Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кризис, сын 14 лет - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кризис, сын 14 лет - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кризис, сын 14 лет - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кризис, сын 14 лет - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кризис, сын 14 лет - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кризис, сын 14 лет - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кризис, сын 14 лет - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кризис, сын 14 лет - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кризис, сын 14 лет - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кризис, сын 14 лет - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кризис, сын 14 лет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19  Следующий
АвторСообщение
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Кризис, сын 14 лет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 14 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 17:34

Агава пишет:
Цитата :
парковка в пределах села 300 франков в год

Я опять не правильно поняла? Ставить машину возле своего дома в селе стоит 300 франков в год?
Нет?
в селе есть красные зоны парковки, платишь сколько-то в час в парковочном автомате и ставь машину. а есть синие зоны, на них имеет право ставить машину только тот, кто заплатил 300 франков в год. если повезло, за отдельную плату тебе дадут место в гараже возле дома. если все занято, остается только синяя зона.

кора, мне видимо очень сильно повезло, но вот кроме описанного мной тут случая 2 года назад, когда сыначка не выдержал и не написал в дневнике leck mich am arsch, вообще с учителями не пересекалась и ребенок ни на что не жаловался.
у них тоже в классе интернационал еще тот, но турок только один. вполне возможно что дело тут в турках, а не в том кто богатый-бедный-косой-кривой итд. нет турков - нет проблем )))))
где-то с полгода сын просит купить ему костюм с пиджаком и рубашек, хочет ходить во всем этом в школу, чтоб его за турка не принимали 0_0. кто именно принял его за турка и чем это плохо, я пока от него не добилась. пойти по магазинам на примерку он тоже не хочет, а такие вещи это не спортивный костюм, без примерки не купишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Кризис, сын 14 лет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 14 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 19:13

Пчелка, да я все чаще убеждаюсь, что я просто как в анекдоте - пропала собака, кобель, без глаза, без хвоста, с порванным ухом, без передней лапы, когда писает падает, отзывается на кличку Счастливчик. Только мне могло так повезти с жутко проблемным сыном попасть в школу, ориентированную на турков, да еще и учителей, которые не очень то уважают русских и украинцев. Ну просто Счастливчик, что еще сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Кризис, сын 14 лет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 14 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 19:46

КоРоБелла, наши на ваших (европейцах) отыгрываются. Laughing
Очень смешно наблюдать, когда европейцы к нам как в колонию приезжают, а тут их как турок стречают. Laughing Но и обратный переезд тоже не сахар (слышала много истоий).

Не обязательно доходить до прямой травли. Просто не приглашают в дом, не дружат, не берут в команду, не садятся за один стол. Ребенку вполне достаточно почувствовать себя изгоем.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Кризис, сын 14 лет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 14 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 20:12

КоРоБелла пишет:
Пчелка, да я все чаще убеждаюсь, что я просто как в анекдоте - пропала собака, кобель, без глаза, без хвоста, с порванным ухом, без передней лапы, когда писает падает, отзывается на кличку Счастливчик. Только мне могло так повезти с жутко проблемным сыном попасть в школу, ориентированную на турков, да еще и учителей, которые не очень то уважают русских и украинцев. Ну просто Счастливчик, что еще сказать.
понятно откуда ноги растут у "нищих" с квартирой и домом. в скоплениях турков и прочих иностранцев жилье-то дешевле. это у нас 2 комнатная квартира в доме 70х годов без ремонта стоит 150 тыс евро. а дом и все 200.
о том сколько стоит подобное удовольствие в мюнхене или во франкфурте, я даже думать боюсь.
да и вообще у многих кто ничего еще не заработал странные понятия о богатстве и о ценах. поэтому у тебя есть айфон - ты богатый. нет айфона - нищий.
в началке у моего было 3 русских в классе. он 4й. на 18 человек, приличный процент, не?
сейчас в 6м в реаль их 125 человек, кроме него еще одна русская девочка и все.
на остальных такое давление со стороны родителей, что хоть усрись но учись в гимназии. у многих репетиторы и каждый день по 2 кружка.
мой оболтус свободный как птица! 10 минут в день уроки делает, 2 раза в неделю мячик погонял под моим руководством и свободен! за тройки никто не ругает, обязанностей по дому нет. недавно в школе была тема про карманные деньги, он выяснил что получает больше чем все его одноклассники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Кризис, сын 14 лет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 14 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 20:35

По слухам, в нашем колхозе турки русских уважают и с ними не связываются. У сына парикмахер - турок, вполне друг другом довольны, даже в кино вместе ходятSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 14 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 18:06

Девочки, возвращаюсь я в свою тему, чтобы поделиться что у нас происходит. В общем, благодаря всем советам полученным на этом форуме, а также по разным чисто техническим обстоятельствам (невозможность сохранения вида на жит-ва, отказ папы в участии) мы пока решили повременить с возвращением Макса на Родину, на обучение в русской школе. Макс едет на каникулы в Калининград на следующей неделе, но потом возвращается назад в Голландию. Только пока совсем неясно, что его ждет в будущем. Если выражаться лаконично, то в школе его не ждут. Нас спихивают в спецшколу. Несмотря на все неимоверные усилия, которые мы приложили, хорошие оценки и очень, очень много разных разговоров со всевозможными организациями. Причина в том что он, по словам классного руководителя, совсем неадекватен. И в спецшколе он якобы "расцветет" и все будет отлично)))))..... (во что с трудом мне верится)..... Причем, в начале, в сентябре, он таким не был. Он мог быть (не всегда) довольно сдержанным и вполне даже иногда прилично себя вел. С причинами "неадекватности", клоунского поведения разбираться никто не хочет (постоянно какие то песнопения на уроке, вокальные тики и пр. и пр. о котором лень писать и которое вы все, наверное, знаете не хуже меня.......... Агрессии такой уж явной больше за последние 2 месяца вроде и не было. Потом уже в октябре пошел расколбас. Еще на нас насылают теперь опеку, которая будет проводить расследование. Так как я не вижу больше смысла во всех этих помощниках и сказала честно об этом, они насылают на меня еще более рьяных помощников. Сама еще толком не поняла что меня ожидает. А, еще мы сейчас договариваемся, что Макс 1 выходной в месяц (когда младший братик, мой младший ребенок с нами на выходных - остальные 3 выходных в месяц он у отца-голландца). Я не знаю что мне делать. Соглашаться на спецшколу я так сразу не хочу, а может так было бы лучше? Конечно, в спецшколе выше определенного уровня уже не прыгнешь, как ни старайся. И для такого вот, в общем-то, творческого гуманитария путь к приличному образованию почти закрыт. А может, плюнуть на это? Или продолжать биться с ветряными мельницами? Так как мозг вроде у него какой то есть. Но в школе его никто не принимает. У меня полная каша в голове. Я понимаю, что на этом форуме мало мам которые могут посоветовать про Голландию. Но все же, возможно кому то придут какие то мысли? Я в принципе пишу даже больше для того чтобы выговориться!!! Потому что невозможно это все держать в себе(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Кризис, сын 14 лет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 14 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 19:55

Вы поузнавайте какие спецшколы есть у вас .Они ведь то же разные бывают.У нас одни спецшколы категорически не рекомендуются,очень плохие отклики,а другие наоборот.Название вам ничего не дадут,у вас ведь всё равно другие.Вообщем не торопитесь никуда соглашаться пока не узнаете поподробнее о школах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 14 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 23:30

Спасибо большое за ответ! Да, я уже начала узнавать и понимаю что та школа, которую нам рекомендуют, вызывает у меня уже опасения. Уровень реально низкий. У него хорошие цифры по некоторым предметам, он очень старался последнее время и даже по тем предметам которые до этого не тянул, пошли в конце хорошие оценки, 8, 9 (например по химии, экономике). А его сейчас валят из-за ерунды. По драме влепили (из-за поведения!!!) 3 пункта (это по-русски кол) и не дали даже возможность исправить. И на основании этой оценки снизили общий рапорт еще на минус 3 пункта No comments Это ведь чушь какая-то. И не дают исправить что самое интересное. Хотя у него по этой драме были одни 8 и 9 в прошлом году.Чувствую что-то здесь не так. По французскому тоже завалили, не сказали жо сиз пор оценку (хотя он все учил и хорошо написал тест)...... и без этой оценки дали рапорт. А французский был, можно сказать, решающим((((( Обидно до слез.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Кризис, сын 14 лет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 14 EmptyПт 16 Дек 2016 - 10:54

Саш, а что конкретно неадекватно, мало информации по школам,  у нас после начальной идет деление на 3 школы, а потом уже спецшколы. Формально, что бы его выгнать нужно  все таки какой-то весомый повод, наверняка тоже собрать собрание и там решать и то , дают снова шанс исправиться. Они наверное хотят что бы ты сама его забрала? , мы так ушли из гимназии, а из realschule  его уже выгнали по решению.
Странно что несмотря на всю помощь, которую ему предоставляют, и таблетки он принимает, его все равно не хотят терпеть. Кокретный учитель ополчился и давит.
Я бы на вашем месте не соглашась на спецшколу и не отказывалась от помощников, смотри чем тебе это грозит опекой какой-то. Еще будут проблемы с младшим.
Может это из за того, что ты отказываешься, у него сейчас самые трудное начнется, пока ребенок сам соглашается на психологов, и всяких социал-педагогов бери любую помощь. Что бы тебя потом не упрекали, что они оказывали, а ты сама отказалась . Мне уже это 2 раза аукнулось, когда мы в 12 лет отказались  от риталина, и сейчас в больнице от длительной терапии. Они прям так и говорят, ну вот вы же отказались , ну и расхлебывайте теперь сами No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Кризис, сын 14 лет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 14 EmptyПт 16 Дек 2016 - 11:03

И вообще если ты сама видишь, что ребенок что-либо делает, оценки неплохие, то нужно тупо гвоворить в школе, что мы работаем над его поведением, занимаемся с психологом, пьем таблетки, и ребенок старается, принимаем помощь от социальных служб, все таки скажи, что конкретно неадекватно ?
Цитата :
(постоянно какие то песнопения на уроке, вокальные тики и пр.

это не так и страшно, учитывая, что вы лечитесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 14 EmptyПт 16 Дек 2016 - 23:28

Таня, да, школа именно хочет чтобы я сама забрала его по-хорошему, перевела в спецшколу. Там школа еще такая, не совсем спец, а как бы между обычной и специальной (но только с обучением на самых низких уровнях, от базисного - для деток которые читают и пишут с трудом, в основном с  совершенно другими чем у моего проблемами). Эта школа - с поддерживающим обучением и маленькими классами - до 18 человек. У них больше всяких ортопедагогов, психологов в этой школе. Но......... дело в том что у меня у подруги ребенок сидел в такой школе (на нее когда-то надавили, так как у ее ребенка синдром навязчивостей и она слишком быстро согласилась. Теперь очень сильно жалеет, так как он совсем не социализированный, ничему не научился там (так как там совсем не такие требования как в обычной школе). А его странности, страхи и т.д. никуда не ушли. А наоборот усиливаются с каждым годом. В общем, у него огромный откат в развитии. Он вообще не может находиться в большом коллективе теперь, так как с 6 лет в такой школе с маленькими классами. Но там в началке правда было вообще по 5-6 человек. Его не научили там толком ни читать, ни писать - а ему 13 лет. А она сам..... слишком уставшая от всего и просто не в состоянии на него давить с учебой. Хотя он совсем не глупый парень вроде. Но..... от него ведь ничего никогда не требовали. Самый высокий уровень в этой школе - это тот, на котором сейчас сидит мой в обычной школе. Он как бы еще все-таки с теорией. То есть программа та же, как на том в котором готовят к поступлению потом на бакалавра. На котором Макс сидел в прошлом году. Но темп пониже, требования тоже. А ниже уже идут уровни где обучают чисто практике. Мой - совсем не тот тип ребенка, который мог бы стать, например, хорошим механиком или там, сварщиком, столяром. Он не умеет совершенно работать руками... ну может собирать что-то (как лего) - это да, это у него хорошо получается. Но вот с техникой - беда. Нет ведь мужского влияния. Его - это, скорее, языки, география, рисование. В любом случаи гуманитарные науки больше. Хотя местами у него вроде и с математикой бывало неплохо. Но это не его однозначно. Я вообще не представляю, кем он может стать в будущем с такими данными и своими особенностями. Так не хочу чтобы он сел потом как я, на пособие. Мне так обидно что он действительно старался последние 1,5-2 месяца по мере сил и получается теперь что у него 8 (!) недостач. Француженка завалила просто, иначе нельзя назвать. Поставила как минимум на бал ниже 8 вместо 9 и эти пара пунктов повлияли на среднюю оченку. А самостоятельную вообще не проверила!!!!! Хотя она была написана хорошо. За драму эту идиотскую минус 3 пункта. Да он бы ее одной оценкой сверху исправил. Не дают. Причину не объясняют. Математику последнюю тоже не проверили и тоже не объяснили почему. Было написано идеально так как была это у них самостоятельная работа на дом. У него бы сразу исправилось до необходимой пятерочки (по русски три с минусом). И было бы тогда не 8 минус пунктов, а может и 3 всего - а с ними допускают без проблем. Да и с большим кол-вом допускают. Но его менторша мне очень доверительно сказала, что не в случае Макса. Так как он ведет себя - просто ужас ужас ужас преужас. Когда я спросила что конкретно он делал за последние 1,5 месяца после инцидента с двинутой партой, она мне даже его изобразила, мол он просто у вас чокнутый совсем. Ну я знаю, так и есть, его действительно может нести так что ужас ужас. Какой то истеричный смех, гримасы, выкрикивает слова как при Туретте. Да, тяжело это вытерпеть но можно ведь отправить проветриться - он не всегда же такой. Скорее от нервного перевозбуждения таким становится и от усталости. И он может читать и усваивать сложный материал, и художественную литературу по 500 страниц. А они говорят, что это не имеет значения. Что он не такой умный как я считаю. Да не считаю я его слишком умным, просто способным к какому-то нормальному обучению!!! А соцработники эти вообще на меня наезжают что я контролирую его учебу. Типа это не он сам а я за него учусь. Что я должна от него вообще от него отстать с учебой. Ага, выращивают слой людей которые будут сидеть пожизненно на пособиях и социальных местах работы и тупо позволять собой манипулировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 14 EmptyПт 16 Дек 2016 - 23:58

Да, от соцслужбы и психологов и правда наверное не стоит мне отказываться. Хотя семейного коуча хотелось бы все-таки поменять. Он всего лишь поет под дудку школы. Что они говорят, то он и поддакивает - типа да, ему лучше будет в той школе. Да, мама его уже замучила этого бедного ребенка своей учебой, он не тянет, дайте ему жить спокойно. Сделали ему тест на интеллект - оказалось средний коэффициент 90 (из-за того что очень дисгармония большая между цифрами, 110 по языкам и еще каким то пунктам и до 80 по способности организовать и что-то там еще.......) Но по тестам то из начальной школы (не Векслера, а другие, сито у них тут называются... у него голландский-английский были на гимназию, математика на хаво (под гимназией сразу). В общем мне ласково объясняют что я чокнутая мамаша и хочу невозможного. Но я же не требую невозможного!!!! Просто хочу чтобы он был на этом уровне, который не самый плохой и после которого все еще есть кое-какие шансы. А они считают что он неспособен. И что он, мол, в этой школе все равно завалит этот уровень. А в той школе, мол, потянет. Может я на самом деле смотрю на него слишком нереалистично? Покритикуйте меня пожалуйста или посоветуйте что-нибудь со стороны?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 14 EmptyСб 17 Дек 2016 - 0:06

А и да, с младшим тоже уже начались в школе проблемы. Но там хоть папа есть. Но ситуация в доме у нас сейчас на неделе сносная. Все заняты, времени нет особо ссориться. Во всяком случае конкретные психи со стороны Максима мне в основном удается гасить. И тот выходной, когда у меня младший я сама попросила помочь найти приемную семью к которым Макс будет ездить. Чтобы облегчить этот выходной. Сейчас ищут. Вот этот выходной раз в месяц у нас всегда какой то получается самый тяжелый.


Последний раз редактировалось: Ambergirl (Сб 17 Дек 2016 - 0:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Кризис, сын 14 лет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 14 EmptyСб 17 Дек 2016 - 0:09

А что посоветовать,если вашей системы незнаем .У нас например если уж будут конкретно выпихивать из школы,можно перейти в другую школу но равную поуровню обучения.А с Векслером можно попробовать у другого кл.психолога протестироваться,бывает что результаты отличаются.Если вдруг повыше покажет,будет что предьявить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кризис, сын 14 лет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 14 EmptyСб 17 Дек 2016 - 0:15

Цитата :
Сделали ему тест на интеллект - оказалось средний коэффициент 90 (из-за того что очень дисгармония большая между цифрами, 110 по языкам и еще каким то пунктам и до 80 по способности организовать и что-то там еще...

Я не знаю, что это за тест. И что значат его результаты. Sad
У нас тест Векслера используют. Но он именно на интеллект. И не показателен для понимания, сможет ли человек реализовать данные возможности в плане учебы ( как раз дефект ЭВС может все перечеркнуть, например).

Имхо, у вас все-таки проблемы лежат вне зоны интеллектуальных ограничений. Что-то другое.
Вам бы действительно патопсихолога толкового (где взять - не спрашивайте) и психиатра...Эх!
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Кризис, сын 14 лет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 14 EmptyСб 17 Дек 2016 - 0:16

Амбер, я уже писала, что мой сын тоже имеет проблемы. И не маленькие. Не далее как в последнем квартале получено два письменных выговора. Югентамт, практически живет у нас. Для них двери всегда открыты, даже без предупреждений. Пересмотрите свое отношение к опеке, даже если она Вам не нравится. Вы не победите систему. Заставьте эту систему работать на Вас. Просите помощи, говорите, что сын начал стараться, что хочет остаться в этой школе. Пусть помогают. Самое главное - повторяйте им как Отче наш - я хочу помочь моему сыну, я прошу помощи у вас. Конечно я не знаю как в Нидерландах, но в Германии югентамт имеет влияние на школу. И сейчас мы все переговоры со школой ведем в присутствии бератора, которому я лично звоню и прошу помочь. Думайте прежде всего о младшем - опека может всех зацепить. С ними лучше дружить. Слезы они тоже не любят. Точнее они и сочувствуют, и понимают, но даже мне не раз говорили - принимаете слишком близко к сердцу. Тут другой менталитет. Они не понимают этого. Очень хотелось бы Вам помочь, но к сожалению посоветовать ничего не могу. Кроме как дать совет по общению с опекой. Перетягивайте их на свою сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кризис, сын 14 лет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 14 EmptyСб 17 Дек 2016 - 0:17

Напомните, лечения сейчас никакого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 14 EmptyСб 17 Дек 2016 - 0:21

Чайник, насчет сделать другой тест я бы конечно хотела чисто для себя его сделать. А то он его делал после бессонной ночи, когда сосед-антильянец слушал за стенкой музыку на полную громкость... он психовал, не мог заснуть... а на следующий день этот тест. Но они говорят что не могло сильно повлиять. Надо будет действительно поузнавать. Просто тут такая бюрократия во всем что я боюсь, не так то просто этого будет мне добиться, даже за свой счет.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Кризис, сын 14 лет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 14 EmptyСб 17 Дек 2016 - 0:28

Агава пишет:
Цитата :
Сделали ему тест на интеллект - оказалось средний коэффициент 90 (из-за того что очень дисгармония большая между цифрами, 110 по языкам и еще каким то пунктам и до 80 по способности организовать и что-то там еще...

Я не знаю, что это за тест. И что значат его результаты. Sad
У нас тест Векслера используют. Но он именно на интеллект. И не показателен для понимания, сможет ли человек реализовать данные возможности в плане учебы ( как раз дефект ЭВС может все перечеркнуть, например).

Имхо, у вас все-таки проблемы лежат вне зоны интеллектуальных ограничений. Что-то другое.
Вам бы действительно патопсихолога толкового (где взять - не спрашивайте) и психиатра...Эх!
Агава, если я правильно поняла Амбер, то Костя тоже проходил такой тест. Это комплексный тест, который нам психиатр котротко обозначила как IQ. Но потом я читала результаты и смотрела - там не только интеллект. Там внимательность, ксидчивость, умение организовывать себя, импульсивность и т.д. И каждый пункт оценивается в отдельности. А потом есть еще название (надо поднять бумаги посмотреть) - там ставиться среднее значение. Я не до конца уверена, но мне кажется это похоже на Векслера. Там вплоть до того, что предлагалось нарисовать семью в виде животных. Тестирование проходило в пять или шесть приемов - не помню точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Кризис, сын 14 лет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 14 EmptyСб 17 Дек 2016 - 0:28

Ambergirl,читаю ,читаю я вашу тему и не могу понять ,чем вам там лучше живется ...Я обидеть вас совершенно не хочу ,хочу понять ..Мне ,кажется ,что вы там ,только из за младшего ребенка и его привязанности к отцу ,с которым вы в разводе ,я правильно понимаю ?Вы не работаете ,живете на пособие ,у старшего сына там совсем не складывается ..Ох ,может я и не права ,но я скорее всего уехала бы в Россию ..Может быть здесь нашли бы работу , мама все таки есть и работает на хорошем месте .Дети будут счастливы тогда ,когда хорошо их маме ,если женщина нервно истощена ,вымотана ,то дети будут не счастны ..Еще совсем не мог понять есть ли какой то конкретный диагноз у сына ?Если там не могут определить и подобрать адекватное лечение ,то может быть здесь помогут ,еще и мамины связи ..В общем у меня такие мысли возникли ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Кризис, сын 14 лет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 14 EmptyСб 17 Дек 2016 - 0:30

Насчёт бюрократии,понимаю,у нас такая же беда.Мне мой психотерапевт недавно на мою жалобу о том что врачи здесь не хотят ничего делать,ответил что они себя ведут так ,как позволит пациент.Если пациент настаивает они делают,если нет ,значит не надо,зачем.Сами никогда не предложат,нужно всего добиваться.Похоже у вас такая же система.А нас пациент имеет право на второе врачебное мнение,скорее всего у вас так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Кризис, сын 14 лет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 14 EmptyСб 17 Дек 2016 - 0:32

У нас этот тест называется HAWIK-IV,мой недавно проходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кризис, сын 14 лет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 14 EmptyСб 17 Дек 2016 - 0:36

Чайник пишет:
У нас этот тест называется HAWIK-IV,мой недавно проходил.

О! Нашла про этот тест!
Цитата :

Для хохобегабунгшуле не сдавали.
Где-то читал, что это платная школа и для того чтобы туда попасть нужно сдать платный тест по месту жительства.
Если ребенок не набирает минимальной IQ (Коэффициент интеллигентности) то в школу не берут.
Максимальный IQ - 128

Или я ошибаюсь ?

Но тесты бывают разные, от конкурирующих институтов.
(Тут есть немного http://de.wikipedia.org/wiki/IGLU-Studie )
Признанными считаются 2-3

они разработаны институтами исходя из знаний тысяч детей разных возрастов. Вопросы (письменные и устные) задают из всех возможных сфер .
Возраст ребенка учитывается с точностью до нескольких месяцев.


Нам тест на интеллигентность пришлось делать по другому поводу.
Все подробности уже забыл.
Воевал с грундшуле и после моей жалобы в "шульамт" и "беауфтрагте фюр хохбегабте" дочке провели тест бесплатно.

Тест проводился в течении са. 3 часов.
Мы делали тест когда дочка ходила в 4 кл.
Это был другой тест HAWIK и результат указывали не в IQ, а в %
Сам тест состоял из нескольких тестов.
Как я понял позже один был
http://entwicklungsdiagnostik.de/cpm.html

Максимальный процент 100%
дочка получила
В HAWIK Логик 98%
HAWIK фигурен 89%
HAWIK фербал 83%

Слабое место оказалось - ее медлительность.
Средний балл у нее получился - 90%

Это означает, что на вундеркинда она не тянет (мы этого и не хотели)
Вундеркинд начинается по этому тесту от 95% Smile
Но тем не менее результат означал, что из 100 среднестатистических детей она входит в десятку наиболее развитых.

Тест был бесплатными только чтобы проверить мои жалобы.
Поэтому разные позиции мне объяснили только устно, официальных бумаг не давали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Кризис, сын 14 лет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 14 EmptyСб 17 Дек 2016 - 0:43

Да уж... Такие разные системы. У нас пойдут на все, только чтобы не платить пособия, любые отмазки найдут.
Мне лично опека очень сильно мешала, совершенно ничем не помогла, но я знаю точно, что я бы на пособии не выжила. Просто бы с детьми оказалась на улице и у меня бы их забрали, если бы я жила на пособии. Тут совершенно драконовские требования к выплатам пособий. Эти пособия только глубже вгоняют человека в нищету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 14 EmptyСб 17 Дек 2016 - 0:56

Агава пишет:
Цитата :
Сделали ему тест на интеллект - оказалось средний коэффициент 90 (из-за того что очень дисгармония большая между цифрами, 110 по языкам и еще каким то пунктам и до 80 по способности организовать и что-то там еще...

Я не знаю, что это за тест. И что значат его результаты. Sad
У нас тест Векслера используют. Но он именно на интеллект. И не показателен для понимания, сможет ли человек реализовать данные возможности в плане учебы ( как раз дефект ЭВС может все перечеркнуть, например).

Имхо, у вас все-таки проблемы лежат вне зоны интеллектуальных ограничений. Что-то другое.
Вам бы действительно патопсихолога толкового (где взять - не спрашивайте) и психиатра...Эх!


Агава, я вот уже думаю, может в Калининграде такой тест ему еще попробуем сделать. И патопсихолога с психиатром попробуем поискать, вдруг получится на каникулах. Хотя это наверное нереально за неделю перед Новым годом((( Но спросим просто из любопытства. Я неправильно написала. Написано в результате его теста, что какой то "перформальный" коэффициент у него намного ниже вербального. То есть то как он на практике поступает со своими имеющимися знаниями.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кризис, сын 14 лет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-