Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2016 - 18:28

Я присоединяюсь к Мач, Ксю, очки лучше снятьPink glasses
В том, что Вахмурка - кремень, сомнений нет. 
Но есть масса сопутствующих НО. 

Для меня кажется мероприятие сомнительным потому, что Вахмурке надо будет где-то найти компанию для Никиты и как-то обеспечивать его культурный досуг.

Учеба как раз- таки (организация процесса дома) - это не сложно. А вот думать, что взрослый мальчик удовлетворится общением с тетей, дядей и парой малышей... Это вряд ли.

Старший у Вахмурки, имхо, был совершенно не показателен в этом смысле.

При этом раскладе кировская кадетка кажется гораздо оптимальнее: коллектив, занятость и не разрушенные отношения с подругой
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2016 - 18:47

У Насти у родителей денег нет .Что Аксинье платить .Мальчик вышел из берегов напрочь .Когда будет готов вариант с кадеткой поставить перед выбором либо интернат от дд  либо кадетка.И это надо сделать твёрдо,а не только на словах .Аксинья пора переходить от слов к делу Если не кадетка,то начинать процедуру интерната.Иначе совсем с катушек съедает и так уже ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2016 - 18:48

Если что, то я про Настю не всерьез.

Аксинья, а что мальчик делает в то время, когда его друзья учатся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2016 - 18:59

Вообще чш клялась, что не выпустит деточку раньше времени, Аксинья это обговаривала. На словах главное было доставить. Как же он сегодня опять уйти ухитрился, перепутали с чьим-то дедушкой? Понятно, что сложные дети нигде не нужны, а вступительный взнос нужен Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2016 - 19:02

Т, когда мой отжигал по полной, мне, вот честное слово, было плевать на его согласие или не согласие куда-либо ехать. И наличие девушки тут совсем было бы не причем, если бы она была в тот момент, а уж при таком раскладе, как у Аксиньи, если бы он укрывался у девушки, это бы только ускорило его изоляцию. Потому как уберечь мальчика от его самого Sad - это важнее, чем подростковая любовь. Что касается меня, то я, на тот момент, всерьез рассматривала приют для трудных подростков при храме, в удаленной от нас области, с обучением там же в сельской школе или госпитализацию в Московскую 6-ю больницу с обучением там в школе (при временной регистрации тогда это было реально). Ну и, как краткосрочная мера, чтобы решить что делать дальше, отправку его к Вахмурке. И если бы не получилось решить проблему на месте, то один из вариантов я бы точно использовала.
А вот если бы в то время у меня нарисовался вариант с частным кадетским корпусом, то я бы повесила на себя еще один кредит, но отправила бы его туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2016 - 19:04

Ну, как бы Никита еще не женат на Насте, чтобы это было проблемой им разлучаться. Вообще-то в этом возрасте нормально, когда парень и девушка дружат, потом разъезжаются учиться в разные места и т.п. а потом по разному бывает. можно ведь переписываться, перезваниваться, встречаться на каникулах, можно влюбляться в других, скучать, страдать и так далее, и это все нормально.
А то прям из-за Насти теперь что и предпринять ничего нельзя? Вообще-то Настя сейчас скорее дестабилизирующий парня фактор, чем полезный ему.

Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2016 - 19:09

Я так поняла, что Т не о том, что надо считаться с чувствами мальчика, а о том, что мальчик может стать неадекватным от такой перспективы, или точнее его неадекватность станет буйной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2016 - 19:16

Аксинья пишет:
Сегодня детко опять свалил... И это уже не сюрприз. Из школы уже позвонили, сказали, приходите к директору за отчислением. И это тоже не сюрприз.. (((

Мне кажется сразу надо нести доки в вечернюю школу.
Чтобы простоя не было.
Пока отрабатываются другие варианты.
Призрачный шанс, что вдруг будет ходить.
А если нет - то аргумент в пользу "теперь за тебя решают другие"
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2016 - 19:28

Аксинья пишет:
Сегодня детко опять свалил... И это уже не сюрприз. Из школы уже позвонили, сказали, приходите к директору за отчислением. И это тоже не сюрприз.. (((
Дрим пишет:
Мне кажется сразу надо нести доки в вечернюю школу.
Чтобы простоя не было.
Пока отрабатываются другие варианты.
Призрачный шанс, что вдруг будет ходить.
А если нет - то аргумент в пользу "теперь за тебя решают другие"



Ну,раз такие дела,что уже сказали,что выгоняют из ЧШ,надо,чтобы парень где-то числился,и готовить его к сдаче экзаменов с помощью репетиторов.
Сейчас у Никиты,видимо,пик плохого поведения.
Надеюсь,что он пройдёт, тогда и надо спросить: а собираешься ли ты,вообще,заканчивать необходимый минимум, 9 классов?
И,кстати, в 15 лет,по закону,возможно трудоустройство.
Наверное,надо подыскать ему место...какого-нибудь говночиста,и создать такие условия,чтобы он вынужден был на нём работать.
А что ещё делать?
Не хочешь учиться - иди работай или живи на свою пенсию по потере кормильца.
Не понравится Никите всё это совсем.
Надо закручивать гайки и создавать плохие условия,чтобы сподвигнуть его к правильным решениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2016 - 19:33

Much пишет:
Вахмурка, Аксинья, слушайте, столько радости. Давайте я вам подпорчу что ли. Smile
Давайте я буду вашим риск-менеджером и буду строить шоковые сценарии, а вы будете мне рассказывать про превентивные меры?

О, да, отлично! Я примерно для этого свою идею и озвучила. Чтобы умных людей послушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2016 - 19:39

Much пишет:
Ляжет в комнате и ничего не будет делать.
Ляжет в процессе обучения на парту и будет так делать всегда
Будет активно или пассивно саботировать обучение другими способами.
Сопрет что-то в доме.
Сломает что-то в доме
Напьется элитным алкоголем спертым в доме несколько раз
Начнет жаловаться по соседям/звонить в разные места типа полиции
Начнет ругаться матом при детях.
Начнет убегать на улицу хоть и некуда идти

Я только начала Laughing

Вот на тему "ляжет в процессе обучения и будет так делать всегда" - на этот счет я как раз предполагаю, что справлюсь.
А вот сопрет/сломает что-то в доме, причем, специально - это аргумент против от моего мужа... Про напьется мы пока не подумали даже... Жаловаться соседям затруднительно, а вот начать общаться с местными строителями так, что кончится все ограблением дома - это тоже кошмар моего мужа.
Уйти в лес и там потеряться (что Вадим этим летом проделал...) это тоже вариант.
Матом у меня Вадим ругался. Всегда почти... Постоянно... Дети привычные, чо уж там...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2016 - 19:41

Вах, а чем будет заниматься парень, пока ты мелочь по школам-садам развозишь? Мало того, что это не рядом, так еще и по пробкам? Sad  
Думаешь, он будет двор мести или самостоятельно готовить устные предметы?

Это не с позиции умных людей. А с позиции бытовой. 15-летний Нехочуха САМ, по своей воле, ничего делать не будет. кроме того, что входит в зону его собственного удовольствия. Silent А безделье - оно на все нехорошее и неприятно толкает. чисто от нечегоделать и чеммнесебяразвлечь. Silent


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 4 Окт 2016 - 19:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2016 - 19:43

Дрим пишет:


Мне кажется сразу надо нести доки в вечернюю школу.
Чтобы простоя не было.
Пока отрабатываются другие варианты.
Призрачный шанс, что вдруг будет ходить.
А если нет - то аргумент в пользу "теперь за тебя решают другие"
Я уже несколько раз писала - в вечерней школе может не оказаться мест. Я столкнулась с этим, когда мой вылетел из ЧШ, именно поэтому я искала другие варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2016 - 19:51

Аксинья пишет:
Позвонила в Киров. Милейшая завуч Галина Павловна сказала, что проблема только одна- наберут они 8 человек в 8 класс или нет... Будет ясно только 30 октября. Преподаватели и воспитатели - все сплошь полковники и подполковники, многие из которых работали в системе Исполнения Наказания.
Готовы мальчика принять и посмотреть.

Аксинь, оплачивай пока октябрь в ЧШ, все равно весь месяц по-любому уйдет на согласование любого варианта. Пусть пока в ЧШ числится и если весь октябрь проходит, у него есть шанс из дома не уезжать.
Я бы это гоблину озвучила. Прямо сразу же - ребенок, у тебя есть уже 20 учебных дней октября на то, чтобы доказать возможность остаться дома. Вот как хочешь, но эти 20 дней ты свою тушу до школы доносишь и там все уроки держишь. Нет - прощайся со своей Настей надолго... Календарь ему на стену с отметками, сколько еще продержаться... 30 октября мы принимаем решение, где ты будешь получать свой аттестат, в какой форме и как долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2016 - 19:55

малёк пишет:
Я бы сейчас:
1)поехала в кадетку,  чтобы посмотреть все на месте и себя показать
2)отправила к Вахмурке,  временно,  на месяц,  до решения вопроса с кадеткой
3)параллельно решала вопрос о наличии мест в вечерней школе,  чтобы были пути к отступлению,  если с кадеткой не сложится.

Кстати,  сегодня детка на уроках был?

О, кстати, да, можно для начала попробовать временно. Без перевода в другую школу, просто на время интенсив репетиторский...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2016 - 19:58

Аксинь, почитала про этот кадетский корпус. Здорово на самом деле, можно и дальше вполне себе хорошее образование получить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2016 - 20:01

Агава пишет:
Вах, а чем будет заниматься парень, пока ты мелочь по школам-садам развозишь? Мало того, что это не рядом, так еще и по пробкам? Sad  
Думаешь, он будет двор мести или самостоятельно готовить устные предметы?

Это не с позиции умных людей. А с позиции бытовой. 15-летний Нехочуха САМ, по своей воле, ничего делать не будет. кроме того, что входит в зону его собственного удовольствия. Silent  А безделье - оно на все нехорошее и неприятно толкает. чисто от нечегоделать и чеммнесебяразвлечь. Silent

Ну вот эта проблема, на самом деле самая главная.
В этом плане, конечно, кадетка гораздо предпочтительнее, там детей постоянно кто-то чем-то занимает, специально приставленные люди постоянно. У меня так не получится, это точно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2016 - 20:03

Вах, мне твоё предложение с календарем на стене и показательными походами в ЧШ кажется более разумным, чем доставить его к тебе и потом думать.
Никите, имхо, уже пора тоже думать, пусть даже принудительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2016 - 20:04

Гравицапа, колледж этот,  давно уже существует,  а вот школьное образование они только в этом году вводят,  кадетку.
Я смотрела преподавательский состав в колледже,  на ф-те дефектологии и психологии -  известные в городе психиатры,  логопеды и клинические психологи. Т. е.  в системе СПО состав преподавательский сильный.  Надеюсь,  что кадровую политику они и для школьных преподавателей сохранили.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2016 - 21:24

Т пишет:

И,кстати, в 15 лет,по закону,возможно трудоустройство.

Скоро с 14-ти будут отчислять из школы "в никуда", потому как с 14-ти официальное трудоустройство (возраст получения паспорта)...

Аксинья, мудрости Вам и терпения!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2016 - 21:40

Мда, а мне кажется Настя это был козырь, который не использовали по плолной программе - "прогуливаешь школу - Настя адью!".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2016 - 21:41

Х
ЛИВ пишет:
Скоро с 14-ти будут отчислять из школы "в никуда", потому как с 14-ти официальное трудоустройство (возраст получения паспорта
Лив, а откуда эта инфа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2016 - 21:45

Я думаю, "отнести документы в вечерку на месяц " вообше не вариант. Наверное, проще будет договориться в ЧШ подержать до конца четрверти, а тум уже либо кадетка, либо что-то иное. Что то только не определюсь никак, что хуже - 9 класс вечерней школы или, или 9й или  8й общеобразовательной. Понимаю, что учиться он не будет нигде. Кроме кадетки (возможно). Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2016 - 21:57

Vahmurka пишет:
Аксинья пишет:
Позвонила в Киров. Милейшая завуч Галина Павловна сказала, что проблема только одна- наберут они 8 человек в 8 класс или нет... Будет ясно только 30 октября. Преподаватели и воспитатели - все сплошь полковники и подполковники, многие из которых работали в системе Исполнения Наказания.
Готовы мальчика принять и посмотреть.

Аксинь, оплачивай пока октябрь в ЧШ, все равно весь месяц по-любому уйдет на согласование любого варианта. Пусть пока в ЧШ числится и если весь октябрь проходит, у него есть шанс из дома не уезжать.
Я бы это гоблину озвучила. Прямо сразу же - ребенок, у тебя есть уже 20 учебных дней октября на то, чтобы доказать возможность остаться дома. Вот как хочешь, но эти 20 дней ты свою тушу до школы доносишь и там все уроки держишь. Нет - прощайся со своей Настей надолго... Календарь ему на стену с отметками, сколько еще продержаться... 30 октября мы принимаем решение, где ты будешь получать свой аттестат, в какой форме и как долго.
Неплохой вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2016 - 21:59

В чш его УЖЕ попросили на выход...все((((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-