Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyЧт 11 Май 2017 - 5:11

Власта пишет:
Лик, у вас хоть учителя сознательные, чего-то переносят, звонят предупредить. У меня так на русский пришёл в прошлую среду - в коридорчике посидеть. В четверг - английский пропущен -  учителя не нашёл.

Сознательные. В ту пятницу смс пришла в начале 7-го утра. В ночь у учителя поднялась температура и она отменила урок. Нам к ней как раз к 1-му уроку было. Но поспать ещё мне потом не удалось - пошли на первый урок в класс.

А вот вчера опять несознательное. Опять классная.
В пятницу в последний день учёбы на той неделе висело расписание на среду, в котором литература в классе значилась 6-м уроком. Ну, мы и пришли вчера к 6-му уроку. Чтобы была литература в классе, а 7-м русский индивидуально (официально так стоит). А расписание изменили вчера с утра, литература была 1-м уроком. Тут я ничего не могу сказать, за праздники, конечно, могли заболеть учителя, потому внесли изменения. Но оказалось, что классной уже нет в стенах школы. И она не планировала вернуться к 7-му уроку, о чём я узнала, поговорив с ней по телефону. Зачем мы вчера ходили в школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyЧт 11 Май 2017 - 9:51

Многоликая
Поговорите с директором школы на эту тему. Что просто так на такую форму обучения детей не отдают, что им требуется особое отношение, но особое в хорошем смысле этого слова. Приведите примеры... Если не найдете поддержки, пишите жалобу в вышестоящую организацию. Потому что такого хамского отношения быть не должно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимона-лям



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-03-30

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyЧт 11 Май 2017 - 10:34

Дело в том, что мы прошли ПМПК и заключение: "Не нуждается в особых условиях". Ребенок способный, на все вопросы ответил отлично. На вопрос мой комисси как быть с поведением, сказали "воспитывайте , пейте таблетки, пригрозите милицией", вроде того, что сейчас 80% гиперов. Заведующая поликлинники сослалась на последнее постановление, что с СДВГ не дают надомного.НО я уже устала слышать негатив родителей , что Мы "бестолковые родители", "пожалуемся в милицию", "пойдем в суд", "собирем подписи и выгоним" или и того хлеще "выловлю и получит по шее". Пока с сыном беседую, вроде все понимает, но потом опять как что выкинет.....Директор, классная и я уже сами мечтаем об индивидуальном, тяжело моему сыну в классе, где 32 человека....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyЧт 11 Май 2017 - 10:58

С диагнозом СДВГ не давали и раньше. Всегда писали что-то другое, из списка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимона-лям



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-03-30

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyЧт 11 Май 2017 - 11:14

Да?! А есть список? Может уговорю .....а подтверждать не нужно диагноз?
А надолго дают индивидуальное?
Уже и незнаешь как лучше ....и наговаривать на сына не Хочеться, такой ляпсус в истории жизни....И учиться со всеми не может.....неизветно чего дождешся.....
Хотела в частную школу отдать, мало того дорого очень, я больше боюсь, что там люди другого уровня и терпеть рядом такого ученика тем более не станут
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyЧт 11 Май 2017 - 11:31

Я не владею ситуацией сейчас. Мы получали справку еще без комиссии, 2009-2011 годы. 
Но список есть, да. И он изменился с тех пор.
Справку дают максимум на год. Могут на полгода или на четверть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyЧт 11 Май 2017 - 11:46

Надомное дают не в поликлинике, , а. В ПНД. И с достаточно серьезными диагнозами. Часто такие диагнозы получают через госпитализацию в психиатрическую больницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyЧт 11 Май 2017 - 12:38

Надомное же не только по психиатрии может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyЧт 11 Май 2017 - 13:02

Лягуш так речь же идет о поведении которое мешает ребенку спокойно учиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyЧт 11 Май 2017 - 13:07

Ну да, это я просто цепляюсь, не в тему Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyЧт 11 Май 2017 - 13:41

Была бы возможность получить через другого проыильного врача--давно бы получили. Неарологи к поведенческим проблемам отношения не имеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyЧт 11 Май 2017 - 13:42

Да это понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyЧт 11 Май 2017 - 13:46

Где-то в юридическом разделе у нас был. Список заболеваний, с которыми можно получить надомное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyЧт 11 Май 2017 - 13:46

А он свежий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyЧт 11 Май 2017 - 13:50

Лягуш, Мицу давала ссылку на новый, 2016 года. И он точно есть где-то в недрах форума. Ищу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyЧт 11 Май 2017 - 14:05

Нашла http://rulaws.ru/acts/Prikaz-Minzdrava-Rossii-ot-30.06.2016-N-436n/

Вернуться к началу Перейти вниз
Лимона-лям



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-03-30

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyЧт 11 Май 2017 - 16:46

Спасибо большое, буду решать....А когда после надомного дети возвращаются к обычному образованию, они не становятся "отвыкшими" или еще более непослушными "мол наконец-то" Хотя куда его вовращать, когда в старом классе его явно не ждут, будут сторониться или вспоминая ему старое вернеться все обратно
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyЧт 11 Май 2017 - 16:59

Все индивидуально. Есть дети, которые вписываются в класс. Есть те, кто остается до конца школы на надомном или семейном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyЧт 11 Май 2017 - 18:17

Сигрид пишет:
Многоликая
Поговорите с директором школы на эту тему. Что просто так на такую форму обучения детей не отдают, что им требуется особое отношение, но особое в хорошем смысле этого слова. Приведите примеры... Если не найдете поддержки, пишите жалобу в вышестоящую организацию. Потому что такого хамского отношения быть не должно.
Сигрид, вы писали не мне, но у нас подобная ситуация. Можно начать жаловаться. Да. Но школа очень вероятно в ответ будет работать "по уставу" и прекратит всяческую учёбу с классом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyЧт 11 Май 2017 - 18:26

Власта
Если это очно-заочное обучение, то не имеет права на это, недаром эти слова написаны через черточку. Но что-то делать надо... К директору сходить поговорить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyЧт 11 Май 2017 - 18:28

Насколько я помню, у Многоликой и Власты официально надомное. При котором обучение с классом не предусмотрено.


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Чт 11 Май 2017 - 18:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyЧт 11 Май 2017 - 18:32

Разговор идёт о надомном обучении...  По сути, директор уже нарушает закон, позволяя надомники ходить в класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyЧт 11 Май 2017 - 18:38

Власта, именно поэтому я не ответила Smile Человек не знает всей предистории.
А это не тот эпизод, из-за которого я пойду на конфликт в школе. И даже с классной об этом говорить не буду. Просто обидно, что пришли на 2 урока, а их не случилось. Отправила в кружок.

Да, Лягушкина, у моего ребёнка официальное надомное, по справке от врача. И если сильно напирать, то добрая воля администрации школы, согласно которой мой ребёнок появляется на уроках в классе, может и закончиться. А мне бы этого очень не хотелось.

Сигрид, мой сын посещает уроки русского языка и литературы (а это и есть классный руководитель) в классе, если нам это удобно по расписанию. И классный руководитель очень за в данном случае. Мне бы не хотелось терять такой возможности. И если бы вчера кроме 2-х уроков, на которые мы шли, была бы ещё парочка уроков перед русским и литературой, честное слово, я бы возмущалась меньше - всё же не зря приезжали в школу.
Вчера не попал ни на русский, ни на литературу. Сегодня был на русском. Завтра должен попасть на 2 урока к классной.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyЧт 11 Май 2017 - 18:44

Сегодня отдала характеристику на надомное.  Врач сказала будем бороться.  Значит, есть у неё сомнения...  Значит могут не дать..   Уж и характеристику мне похуже вытащили.  И окулист ухудшилось диагноз....  Посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyЧт 11 Май 2017 - 18:48

Наш классный руководитель второй год выводит одну и ту же характеристику.  Врач нас уже поругала, хотя меня-то чего ругать.


Последний раз редактировалось: Власта (Чт 11 Май 2017 - 18:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-