Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 13)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 EmptyПн 10 Окт 2016 - 22:12

Ольгушкин пишет:
Малая взяла и отрезала себе ресницы на левом глазу. Как еще в глаз не угодила. Невидимыми она их сделать хотела.
посмеялась от души!!! я тоже ресницы себе в детстве стригла...хотела что бы как у Лады Денс были кнаружи длинные, к носу короче...ну понятно что у певицы это макияж+накладные...подстригла на одном поняла, что не похоже получилось и на втором стричь не стала Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 EmptyВт 11 Окт 2016 - 8:01

да девочки и у меня детки просто мамины спиногрызы тоже.Видимо возраст+характер спецефический.,доводят меня просто.... Sad Sad Уроки проходят в расколённой обстановке ,скоро я чирикнусь....Сама тоже пью успокоительное ,но правда ничего не помогает ,валокордин только.Афобазол пробовала-мимо.
Особенно домашка по математике-психуют жуть-и в итоге я окозываюсь виноватой что пример неверный....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 EmptyВт 11 Окт 2016 - 8:14

Доброе утро всем.

иркin, как быстро отрасли? У нашей мамзель рука-то тяжелая.
светик семицветик, и у нас тоже самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 EmptyВт 11 Окт 2016 - 13:58

Ольгушкин пишет:
Доброе утро всем.

иркin, как быстро отрасли? У нашей мамзель рука-то тяжелая.
светик семицветик, и у нас тоже самое.
да кто ж помнит...помню, что сотворила, а когда отрасло меня видать это уже не волновало Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 17:12

Октава ,что-то вас давно не было-читаете вы нас или нет?Помню раньше вы писали ,что пили тералиджен. Как он вам ? Как состояние сына?
Девочки ,а кто ещё знаком с тералидженом? Umnik Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 17:31

Моя пила его, но совсем не долго, не пошел....
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 17:40

Крей ,почему не пошёл ? Что случилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 19:17

светик семицветик пишет:
Октава ,что-то вас давно не было-читаете вы нас или нет?Помню раньше вы писали ,что пили тералиджен. Как он вам ? Как состояние сына?  
   Девочки ,а кто ещё знаком с тералидженом? Umnik Umnik
мы его пьем...отрицательного ничего сказать не могу...но для нас слабоват оказался...ну конечно после 3т.тиаприда в день...2 т. тиралиджена как слону дробина....сейчас переходить на тиаприд стали...состояние улучшилось No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 EmptyПт 14 Окт 2016 - 7:26

Всем привет!
Вчера начали колоть кортексин. Пока результата нет.
Сегодня перед школой и работой сильно поругались. Из-за мелочи, в принципе, но нервы уже не выдерживают. Вчера даже афабазол не помог. Ночью глотала фенибут. Первый раз. Хочется взять дочь за руку и уйти с ней куда глаза глядят. Только бы не быть рядом с сыном и мужем.
Меня саму уже лечить надо. Сплю из-за них по три часа. Постоянно на нервах. Ору непрерывно на всех.
Вчера ТРИ записи за один день в дневник. Все одно - на уроках отвлекается, ничего не делает!!!
Что делать?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 EmptyПт 14 Окт 2016 - 8:22

Ольгушкин,обнимаю держись.сейчас и осень обострение и возраст такой что пытаются всему миру доказать какие они крутые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 EmptyПт 14 Окт 2016 - 8:26

Оля, это пройдет. У меня тоже сынуле 12 лет - обижается по любому поводу, орет на меня чуть что. С уроками просит помочь, помогать начинаю - грубо разговаривает, бросаю помогать - надувается как пузырь. Дочка меня жалеет, обнимает Smile А муж вас совсем не поддерживает в конфликтах с сыном?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 EmptyПт 14 Окт 2016 - 8:44

Не поддерживает не то слово.
Я чтобы сохранить нервы попробовала переложить уроки на него. Но это была самая плохая идея. А тянуть школу я уже чисто физически не могу.
Скажем так, его помощь и не помощь вовсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 EmptyПт 14 Окт 2016 - 8:49

Это действительно плохая идея - на папу уроки переложить Smile Я пробовала, орать начинают оба минут через 5. Единственное, что он делает - проверяет математику. Задачу может помочь решить заковыристую. И все. Это не для папиных нервов - это наша, женская доля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 EmptyПт 14 Окт 2016 - 8:50

Оля, так пусть папа другие обязанности в это время выполняет - пока вы с сыном уроки учите, ужин приготовит, с дочкой поделку сделает, погуляет. Но это все, наверняка, вы и сами знаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 EmptyПт 14 Окт 2016 - 9:01

За ресницы, конечно страшно - хорошо, что в глаз не попала. Нож в школу - это обычное дело. Вот мне сынуля вчера рассказал: ребята из его класса уже курят - он, типа их выследил. Видел, как в ларьке им продали "Монстр" - то ли алкогольный коктейль, то ли энергетик. Еще в школе у них популярно курить "жижу" - это электронная сигарета. Я, наивная, думала, в ней просто водяной пар. Ни фига - погуглила, а там чистый никотин. Вот ,вроде бы обычная школа, сильный, положительный класс - а уже в 6 классе курят. Сын назвал фамилии тех, кого выследил. Думаю, позвонить классной, чтоб родителей предупредила? Но, возможно, и мой замазан. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 EmptyПт 14 Окт 2016 - 9:24

Ольгушкин пишет:
Всем привет!
Вчера начали колоть кортексин. Пока результата нет.
Сегодня перед школой и работой сильно поругались. Из-за мелочи, в принципе, но нервы уже не выдерживают. Вчера даже афабазол не помог. Ночью глотала фенибут. Первый раз. Хочется взять дочь за руку и уйти с ней куда глаза глядят. Только бы не быть рядом  с сыном и мужем.
Меня саму уже лечить надо. Сплю из-за них по три часа. Постоянно на нервах. Ору непрерывно на всех.
Вчера ТРИ записи за один день в дневник. Все одно - на уроках отвлекается, ничего не делает!!!
Что делать?!
Медподдержку работающую подбирать. Какие варианты то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 EmptyПт 14 Окт 2016 - 10:09

Медподдержка само собой. От нее мы не отказываемся. С коррекцией тяжеловато, но уже сами продлеваем.
Самой как продержаться? Я понимаю, что все временно. Но где взять нервы? А?

Уроки с папой да, но пока заставить может только папа. Схема такая: я заставляю папу, папа заставляет сына.
А еще проблема в том, что папа реально не может понять "как ЭТО можно не понимать" при объяснении уроков.
Наверное, просто я измучилась быть двигателем в этом процессе.
Уроки опять самой взять - я быстро слечу с катушек. Какой-то замкнутый круг/ И контролировать невозможно и неконтролировать невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 EmptyПт 14 Окт 2016 - 10:23

И у нас такая же схема: я папу двигаю, он сына.От уроков тоже часто с ума схожу. Тем более папа у нас очень часто в командировках, т.е. я одна. Но помогают бабушки. Днем бабушка приходит и у нее получается засадить сына хотя бы за русский. Остальное я. И еще мы стали учить уроки на неделю в выходные: например информатику, географию, английский. Пока первую неделю так делаем, сначала сын всячески не хотел, но потом понял, насколько это легче. На текущей неделе ни разу не сидели с уроками до ночи. Попробую продолжить эту практику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 EmptyПт 14 Окт 2016 - 11:10

незабудка я тоже это практикую-вперёд сделают что-то в выходные и уже легче.А вообще с домашкой у нас тот же дурдом(даже старшего 10-ти классника двигать приходится)
А всё потому что сдвг-дети такие-контроль,контроль....
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 EmptyПт 14 Окт 2016 - 11:13

Привет всем! Как у Вас тут по семейному - всех можно увидеть. А вот мы совсем взрослые, а проблемы все те же...
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 Msli5w
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 EmptyПт 14 Окт 2016 - 11:14

Я пробовала внедрить эту систему. Но пока не особо получается. Нет стабильности. В плане режима. То сад-огород, там дела остались. То друзья. Гулять тоже надо, особенно если учесть что остальные дни сидит до ночи. А вообще пару раз пробовали такую практичку. Мне тоже понравилось. Но пока не получается сделать это железно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 EmptyПт 14 Окт 2016 - 11:15

Ань, какой парень!
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 EmptyПт 14 Окт 2016 - 11:15

А стезя это действительно-женская ,муж у меня тоже далёк от этого.Даже в раннем возрасте с ними ни одной книги не прочитал.
И нервы мне мотают так же ,по полной.Например .сегодня еле заставила тёплые куртки одеть-устроили скандал ,холодно у нас уже,а они не понимают.И так во сём-протест,своя точка зрения ,никого не слушают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 EmptyПт 14 Окт 2016 - 11:19

Аня-у вас симпатичный сын такой....фотогеничный Sunny Sunny Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 8 EmptyПт 14 Окт 2016 - 11:21

Ана, я тоже присоединяюсь! Красавец парень!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 13)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-