Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 1:03

Цитата :
Лягушкина, я не очень-то и устроилась.
С высшим образованием тоже не все устроились Smile
Работаете, дочь растите Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 1:40

Rains sound пишет:
Просто надо сесть тихо без скандала объяснить про вред здоровью, про привыкание, что сигарета/алкоголь не делают ее взрослой и т.п.
Гениально! И как мы все раньше не догадались так сделать?👍🙄
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 1:42

Да-да, а я ещё и на машинке умею... Smile Smile Smile

Спасибо за добрые слова Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 1:46

Биглик пишет:
Rains sound пишет:
Просто надо сесть тихо без скандала объяснить про вред здоровью, про привыкание, что сигарета/алкоголь не делают ее взрослой и т.п.
Гениально! И как мы все раньше не догадались так сделать?👍🙄

Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Rains sound



География : Россия/Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2017-02-08

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 9:38

Нефаз пишет:
Rains sound, никто и не устраивает девушке скандалов. Она сама их начинает, раньше даже драться лезла. А про вред здоровью и привыкание и пр. - это она слышит часто, и не только от меня. Её ответ: "ну и что? это - мой выбор".
И, кстати, ей невозможно говорить про "не делает взрослой", потому что она уже года три долдонит и мне, и остальным о том, что она не хочет взрослеть, не хочет быть взрослой вообще, хочет всю жизнь прожить маленькой девочкой. У неё - наоборот есть страх взросления.

Я в  16 уже четыре года как работала, три года как жила одна самостоятельно... Так что - нет, мне не хотелось казаться взрослее, более того - я даже об этом не задумывалась. Так же я не курила, пила только разве что в компании взрослых людей иногда, а уж мальчики меня не интересовали вовсе. Никак и ни в каком виде, кроме как для умных бесед или по работе. Но для этих интеллектуальных бесед были не мальчики, а взрослые мужчины.

1. Если она говорит что не хочет взрослеть, то гены и взрослеющий организм этого явно не говорят
2. Ваш пример, как я прочитала ниже, скорее исключение, а не эталон. Пытаясь сделать свою дочь такой же Вы ей только вредителей
3. "Пила только в компании взрослых"... ГЕНИАЛЬНО! Интересно, а эти взрослые СВОИМ детям тоже давали выпивать? Задумайтесь! А тут "не моя - пусть пьет"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rains sound



География : Россия/Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2017-02-08

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 9:40

Биглик пишет:
Rains sound пишет:
Просто надо сесть тихо без скандала объяснить про вред здоровью, про привыкание, что сигарета/алкоголь не делают ее взрослой и т.п.
Гениально! И как мы все раньше не догадались так сделать?👍🙄
No comment
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 11:05

Где вы прочитали, что Нефаз пытается сделать дочь такой же как она сама?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rains sound



География : Россия/Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2017-02-08

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 11:21

Лягушкина пишет:
Где вы прочитали, что Нефаз пытается сделать дочь такой же как она сама?
Понятно же из контекста! Извечная ошибка родителей: "Ты - то, то, то, то, то! Вот я в твоем возрасте..."... Так при чем тут "я"?! Конечно, хочется быть примером для чада, но не стоит забывать что у чада СВОЙ жизнь, которую родитель при всем желании за него не проживет
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 11:36

Вы сами спросили, хотелось ли Нефаз казаться взрослее в 16 лет. Она ответила - нет, не хотелось. И объяснила, почему.
Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 11:36

3. "Пила только в компании взрослых"... ГЕНИАЛЬНО! Интересно, а эти взрослые СВОИМ детям тоже давали выпивать? Задумайтесь! А тут "не моя - пусть пьет"...[/quote]

Знаете, не хочу Вам что-то доказывать или объяснять, но если бы она ВДРУГ оказалась среди тех самых взрослых, с которыми тогда оказалась по воле счастливого случая я, то я бы вообще была за неё крайне спокойна - они ничего со мной плохого и антивоспитательного не делали. Наоборот. В том числе, как бы Вам ни показалось это странным и неприемлемым, учили меня правильно и культурно употреблять алкоголь. И было это не под забором отнюдь! И никто после выпивки на бровях не ползал, а - продолжали дальше культурные беседы. И я не стала алкоголиком, потому что знаю как пить, что пить, где пить (уместность), и прочее такое, чему бы меня не научила улица, окажись я в какой-то другой компании.

А Биглик совершенно права: Вы пришли на форум, где почти каждая мать знает, что просто "сесть и поговорить" один раз для наших деток - не панацея от всех бед.
Моя дочь, например, с умным видом поддакивает, даже сама какую-нибудь тираду антитабачную может громко и убеждённо мне говорить, но - пойдёт и покурит за угол, потому что "да, мам, знаю, всё знаю, но курить хочется!!!"
и ровно так же с "не знакомиться на улице со всякой шпаной". - "Мам, ну он хороший же!" - и всё. И приехали. Я в день штук по пять этих "хороших" ей разъясняю по пунктам...((( Но всё равно - как вышла из дома - так и нету в голове всего того, что мать говорила.
И хорош тот день, когда она просто дома сидела читала, и у меня тоже выходной.

Ещё помимо парней и курева, есть например такая проблема, как понятия о пожарной безопасности. И вообще - о безопасности. В предыдущей школе им всю плешь проели, как не надо перебегать дорогу, как надо культурно её переходить по светофору. И что же? Дети всё равно бегают. И моя бегает. И хоть что там говори. Если иду с ней за ручку - конечно не побежит. А когда не вижу - творит что хочет, пока не заложилось всё это в голову.
Некоторые вещи уже заложились, будем терпеливо ждать, когда ещё ума подвезут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 11:39

Да не может быть никакого "я в твоём возрасте" в нашем случае!
У неё совсем другое мышление, совсем другая сейчас жизнь - и вокруг, в социуме, и в бытовом плане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rains sound



География : Россия/Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2017-02-08

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 13:00

Нефаз пишет:
3. "Пила только в компании взрослых"... ГЕНИАЛЬНО! Интересно, а эти взрослые СВОИМ детям тоже давали выпивать? Задумайтесь! А тут "не моя - пусть пьет"...

Цитата :
Знаете, не хочу Вам что-то доказывать или объяснять, но если бы она ВДРУГ оказалась среди тех самых взрослых, с которыми тогда оказалась по воле счастливого случая я, то я бы вообще была за неё крайне спокойна - они ничего со мной плохого и антивоспитательного не делали. Наоборот. В том числе, как бы Вам ни показалось это странным и неприемлемым, учили меня правильно и культурно употреблять алкоголь. И было это не под забором отнюдь! И никто после выпивки на бровях не ползал, а - продолжали дальше культурные беседы. И я не стала алкоголиком, потому что знаю как пить, что пить, где пить (уместность), и прочее такое, чему бы меня не научила улица, окажись я в какой-то другой компании.

А Биглик совершенно права: Вы пришли на форум, где почти каждая мать знает, что просто "сесть и поговорить" один раз для наших деток - не панацея от всех бед.
Моя дочь, например, с умным видом поддакивает, даже сама какую-нибудь тираду антитабачную может громко и убеждённо мне говорить, но - пойдёт и покурит за угол, потому что "да, мам, знаю, всё знаю, но курить хочется!!!"
и ровно так же с "не знакомиться на улице со всякой шпаной". - "Мам, ну он хороший же!" - и всё. И приехали. Я в день штук по пять этих "хороших" ей разъясняю по пунктам...(((  Но всё равно - как вышла из дома - так и нету в голове всего того, что мать говорила.
И хорош тот день, когда она просто дома сидела читала, и у меня тоже выходной.

Ещё помимо парней и курева, есть например такая проблема, как понятия о пожарной безопасности. И вообще - о безопасности. В предыдущей школе им всю плешь проели, как не надо перебегать дорогу, как надо культурно её переходить по светофору. И что же? Дети всё равно бегают. И моя бегает. И хоть что там говори. Если иду с ней за ручку - конечно не побежит. А когда не вижу - творит что хочет, пока не заложилось всё это в голову.
Некоторые вещи уже заложились, будем терпеливо ждать, когда ещё ума подвезут.
Все таки про выпивку с Вами поспорю .  Культурные хорошие взрослые не стали бы учить ребенка выпивать. Вы не ответили на конкретный вопрос: они СВОИ детей этому учили? И какие такие "серьезные, деловые" разговоры у взрослых мужчин с подростком 14-15 лет? Да еще и женского пола... Да еще и за рюмкой... Очень сомнительно
Вернуться к началу Перейти вниз
Rains sound



География : Россия/Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2017-02-08

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 13:11

Лягушкина пишет:
Вы сами спросили, хотелось ли Нефаз казаться взрослее в 16 лет. Она ответила - нет, не хотелось. И объяснила, почему.
Все.
На уровне подсознания все равно есть. Знаю не мало людей, которые даже если и не ставят себя в пример, но другим жалуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 13:19

Вам не кажется несколько нелепо сейчас задавать вопрос - а учили ли они этому своих детей? Да, вот прямо таки учили, по учебникам, задачи решали, опыты ставили, кто из детей быстрее с копыт от водки упадёт. У вас в профиле статус не пойми какой, не мама и не папа, год рождения ребёнка указан 2007. Вполне допускаю, что Вы ещё молодой родитель и свято верите в то, что дети, становясь подростками, нюхают тюльпаны, говорят о возвышенном и вообще делают только то, чему вы их научили. Ха-ха. Можете верить и праведно возмущаться. Кто ж вам запретит. Только осуждать автора давайте Вы начнёте, когда ваш зайка в подростковый возраст вступит, ага? И не просто вступит, а ещё и пойдёт его. Сюда же и советы про сесть поговорить в стиле кэп очевидность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 13:23

Девушки, а не тролль ли это? Похоже, что подросток пишет, по уровню мышления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 13:31

Учитывая проблемы в другой теме, риск есть. Ну, подождем. Надо верить в хорошее в людях Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Rains sound



География : Россия/Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2017-02-08

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 14:08

Биглик пишет:
Вам не кажется несколько нелепо сейчас задавать вопрос - а учили ли они этому своих детей? Да, вот прямо таки учили, по учебникам, задачи решали, опыты ставили, кто из детей быстрее с копыт от водки упадёт. У вас в профиле статус не пойми какой, не мама и не папа, год рождения ребёнка указан 2007. Вполне допускаю, что Вы ещё молодой родитель и свято верите в то, что дети, становясь подростками, нюхают тюльпаны, говорят о возвышенном и вообще делают только то, чему вы их научили. Ха-ха. Можете верить и праведно возмущаться. Кто ж вам запретит. Только осуждать автора давайте Вы начнёте, когда ваш зайка в подростковый возраст вступит, ага? И не просто вступит, а ещё и пойдёт его. Сюда же и советы про сесть поговорить в стиле кэп очевидность.
Нет, мне это нелепым не кажется. Потому что автор ОТКРЫТО писала что будучи подростком пила со взрослыми. И пишут что они учили ее правильно пить. Очевидно что СВОИХ детей они этому НЕ учили. А чужих, значит, можно. Вот и Напрашивается вывод что эти взрослые не такие уж и хорошие и просто пользовались своим авторитетом в глазах несчастной девчонки. Если тогда она этого не понимала в силу возраста, то что руководит ей сейчас если она их выгораживает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 14:11

Из чего следует, что они не учили своих детей тому же? Что у них вообще были дети? Какое это вообще имеет отношение к теме, где обсуждается поведение дочери автора - которую никто пить и курить не учит, а она именно это и делает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rains sound



География : Россия/Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2017-02-08

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 14:12

Куманика пишет:
Девушки, а не тролль ли это? Похоже, что подросток пишет, по уровню мышления.
Ага! Вот такой вот 35-летний тролль - подросток.! Laughing Вот рассмешили! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 14:13

Бывает и такое, Рейн
Вернуться к началу Перейти вниз
Rains sound



География : Россия/Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2017-02-08

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 14:15

Лягушкина пишет:
Из чего следует, что они не учили своих детей тому же? Что у них вообще были дети? Какое это вообще имеет отношение к теме, где обсуждается поведение дочери автора - которую никто пить и курить не учит, а она именно это и делает?
Перечитайте наш диалог! Грубо:
- А Вам в ее возрасте не хотелось попробовать? Что бы казаться взрослыми.
- Нет. Я не курила. А пить меня учили взрослые...

НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 14:19

Лягушкина, Вы гуманист и оптимист.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 14:21

Нефаз наверное нужно пояснить, раз уж упомянула, при каких обстоятельствах, с какими именно взрослыми и в каком возрасте она пила алкоголь. Некоторых действительно ( и меня тоже) заставляет задуматься и дать волю фантазии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 14:41

Думаю, что не очень правильно просить от Нефаз подробного отчета о ее жизни.  Нефаз рассказала достаточно об  этом,  стоит ли настаивать на   дальшейших расспросах?

Rains Sound,  чего вы  добиваетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 14:44

Джорни пишет:
Нефаз наверное нужно пояснить, раз уж упомянула, при каких обстоятельствах, с какими именно взрослыми и в каком возрасте она пила алкоголь. Некоторых действительно ( и меня тоже) заставляет задуматься и дать волю фантазии.
Паспортные данные, Снилс и размер трусов этих взрослых 🙄
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-