Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужны ли нам новые разделы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 20:22

Мицу, но просто появление отдельных разделов чем помешает общению?
Я как мама СДВГ не хожу в говоруны и уже малоинтересно обсуждать учебу Confused но просто удобнее было бы, если разные проблемы были вынесены в разные разделы. Вот и всё.
Ну и мамы детей-СДВГ получали бы советы от мам с СДВГ, а мамы детей с РАС обсуждали бы свое.
У кого что-то идет прицепом, ходят в тот раздел, который нужно.
Или вы не поняли мою мысль) Flower
А раздел Q можно вообще сделать по типу беседки, чтобы доступ открывался не сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 20:25

Лестница, я с тем же вопросом, что и Тоторо. У дочери СДВГ+ЗПР+ОНР и остатки дисграфии+ЭПИ. У сына АЧ+ОНР+дизорфография... мне-то куда, к умным или красивым?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 20:31

Лестница, я согласна с Вами. Вы все верно написали. У моего тоже СДВГ классический и без лекарств мы жили и живем. Учебный год принимал сын страттеру и все. Не вижу сейчас необходимости. И без общения он не может, публичный товарищ)))) И меня точно не поймут мамы детей с серьезными заболеваниями. Слишком разные у нас проблемы.
В защиту Т хочу сказать она тоже в общем то и писала, что разница огромна между просто СДВГ и СДВГ с прицепом. Она всегда призывала не сразу лечить и на надомное переводить, а побороться. В прочем чего это я о ней в прошедшем времени? Т жива и здорова и я рада, что могу с ней общаться вне форума. И совершенно точно Т совсем не монстр, которым ее представляют некоторые форумчанки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 20:36

Торнадо
Но тем не менее, вашему мальчику назначили и он принимал такой непростой препарат,как страттера. Который дает много побочек и подходит не всем. То есть,сказать что вот вы совсем-совсем старались справиться без медикаментозной коррекции нельзя.

Т писала не это,простите. Совсем-совсем не это. При всем моем хорошем отношении к ней.
И осуждают ее слова и неумение вовремя остановиться в высказывании своего мнения, отсутствие определенной тактичности, а не называют ее монстром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 20:40

troya пишет:
Лестница, я с тем же вопросом, что и Тоторо. У дочери СДВГ+ЗПР+ОНР и остатки дисграфии+ЭПИ. У сына АЧ+ОНР+дизорфография... мне-то куда, к умным или красивым?
Троя, я никому ничего не навязываю.
Для трудностей обучения, дисграфиков и пр. разделы давно существуют.
Про АЧ--как раз в раздел РАС.
Вообще высмеять это легче всего.
Я просто написала свою точку зрения. Что чистого СДВГ на форуме сейчас очень мало.
А новички приходят на заголовок форума.
Предлагаете форум переименовать?
Зря вы так со мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 20:40

Девочки, это тема авторская, и проблема, с которой автор пришла, не решена. А ее слова уже давно затерялись среди наших обсуждений.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 20:44

Предлагаю модераторам выделить тему. И правда, флуд
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 20:45

Я бы вообще попросила модераторов убрать все постороннее из темы . Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 20:45

Пожарная лестница
Я думаю,что ваши слова должны быть обращены в личку, ну или отдельным открытым письмом Мыши и Пеппи.
Что на самом деле, форум не подходит тем,кто не чистый СДВГ и что основное место должно быть для таких мам, у которых врач написал только СДВГ их детям-поименно. Что должен быть вступительный отбор, а если у ребенка вдруг еще есть что-то с СДВГ, а они уже на форуме, то вероятно, таким мамам надо молчать,чтобы не сбивать с толку новичков.
Я правильно поняла?..
Вероятно,если Мышь и Пеппи посчитают,что это подходит им представлениям, они так и сделают.
ну а не очень чистым детям с их мамами сделают отдельную тему внутри форума,куда будут отправлять не прошедших проверку на чистоту или как назвать. Или кто-нибудь,отдельный форм с названием СДВГ дети,которые не только СДВГ,
Я совершенно серьезно, я пытаюсь это все представить.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 20:46

Гы. Представляю. Анкета при вступлении на форум... А чистый ли у вас СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 20:47

Евгеника какая-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 20:47

НУ да. И как только, с годами,выясняется,что СДВГ не чистый, а то уже и вообще не СДВГ покидать форум или -по крайней мере-переходить в ту тему,где с нечистым СДВГ и общаться только там.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 20:48

[quote="Винни Пух"]Я бы вообще попросила модераторов убрать все постороннее из темы . Sad [/quote

Не согласна. Давайте здесь и сейчас решим это
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 20:50

Код:
Для трудностей обучения, дисграфиков и пр. разделы давно существуют.
Про АЧ--как раз в раздел РАС.
-Не разделы, а темы. И темы с РАС тоже имеются в наличии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 20:53

Девочки ,ну сейчас же опять разругаетесь все ,ну стоит оно того,нервы тратить . Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 20:55

С чего? Спорим, не разругаемся? Или мы хуже наших детей, которые таки бьют в нос, но мерятся. Или создать таки тему-перчатку вам. Дуэль. Романтика.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 20:56

А кстати. И тема и название.... Есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 20:57

Винни
Я точно ни с кем не ругаюсь.Я пытаюсь представить новый формат форума и как это может выглядеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 20:58

Ларис ,ну ты же прекрасно понимаешь,что это все слова,ну пусть чел пофантазирует :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 21:01

А если нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 21:03

Тогда пусть модераторы отдельную тему сделают ,ну не хорошо в чужой теме .Бедная девушка и писать перестала,а как справедливо заметили её проблема не решена .
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 21:13

Как это поделить на разделы?  Shock Темы отдельные и так существуют,этого не достаточно?
Что касается мам новичков,большинство их них приходят в полном раздрае, многие пишут,что им даже поговорить не с кем, ждут слова поддержки, помощь, и получить ответы на многие свои вопросы могут от ПРОСТО МАМ, без разделения на категории "мама ребенка с чистым сдвг","мама ребенка с сдвг+еще много чего", "мама просто гипера, фулюгана+ленивого оболтуса". Прежде всего мы просто МАМЫ, на мой взгляд этого более чем достаточно, чтобы новичку в своей теме найти свою аудиторию, помощь и поддержку.
Многие приходят вообще без диагнозов, с ними что предлагается сделать? :wink1

Пысы:Я за то, чтобы на разделы не делить, оставить наш "винегрет", продолжать общаться друг с другом вне  зависимости от диагнозов детей. В конце концов, имеющийся у всех тут житейский "мамский" опыт, он не  ограничивается познаниями в области постановленного ребенку диагноза и способов лечения и может быть очень полезен другим.


Последний раз редактировалось: Конфета (Ср 12 Окт 2016 - 21:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 21:17

Винни Пух пишет:
Я бы вообще попросила модераторов убрать все постороннее из темы . Sad
Тогда в отдельный раздел. Я свой пост час формулировала, и возник он не с бухты бархаты, так как тема навязывания тех или иных подходов всплывает не в первый раз, и будет продолжаться, пока мы как-то это не обсудим меж собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 21:20

Лестница, ну почему в раздел? чтобы кому-то туда было можно,а кому-то нельзя?
может быть стоило вам со своего поста новую тему создать? там бы и рассуждали, все бы высказались? может быть попросим модераторов начиная именно с вашего поста всё в новую тему перенести?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 21:24

Tornado пишет:

В защиту Т хочу сказать она тоже в общем то и писала, что разница огромна между просто СДВГ и СДВГ с прицепом. Она всегда призывала не сразу лечить и на надомное переводить, а побороться.

-Нет. Она пропагандировала, что те кто лечат детей у психиатра -гробят своих детей.
Что и было сформулированно прямо в последнем удаленном посте.

-Что же касается помощи форумчанам от Т.

Да законодательство она знает хорошо. И нашла дырку в законодательстве, на основании которой любой родитель может добиться, что бы ребенок посещал очно школу при любом состоянии психики..

И был случай( я сейчас не вспомню конкретно кому на форуме она так насоветовала побороться, и борьба сложилась успешно, а потом ребенку депрессию диагностировали. И эта форумчанка вначале благодарила Т за помощь, а потом что то не благодарила уже...


Кстати мой ребенок с сдв учится очно и психиатрическую помощь никогда не получал..... однако же можно блин понять, читая на форуме внимательно других родителей, что если есть признаки рас, психопатии, или тяжелого речевого расстройства или шф, или подозрение на депрессию, то лучше перебдеть!

Активно советовать побороться со школьной администрацией и игнорировать отклоняющееся поведение, в некоторых случаях совершенно то же самое, что посоветовать побороться с врачем скорой помощи, если он предложит госпитализироваться при подозрении на аппендицит.
Жалобу накатать недолго, только в ряде случаев таким боком потом РЕБЕНКУ выходит, что мало не покажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужны ли нам новые разделы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Вопросы и пожелания-