Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 13)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 EmptyПн 17 Окт 2016 - 13:50

Какое счастье, что у нас по школе только первая!!!
Как вспомню свою вторую смену, так вздрогну.


Последний раз редактировалось: Ольгушкин (Пн 17 Окт 2016 - 13:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 EmptyПн 17 Окт 2016 - 13:51

скорпиоша нам деваться некуда-школа на реконструкции ,классы раскиданы по чужим школам.ждём No comments No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 EmptyПн 17 Окт 2016 - 13:54

У меня даже сын в 10-м во 2-ю учится.Все уже давным давно клужки побросали-нагрузка получается .жалко детей.Мои домой около 8 вечера приходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 EmptyПн 17 Окт 2016 - 13:55

Скорпиоша, вот в том-то и сложность. С одной стороны детки наши нашли себя, достигли успеха. Рады, что они значимы в чем-то. А эта радость оборачивается усилением тиков.
Нам врачи говорят к радости ребенка тоже заранее нужно готовить.
У нас в начальной школе история была. Классная месяца на два легла в больницу. Потом вышла. Ребь как увидел ее, так и понеслось. У меня муж тогда как раз в школу его отвел. Приходит домой, в панике - таблетки давала? что делать? Он как увидел свою классную, обрадовался и затиковал весь. Пришлось тогда раньше забирать. И дома уже успокаивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 EmptyПн 17 Окт 2016 - 13:58

Агава пишет:
У современных деток ДРУГАЯ моторика хорошо развита. Мышкой от компа или пальцем по экрану планета, кнопками от пульта все хорошо управляют. Вот что развивали, то и развилось.
Уроков каллиграфии , коя была в моей началке, с первыми ручками, написание букв с вензелями и нажимом в начальной школе не проводилось . Штриховки в садах почти не проводятся.
Поетому дети "качают" те мышцы рук и пальцев, которые им предлагают дома родители.

Собственно , с 5 класса на почерк внимания в школах не обращают. Скорее - лишь бы читаемый был и успевали записывать все.

Почерк тренировать нужно, если он не читаемый. Ну или иных проблем нет. Все хорошо, быстро , без сопротивления. Вот только почерк маму расстраивает. Неидеально.
Согласна полностью Plus 1 ....у моего одна мышца и развита только которая на мышку давит Yes
И когда я училась, помню мы наверно класса до 4 все прописи писали....а сейчас капец какой то, в началке всю программу с 5-9 класс впихали, а писать, считать и читать не научили....у нас в классе многие все еще по слогам читаютNo comments .....ладно хоть нас это пронесло ....150 слов в минуту читаетReverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 EmptyПн 17 Окт 2016 - 14:02

По поводу нагрузки. Хотел идти в музыкальную школу учиться играть на гитаре. Я не запрещала, чтобы вот так, категорически. Но  во-время не напомнила. Один года не напомнила, два года. Знаю, что тяжело ему будет. Пока пусть разбирается со школой. Ходит в геологию, и ладно. Там станет старше. Захочет пойти для себя научиться пусть идет. А в данный момент ему только во вред.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 EmptyПн 17 Окт 2016 - 14:20

хочу похвастаться Confused Confused Confused Девчонки писали в школе олимпиаду по русскому-у обоих по 5-ке. У Анютки лучший результат в классе!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 EmptyПн 17 Окт 2016 - 14:21

Здорово!!! Молодцы девчата!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 EmptyПн 17 Окт 2016 - 14:40

Спасибо! Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 EmptyПн 17 Окт 2016 - 15:17

Клёпа пишет:
хочу похвастаться Confused Confused Confused Девчонки писали в школе олимпиаду по русскому-у обоих по 5-ке. У Анютки лучший результат в классе!!
Молодцы девчонки Flower Flower Flower ....так держать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 EmptyПн 17 Окт 2016 - 15:29

спасибо Бафи Sunny Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 EmptyПн 17 Окт 2016 - 21:46

На счёт почерка. У моего ужасный. Со старшим проходили прописи в 5 классе- бесполезно, поэтому младшего не трогаю. А чистоту в тетради добиваюсь простым способом, просто купила ручку- стирающую и нет проблем. Мой конструктор с детства часами собирает и кинетический песок и всевозможные пазлы. Почерк- это характер, темперамент если хотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 EmptyПн 17 Окт 2016 - 21:53

Может быть ,не зря же по почерку можно о человеке узнать много разного.(пол ,темперамент ,даже болезни)
Вернуться к началу Перейти вниз
vikkivikki



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 24
Регистрация : 2016-10-18

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 EmptyВт 18 Окт 2016 - 21:45

Добрый вечер!
У меня сыну 6,5 лет. Тики начались где-то год, полтора назад. Были разные тики - и моргание, и плечами, и ртом, и руками. Сейчас начались такие, типа не может говорит, заикается.
Весной ходили к неврологу в Невромед, к Бегашевой, но она выписала только витамины. Сказала ждать лета. Но лето ничего нам дело - то меньше, то больше.
Думаю, нам уже нужны лекарства
Можете ли вы посоветовать врача в Москве? К кому обратиться?

Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 EmptyСр 19 Окт 2016 - 5:19

vikkivikki

Добро пожаловать!

Здесь у всех такая ситуация - то больше, то меньше, то ничего нет. Я бы тоже при таких тиках как у вас сейчас начала бы чего-нибудь давать, всякие моргания и прочее ребенок обычно и не замечает, а вот при заикании очень легко невроз какой-нибудь дополнительно получить. Раньше ничего не пили? Обычно сначала что-нибудь легкое назначают - фенибут, магне в6, пантогам и т.п. Моя в прошлом году 2 раза фенибут пила по 2месяца - очень хорошо помогло.

Почему весной ничего не выписали? Состояние более-менее было? Наша невролог тоже сейчас ничего не назначает, говорит, терпите пока терпимо
Вернуться к началу Перейти вниз
vikkivikki



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 24
Регистрация : 2016-10-18

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 EmptyСр 19 Окт 2016 - 6:28

Рыбешка, спасибо!

Врач сказала, что тики не мешают ребенку, поэтому и не выписала серьезных лекарств. Выписала Магнелис и витамин Е. Пить курсами - весной осенью.
Сейчас вот мы пропили месяц магнелис и допиваем витамин Е(20 дней), но пока плохо помогает или совсем не помогает.

Но и весной он говорил нормально, а сейчас прежде чем начать говорить- хы..хы..хы.. как будто трудно начать... Это уже мешает жить. тем более школа на носу, а сейчас на подготовку ходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 EmptyСр 19 Окт 2016 - 12:17

vikkivikki, у нас тоже было заикание лет в 5-6, правда другого плана - не хватало воздуха на полное слово и повторяла окончания. С заиканием я сама справилась - с помощью пения и дыхательной гимнастики. А потом (или одновременно - не помню уже) присоединились тики. ТО усиливаются, то пропадают. Сейчас нам наконец-то назначили лечение: пантокальцин по 3 т. по 0,5 мг 2 р. в день. Кстати, тут спрашивали про наращивание. Нам невролог сказал 3 дня попить по 1,5 т. на прием, а на четвертый увеличить до 3-х. Но у нас четвертый день выпал как раз на танцевальный конкурс, поэтому я не рискнула сразу до 3-х увеличивать, один день давала по 2, а уже на пятый стала по 3 давать. Пока эффекта нет, но и пьем мы его около недели всего. Посмотрим, что дальше будет.
А вообще, если раньше в школе как-то обходилось без тиков, то сейчас они и туда "переселились", причем в самом неприятном варианте (швыряние тетрадей и ручек), правда, там она его как-то под контролем держит - руками дергает, но тетрадки на месте остаются. На танцах подпрыгивает не в тему и притопывает. В общем, сама уже страдает сильно от них. Невролог сказал, что таблетки нам придется около года пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 11:42

Toryka, подскажите, у вас же самой тики (если не спутала ни с кем?) Вроде вы начинали какое то лечение, помогло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 11:48

vikkivikki, от магнелиса и витаминов я бы и не ждала какого-то эффекта, по мне так препараты группы ГАМК след ступень
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 11:53

Рыбешка пишет:
Toryka, подскажите, у вас же самой тики (если не спутала ни с кем?) Вроде вы начинали какое то лечение, помогло?
Да, у меня тоже. Ничем пока не лечила, только планирую до невролога добраться. Хотя пробовала пить аминалон, валерьянку и рыбий жир (по совету одного американского психиатра), но не конкретно от тиков, а в целом для улучшения работы мозга. Тиков меньше не стало, но я стала чуть собраннее и легче стало вставать по утрам.
Вернуться к началу Перейти вниз
vikkivikki



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 24
Регистрация : 2016-10-18

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 11:54

Рыбешка, да я особо и не жду ничего от витаминов.
Знаю, что пора лекарства давать. Сама боюсь назначать.
Вот ищу врача...
Мамочки Москвы и Мо, посоветуйте врача, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 15:34

Торика а какой у ребенка вес?мой пьет пантогама 3т*2раза 250мг.получается у нас доза минимальная
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 EmptyПт 21 Окт 2016 - 11:27

Фирель пишет:
Торика а какой у ребенка вес?мой пьет пантогама 3т*2раза 250мг.получается у нас доза минимальная
24 или 25 кг - точно не помню. У нас вообще доза большая, даже в инструкции меньше указана. Когда моя знакомая (у одного невролога лечимся) покупала своему сыну пантокальцин (дозировка та же, мальчик на 4 года года младше моей), фармацевт очень удивилась, что такую дозу ребенку назначили. Хотя, у них еще не так сильно тики проявляются. Моя-то ни минуты не может спокойно по улице идти - на нас уже частенько косо поглядывают прохожие. Но я нашему неврологу доверяю (он, кстати, акцентировал внимание на дозе, когда назначал), хотя он ставит нам невроз навязчивых состояний и говорит, из всех проявлений внимание заслуживает только закатывание глаз. У меня другое мнение и по поводу диагноза, и по поводу того, что заслуживает внимания, но я все же не врач, потому делаю, как он говорит. В конце концов, какая разница, как это назвать, главное, чтобы лечение помоглоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 EmptyПт 21 Окт 2016 - 11:31

Вот интересно. Было у кого-нибудь швыряние предметов как тик? Моя говорит, что это похоже на тик по ощущениям. А по мне, так просто псих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 11 EmptyПт 21 Окт 2016 - 11:33

Швыряние предметов? Оно у вас никак не связано с необходимостью учить ненавистный английский? Или проклятую математику? Или мерзкую географию? У нас этот тик напрямую связан Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 13)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-