Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кризис, сын 14 лет - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кризис, сын 14 лет - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кризис, сын 14 лет - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кризис, сын 14 лет - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кризис, сын 14 лет - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кризис, сын 14 лет - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кризис, сын 14 лет - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кризис, сын 14 лет - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кризис, сын 14 лет - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кризис, сын 14 лет - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кризис, сын 14 лет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 19  Следующий
АвторСообщение
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Кризис, сын 14 лет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 9 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 2:29

Ambergirl пишет:
ПолярнаяЗима пишет:
Ambergirl, просто поддержать.
У нас многие отправляют подростков обратно в свои страны (и не только из бСССР) по разным причинам. Что бы язык и культуру не забыли, дети не смогли адаптироваться, адаптировались слишком хорошо (до приводов в полицию и т.п.), что бы дать нормальное образование и т.п.
Мой тоже скулит, что я его насильно увезла. Вроде пока согласен, что здесь получит ВО и потом вернется. К сожалению, в России мой не потянет образование.

ПолярнаяЗима, а почему если не секрет, вы думаете что он не потянет образование в России?

Сын у меня гуманитарий, там надо много писать и читать. Русским он владеет хорошо, но не на уровне гуманитарного ВУЗа. Нужна банально скорость чтения, нюансы разные понимать. Системы образования разные, он просто не привык к другой подачи материала. Сейчас сын на первом курсе. Вопрос о возвращении встал в последних классах школы, когда важны отличные оценки, что бы в ВУЗ поступать. Мой достаточно тяжело всё время учился, побоялась лишний раз рисковать.
Положительных примеров возвращения знаю достаточно много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кризис, сын 14 лет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 9 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 2:31

Амбергел
Он требует любого вашего внимания.
Просто порочный круг вины,который у него развился-он же ребенок со сломанной психологией по сути-не позволяет ему верно находить правильную поведенческую стратегию.
Дети часто делают эту ошибку. Они же изначально хотят быть хорошими. А когда не получается и с ними...как его отчим, они стараются вести себя еще хуже,чтобы доказать себе,что это все правильно, так и надо..они плохие.
А вы уже на автомате больше на него внимания обращаете,когда он вот так козлит.
ЭТо азы наших тематических-хвалить за любое хорошее. за отсутствие плохого. Внимание за хорошее,поддерживать правильный паттерн поведения.
Но...это все вам наверняка говорили психологи.
И в 14 лет подростку уже очень трудно сменить себя,свои наработанные шаблоны.
Сомнение-но не поставили аутизм?..
Аутизм это все-таки набор симптомов. особенностей. Тут нарушение эмпатии лишь один из штрихов.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Кризис, сын 14 лет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 9 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 2:41

На форуме вообще много примеров, когда у детей слабо развита эмпатия. Я порой сына спрашиваю, как думаешь, что я чувствую и то, что я слышу, меня изумляет. Скажем я взбешена его очередным "проступком", а он после пяти!минут размышлений с вопросительной интонацией выдает - Обижена? Угу, обижена... И я стою и начинаю гримасничать, показывая злость, обиду, радость и т.д. Через пару дней он снова напрочь забывает об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Кризис, сын 14 лет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 9 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 2:42

КоРоБелла пишет:

По моим наблюдениям в семьях с достатком выше среднего приветствуется дисциплина
Вот очень верное замечание. Столкнулась при переводе из гос. школы в частную. Резко поменялась философия от "дети цветы жизни " до "ваши родители деньги платили не для того что бы вы тут развлекались". И в семьях друзей сына заметила ту же разницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кризис, сын 14 лет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 9 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 2:55

Имхо, если маме тяжело и непереносимо, она ИМЕЕТ ПРАВО поставить на уши всю родню- родителей, отца ребёнка и попросить помощи. Действенной. И обширной.
Во всяком случае, я бы так поступила....

Тут у нас есть и врачи, и лекарства, и школа( можно и парой классами вниз опуститься..)
Можно и доучившись до здешнего 8 класса в училище уйти..

Много чего можно.

И бабушка молодая, и мальчик-- не младенец...
И папу надо уже хотя бы платить алименты заставить...

Не знаю... Мне кажется никакой трагедии в попытке хоть год пожить в России нет.



А ещё.. У меня есть семейство знакомое, где мама рано умерла и детей взяла на себя бабушка.
Старшую уже вырастила и выучила. Младшая - 8и классика. И характер был у младшей оч не простой...
И лечила бабушка и растила... И психолог там был, все как положено. И не на кого было ношу переложить. Так и живут... Хорошо хоть папа финансово помогает. Но не нянчился и Ежедневно в их жизни не присутствовал.. Выжили таки.

Если бабушка топикастера может хоть на время помочь дочери, вот и хорошо.
Имхо - помощи попросить имеет право любая мать!
А то папа решает хочет он или не хочет сыном заниматься... А маме что, головой об стенку убиться????
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Кризис, сын 14 лет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 9 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 3:03

Чамочка, лично я писала с позиции того, что автор еще не определилась стоит отправлять или нет. Я задала ей пару вопросов,на которые она, ответив себе ,сама поймет - стоит или нет. Я ведь сужу по уровню образования на западе и поверьте, любой троечник из России превращается тут в отличника. Вот и судите в кого превратиться троечник с запада в России. А еще я говорю с позиции мамы, которой неоднократно советовали отправить сына и которая давно взвесила все за и против. За было только мое спокойствие. Против - пальцев на руках не хватит. И что это значит? А то, что маме, то бишь мне, надо было научится оставаться спокойной. Хотя, признаюсь, удается через раз. Но через раз - это уже результат и семья живет спокойно от выходки до выходки. А куда деваться? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Кризис, сын 14 лет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 9 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 6:23

Иметь то мама имеет право попросить помощи,но что с этой помощью будет?Уже ясно,что отец не хочет помогать,там своя семья ,ребёнок.Жена для которой вот этот ребёнок вообще обуза и в моральном и материальном плане.Одно дело взять летом парня на пару дней на каникулах и другое дело учить ,лечить итд.Это все деньги ,бабушка,я поняла в аптеке работает,это небольшая зарплата.Вообще куда ни кинь ,всюду клин . No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Кризис, сын 14 лет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 9 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 9:03

У меня средний сын один раз заикнулся насчет учебы в России. Я ему быстро все по полочкам разложила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кризис, сын 14 лет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 9 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 11:22

сложно все, Амбергерл. (((
Сто раз просчитать и продумать любые действия.
Свои. Потому, что за других , включая бабушку, вы не можете продумать всего.
Может, и в Россию. Но с открытыми глазами, понимая хотя бы ввидимую часть сложностей, которые ждут вашего ребенка и его бабушку. Начиная с материальных, учебных, врачебных. Папу иметь в виду как ИНОГДА некую человеческую поддержку. Ну и минимально материальную. Сейчас стало понятно, что вам придется оформлять опеку бабушке над ребенком. Ибо отец может не захотеть некоторых неприятных ему действий в сторону ребенка. До НОВОГО года у вас еще есть время думать. Ето хорошо.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кризис, сын 14 лет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 9 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 11:24

А чем парень интересуется, что любит? Вы можете с ним играть, болтать просто так? Или общение полностью конфликтное?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Кризис, сын 14 лет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 9 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 12:57

КоРоБелла пишет:
Тоторо пишет:
Амбергел
А нас тут  уверяют,что это только российские родители детей бьют(
Мол, европейцы ни ни((
И они еще вас обвиняют((((
Мне так жалко вас и вашего сыночка.Мне кажется, ваш БМ очень навредил вашему ребенку своим ..малоадекватным поведением.
Sad
Тоторо, это не пропагандируется, но в настоящих немецких семьях с традициями папин ремень порой гуляет ниже спины чадушки. Скажем так, открыто нам никто не сказал, но намекали Косте очень прозрачно, что будь он рожден в семье немца , то за его выходки ему бы прилетело наказание начинают от заявления в полицию до привинтивных мер со стороны отца. По моим наблюдениям в семьях с достатком выше среднего приветствуется дисциплина и чадо не рискнет пугать родителей приютом. Скорее само побоится лишиться благ. Это не значит что бьют и избивают, нет. Надо очень постараться. Как мой Костик в этом году, например Laughing Есть две семьи немцев знакомы, живущие на пособия. В обоих семьях отчимы, в обоих семьях мальчик жестко наказывали физически. Так что ремень жил, ремень жив, ремень будет жить.
коробелла, немцы, живущие на пособии, ну вообще не показатель. это такие специфические люди, в российских реалиях нет аналога. и если они детей бьют, то флаг им в руки, барабан на шею.
вопрос потянет ребенок русскую школу или нет, зависит конечно от самого ребенка. но и не надо забывать, что русская школа нацелена на вбивание знаний и запоминание, а европейская (немцы, финны, шведы) на "додумайся сам". поэтому формулы они не учат, а каждому покупают сборник формул. синусы-косинусы они тоже сами не высчитывают, а пользуются калькулятором. но если ты можешь найти и подставить правильную формулу, чтобы задача решилась, ты достиг цели. все формулы наизусть знать не нужно. как говорится, чтобы съесть яичницу, необязательно уметь нести яйца.

как-то я своего спросила, просто ради интереса: назови порядок цветов в радуге. он на меня смотрит: мама, это же не важно, зачем мне это знать? спрашиваю у своего немецкого уже мужа. он мне отвечает один в один: это неважно! спрашиваю в садике, где я прохожу практику, у воспитательниц. тот же ответ! хотя они вроде должны с детьми рисовать. а нифига. вот какие цвета дети захотели взять для радуги, такие и взяли и все правы. и так во всем.

товарищи по команде моего сына учатся в гимназии 9-10 класс. у них 36 учебных часов в неделю, из которых ты 2/3 выбираешь сам. вот один выбрал химию, думаю что он умеет больше, чем только горелку зажигать. а те кто выбрал латынь, не распыляются на химию, у них 1 урок в неделю. короче каждому свое и никого насильно за уши не тянут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кризис, сын 14 лет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 9 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 13:27

Пчелка
Зато теперь все с активной пропагандой сексуальной толерантности знают,как выглядит радуга...Пусть,даже в "классической" радуге 7 а не шесть цветов, ну хоть какое то представление
*мрачно улыбаюсь.

Ну правильно, на физике-кто захочет изучать-разъяснят про длину световых волн и порядок цветов в радуге..а простым то гражданам нафиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Кризис, сын 14 лет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 9 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 13:36

Пчелка, я не сказала, что семьи на пособии - показатель. Я ответила на реплику"а я думала в Европе детей не бьют". Бьют как и везде. Это первое. Второе. Не забывайте, что Ваш мальчик на два года младше и читая ваши грустные размышления по поводу образования тут всегда улыбаюсь - сначала об этом пишу я, Вы в моей теме мне противоречите, а спустя время сами на это жалуетесь Smile Я прекрасно помню несколько лет назад Ваши реплики по поводу образованию в мой адрей. И не менее хорошо помню как Вы в этом году были возмущены тем, что не пишут сочинений, сами подумавали об образовании в России. И я знаю программу гимназии не по наслышке - я сама занимаюсь дома с сыном по книгам и программе гимназии. Вот только она мало чем отличается от обычной программы. Скажу честно - тут 8 класс - это где-то класс 6-й общеобразовательной школы России. Я автору темы написала о реалиях российской школы исходя из ее поста, в котором четко написано - ребенок не умеет и НЕ ХОЧЕТ учиться. Русская школа нацелена на вдалбывание. Кто, простите будет вдалбывать сформировавшемуся проблемному агрессивному подростку? Возможно я ошибаюсь, но на форуме неоднократно писали о том что российские учителя не очень то и возятся с российскими проблемными детьми и стараются всеми правдами и неправдами спихнуть на чужую голову. Куда они спихнут мальчика? На надомное? Лично мне все равно где будет жить мальчик. Мама примет решение исходя из своих желаний и потребностей сына. Но если человек размышляет, то он должен взвесить все за и против и не питать иллюзий на великих российских педагогов. Не осталось таких увы, или остались, но единицы. Мне вот тоже не хватает Макаренко.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Кризис, сын 14 лет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 9 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 13:48

Мне тут один рассказывал, что вчера звезды на небо неповылазили. Он из всех уроков только физкультуру выбирал. Laughing
Но про разницу в подачи материала Пчелка правильно написала. Правда у нас "поиск знаний" себя не оправдал - реформа образования признана полностью провальной. ЧШ давно вернулись на классику без выбора и с вбиванием знаний , а гос. школы находятся в новом поиске - теперь решили, что вся проблема в ДЗ, отменяют потихоньку. Но у нас по официальным данным только 50% заканчивает школу и 30% взрослого населения не умеют ни писать ни читать. Зачем вообще школа нужна?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Кризис, сын 14 лет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 9 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 13:53

Тоторо пишет:
Пчелка
Зато теперь все с активной пропагандой сексуальной толерантности знают,как выглядит радуга...Пусть,даже в "классической" радуге 7 а не шесть цветов, ну хоть какое то представление
*мрачно улыбаюсь.

Ну правильно, на физике-кто захочет изучать-разъяснят про длину световых волн и порядок цветов в радуге..а простым то гражданам нафиг.
я про пропаганду сексуальной толерантности еще не слышала. у детей проводили занятия на тему "скажи нет, если тебя трогают там, где тебе неприятно". это да. каждый получил картинку, на картинке голый человек, каждый закрасил красным цветом те места, где бы он не хотел чтоб его трогали.
в 7 классе им обещали 1 час в неделю на "сексуальное воспитание", только под роспись и с согласия родителей. родители не согласны - идешь на другой урок.
самые мучительные для моего сыначки предметы в школе - это (внимание!) пение и рисование. пение "почему я должен знать, кто такой бетховен? почему я должен писать 3 страницы в день его биографию, он же уже давно умер?" и рисование "нам учитель не говорит, правильно мы делаем или нет. а мне самому мои творения не нравятся."
вот что мне с ним делать? в 8 классе их от пения и рисования освободят в пользу этики и еще чего-то. и что, тогда начнется " я и так знаю, что убивать нельзя. сколько раз мне должны еще повторить?"
ха, за моего как раз взялись на тему сочинений! если в 5 классе был упор на "сочини сам", то теперь они с текстом работают, их учат составлять план текста, задавать вопросы, отвечая на которые, можно текст пересказать. давать заглавие.
причем им совместили полезное с приятным. тексты, которые они прорабатывают, на историческую тему. то есть заодно и историю учат.
по математике им реально разжевали тему дроби. а задачи типа "сегодня мы вскопали 1/3 грядки, завтра 1/5, сколько нам еще осталось" пойдут после того, как тебе объяснили как приводить к общему знаменателю.
от проблемных детей везде пытаются избавиться. вон мой пропустил 1 день в школе, к зубному ходили, в тот день двое одноклассников подрались до выбитых зубов, виновника исключили из школы на неделю. при повторе исключат на месяц. если это не поможет, поставят вопрос о переводе в школу для трудновоспитуемых. никто не хочет искать подход.
если бы родителям показали учебный план скажем на 2 года вперед и сказали, над чем работаем, какие цели итд, то не было бы повода возмущаться. а так нас ставят перед фактом, и то что тебе не нравится, сглаживай и прорабатывай со своим ребенком сам. только так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кризис, сын 14 лет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 9 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 13:54

Тоторо пишет:
Пчелка
Зато теперь все с активной пропагандой сексуальной толерантности знают,как выглядит радуга...Пусть,даже в "классической" радуге 7 а не шесть цветов, ну хоть какое то представление
*мрачно улыбаюсь.

Ну правильно, на физике-кто захочет изучать-разъяснят про длину световых волн и порядок цветов в радуге..а простым то гражданам нафиг.
Тоторо, а вот это сейчас к чему? Про толерантность?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Кризис, сын 14 лет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 9 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 13:55

Зима, тут та же история и увы все зависит от родителей. Хотят дать ребенку образование - дадут любым способом: найдут школу, наймут репетиторов или сами будут заниматься. Ученикам в этом году четко озвучили - Вас никто не собирается уговаривать учиться. Сами приходите домой и повторяете пройденный материал. Невозможно увы систему прогнуть под себя, но можно приспособиться. Еще несколько лет назад проводили тестирование в универах и были плачевные результаты - студенты не способны учится по книгам ибо не понимают прочитанный текст. Вот именно такое образование сын автора и получал много лет. Вот поэтому я имею огромную уверенность в том, что он не потянет обычную школу в России. Или же с ним должна находиться мать и помогать адаптироваться. Но насколько я поняла об этом речи не идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кризис, сын 14 лет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 9 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 13:56

На надомное могут "спихнуть " только врачи ПНД. Ели имеется диагноз, ограничивающий возможности обучения ребенка в классе.
Школа спихнуть официально не может. Зато может и наделает кучу гадостей родителям, вынуждая забрать проблемного ученика на семейное образование или просто перевести в другую школу. (
В любом случае, школы уже отошли от проблемы "вдолбить невдолбимое отказывающемуся" . И переложили образование на родителей. Формально - троек наставят и так в конце года. Предварительно вынеся мозги и нервы родителям. А с 15 летия ребенка школа уже официально убывает руки, отчисляя подростка без согласия родителей в никуда.

Собственно , никто в теме не сравнивал качество образования в разных странах. Написали о разнице в программах, чтоб было понятно, что ждет бабушку парня в нынешней школе.
Лучше-хуже программа образования в России - не суть. Она ДРУГАЯ. И подходы к обучению детей за время отсутствия Амбергерл в школах сильно изменились. Ето нужно понимать. Чтоб не столкнуться с еще большей проблемой, которую они имели в Голландии. (
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Кризис, сын 14 лет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 9 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 13:57

Лягушкина пишет:
Тоторо пишет:
Пчелка
Зато теперь все с активной пропагандой сексуальной толерантности знают,как выглядит радуга...Пусть,даже в "классической" радуге 7 а не шесть цветов, ну хоть какое то представление
*мрачно улыбаюсь.

Ну правильно, на физике-кто захочет изучать-разъяснят про длину световых волн и порядок цветов в радуге..а простым то гражданам нафиг.
Тоторо, а вот это сейчас к чему? Про толерантность?
Лягушкина, это к тому, что сексуальное образование полным ходом идет с 4-го класса, а на физику времени нет. И про то что голубые это норма - тоже с четвертого класса, и тренировки с презервативами с пятого. А вот стихи выучить или роман прочитать - ни одного за 5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Кризис, сын 14 лет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 9 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 14:06

Ребенок, не обучавшийся в России, может быть принят в младший класс по согласию родителей (представителей) и по результатам тестирования.
Амбергерл, выяснить, насколько Макс готов к российской школе по своему возрасту проще простого - зайдите на эти сайты, посмотрите материалы по предметам, пусть пройдет тестирование после какой-нибудь из тем
http://www.yaklass.ru/
http://interneturok.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Кризис, сын 14 лет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 9 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 14:07

Агава, вот и я про то же писала. Совсем разное образование, ну вообще ничего общего и если ребенок тут не хочет учится, то там он и подавно не захочет. Нужна мотивация учится самому, живя с бабушкой. А в чем его мотивация? В том, что его отправили подальше? Это скорее антимотив. Я все это не один раз обдумывала несколько лет назад. И тогда для сына были лучше перспективы - просто потерять год, пойти снова в шестой, но потом идти на одном уроне. Сейчас даже думать об этом не хочу - пятнадцатилетний парень либо станет лузером в классе со сверстниками, либо усатая детина будет сидеть за одной партой с малявками, что тоже не добавит ему уверенности в себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Кризис, сын 14 лет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 9 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 14:07

GogoHsa пишет:
Ребенок, не обучавшийся в России, может быть принят в младший класс по согласию родителей (представителей) и по результатам тестирования.
Амбергерл, выяснить, насколько Макс готов к российской школе по своему возрасту проще простого - зайдите на эти сайты, посмотрите материалы по предметам, пусть пройдет тестирование после какой-нибудь из тем
http://www.yaklass.ru/
http://interneturok.ru/
Супер! я и своего сейчас протестирую Из любопытства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Кризис, сын 14 лет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 9 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 14:09

Кора ради интереса ,напиши как твой тест прошел :wink1
Извините за офф
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Кризис, сын 14 лет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 9 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 14:10

Если бы были деньги можно было бы нечто для ребенока,как у Аксиньи сделать .Тоесть платный пансион с проживанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Кризис, сын 14 лет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 9 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 14:15

Винни Пух пишет:
Кора ради интереса ,напиши как твой тест прошел :wink1
Извините за офф
На Я-классе посмотрела - 8-й однозначно мимо. Геометрия полный ноль. Не учили они этого. Как со всем разберусь - обязательно напишу. Автору темы наверное тоже будет интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кризис, сын 14 лет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-