Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужны ли нам новые разделы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 EmptyСр 12 Окт 2016 - 21:24

Тоторо пишет:
Торнадо
Но тем не менее, вашему мальчику назначили и он принимал такой непростой препарат,как страттера. Который дает много побочек и подходит не всем. То есть,сказать что вот вы совсем-совсем старались справиться без медикаментозной коррекции нельзя.

Т писала не это,простите. Совсем-совсем не это. При всем моем хорошем отношении к ней.
И осуждают ее слова и неумение вовремя остановиться в высказывании своего мнения, отсутствие определенной тактичности, а не называют ее монстром.

Тоторо, назначили. При СДВГ Осин всегда назначает страттеру, оно и понятно это единственный препарат в России. Через несколько месяцев мы поняли, что разницы со страттерой и без нет. А раз разницы нет и мы без лекарств жили 12 лет, так и дальше жить будем. Поэтому я могу сказать, что мы обходились и обходимся без лекарств. Чего не простого в этом препарате не понимаю. Даже не психотропный препарат.

К слову я нигде не писала, что Т называют монстром. Я написала, что считают ее монстром)))) разница есть)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 EmptyСр 12 Окт 2016 - 21:29

Чамочка пишет:


Жалобу накатать недолго, только в ряде случаев таким боком потом РЕБЕНКУ выходит, что мало не покажется.

Грамотную жалобу накатать надо еще суметь и это не 5 мин занимает точно
Не знаю ни одного живого примера какому ребенку жалоба вышла бы боком.
Лично я так жаловалась, что меня в место жалоб даже на работу пригласили Laughing
от этого только выиграли все. Тишь да гладь, да божья благодать, как говорится.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 EmptyСр 12 Окт 2016 - 21:29

Осин не всем назначает страттеру. Вовсе нет. А если терапия не даёт эффекта, она не нужна, я ещё раз зпдаю вопрос-это СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 EmptyСр 12 Окт 2016 - 21:30

А вообще удалять!
Не получится разговора, когда чужая мысль подвешивается за ноги и выворачивается на свой лад. Какая то евгеника, какие то вступительные формы...Я сплю, и мне снится сон No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 EmptyСр 12 Окт 2016 - 21:32

Сейчас отделю флуд в отдельную тему. Погодите, не пишите здесь пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 EmptyСр 12 Окт 2016 - 21:35

Торнадо
Считает кто-то или нет, это мнение субьективное ваше. Поэтому его не стоит противопоставлять реальным словам,которые можно цитировать.
Мы все здесь общаемся текстом. Поэтому, то что "в контексте" никак не может быть предметом обсуждения.
А про страттеру. Ну вот вы пошли к врачу. Врач назначил,вы пили. Что страттера вам не подошла-не дала результата-это не редкая вещь, нам тоже не пошла.
Мальчик Т не диагностировался психиатром и Т высказывала резко негативно о тех в школе,кто советовал ей сходить к врачу. И свое мнение она транслировала на форум. Кроме того, она осуждала мам,которые ходили к врачу и лечили своих детей по их назначению-вот,скажем,как делали это вы. Если,конечно, они не явно больны. А болезнью,скажем, Т считала только тот вариант, когда ребенок радостный и вдруг начинает драться и кусаться.
Разница-то есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 EmptyСр 12 Окт 2016 - 21:36

Пожарная лестница
Мы пытаемся понять ваше предложение, как вы предлагаете это осуществлять.
Не в целом, не расплывчато, а если вот решили создать новый форум или реорганизовать наш.
Если можно,точнее. Мы высказали предположения-евгеника, это конечно Маша, пошутила,как и анкету.
А как правильно?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 EmptyСр 12 Окт 2016 - 21:44

Тоторо, после того, как врач просто пропал из нашей жизни, уйдя из переписки на минуточку уточнить расписание, я тоже против врачей, которые что-либо назначают и не несут за это никакой ответственности. И больше не планирую обращаться к психиатрам.
И я тоже слала лесом советчиков с улицы по теме обращения к психиатрам, полицейским и всем остальным. И имею на это полное право.
Что Т считает, это тоже Ваше мнение и восприятие и оно не обязательно совпадает с действительностью.
Резюмирую: я не планирую никого отговаривать от обращения к психиатру, если спросят мое мнение, но я обязательно посоветую трижды подумать, прежде чем давать препараты. Тем более при СДВГ без прицепа.
Я полностью согласна с Лестницей, что нельзя безапелляционно всех сразу отправлять к психиатру за препаратами и на надомное, не всем это приносит пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 EmptyСр 12 Окт 2016 - 21:46

Торнадо,
А кто ставит СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 EmptyСр 12 Окт 2016 - 21:47

Anchovy пишет:
Сейчас отделю флуд в отдельную тему. Погодите, не пишите здесь пока.
Так писать или не писать? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 EmptyСр 12 Окт 2016 - 21:47

Tornado пишет:
Чамочка пишет:


Жалобу накатать недолго, только в ряде случаев таким боком потом РЕБЕНКУ выходит, что мало не покажется.

Грамотную жалобу накатать надо еще суметь и это не 5 мин занимает точно
Не знаю ни одного живого примера какому ребенку жалоба вышла бы боком.
Лично я так жаловалась, что меня в место жалоб даже на работу пригласили Laughing
от этого только выиграли все. Тишь да гладь, да божья благодать, как говорится.

Я жалобу писала только в начальной школе (директору на учительницу), без помощи форума,т.к. не знала тогда еще о нем, результат жалобы был положительный. Потом в другой школе (из предыдущей нас не выперли, мы сами ушли после 4-го класса в лицей,это было спланировано еще до поступления даже в 1-ый класс)в средних классах мне хватило только упоминания о том, что от меня будет жалоба. Кстати,я это это я уже была подготовленная форумом,у меня были все ссылки на нужные сайты,где можно оставить жалобу, даже номер факса вроде был. Помню я такая вся в раздрае по поводу конфликта со школой...а мне кто-то написал: "Сейчас вот еще форумчанка Т зайдет в тему,подробно всё расскажет,что куда и как". Жалобы хоть и не было, но польза от упоминания о её возможном появлении была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 EmptyСр 12 Окт 2016 - 21:49

Ну вот с такими шуточками на грани фола, обсуждайте без меня, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 EmptyСр 12 Окт 2016 - 21:49

Торнадо
Нет,что считает Таня, она много раз озвучивала в разных темах. То есть, я не пишу вот тут,что Т считает монстрами мам,которые едут к Осину и начинают ребенку давать лекарство.
А пишу о ее словах,которые она многократно писала в разных темах.
Т пришла на форум именно рассказать о том-если вы читали ее первые темы-как она победила систему. Что ее не вынудили ни пойти к врачу, тем более в ПМПК, ни сменить школу, ни сменить вид обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 EmptyСр 12 Окт 2016 - 21:50

У меня нет прав модерации в этом разделе, поэтому сообщения, случайно оставшиеся в старой теме, могу вставить только так, через цитату:
мицу пишет:
Лестница,
Это читается так. Простите. Есть СДВГ дети. Чистые, по Баркли.  А есть все остальные. Которые, вот ведь лес какой, тоже СДВГ имеют. Но они.... Как бы не очень. Их ведь лечат,на надомное выводят, коморбидные расстртся. Вот нам, таким, куда? А по первый диагноз-сдвг.


Последний раз редактировалось: Anchovy (Ср 12 Окт 2016 - 21:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 EmptyСр 12 Окт 2016 - 21:50

Мицу, моему ребенку СДВГ поставил невролог) потом еще пару подтвердило, потом Осин подтвердил и еще 1 психиатр. Так что в нашем случае ставил невролог. Ребенок наблюдается по ДМС в частной клинике. Сведений о его СДВГ нигде нет. Поэтому получается, что совсем не психиатр поставил СДВГ и ходить к психиатру мне не за чем. Смысла в препаратах я тоже не вижу.
Вот такой у нас опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 EmptyСр 12 Окт 2016 - 21:51

Пожарная Лестница пишет:
Ну вот с такими шуточками на грани фола, обсуждайте без меня, пожалуйста.
здесь нет шуток. Я вовсе не шучу. Если я по жизни отношусь ковсему с иронией, это издержки моей работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 EmptyСр 12 Окт 2016 - 21:52

Пожарная Лестница пишет:
мицу пишет:
Лестница,
Это читается так. Простите. Есть СДВГ дети. Чистые, по Баркли. А есть все остальные. Которые, вот ведь лес какой, тоже СДВГ имеют. Но они.... Как бы не очень. Их ведь лечат,на надомное выводят, коморбидные расстртся. Вот нам, таким, куда? А по первый диагноз-сдвг.
Нет Мицу, простить не могу.
Я так не писала, это ваше прочтение.
Дальше обсуждает без меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 EmptyСр 12 Окт 2016 - 21:53

Пишите, Таурус. Это уже новая тема, специально для обсуждения необходимости новых разделов на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 EmptyСр 12 Окт 2016 - 21:53

Милая Торнадо,
Но диагноз, пусть и некуда его не пришить и не надо, у вас F. Психиатрия. Вот хоть как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 EmptyСр 12 Окт 2016 - 21:55

Торнадо
Многие дети никак не корректируют СДВГ в итоге, вот по сути как мой сын.
Не пошли ему собственно корректоры для СДВГ.
Но это не значит, что так и надо. Вот какой есть отличный опыт у других наших мам.
А у нас-вот как у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 EmptyСр 12 Окт 2016 - 22:00

мицу пишет:
Милая Торнадо,
Но диагноз, пусть и некуда его не пришить и не надо, у вас F. Психиатрия. Вот хоть  как.
И что? У кого он есть? У людей, которые даже карты не заводят? Laughing
Мне совершенно все равно психиатрия это или еще что, но к психиатрам ходить в ближайшем будущем не планирую. Ни чем они нам не помогли, да и не надо уже. Все самое-самое прошло само еще до 4 класса. подвижность и активность видимо останутся навсегда. Остальное вообще характер и не лечится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 EmptyСр 12 Окт 2016 - 22:03

Торнадо
Ну что ваш мальчик бойкий и живой, а вовсе не требует лечения,почему-то было понятно сразу.Почему-не знаю. Так это классно.Но диагноз вам все равно поставили психиатрический.
Пусть даже в карточку не записали, а сказали на словах и назначили лекарство. Но это не суть.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 EmptyСр 12 Окт 2016 - 22:06

Вы ответили на вопрос. Вы переросли диагноз.
Вы не ходили к психиатру. Мой на учёте. Вы не планируютюте психиатрическую консультацию . я её им ю раз в а месяц. Если бы мы свели своих детей.... Это были бы два мальчика, ровестника
12-14 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 EmptyСр 12 Окт 2016 - 22:10

мицу, вы бы их не свели, и друг друга бы не знали, если бы на форуме были предлагаемые выше разделы по диагнозам )
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 4 EmptyСр 12 Окт 2016 - 22:10

А вообще есть чудная методичка Импульса. Мне кажется далеко не все ее читали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужны ли нам новые разделы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Вопросы и пожелания-