Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 13)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 EmptyВт 27 Дек 2016 - 14:54

Олгушкин, да ничего не делать. Сын ничего противозаконного не делал. Может быть конечно стоило сначала обратиться к клас.рук., завучу или директору. Но он впервые в такой ситуации и догадывался о реакции кл.рук., поэтому и перепрыгнул эти ступеньки. Требуйте нормального отношения кл.рук. и нормализации внутриклассных отношений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 EmptyВт 27 Дек 2016 - 19:48

Поговорили с сыном.
Оказывается телефон он действительно выронил, и его подобрал этот мальчик. Он подразнил сына им, показав Славе телефон и сказав при этом - попрощайся со своим телефоном. И убежал, Слава побежал за ним. По дороге встретил классную и сказал ей, что Кирилл забрал его телефон и не отдаёт. Та прошла мимо. Следующим, кому не повезло, оказался социальный педагог. Слава ему тоже сказал про телефон. Тот отмахнулся, типа я что его искать должен? Дети сказали Славе куда побежал Кирилл, сын опять стал его искать. Нашел. Тот телефон не отдал. Слава пригрозил, что пойдёт в полицию. Тот сказал - ну и иди. Слава пошел. По дороге встретил опять соцпедагога, тот спросил куда это Слава направляется. Сын честно сказал - в полицию. Тот отправил Славу к классной, но Слава же уже ей об этом сказал и реакции не было. Поэтому он подождал, когда соцпедагог уйдет и пошёл в опорку.
Потом, когда приехала полиция выяснилось, что пока Слава сидел в полиции, телефон Кирилл вернул учительнице по ОБЖ, та передала классной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 EmptyВт 27 Дек 2016 - 20:18

Ольгушкин, ваш сын - молодец! Не страдал, не ныл, не метался по школе с мыслью "Что же делать?", а пошел и решил свою проблему. За это нужно похвалить, я думаю. Ну или как минимум сказать, что у его проблемы были и другие пути решения, но и тот, что выбрал он - тоже правильный путь. Один из самых коротких.

Для одноклассников Славы тоже полезно знать, что Слава не будет долго бегать и упрашивать вернуть, а пойдет в полицию. В следующий раз подумают, стоит ли брать чужое и дразнить.

Ребенок обратился к двум взрослым, работникам школы, имеющим к нему самое непосредственное отношение - и получил полное равнодушие. Есть о чем подумать директору и этим двум педагогам.

А с классным руководителем придется, наверное, воевать. Иначе она будет обижать ребенка и вам трепать нервы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 EmptyВт 27 Дек 2016 - 20:44

Да, я сначала была шокирована его решением и ситуацию знала только со слов учительницы. Я была на него зла за неприятный разговор с педагогов, за нестандарное решение (потому что львиная доля учеников, да и я сама попробую решить вопрос не привлекая полицию. Если честно я вообще не думала о таком варианте бы, окажись я на его месте). Я потом пока ехала домой, думала. Практически я восстановила ситуацию полностью, единственное, что я не знала, что было обращение и к классной и к социальному педагогу. Это я предвидеть не могла. Я понимала, что меня напрягало в этой ситуации - то что Слава стал решать проблему сам, не обращаясь к администрации школы. Что получается прыгнул через головы.
Когда пришел муж, мы поговорили с ним, и тогда я узнала, что он реал просил помощи у взрослых и они его проигнорировали. Не было никакого прыжка через головы, а была попытка решить вопрос не обращаясь в полицию. Да, получается, что классная сама себе злобный буратино. Слава сделал все в сложившемся конфликте, что некоторое время назад говорила ему директор.
Мы не ругали Славу. Сказали, что он прав, с некоторыми дополнениями. Как минимум, звонок родителям должен быть.
Слава завтра не пойдёт на утренник. Праздник ему все-равно испортит классная. Я в четверг папа с ним к директору. На самом деле ситуация для школы неприятна, хотелось бы чтобы была озвучена наша версия событий директору, которую, кстати, занесли в протокол. Потому как остановить какие-то выпады со стороны учителя может только директор. Ребенок расстроен, но выпускать его одного один на один с учителями не хочу. Только после общения с директором и выяснения ее позиции. Иначе съедят. Там при полиции его все облизывали, Славочка почему не обратился еще раз и т.д. и т.п
Но я не тешу себя надеждой, что без полиции они будут также себя вести по отношению к Славе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 EmptyВт 27 Дек 2016 - 21:29

А в комнату по делам несовершеннолетних нас все-равно вызывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 EmptyВт 27 Дек 2016 - 22:42

Ольгушкин пишет:
Как минимум, звонок родителям должен быть.
Своего телефона нет, а со школьного просить позвонить не каждый догадается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 EmptyСр 28 Дек 2016 - 7:49

Ольгушкин пишет:
А в комнату по делам несовершеннолетних нас все-равно вызывают.
А это еще зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 EmptyСр 28 Дек 2016 - 8:02

Вот и я не знаю, но вызывают.
Вчера сын сказал позвонят и скажут, когда к ним подойти.
Но я и сама хочу прочитать протокол. Меня удивляет, что мы (родители) в этом звене оказались людьми, которые узнали о случившемся самыми последними. При этом наша классная знает, что дома у нас бабушка, которая всегда примчится в школу при возникновении нештатной ситуации. и нам никто не сообщил. Составили протокол, допросили его и без представителя со строны родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 EmptyСр 28 Дек 2016 - 8:20

Ольгушкин, сочувствую Вашей семье и Славе в первую очередь, хотя считаю. что Слава поступил абсолютно правильно. Другое дело, что нервы все равно могут помотать. Может быть, есть знакомый юрист, который вместе с вами сходит на беседу? Тогда они остерегутся вешать на ребенка всех собак и делать его крайним. Слава молодец не стал упрашивать и бегать за одноклассниками , попросил помощи у педагогов, и только потом обратился в правоохранительные органы. Надеюсь, в другой раз классная и соцпедагог сразу будут реагировать на обращение. А вызывают, наверное, как свидетеля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 EmptyСр 28 Дек 2016 - 8:49

Ольгушкин, Слава ничего не нарушал, действовал разумно, чего не скажешь о педагогах и ,наверное, не имели права опрашивать подростка без законных представителей. Удачи Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 EmptyСр 28 Дек 2016 - 8:51

Слава - молодец! Во-первых, он не растерялся, а решил проблему самостоятельно. Во-вторых, он показал обидчику, что может себя защитить. Поверьте, Кириллу этого хватит надолго. В-третьих, он поставил на место взрослых, которые игнорируют свои рабочие обязанности. Я как-то горжусь вашим сыномSmile Мои бы так не смогли. А учительница ваша - это ужас. Я бы бежала от нее, сверкая пятками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 EmptyСр 28 Дек 2016 - 9:05

Ольгушкин, что посоветовать на знаю, просто хочу вас поддержать. Friends Моя бы в такой ситуации тоже бы жалиться пошла. Где полиция она не знает, а вот до директора бы дошла. Просто её уже знают и поэтому классная реагирует.
Вчера был корпоратив и гуляли вместе с Кожвеном и ПНД. Прям зря я не пошла, надо с ПНД дружить Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 EmptyСр 28 Дек 2016 - 9:14

Слава вчера сказал, что хочет перевода в другой класс. Но я считаю, что даже в случае перевода ситуация может не измениться. Надо пообщаться с директором обязательно.
Но про перевод вчера мы с сыном разговаривали. Главное, что это будет его решение, а не "без него его женили". Ждем сейчас четверга. Муж отпросится с работы пойдет в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 EmptyСр 28 Дек 2016 - 9:16

Спасибо, девочки за поддержку. Вы сил придаете перед общением с администрацией школы. Взгляд со стороны всегда помогает объективности.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 EmptyСр 28 Дек 2016 - 9:23

При встрече с администрацией сделайте упор на то, что бездействие педагогов вынудило ребенка искать решение проблемы самостоятельно. Если бы они сразу приняли меры, то ситуация не вышла бы из - под контроля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 EmptyСр 28 Дек 2016 - 10:12

Я согласна с Сальсой - это обязательно нужно донести до директора. У меня тоже, кстати, обе дочки просили их перевести. Я их перевела в другую школу, теперь обе довольны.

А с тиками у нас все хуже. Она тикала и на открытом уроке по танцам и на школьном новогоднем утреннике - гримасничала непрерывно. Я сейчас перестала давать ей пантокальцин (кончился и денег нет) - изменений в плане тиков ни в лучшую, ни в худшую сторону нет, а вот уроки опять перестала делать(((

Кстати, об открытом уроке. Посмотрела я на свою красотку. Все люди как люди, лежат спокойно в растяжке, а моя - то ерзает в поисках более удобной позы, то в ноге ковыряется, то по сторонам смотрит... Червячок, в общем)) Но занимается неплохо, хотя я вижу, что могла бы и лучше, если бы была чуточку собраннее. НО мы хотя бы не опоздали ни на открытый урок, ни на утренник, как в прошлом году. А это для нас большой прогрессSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 EmptyСр 28 Дек 2016 - 12:09

Toryka, у нас тоже проблемы с уроками. А собранность придет со временем. При чем мы, родители, будем самыми последними из тех, кто заметит изменения.
Мне сейчас и учительница начальных классов говорит, что Слава стал собраннее и серьезнее. Говорит, что меняется мальчик Smile А я не вижу, только единичные случаи в память врезаются. А чтобы в целом - не замечаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 EmptyЧт 29 Дек 2016 - 9:20

Ольгушкин пишет:
Toryka, у нас тоже проблемы с уроками. А собранность придет со временем. При чем мы, родители, будем самыми последними из тех, кто заметит изменения.
Мне сейчас и учительница начальных классов говорит, что Слава стал собраннее и серьезнее. Говорит, что меняется мальчик Smile А я не вижу, только единичные случаи в память врезаются. А чтобы в целом - не замечаю.
Мне тоже Катина учительница говорит, что в этом году она лучше - сама пишет классную работу, а раньше приходилось к ней персонально подходить и понукать, и опаздываем мы в этом году меньше (из-за этой черты у нас больше всего проблем), но уроки - это ужас. Старшая в 5-м классе стала сама уроки делать, ее только усадить надо. Сама просит меня разбудить ее утром пораньше, говорит, что утром ей легче делать. Вот я и бужу ее в 5 утра - учимся-то в первую смену. Но это ее выбор - ее бужу, сама дальше сплю. А вот с Катей тяжко, очень надеюсь, что к 5-му классу тоже созреет до самостоятельного выполнения уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 EmptyВс 1 Янв 2017 - 19:41

Девочки с новым годом всех. Дай Бог нашим деткам крепкого, крепкого здоровья и нам надежды и веры на лучшее. Wink не
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 EmptyВс 1 Янв 2017 - 23:01

Марина г пишет:

Фенлипсин просписали в совокупности. эпиактивности нет.  А какую дозировку вы принимали и сколько лет у вас ребенку?  У нас пока все также. Очень сильно тресет. невозможно учиться, дома вот. Но должны же мы выкарабкаться...
Ох,Марина,извините, поздно увидела Ваш вопрос. Ребенок -ровесник Вашему 9 лет. А вот дозы сейчас я уже не помню. Где-то есть тема про финлепсин, там я писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 EmptyПн 2 Янв 2017 - 8:46

Всех с праздником!!!!!

Как отмечаете, девочки?

У нас младшая еще не выздоровела, а старшая вчера заболела. Так что сидим дома. Сын пищит не переставая(((( Нужно его сегодня "выгулять". Он с удовольствием, конечно. Просто идти гулять с одним, когда двум другим нельзя, и они вынуждены сидеть дома, как-то не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 EmptyПн 2 Янв 2017 - 16:15

И от нас всех с праздником!!!!Всем не болеть!!!
Моя сегодня на фестиваль уезжает, поезд поздно, в полдевятого. И цельных 4 дня для меня отдыха!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 EmptyПн 2 Янв 2017 - 17:43

Девочки с Новым годом вас!Пусть сбываются все мечты!!!Новый год провели тихо в семейном кругу. Ребенок участвовал в спектакле,вроде бы обошлось без тиков. Хотели попить глицыну,но вроде бы безобидный препарат дал такую гиперактивность,что даже наша замечательная учительница была от него в шоке...
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 EmptyВт 3 Янв 2017 - 19:00

Девочки , всех с наступившим Новым Годом! Здоровья вам и вашим близким !
Фирель, думаю, что глицин не виноват в гиперактивности. Сама ситуация, участие в спектакле привели к перевозбуждению. Мне невролог говорила, что если ожидаются значимые для ребенка события, накануне можно дать атаракс однократно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаурас

Лаурас

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 51
Регистрация : 2016-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 24 EmptyВт 3 Янв 2017 - 21:58

Я считаю, что Слава поступил правильно. Ребенок до решения о полиции обратился к педагогам. Но помощи не было. Самостоятельное решение. Мой тоже удивляет самостоятельностью. Я часто и не догадываюсь, насколько.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 13)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-