.
А свою можете прислать в личку ?

Могу. Пришлю сейчас. Но сомневаюсь, что пригодится. Проблемы иного плана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВт 30 Май 2017 - 22:21

Все мы тут со своими "особенностями",Лик, может что и пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВт 30 Май 2017 - 22:24

Сегодня были на контроле надомного. Prayer Аллилуйя, до августа можно не появляться (надеюсь,поводов не будет). Попутно сделали ЭЭГ - это был цирк с конями - слезы, сопли и капризы. Благо,медсестра у нас отличная, все в шутку перевела. Взрослый парень, блин горелый, а вел себя сегодня хуже пятилетки.

За надомным (если надумаем) предложено прийти в конце августа. А вообще хочется уже пробоваться полностью в класс.

Правда невролог послала лесом на запрос о доп.выходном. Сказала - ваш врач психиатр, раз вы у него наблюдаетесь, к нему и обращайтесь. А так хотелось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВт 30 Май 2017 - 22:29

Власта, я однажды высунулась с примерами из характеристики своего сына в другой теме. Меня грамотно засунули обратно. Потому предупреждаю теперь.
Что за контроль надомного?
Если дополнительный выходной очень нужен, то повод найдётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВт 30 Май 2017 - 22:31

Ежемесячная явка с тетрадями.


Психиатр отправила за доп.выходным к невролога (астеник, быстрая утомляемость), невролог послала обратно, т.к. мы к ней обратились впервые за 5 года, а раз надомное по F, " значит диагноз серьёзный, ну вы же  понимаете, что вам все могут и не озвучить". Теперь и я в невроз

П.с. про некролог эпичненько получилось, исправила


Последний раз редактировалось: Власта (Вт 30 Май 2017 - 22:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВт 30 Май 2017 - 22:31

Власта пишет:
Правда невролог послала лесом на запрос о доп.выходном. Сказала - ваш врач психиатр, раз вы у него наблюдаетесь, к нему и обращайтесь. А так хотелось...
Власта, а почему вам принципиально от невролога? Просто нам в началке именно психиатр всегда и писала эту справку, невролог и не дала бы, факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВт 30 Май 2017 - 22:38

Инесс, я отсканировала. И задумалась о том, что в личку файлы присылать нельзя. Не хочется набирать вручную. Пришлите адрес электронной почты. Вышлю.

Власта, а такой контроль это личная инициатива вашего врача? А что она проверяет в тетрадях? Наличие или отметки? А если не будет того, что она смотрит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВт 30 Май 2017 - 22:46

А я сканом отправила. А что, нельзя было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВт 30 Май 2017 - 22:50

Многоликая пишет:
Инесс, я отсканировала. И задумалась о том, что в личку файлы присылать нельзя. Не хочется набирать вручную. Пришлите адрес электронной почты. Вышлю.

Власта, а такой контроль это личная инициатива вашего врача? А что она проверяет в тетрадях? Наличие или отметки? А если не будет того, что она смотрит?
А вот не знаю. У нас так с самого начала повелось, ежемесячно к врачу. При этом врачи менялись. Наверное, это наша местная фишка. Поэкспериментировать как- то не приходило в голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВт 30 Май 2017 - 22:59

Просматривает и тетрадь и оценки. Пару раз мы с кренделем ехали на приём. приём из разных мест -я с работы, он из дома, забывал тетради. Никаких взысканий не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВт 30 Май 2017 - 23:02

Осенняя сказка пишет:
Власта пишет:
Правда невролог послала лесом на запрос о доп.выходном. Сказала - ваш врач психиатр, раз вы у него наблюдаетесь, к нему и обращайтесь. А так хотелось...
Власта, а почему вам принципиально от невролога? Просто нам в началке именно психиатр всегда и писала эту справку, невролог и не дала бы, факт.
Вот ни разу не принципиально. Только шлют они меня друг к дружке. Психиатр - "мы таких справок не даём, это вам к неврологу". Невролог - см.выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВт 30 Май 2017 - 23:05

О! Точно! Я забыла, что можно отсканированную картинку выслать как картинку Smile
Инесс, ловите.

Власта, про невролога с психиатром так знакомо. К неврологу когда приходим, она нас встречает словами: "А зачем вы ко мне пришли?" И всякий раз настаивает, что наш лечащий врач психиатр, отправляет к нему. А теперь ещё гастроэнтеролог туда же отправила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВт 30 Май 2017 - 23:09

Новое слово в медицине - психоэнтеролог. Да уж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВт 30 Май 2017 - 23:13

Цитата :
А теперь ещё гастроэнтеролог туда же отправила.
Не поверите, но именно гастроэнтеролог (платный, кстати) именно к психотерапевту меня и отправила пару месяцев назад. Психосоматика - она разнообразной бывает. про "медвежью болезнь" слашали? Ну вот она не через гастроэнтеролога лечится.
Поэтому я совсем не удивлена, если гастроэнтеролог "своего" не видит, то да, к психиатру либо психотерапевту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВт 30 Май 2017 - 23:13

Надо же, у нас не было такой проблемы. То есть мы стояли на учете, и психиатр писала нам четыре года такую справку (что, ей жалко, что ли). К неврологу тогда и не ходили. Но когда посылают один к другому... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВт 30 Май 2017 - 23:19

Агава, видит гастроэнтеролог и своё. (Хотя, на полноценный диагноз по её части уже не хватает данных, чему я очень рада.) Но считает, что здесь вместе нужно подумать двум специалистам.
Что значит, не поверю? Я поверю. Я и сама считаю, что тот вопрос, который у меня главный по теме гастроэнтерологии, нужно решать с точки зрения психологии. Более того. Я его решаю уже с этой точки зрения. И есть некоторые успехи. Но вот врач сказала подобное впервые. Ну, сказала и хорошо. В принципе я к ней не за лечением шла, а за наблюдением и записью в карте. Это я получила.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-