Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyСб 8 Окт 2016 - 0:15

Ксю, во первых у бабушки уже в силу возраста Никиты не опека, а попечительство. Опека она до 14 лет. Ну это просто к слову о терминологии.
Во вторых бабушка быть бабушкой не перестанет ни при каких условиях. Как и ты не перестанешль быть юридически и формально теткой, а в реале - мамой.
И конечно бабушка как близкий родственник будет иметь возможность забирать Никиту домой на каникулы и в других необхожимых случаях.
Тот вариант в С-П, который ты описала, кмк, хороший. Только вот схему возврата попечительства нужно изучить и понять досконально. Чтобы потом какой то неожиданности не вылезло.

Малек, я тебя (вроде на ты были?) уважаю просто ну очень сильно. Но Д у тебя другой. И ты другая, не такая как Ксю. Никто не лучше и не хуже, но вы разные. И ситуации хоть и похожи, но тоже разные.
Иногда и родные матери отказываются от детей не потому, что те им не нужны, а ради их спасения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyСб 8 Окт 2016 - 0:16

малёк пишет:
Троя, ну вот ты бы приняла такое объяснение? Лично я бы - нет, даже будучи взрослой, а это ребенок.
Норма, ну что вот прямо такое совершил Никита, чтобы такое возмездие получить? Оболтус обыкновенный это называется. А от своерожденных оболтусов тоже нормально отказ, фиктивный написать, да? в целях возмездия  Silent .

Малёк...
Я тоже бы не хотела снимать опеку. И если и буду это делать, то только на срок обучения. Для блага самого же оболтуса, которого трогает отправка в края далекие не в контексте предательства родных, а в контексте расставания с вольницей, как здесь уже говорилось.
И куда девать то этого оболтуса обыкновенного????????
Он не понимает, когда с ним по хорошему..
Я вот прям вижу картину маслом- сейчас я ( в случае отказа из кирова) отправляю его в вечерку. Ничего неделанье продолжается дальше и закрепляется, как единственно возможный стиль жизни. Потом он получает справку после вечерки ( всем же понятно, что не сдаст он огэ в рабочем порядке). Все мои попытки посадить за учебу, нанять снова репетиторов опять будут мимо..
Потом что?????????
На свою шею сажать до конца веков??? Ждать, когда запьет или начнет от нечего делать наркоту употреблять.??

Ну да, но зато ж без предательства .... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyСб 8 Окт 2016 - 0:25

Как говорится, иногда для спасения человека бывает необходимо что то отрезать. Это не предательство, это шаг к спасению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyСб 8 Окт 2016 - 0:44

Еще раз повторюсь- более всего меня привлекает сейчас Киров.
Но, надежда невелика, что Никита попадет туда.
И я металась, не спала все дни. Потому что  вариантов было два- киров и вечерка со всеми возможными вытекающими. Киров- под вопросом, вечерка - чревата...
Так и не спала неделю, вся в волнениях.
Сейчас после получения информации из сергиева посада по  крайней мере- я немного приободрилась. Появился еще один рабочий вариант, который нравится мне куда меньше, чем Киров, но больше, чем вечерняя школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyСб 8 Окт 2016 - 5:44

Аксинья я бы прислушалась к Горе и съездила в ту школу,не для того,что бы устроить туда Н,а действительно,что бы послушать людей,которые действительно занимаются такими подростками,а вдруг ,что присоветуют,в плане воспитания .В вашем случае нужно использовать все варианты ,даже мизерные,т к время действительно работает против вас,даже не в плане учёбы .
Выздоравливайте !И в бой!!!А ,что делать,покой нам только снится .
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyСб 8 Окт 2016 - 7:58

Gora пишет:
Аксинья, но это же не Киров, не Подмосковье, а полчаса езды. НЕ НАДО переводить туда Никиту, но можно съездить самой и попросить совета, не у благополучной тёти из РОНО, а у тех, кто учился работать с такими проблемами, и работает с ними. Не вынесете ничего полезного для себя, ну и забудьте. А вдруг помощь придёт, откуда и не ждали... Простите, если навязчиво. Но мало вариантов у Вас, могут и не сработать, надо ещё искать..
А я наверно присоединюсь к совету... По крайней мере в той школе могут знать куда отдавали/переводили детей с аналогичными проблемами. Только не уверена что об этом будет знать директор. Обычно педсостав знает больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyСб 8 Окт 2016 - 8:44

Аксинья,  а что Никита сам говорит? Понимаете, все закрытые школы (возможно,  кроме кадетки) будут для детей с реальными проблемами,  а не для оболтусов-ромэо. 
tatiana-gubina.livejournal.com возможно,  стоит написать автору - её приемная дочь получилась год в частной школе-интернате с патриотических уклоном - и уточнить про школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyСб 8 Окт 2016 - 8:50

Куда возьмут, туда и надо оформлять. Опека, не опека, отказ, не отказ - это вообще не важно, важно изолировать как можно скорее. Можно и сказать, что отказ формальный, не более чем одно из последствий твоего поведения, деточка. Про вечернюю школу вообще можно забыть, не рассматривать её как возможный вариант, даже самый худший. Это не вариант совсем, потому что никак не решает проблему установки рамок - поведенческих и учебных, и, что совсем плохо, - он туда хочет сам, т.е. опять все взрослые упали, отжались и прогнулись перед хотелкой детки.
Контингент.... Ну давайте честно - хотя бы выборку по нашему форуму. Совсем уж девиантных не так много, гораздо больше тех, кто просто периодически с катушек слетает. Их мамы, которые здесь пишут, считают ведь свою семью приличной, ну по общепринятым меркам? Кстати, а кто придумал мерки? Где прописаны критерии? Ну если не совсем пограничные случаи? А ничего, что во многих "приличных" семьях творится порой такое психологическое и не только насилие, что "неприличные" только нервно курят в сторонке? Я это все к тому, что рассуждения о контингенте это не более, чем трансляция страхов от неизвестности будущего. А идти на решительные меры все равно надо Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyСб 8 Окт 2016 - 9:29

Бигль, вот под каждым словом подпишусь.

И спрашивать Никиту, что он там себе думает, сейчас абсолютно не нужное занятие. В сложившейся ситуации его мнение уже никого не должно волновать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyСб 8 Окт 2016 - 15:26

А кто Никиту будет определять в СП, если отказаться от опеки?
Тогда ведь все определения и перемещения детки становятся функцией государства.
Как-то это все надо заранее не только продумать и узнать, но и договориться.
После отказа от опеки Никита сразу перемещается в СП или с заездом в ДД?
Блин
Хорошо бы, конечно, с Кировом срослось......

Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyСб 8 Окт 2016 - 15:49

Простите,потеряла нить размышлений.Аксинья сказала, что НИКОГДА не откажется от опеки.Откуда пошли мысли про узнать, "если откажется"??
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyСб 8 Окт 2016 - 16:17

Аксинья нашла интернат, который удовлетворяет всем требованиям (ну на первый взгляд), но чтобы ребенка туда взяли, он не должен быть под опекой.
Т.к. целования в попу и задушевные разговоры ни к чему не приводят, финансовые вложения в ЧШ и блага цивилизации вызывают у детки диарею (Ксюше на голову), а время поджимает.... Поэтому вариант с интернатом кажется вполне рабочим. Sad
Вынужденная мера.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyСб 8 Окт 2016 - 16:21

Никогда не говори никогда. ))

Припрет - сделает. Имхо , УЖЕ приперло. Парень абсолютно свободен в своих действиях . И ограничить ему свободу Никто не в состоянии. ((
Ждать, пока он вяпается во что-то нехорошее, не стоит. Оно уже на пороге стоит и в двери ломится .
Собственно , еще неизвестно , понравится ли Ксю то, что она увидит и услышит непосредственно в пансионе.
Как и в Кирове.
Ну а на год подписать соглашение о передаче попечительства кому-то из содержателей пансиона (или приюта) - ето , увы, требование от нашего государства. А не инициатива Ксю. Она может ей только подчиниться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyСб 8 Окт 2016 - 16:28

Агава пишет:

Собственно , еще неизвестно , понравится ли Ксю то, что она увидит и услышит непосредственно в пансионе.
Блин, ей вот в ЧШ понравилось. И что?
Тут не про "понравилось" уже идет речь, а про берут-не берут.
Куда возьмут, туда и отдать.
Правда, уже некуда катиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyСб 8 Окт 2016 - 17:15

Аксинья как у вас дела сегодня?И с Никитой и со здоровьем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyСб 8 Окт 2016 - 17:38

Мдя, даже самой не по себе, как я была права, когда еще до всей этой эпопеи: с поездкой в Москву к психиатру, с поездкой Никиты в деревню, с ЧШ - сразу сказала, что фиг что получится, нечего скотинку мучить, такоЭ не лечится.
Просто у мну такое же почти создание, я поэтому знала на 100%, что после слабого класса (как и у дочки), он не захочет учиться в нормальном классе.
Дочке в школе было скучно, потому что после "придурков"-одноклассников и их выкрутасов ей скучно с нормальными обычными детьми и им с ней.
Сейчас в колледж неделю ходит - две болеет.
а сам оболтус что хочет?
Или ему все равно лишь бы Настя рядом?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyСб 8 Окт 2016 - 17:55


Тут не про "понравилось" уже идет речь, а про берут-не берут.
Куда возьмут, туда и отдать.
Правда, уже некуда катиться[/quote]

Вот не совсем согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyСб 8 Окт 2016 - 18:12

Всё, поняла ситуацию, спасибо за пояснение.
Я это к чему, у меня ребёнок усыновленный правда, вот как-то задело. Думаю,что такое.
Я тоже вижу( в меру чтения темы, конечно, кто знает,как там реально), что у парня нет берегов. Что нет границ.И это не обвинение Ксю ни в коем случае. Это есть как данность. Мне очень нравится,что вы,Аксинья, не сдаётесь и ищите пути. От всего сердца желаю удачи!
Советовать не берусь, ибо далека от реалий и возможностей вашего региона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyСб 8 Окт 2016 - 23:34

Винни Пух пишет:
Аксинья как у вас дела сегодня?И с Никитой и со здоровьем?
Добрый вечер!
Я, наконец-то, на ногах Sunny
Как приятно осознать себя полноценным человеком, а не лежачим бревном! Весь день хлопотала по запущенному хозяйству, готовила, пополняла запасы в ашане. Вот только добралась до интернета.
Никита, понимая, что со мной ему не видать спокойного вечера, свалил, разумеется, к бабушке.. Что было ожидаемо. Ощущение, что он прячется от меня, избегает разговоров о насущном.
В понедельник планирую начать с визита к начальнице школьного отдела. Может, что дельное подскажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyСб 8 Окт 2016 - 23:36

Блин,  я тут задумалась... А не влечет ли снятие опеки отчуждение имущества ребёнка, или обременение какое то особое на это имущество
? Юка,  аууууу... Я знаю,  что ты,  солнце,  в теме...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyСб 8 Окт 2016 - 23:50

Радость пишет:
А кто Никиту будет определять в СП, если отказаться от опеки?
Тогда ведь все определения и перемещения детки становятся функцией государства.
Как-то это все надо заранее не  только продумать и узнать, но и договориться.
После отказа от опеки Никита сразу перемещается в СП или с заездом в ДД?


У них на сайте гора документов и справок, включая про квартиру - то что нужно предоставить для зачисления. Даже справка от пмпк.

Но если честно, мне все эти поиски сомнительны...еще в северной корее можно поискать..

Аксинья, а вы в роно с какой целью?
Я так понимаю вы все таки не исключаете оош?
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyВс 9 Окт 2016 - 0:24

Аксинья, ну если в Посад, то свистите, съезжу лишний раз, печенек отвезу, но я что-то про хороший интернат у нас не слышала, про фиговый дет.дом тлько и про интернат для слепо-глухо-немых деток, но Вам, слава Богу, это не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyВс 9 Окт 2016 - 0:55

Да, перечень документов в Посад на сайте впечатляет...
Вот еще подумалось: допустим, вы отправляете его в Сергиев Посад или др.подобное заведение, отказавшись от опеки, как они требуют.
Там он спустя неделю или месяц что-нибудь отчебучивает. Что-нибудь такое, делающее невозможным его дальнейшее пребывание в данном богоугодном заведении (какая-нибудь безобразная драка, к примеру, или оскорбление чувств верующих). Их действия? Он ведь как бы "ничей", его можно вернуть государству - то есть без вашего ведома перевести в любой другой интернат или детдом... Можно отправить в психушку...
Чем тогда этот "формальный" отказ от опеки отличается от настоящего отказа, настоящего возврата ребенка в ДД?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyВс 9 Окт 2016 - 1:04

Я бы не смогла, наверное, даже формально отказаться от ребенка. Пыталась бы сама решить проблемы. Я трусиха.
Что там за люди? Как они будут относиться к ребенку? Смогу ли я в любой момент забрать его оттуда? А если проблемы со здоровьем? Кто в таком случае принимает решения? Смогу ли я на него влиять, на это решение? Страшно как то.

И еще боялась бы, как ребенок это все воспримет. Не воспримет как предательство? Тогда это может быть точка невозврата в отношениях...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyВс 9 Окт 2016 - 1:49

Да, вопросы серьёзные. Надо бы узнать у юристов заранее. И страшно, конечно.
Юдом, смогла, не смогла.. Не дай Бог никому такую ситуацию Sad
А делать что вот СЕЙЧАС? Если страхами руководствоваться, то вотпрямщаз - какие есть варианты, не вызывающие такие вопросы?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-