Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyСр 12 Окт 2016 - 21:23

Все очень здорово по описанию. Главная проблема теперь не только доставить, но и не провалить собеседование-тестирование. Как-то так надо все подать, чтобы он сам туда захотел... Umnik
Мне кажется, класс они наберут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyСр 12 Окт 2016 - 23:31

По описанию все хорошо.
Дай бог, чтоб у Никиты был шанс.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyСр 12 Окт 2016 - 23:37

Иней пишет:
Малек,  Вы - человечище! Сходили и все узнали.Flower

А мне как обычно, умная мысля приходит опосля.

Вот я сейчас задумалась, делая с младшим уроки об этом заведении. Мое здоровье точно не выдержит того, как это сейчас происходит( ежевечерне.  
Пока мой сыночка учился в начальной школе, это у меня такая голубая мечта была - сослать его куда-нибудь типа кадетки. Тоже из чувства самосохранения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 1:07

@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 9:56

По-моему замечательный вариант с кадеткой. Малёк, спасибо Вам. Flower

Мне кажется, что и с тестированием пройдет. Они понимают, что дети сложные есть. Открываться им надо. Пока нет ажиотажа, они не будут брать только самые безнадежные варианты. А Никита все-таки не из них, слава Богу!

Малёк,а какова цена вопроса, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 9:57

О, Юдома, вы тоже заинтересовались? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 10:03

Разве что для младшего. Smile

Хотя, что старший отчебучит не предскажешь. Надо иметь в виду тоже.


Последний раз редактировалось: Юдома (Чт 13 Окт 2016 - 10:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 10:06

Таки есть новая бизнес идея - открыть частную школу для конкретно проблемных детей, и так ее и презентовать - дорогие родители, Вы все ещё в шоке? Тогда вы идёте к нам Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 10:24

http://колледж-бизнеса.рф/kadet/
вот цена.
Подороже получается чем нынешняя частная школа, что и понятно - проживание то круглосуточное. У меня получилось 323 тр в год или где-то 36 тр за 1 месяц из расчета 9 месяцев.
И в следующем году они похоже подорожают, тк сейчас в расчет включены 9 месяцев, а потом будут включены 12 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 10:42

Мач, спасибо!

Июнь также они там находятся. И мне это очень нравится. Не будет болтаться лишний месяц, будет при деле. Очень заинтересовало то, что непрерывное образование, включая средне-специальное. Это очень, очень здорово! И специальности мне очень понравились! Там в лицензии перечислено больше, чем малёк сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 10:59

Привет, девочки!
Мне отписала блогер Татьяна Губина. В консультации она мне отказала, сказала, что то, что я имею- это не ее профиль работы. В ответ я послала слезное послание с просьбой хотя бы дать контакты школы. Вот жду ответа.
Директора в школе в С-П опять нет на месте. Велели позвонить в 16 часов сегодня.
В РСЦН тоже пока нет главной тети на месте. Велели перезвонить в 1130.
Пока что все новости.
За сим отправляюсь арбайтен усиленно... Bliss
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 13:04

Ну почему мой не в 8-м классе?!!! Cry
Взяли бы кредит и отправили. Не задумываясь
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 13:07

Радость а в каком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 13:43

Котен, у нас с Радостью в 10-ом дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 15:14

Девочки, пишу поделиться вот чем.
Мне на мою слезную просьбу дать хотя бы контакт школы блогер Губина ответила следующее:

Контакты всех школ есть в интернете. У каждой школы есть сайт. Вы вполне можете их обзванивать или писать им и узнавать то что вам необходимо, и найти то что нужно именно вам - я искренне не понимаю, зачем вам нужно в этом процессе лишнее "звено" в виде меня. С тех пор как моя дочка была в какой-то школе, прошло несколько лет, и все могло измениться, может та школа вообще закрылась, я не знаю. Но если бы даже знала - мне жаль, что вы не прочитали то что я написала, или прочитали но отчего-то проигнорировали - я не готова делиться личной информацией сверх тех рамок, которые сама выбрала. Я же уже сказала вам нет. Я понимаю ваше беспокойство по поводу мальчика, но совершенно не понимаю настойчивости в попытке получить информацию именно от меня, и ставить его "спасение" в зависимость от школы, в которой кто-то когда-то учился.


Мне почему - то очень неприятно. Как будто меня оклеветали или публично выпороли.
Я не знаю почему, но именно такое впечатление осталось после прочтения этого сообщения.
Возможно у нее есть причины, по которым она не помогла мне. Но я-то наивно полагала, что она пишет в ЖЖ именно для того, чтобы кому-то помочь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 15:24

Про СЦРН.
Начальница ихняя отправила меня  к  ихому психологу сначала, чтобы определить, как нам можно помочь.  Она уверена, что  психолог может помочь, а запирать в СРЦН в стационар не имеет смысла, так как у них дети в школу ходят сами, они, в отсутствии штата провожают только младшеклассников,- начальная школа у них через дорогу.  Старшие ходят сами, за ними не следят. Настчет контингента- сказала, что очень много детей маргинально- девиантных..((
Но, в любом случае, они не отказали мне в помощи, начальница говорила со мной очень любезно. Думаю, схожу к психологу, хуже не станет.  Велели позвонить ей сегодня в 16 часов. Вот что мне конкретно не нравится, так это то, что процесс поиска школы конкретно затягивается. Sad
В вечерку даже временно теперь не хочу... Почему? Потому что, не хочется , чтобы в кировскую кадетку он поехал будучи оформленным "учеником " ВШ. Это сразу вызовет вопросы, я думаю.

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=22237
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-