Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 13)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 EmptyВс 9 Окт 2016 - 10:28

Девчонки, вот честное слово! Так обнять вас всех хочется!!! Как же я соскучилась!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 EmptyВс 9 Окт 2016 - 11:06

диводивное пишет:
Девушка без адреса пишет:
Диводивное, отпустите вы эту тему. Вы очень переживаете, всматриваетесь в мужа, его маму, ищете закономерности. Бесполезно это.

С одной стороны, вам тоже нужно время, чтобы успокоиться и научиться жить с тиками у ребенка. Просто иногда мы сами не понимаем, что у нас перебор. Что нас "заклинило" на этом. Ничего хорошего, конечно. Но жизни ребенка это не угрожает. Это главное. Flower
Да конечно,зациклилась конкретно,еще просто не могу смириться что ли,просто мне кажется,что это кошмар моей жизни и страшит именно то,что у всех тут тики в 5-9-11 лет..а у нас с рождения и прогноз тогда какой?! Вот это меня вообще не отпускает. Вот начали пить сын тенатен,а я глицин.. что то не помогает,не ему,не мне.


У нас в три года началось. Моргание глазами. Диводивное, примите все как есть. Ну бесполезно зацикливаться на этом. Мы уже 9 лет живем с тиками. С таким настроем Вы просто не выдержите даже два-три года. А Вы - главная сила в поддержке. Надо найти у себя кнопку, которая включает Ваш инстинкт самосохранения. Сначала работа над собой, потом над ребенком. Вам это скажет любая мамочка. Мы все проходим через это. Ужас, страх, вопросы, терзания и приходим, наконец, к тому что отпускаем ситуацию. Не держитесь за начало пути. Бегите к тому чтобы отпустить тики. Тогда Вы больше и эффективнее поможете своему сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 EmptyВс 9 Окт 2016 - 11:38

Ольгушкин, с возвращением!Sunny Мы тоже скучали! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 EmptyВс 9 Окт 2016 - 19:50

Привет Ольгушкин !! Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 EmptyВс 9 Окт 2016 - 21:58

Ольгушкин.. спасибо за совет,но не получается пока нормально реагировать,вот такой я человек,все мы разные)) А у нас в среду день рождения..три годика моему зайке..Я буду молиться чтобы все у него наладилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 EmptyВс 9 Окт 2016 - 22:14

RainForest пишет:
Девушки, можно вопрос знающим? Тиаприд и галоперидол вашим детям неврологи назначают или психиатры?
Гал невролог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 EmptyВс 9 Окт 2016 - 22:16

диводивное пишет:
Девочки..простите ради бога..Вот Вам врачи гал выписывают..и сколько можно по времени на нем сидеть,что врачи говорят,не всю же жизнь,а если и он помогать не будет,что дольше и выписывать будут?  Так просто страшно становится за деток.
Сидим 4 года без перерыва.
Тут я с Бафи согласна. А еще, когда нам назначили, невролог сказала, что у ее знакомой (тоже врача-невролога) сын с СТ. И он тоже на гале. На тот момент, когда мы разговаривали он уже пил несколько лет. Не знаю правда или нет, но такой разговор был. Может просто чтобы успокоить меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 EmptyВс 9 Окт 2016 - 22:28

диводивное пишет:
Ольгушкин.. спасибо за совет,но не получается пока нормально реагировать,вот такой я человек,все мы разные)) А у нас в среду день рождения..три годика моему зайке..Я буду молиться чтобы все у него наладилось.

Да нет, не разные. Просто за 9 лет чего только не было. От мыслей "я самая умная и сверну горы и вылечу", до "почему он, за что?" с последующей жесточайшей депрессией, от осознания того, что ни разу не умная и "не шмагла", как та лошадь. Но, наверное, да это надо пережить самой. Чтобы потом сбросить все лишнее и ненужное и менять свое отношение. Так что, прошу прощения, за совет не к месту. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 EmptyВс 9 Окт 2016 - 22:43

Ольгушкин, а побочки? от гала...

А в школе легче стало за эти 4 года?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 EmptyПн 10 Окт 2016 - 4:02

Какие именно?
Я ничего не вижу. Анализы нормальные.
В школе... Не знаю. С одной стороны раньше на тики учителя жаловались. Они были у нас шумными. Сейчас пока молчат. Но там с учителями беседы, конечно, были. Поведение.. .. У нас больше проблем с СДВГ. Хотя учительница начальных классов еще в прошлом году отмечала, что он стал спокойнее. Лично я не заметила. Но, может быть, потому что я более требовательна к нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 EmptyПн 10 Окт 2016 - 4:15

Бафи пишет:
Девочки, хочу  спросить у знающих......у моего ребя вокалов не было т-т-т.....но что то я стала параноить Shock ....в общем мы заболели в позапрошлое воскресенье 11.09. вечером жуткий насморк, сухой кашель и температура, в итоге лечения никакого кроме ингаляции с лазолваном и противоаллергические препараты т.к. врач считает что это проявление астмы. На сегодняшний день кашель сменился с сухого на влажный....одна ноздря так и не прошла, но деть всю дорогу как бы подкашливает и "кхыкает".....когда заставляю прокашляться вроде перестает так делать, потом опятьSad .....ночью не кашляет, только с утра.....дак вот я начала подумывать что это тики....не знаю или может я уже во всем их вижуSick Как вообще проявлются тики в виде покашливания или кхеканья??? Проходят ли они на некоторое время когда ребенок откашлялся????

Покашливание было. Это один из самых жутких наших тиков. И дело даже не в том, что он шумный и мешает окружающим. А в том, что ребь не мог говорить. Он покашливал практически непрерывно. Начинает говорить, половину слова скажет и зашелся. Но даже не это плохо, а то что это был один из немногих тиков, которые его злили. А, естественно, злость по отношению к тику, нисколько его не уменьшает, а наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 EmptyПн 10 Окт 2016 - 7:19

Ольгушкин, Flower  с возвращением в нашу большую семью Smile .....мы тоже соскучились)))
Покашливание кстати у нас снова усилилось, буквально позавчера....вот не могу я понять тики или все таки аллергия, как то года 2 назад у него тоже было это покашливание, нам меняли базовую терапию от астмы....и покашливание прекратились) Сейчас не знаю что и думать....в какую сторону копать No comments .....он мне вчера сказал что его это раздражает, стал заморачиваться((( он как бы откашляться не может....ринит пока не проходит осень все таки, она нам все картину по астме каждый год портит. Я его спросила вчера, как у него это покашливание происходит он говорит в горле чешется щекочет и хочется откашляться, а если получается то затихает на какое то время. Ольгушник, а у вас как было в плане сын, жаловался что щекочет в горле или першит, и как долго это длилось????
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 EmptyПн 10 Окт 2016 - 7:27

Да, еще забыла ....у него еще вчера на почве этого покашливания бесконечного((( голос сипнет ....садиться так сказать, особенно на улице или после нее. Я вчера ему дала алтейку горло смазало ......часа на 3 затих потом по новой(((( С утра встает откашливает от тут да много.....потом тишина, а через какое то время опять "ккхы" да "ккхы" Lost it Ночью сегодня пару раз кашлял...вот и думай.....гадай что опять за напасть такая. В пятницу едем к пульмонологу .....не знаю что она скажет(
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 EmptyПн 10 Окт 2016 - 7:35

Бафи пишет:
Я вчера ему дала алтейку горло смазало ......часа на 3 затих потом по новой(((( С утра встает откашливает от тут да много.....потом тишина, а через какое то время опять "ккхы" да "ккхы" Lost it Ночью сегодня пару раз кашлял..(
Бафи, что значит откашливает? Мокрота есть? Хоть горошинка? Тогда не тики.
А как появлялось покашливание? Каждый день чуть чаще и по нарастающей? Покашливание с металлическим оттенком, практически не реагирует на лечение, но реагирует усилением или уменьшением на сильные эмоции. Тогда на тик похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 EmptyПн 10 Окт 2016 - 8:38

Снежная, мокрота да была и достаточно много....сейчас когда голос сипнет мокроты нет ....пытается откашлять но сухо все( Как проявляется сказать точно не могу.....например дня 3 -4 практически нет, а вот позавчера опять усилилось, как то так( Металлического оттенка не слышу, он как бы сдерживает кашель, вот когда першит в горле постоянно пытаешься сдерживаться, и получается такое легкое подкашливание.....когда заставлю откашлять....то больше на обычный кашель похоже....не звонкий .....бывает и соплями откашляет( но блин ингаляции не помогают, точнее лучше становиться но не проходит до конца((( беродуал сделала.....толку ноль, хотя думаю что зря поскольку хрипов и обструкции у него нет....так уже для собственного успокоения. Опять же лазолван лучше идет он разжижает и сухость пропадает. Короче Shock .....у него и приступа как такого во  нет, а ерунда эта вяло текущая уже замучила(
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 EmptyПн 10 Окт 2016 - 9:05

Бафи, через комп мне кажется не тик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 EmptyПн 10 Окт 2016 - 10:08

Снежная Laughing Laughing Laughing .....очень хочется верить что не тик, ибо с аллергией то я еще справлюсь, а вот с тиками уже сложнее(
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 EmptyПн 10 Окт 2016 - 14:30

Были сегодня у невролога-поставили обоим дочам гиперкинетический синдром,сын тоже был с жалобами на головную боль и невнимательность с раздражительностью ,назначили всем картексин и тералиджен ,даже сыну!! Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 EmptyПн 10 Окт 2016 - 14:32

Про тики прогноз утешительный-ждать когда созреет подкорка-лет до 14-15 и первые месячные. Confused Confused Confused Ohmy Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 EmptyПн 10 Окт 2016 - 18:46

Бафи,  жалоб не было. Я знала, что это тик. Это как-то понятно было. У вас... Ну через комп - не похоже на тик.  Попробуйте заменить тик, ну временно. Нам это помогло тогда здорово. Он реально увидел, что замена увеличивает интервал между кхыканьем. В очень острый период, когда слово сказать не мог, я садилась с ним рядом и следила чтобы он дышал. Когда за несколько минут работы сделали перерыв час, там уже он сам стал отслеживать, не вплотную, конечно. Так потихоньку и свели на нет
Может просто тик сам ушел. Сменился другим, наверное.
Если поможет, значит тик. Но, думаю, что тут что-нибудь от кашля будет гораздо эффективнее.


Последний раз редактировалось: Ольгушкин (Пн 10 Окт 2016 - 18:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 EmptyПн 10 Окт 2016 - 18:47

светик семицветик пишет:
   Про тики прогноз утешительный-ждать когда созреет подкорка-лет до 14-15 и первые месячные. Confused Confused Confused Ohmy Ohmy
Мы все ждем этого возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 EmptyПн 10 Окт 2016 - 20:08

Ой , девочки, мы это покашливание целый год лечили у лора и аденоидоскопию делали. То фарингит. то ларингит - всё мимо. Пока моторные тики не начались, только тогда к неврологу обратились. Мы уже 4 месяца без препаратов, пока ттт. Есть незначительные передёргивания головой и смыканье руками, в основном при просмотре ТВ или планшета, но это ничего по сравнению с тем что было. Проблема в поведении - не слышит с первого раза, и со второго, и с третьего. Пока не подойду не стану над ним и не заставлю сделать то что надо. Уроки делает легко , но засадить за них очень тяжело. Или особенность характера или прорехи в воспитании? У меня и старший такой, они меня сильнее. Очень сложно, очень
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 EmptyПн 10 Окт 2016 - 20:31

Мои дети меня доконают. Малая взяла и отрезала себе ресницы на левом глазу. Как еще в глаз не угодила. Поставила ее в угол, сказала спрячься, не то получишь. Невидимыми она их сделать хотела.
Сын в школу притащил складной нож, похвастать захотел. Классная позвонила.
Как сговорились оба. Голова у меня раскалывается.

Спать хочу. Вроде засыпаю, часов в 12. В 4 утра просыпаюсь и все. Больше уснуть не могу. Таращусь в потолок до будильника. Уже месяца два такое. Начала афабазол пить. Раньше спала после него нормально, а сейчас и он не берет. Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
oks_rnd



География : Ростов-наДону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 22
Регистрация : 2016-06-12

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 EmptyПн 10 Окт 2016 - 20:51

мы тоже докалываем кортексин и пойдем к неврологу. я так понимаю надо что то выбирать или тиралиджен или тиаприд. пока пьем их оба....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 7 EmptyПн 10 Окт 2016 - 21:03

светик семицветик пишет:
 Были сегодня у невролога-поставили обоим дочам гиперкинетический синдром,сын тоже был с жалобами на головную боль и невнимательность с раздражительностью ,назначили всем картексин и тералиджен ,даже сыну!! Sad Sad

Нам тоже кортексин надо колоть. Вы как на него реагируете? Наша классная в прошлом году сказала, что он заторможенный был. Но успеваемость стала намного лучше. У него реально до кортексина было видно как заходит мысля в пустую голову, видит ничего там нет и уходит. Это конкретно вообще вакуум в голове наблюдался, аномальный какой-то. А после кортексина стало в разы лучше. Я сама заторможенности не заметила. А вот после этого пантогам назначали
Сначала дозировку дали большую. Спал все-время. Снизили, вроде меньше стал спать. Он помог нам тогда, но вот с ним реально ребенок аки красавец спящий.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 13)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-