Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 13)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 EmptyСб 15 Окт 2016 - 22:07

Сегодня наш папа ходил в школу. Чувства смешанные. В целом, наверное, с возрастом как-то корректируется поведение. Медленно, но, видимо, сдвиги в положительную сторону есть.
Сейчас на первое место встала успеваемость. Особенно математика и русский. Классная работа иногда состоит из даты и слов "классная работа". Чем руководствуется не понимаю. Да проблемы с концентрацией внимания, но такие работы в классе - просто дерзость.
Вопрос на засыпку: как заставить сына работать в классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 EmptyВс 16 Окт 2016 - 9:47

У меня с сыном были это же проблемы раньше-сейчас уже в 10-м ,уже понимает своё состояние.
Объясняет так-первые 15 мин. урока пытаюсь слушать учителя,понимаю её ,а затем как бы засыпаю,начинает болеть голова и всё внимания нет... Shock Shock Shock
Раньше ещё в началке учитель всё время жаловалась на наго -что не слушает ,не пишет,не делает и т.д Приходилось дома делать и классную работу и домашнюю ,в итоге работа дома растягивалась до ужасных размеров.(благо двойняшки ещё были маленькие,в садик ходили)
А однажды учительница уже видимо не вытерпев-(ей приходилось всё время его контролировать,буквально стоять рядом и стимулировать его к работе ,особенно контрольные) попробывала предложить мне перевести его на дом.обучение....я конечно отказалась(не до такой же степени ведь в конце концов!).Мне было так обидно,словами не передать... Sad Sad
Поэтому ольгушкин ,я вас так понимаю,тяжело конечно.Но ничего не сделаешь-такой ребёнок.Не от него это зависит порой ,конечно он должен понимать что нужно работать на уроках.И лечиться конечно (что вы и делаете).Терпения вам огромного и это (не пройдёт конечно совсем до конца,невнимательность - бич современных детей) всё же будет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 EmptyВс 16 Окт 2016 - 9:56

А вот как заставить?Я как поняла всё испробовали(и уговоры,и угрозы ,плохие отметки)?Может попросить класного руководителя посадить его с активной девочкой ,с которой у него хорошие отношения- будет его немного подгонять на уроках.(у нас так было)Учитель -то с одной девочкой его посадит ,то с другой ,потом с 3-ей(по очереди можно сказать,уставали конечно и они от этого,бедняжки) ,но результат был . Домашку не записывал-звонила девочкам сама (каюсь до сих пор Олечке звоню,в 10-м то классе!!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 EmptyВс 16 Окт 2016 - 10:01

Вот так я со старшим мучилась, все соседи слышали как мы уроки делали. Ничего, вырос, два образования получил. Я так понимаю, когда в голове, что-то щёлкнет, тогда и учиться начинают. По опыту со старшим, с младшим я не так категорична (по учебе особенно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 EmptyПн 17 Окт 2016 - 8:15

Девочки всем привет Flower ...в общем попали мы наконец то к пульмонологу с нашим подкашливанием Shock ...она послушала сказала дыхание жесткое....короче не тики точно(
А про учебу да к вообще молчу.....все как у всех....не внимательность, нет желания учится....подчерк ужос-ужос Affraid ....за уроки не засадишь(((( сейчас вот заставляю писать прописи ...хоть как то нужно подчерк исправлять. Вечные скандалы....истерики....короче полныйShock
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 EmptyПн 17 Окт 2016 - 11:45

Да точно-кошмар (девочки у вас хоть по одному) ,а мне какого? Haha Haha Haha Haha
Бафи-мне тоже прижодила в голову мысль про прописи! Олесю свою особенно за них посадить(почерк ужас) _вот 6-ти классники!!


Последний раз редактировалось: Клёпа (Пн 17 Окт 2016 - 11:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 EmptyПн 17 Окт 2016 - 11:48

Бафи пишет:
Девочки всем привет Flower ...в общем попали мы наконец то к пульмонологу с нашим подкашливанием Shock ...она послушала сказала дыхание жесткое....короче не тики точно(
А про учебу да к вообще молчу.....все как у всех....не внимательность, нет желания учится....подчерк ужос-ужос Affraid ....за уроки не засадишь(((( сейчас вот заставляю писать прописи ...хоть как то нужно подчерк исправлять. Вечные скандалы....истерики....короче полныйShock

про почерк невролог что говорит? нарушение мелкой моторики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 EmptyПн 17 Окт 2016 - 11:49

Почерк ухудшается у многих во время усиления тиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 EmptyПн 17 Окт 2016 - 11:51

просто в тему - мне пришлось забить на почерк, потому как все что может помочь мелкой моторике ухудшало ситуацию по сдвг и тикам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 EmptyПн 17 Окт 2016 - 11:51

Бафи, что назначили вам? Что поставили?
Словяночка, а как свою голову исправить? Как быть не такой категоричной? Вот с тиками голову отключить мне удается, а с учебой... нет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 EmptyПн 17 Окт 2016 - 11:57

О, девочки. На что мне действительно удалось забить - на почерк. Единственное мое требование - чистота в тетрадке. Не перечеркиваний, ни еще чего-нибудь художественного. У него страсть к мажущим жирным пастам, с толстенным наконечникам. Раньше я просто отбирала их. Теперь ломаю ручки у него на глазах. Только тоненький наконечник приводит нашу тетрадь хоть к какое-то подобие тетрадки ученика. Там более менее чисто хоть. Даже его любимые перечеркивания и зачеркивания уже не столь безобразны. А почерк... Я с мечтой о каллиграфическом почерке простилась тогда, когда узнала, что после медикаментозного лечения в больнице он "хоть ручку смог держать в руках" (после снижения тиков). Все, тогда я поняла, что какой есть почерк такой есть. Можно убиться, но если тики так влияют - ничего не поделаешь. Добиваюсь просто относительной чистоты в тетради. Хотя иногда на него находит и тогда пишет красиво и аккуратно. Только редко находит. Очень редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 EmptyПн 17 Окт 2016 - 12:17

Ето не "находит" желание писать красиво.
Ето - просвет в состоянии ребенка. Внутреннее напряжение исчезает .
Что-то происходит во внутреннем мире хорошего - во внешнем появляется аккуратно написанное задание в тетрадке. Внимание появляется, терпение, усидчивость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 EmptyПн 17 Окт 2016 - 12:31

Наверно, вы правы. Как правило это происходит из-за его настроя - но в тот момент да... скажем пришел со школы, спокойно все. К сожалению, это именно разовое проявление. Но да, когда это случается, тогда ребенок себя ощущает комфортно: внутреннего напряжения, какой-то агрессии нет. Инициатива в этом случае всегда с его стороны исходит, поэтому я так сказала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 EmptyПн 17 Окт 2016 - 12:43

Тогда требовать с ребенка аккуратно написанную работу из его не хорошего состояния бесполезно . ((( только отношения портить. И нервы мотать вам обоим.
Достаточно того, что ребенок понял темы и все верно написал, в итоге. Пусть и грязно . Результат ведь - знания?
Можно промотивировать , если сегодняшняя работа написана ЧУТЬ чище, чем вчерашняя . Словами - Молодец! Сегодня ты справился быстрее/спокойнее/чище , чем вчера! У тебя ОБЯЗАТЕЛЬНО будет получаться со временем. Я вижу , КАК ты стараешься!
ЗЫ даже если не старался и ззачеркиваний на одно меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 EmptyПн 17 Окт 2016 - 12:51

Оооо, из письма у нас только домашка, классную не пишет вообще - вот где на самом деле чисто (во всех смыслах этого слова) Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 EmptyПн 17 Окт 2016 - 13:26

KotenaLaskovaja пишет:
Бафи пишет:
Девочки всем привет Flower ...в общем попали мы наконец то к пульмонологу с нашим подкашливанием Shock ...она послушала сказала дыхание жесткое....короче не тики точно(
А про учебу да к вообще молчу.....все как у всех....не внимательность, нет желания учится....подчерк ужос-ужос Affraid ....за уроки не засадишь(((( сейчас вот заставляю писать прописи ...хоть как то нужно подчерк исправлять. Вечные скандалы....истерики....короче полныйShock

про почерк невролог что говорит? нарушение мелкой моторики?
Вот что странно....невролог про подчерк молчитSilent .....но нарушение моторики на мой взгляд на лицо, в сад он не ходил...заставить дома заниматься чем то, в плане развития мелкой моторики было невозможно....даже конструкторы не собирал, их нам хватало ровно на 5 минут....остальное сама собиралаLaughing ....себе моторику разрабатывала)  Итог ....развиваем сейчас из под палки( (( пишем прописи. Хотя если честно....ходила я на собрание.....и вот не поверите они все так пишутNo comments ....может 1 или 2 человека более или менее.........остальные простоAffraid  И тут у меня есть некий вопрос к нынешнему образованию начальной школы. Ну не может же у все с моторикой такие проблемы быть????
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 EmptyПн 17 Окт 2016 - 13:30

Ольгушкин пишет:
Бафи, что назначили вам? Что поставили?
Словяночка, а как свою голову исправить? Как быть не такой категоричной? Вот с тиками голову отключить мне удается, а с учебой... нет. Sad
А ничего нам и не назначили( за исключением физио-лечения.....ну и продолжили нашу базовую терапию, у нас таки астма(
От кашля я ему сама стала давать корень алтея, вроде т-т-т .....хотя нам астматикам не особо желательно на травах ....но блин замучел он своим кхеканием бесконечным.No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 EmptyПн 17 Окт 2016 - 13:37

Я своего заставлю переписывать, если грязно и коряво.....по началу были истерики((( но постепенно смирился Smile  вчера вот русский переписал...чисто и более или менее красиво...может же когда захочет :wink1 А вообще у меня складывается впечатление, что когда садиться за домашку, голова о чем то другом думать начинает Laughing .....ошибки глупые....то одно забудет, то слово пропустит)
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 EmptyПн 17 Окт 2016 - 13:38

А мне кажется не всегда моторика и почерк имеют связь.Например моих дочерей-моторика неплохая(лепили ,рисовали и раньше и сейчас лучше всех в саду и классе) .А с почерком по разному.У Анны-красивый и аккуратный(учитель русского бывает хвалит ,лучшая тетрадь класса) ,а у Лесиньки когда как-если старается ,не торопится-может.Только что-то последнее время плохо дело.Небрежный какой то стал.Даже чудачество новое получаться стало-отступит с одной стороны листа где-то 3 см и сдругой стороны строчки столько же (как будто переноса боится).Получается столбик какой-то. Тики что ли всё опять портят?? Sad Sad Sad Переживает что 3 за четверть выйдет. В прошлом году -4 и 5 были ,теперь всё чаще 3 да 3.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 EmptyПн 17 Окт 2016 - 13:39

У современных деток ДРУГАЯ моторика хорошо развита. Мышкой от компа или пальцем по экрану планета, кнопками от пульта все хорошо управляют. Вот что развивали, то и развилось.
Уроков каллиграфии , коя была в моей началке, с первыми ручками, написание букв с вензелями и нажимом в начальной школе не проводилось . Штриховки в садах почти не проводятся.
Поетому дети "качают" те мышцы рук и пальцев, которые им предлагают дома родители.

Собственно , с 5 класса на почерк внимания в школах не обращают. Скорее - лишь бы читаемый был и успевали записывать все.

Почерк тренировать нужно, если он не читаемый. Ну или иных проблем нет. Все хорошо, быстро , без сопротивления. Вот только почерк маму расстраивает. Неидеально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 EmptyПн 17 Окт 2016 - 13:39

и у нас тоже самое. Но главное, когда замечает ошибку -рррраз и перечеркнул жирной линией, ручкой. Спрашиваю - зачем? Поему не карандашом. можно вообще просто в скобки взять и все. Но сначала зачеркнет, потому думает. Когда таких чиркалок много, да переписывает. Там главное меньше их допустить и я уже буду довольна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 EmptyПн 17 Окт 2016 - 13:42

Девчонки,выпала я немного из жизни форумской. Ничего не успеваю. Раньше на работе доступ был, а теперь все закрыли. Сегодня через раз форум открывается, на сервере работы работают.
У моего сейчас потише стало, совсем не ушло, все тики наши на месте, но интенсивность поменьше. Сидит на тиаприде, доза та же, хочу снижать, но боюсь.
Из хорошего, пошли с ним в бассейн, именно пошли. Ребенок с тренером занимается в группе, а я плаваю на других дорожках. Пока раз в неделю. И еще раз я хожу на аквааэробику (ощущение сосиски в проруби Laughing , хотя плаваю неплохо).
Сегодня детку в музыкалке отобрали в концертную группу, счастлив до безобразия, а я в стойку стала, мой когда возбужден, может прыгать,бегать всех обнимать, а любое выступление,для него возбуждение. Хотя сейчас он намного лучше себя контролирует.
Зато по фортепьяно схватил двойку, это отличник в МШ.
Это дурацкая вторая смена, очень неудобно. Утром 3 урока в МШ потом ООШ 5 уроков, потом уроки вечером дома, играть уже толком некогда, да и как можно отрабатывать пьесу, когда руки скачут и мимо клавиш попадают ( к вечеру тики разгуливаются). Остаются выходные, но там бассейн и уроки. Короче замкнутый круг у нас. Наверное кто-то успевает намного больше, но у нас пока так. А бросать музыку сам не хочет.
Вот как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 EmptyПн 17 Окт 2016 - 13:46

Агава пишет:
У современных деток ДРУГАЯ моторика хорошо развита. Мышкой от компа или пальцем по экрану планета, кнопками от пульта все хорошо управляют. Вот что развивали, то и развилось.
Уроков каллиграфии , коя была в моей началке, с первыми ручками, написание букв с вензелями и нажимом в начальной школе не проводилось . Штриховки в садах почти не проводятся.
Поетому дети "качают" те мышцы рук и пальцев, которые им предлагают дома родители.

Собственно , с 5 класса на почерк внимания в школах не обращают. Скорее - лишь бы читаемый был и успевали записывать все.

Почерк тренировать нужно, если он не читаемый. Ну или иных проблем нет. Все хорошо, быстро , без сопротивления. Вот только почерк маму расстраивает. Неидеально.

У нас в началке были прописи, при чем классной удалось найти еще старые!!! В которых мы писали. У них в школе завалялись - никому были не нужны, а она эти прописи своим забрала, да учебники по матемитике старые. Там, говорит, лучше темы изложены, примеры лучше. В этом вопросе у нас, как раз, ответственно было. Но совпало с нашими личными проблемами. Поэтому, тут старайся - не старайся, если ручку держать из-за тиков было сложно, что от почерка требовать... а в 6 классе только аккуратность требуют учителя и чтобы все было написано, что писали в классе. Поэтому именно за этим стараемся следить.
А сын конструктор, кстати, очень любит. До сих пор играет. Но безсистемно. Так домик построить еще что-то. Я так понимаю ему просто нравится кирпичики складывать. Иногда сидит ковыряется - пусть. Особенно, если учесть, что это единственное занятие, которое его затягивает. Отдыхает за конструктором и хорошо. А комп и планшет у нас практически под запретом. Редко-редко когда играем. Телефон вот только в этом году сенсорный появился. Нам как врачи запретили, так и ведем. Сначала злился, ругался. Но мы с ним разговаривали, что ты же слышал много нельзя. Поэтому если для других отлучение от компа трагедия, а значит может выступать как мера воздействия на ребенка. То у нас параллельно - дали поиграть - хорошо, нет, есть конструктор, мягкие игрушки. Рисование в конце концов Smile


Последний раз редактировалось: Ольгушкин (Пн 17 Окт 2016 - 13:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 EmptyПн 17 Окт 2016 - 13:47

Нам пришлось бросить музыкалку 2 года назад -как раз из-за 2-ой смены.До 9-го кл во 2-ю смену учиться похоже будут .не выдержали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 10 EmptyПн 17 Окт 2016 - 13:49

До 9, это кошмар. У нас с 5 класса первая. И про вторую смену надеемся, что это на один год, максимум два.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 13)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-