Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подростки 2003 г.р. здесь!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 EmptyСр 20 Сен 2017 - 23:59

Лана П пишет:
Анчови, Дрим, Малек, спасибо за поддержку.  Flower
Агава, спросила что ему нравится сказал ОБЖ на нем можно поспать и физика на ней вай фай беспорольный хорошо ловится. Shock  И вообще зачем мне нужны эти тупые алгебраические дроби? Они мне в жизни не пригодятся.   Fool Dash
Очень подростковый ответ
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 EmptyСр 20 Сен 2017 - 23:59

Лана П пишет:
Анчови, Дрим, Малак, спасибо за поддержку.  Flower
Агава, спросила что ему нравится сказал ОБЖ на нем можно поспать и физика на ней вай фай беспорольный хорошо ловится. Shock  И вообще зачем мне нужны эти тупые алгебраические дроби? Они мне в жизни не пригодятся.   Fool Dash

Он прав по своему. Художнику алгебра нужна, если он в сторону архитектуры смотрит. Если нет, то больше биолгия.
Но в целом, школа ему не нравится. Sad Никак и ничем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 EmptyСр 20 Сен 2017 - 23:59

Лягуш, ну так я и пишу о том, что школа вполне может быть не вселенским злом. А домашнее обучение подходит далеко не всем, и далеко не всегда нужно. И уроки делать/не делать вместе с ребёнком часто просто родителям виднее.
Все надо индивидуально рассматривать, особенно с нашими детьми.

Лягуш, задевает, когда пишется что-то вроде "сдали в школу, чтобы не возиться и голова меньше болит о ребенке". А на деле все наоборот. Дома обучать легче, если не ставить целью обучение на уровне хорошей школы. Я уж про отсутствие нервотрепки молчу. Но для многих школа благо. Там и друзья, и девочки, и мотивация...и учёба. Может, не совершенна, но дома и такое не дашь, слишком дорого обойдётся.
Оффтопить можно, как раз у наших  пубертатников идут отказы от школы и уроков. Только сегодня одна мама ко мне такого приводила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 0:24

"Голова не болит, чем он занят" - ты напрасно это так болезненно восприняла. Это не означало "все, отправившие ребенка в очную школу, плохие ленивые матери".

Реально - в школу ребенка отвел, и там за ним обязаны присматривать и сообщать маме, если ребенка в школе нет.
Если у вас ребенок на семейном, а вы работаете - кто присмотрит?
Ведь не все деточки в пубертате как мой - где оставил, там нашел.
Для многих это огромная проблема, банальный присмотр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 0:41

Сурок пишет:
задевает, когда пишется что-то вроде "сдали в школу, чтобы не возиться и голова меньше болит о ребенке". А на деле все наоборот. Дома обучать легче, если не ставить целью обучение на уровне хорошей школы. Я уж про отсутствие нервотрепки молчу.
Мне-то как раз кажется, что "сдать в школу" именно что не легче. Просто привычнее. Сами так учились и просто не представляем, как можно еще. Тем более раньше так и было ("сдали и не болит"), а сейчас по инерции ждем того же. Но вот нет. Сейчас "того же" не получается, школа требует участия родителей.
Именно это для многих препятствие. Непривычность. Вот получаешь ребенка дома и... что? а дальше что с ним делать? учитель знает, а мама - нет. Учить как учитель мама не может. А учить как-то надо.
Поэтому труд и то, и то. Просто многие отказываются от непривычного труда в пользу как бы привычного. А он по факту может еще и трудозатратнее оказаться.

Можно выделить это в отдельную (какую-то там по счету...) тему на предмет школьных с...чей.
Лана П пишет:
Устные спрашиваю прочитал? Да на вопросы ответить не может, начинаю сама читать вслух. Если я этого не сделаю сам он не прочтет, ему это не надо.
Прочитать (предварительно) самой что-то по теме, завести об этом речь под каким-то не относящимся к учебе предлогом и рассказать как что-то мега-интересное (лучше если преподнести это как интересное для себя самой, а еще лучше, если это действительно саму заинтересует, хотя бы отчасти).
Про дроби... где это попадалось... что этта... выпивающие люди вряд ли ответят на вопрос, что больше две трети или три пятых... но прекрасно определят, что лучше, две бутылки водки на троих или три - на пятерых...
Нет, я пить не призываю. Но сам подход...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 0:43

Может, завтра выделю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 3:28

Лана П пишет:
Агава, протест с уроками был всегда, сначала по чуть, потом сильнее, в этом году полный  Shock
Вот сам он, сколько я не гавкай, ни в жизнь не сядет за уроки, в том году чаще всего садился, были конечно протесты пару раз в мес. Сейчас это выглядит так я беру черновик, пишу примеры по алгебре, надо подобрать общий знаменатель, спрашиваю у сына на что надо умножить, вобщем он диктует я пишу, и то потом он может не найти времени это переписать. Те полное ощущение что это мои уроки, а как по другому ему донести как решаются эти алгебраические дроби? Учительница плохо объясняет, только с института. Устные спрашиваю прочитал? Да на вопросы ответить не может, начинаю сама читать вслух. Если я этого не сделаю сам он не прочтет, ему это не надо.
Вот поэтому хочу забить на уроки, как то нет времени делать их за него.
Я писала так же. 
Да чего там, в этом уч году уже писала ему план к тексту по рус. под его диктовку,Макс переписывал пока я на фитнесе была. ПереписалAffraidAffraidAffraid

У меня лично отупение, я не возмущаюсь, ничего не жду и ни на что / ни на кого не надеюсь больше. Если уж так вышло, значит буду писать за него, загонять за уроки, спрашивать пересказ, дрессировать мужа чтоб тот учил с Максом матем и физику и тд и тп. Не вижу что ещё можно сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 5:20

Я то же за Сашку писала и читала и чего только за него не делала..
Просто большой уже у Ланы мальчик. В этом возрасте( при условии дисграфии дислексии), конечно то же надо помогать, просто сейчас уже главное мотивация.
Т е надо уже не только дз с ребенком учить, а как то рационально выбрать, на что силы бросить, а что как то бочком пройти.

Например, попытаться сделать овз, что бы сдавать минимум и присматривать училище.
Уже с класса 8 начинать водить на дни открытых дверей.
Как то планировать дальнейшую жизнь, с учетом реальных возможностей ребенка.

Не из вредности же дети плохо учатся.. Не получается, когда, тогда и плохо учатся.

Надо, что бы ребенок чувствовал поддерку, не зависимо от того получается у него учеба или нет, нравится ему учиться или нет. Если не идет учеба, надоориентировать на другое- на рабочую специальность, на творческую( если склонность есть), может быть в сферу обслуживания...


Это я не нотацию мама ( замученным учебой детей)читаю, а мысли свои озвучиваю...


Но чего то как то трудно эти мысли мне донести, например, даже до нашего пары.
Вот он взялся с Сашкой английский учить...
Зачем на это силы тоатить?? В ущерб тому, что получается???


Так же и алгеброй( у кого она не идет)
Надо изучить структуру гиа( от алгебы, не увернешся), посмотреть, что нужно по минимому. И это и затреенировать.

Мне с Сашкой надо так поступить с русским( правда, т к я сама в нем плаваю, самой не получается сделать это оптимально).


А вообще, я очень долго и плотно сидела с Сашкой за уроками. У меня некий слом случилс- не могу больше..

В этой школе у моих( на фоне слабого класса), внешне отметки благополучные, и ладно.
Надо теперь все силы только на гиа направить( ну и на егэ, если примем решение и увидим возможность куда то в высшее уч заведение поступать.)

Имхо, детячий период( для нас) закончен. Теперь школа - вторична. Первично- осознание, чего дальше будет, после школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 5:26

У Ланы мальчик большой, у меня тоже не маленький. Одногодки. 
От осознания этого факта ровным счётом ничего в учебных навыках не меняется. 
И тактику невозможно сменить, потому что мальчик не маленький по паспорту, а по факту Максу лет 8-9 сейчас. Не протестует так отчаянно как первые 5 лет и ладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 7:20

Оно то хорошо выбрать коллеждж, поступить, но там ещё и учиться надо. Специфичные предметы, которые я за него делать не смогу.... Тупик короче, одна надежда что сам учиться начнёт, иначе выгонят его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 7:54

А у нас выбора нет вообще. Пойдет в 10 класс или в своей шк, или в вечерней.
В этом году в вечернюю школу набрали 7 десятых классов!
В ПТУ платной учебы нет, пошли дети со средним баллом аттестата выше 4. Троешники пошли в 10 кл оош,вечернюю шк да в платные колледжи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 8:34

Цитата :
Реально - в школу ребенка отвел, и там за ним обязаны присматривать и сообщать маме, если ребенка в школе нет.
Если у вас ребенок на семейном, а вы работаете - кто присмотрит?
Ведь не все деточки в пубертате как мой - где оставил, там нашел.
Для многих это огромная проблема, банальный присмотр.
Ага, с этим согласна. Но по факту прогулы не отслеживают. Мой в прошлом году прогулял несколько уроков, узнали постфактум. пообещала страшное наказание - из школы забрать
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 12:42

Мэв пишет:
А у нас выбора нет вообще. Пойдет в 10 класс или в своей шк, или в вечерней.
В этом году в вечернюю школу набрали 7 десятых классов!
В ПТУ платной учебы нет, пошли дети со средним баллом аттестата выше 4. Троешники пошли в 10 кл оош,вечернюю шк да в платные колледжи.

Девочка, с которой я вот уже третий год математикой занимаюсь, из этих же соображений планирует в 10 класс.
При том, что хотят в училище, но после 11-го, т к ддва года в школе проучится бесплатно, а в училище на бюджет по отметкам явно не проходит.
То выгоднее учиться в училище после 11 класс- платить меньше придется..
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 13:00

Мэв пишет:
А у нас выбора нет вообще. Пойдет в 10 класс или в своей шк, или в вечерней.
В этом году в вечернюю школу набрали 7 десятых классов!
В ПТУ платной учебы нет, пошли дети со средним баллом аттестата выше 4. Троешники пошли в 10 кл оош,вечернюю шк да в платные колледжи.
о, как . Теперь у кого оценки лучше уходят после 9кл., а слабенькие остаются в 10-11кл. А всегда наоборот было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 13:03

Снежная пишет:
Мэв пишет:
А у нас выбора нет вообще. Пойдет в 10 класс или в своей шк, или в вечерней.
В этом году в вечернюю школу набрали 7 десятых классов!
В ПТУ платной учебы нет, пошли дети со средним баллом аттестата выше 4. Троешники пошли в 10 кл оош,вечернюю шк да в платные колледжи.
о, как . Теперь у кого оценки лучше уходят после 9кл., а слабенькие остаются в 10-11кл. А всегда наоборот было.
Думаю, те, кто изначально настроен на вуз, тоже не уходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 13:06

Сурок пишет:
Снежная пишет:
Мэв пишет:
А у нас выбора нет вообще. Пойдет в 10 класс или в своей шк, или в вечерней.
В этом году в вечернюю школу набрали 7 десятых классов!
В ПТУ платной учебы нет, пошли дети со средним баллом аттестата выше 4. Троешники пошли в 10 кл оош,вечернюю шк да в платные колледжи.
о, как . Теперь у кого оценки лучше уходят после 9кл., а слабенькие остаются в 10-11кл. А всегда наоборот было.
Думаю, те, кто изначально настроен на вуз, тоже не уходят.
так эти и не собирались уходить, с ними все ясно. Я про средних и слабых имела ввиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 13:11

Значит школы их взяли. Наши бы тоже пошли в 10 если бы взяли, знаете какая очередь на несколько часов стояла когда прием в 10 класс был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 13:23

В колледжах все еще есть непопулярные специальности, куда легко попасть.
Но что-то поинтереснее - поварские специальности, компьютерные специальности и так далее - там реально надо иметь средний балл не ниже 4.
В местном колледже самое убийство было на "правоохранительную деятельность" и на "защиту в чрезвычайных ситуациях". Там 3-4 человека на место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 14:01

Сурок пишет:

Думаю, те, кто изначально настроен на вуз, тоже не уходят.

Про них все понятно, у них нет опастности не сдать егэ.

Я про стретегию обучения тех детей, которые имеют реальную опастность не сдать егэ в 11 классе и это уже в 8-9 классах очевидно.


А вообще тенденция меняетсяSmile в училища начали приходить не самые слабые, верно я понимаю???
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 15:08

А у нас в колледж на повара девочки со средним баллом , близким к 5,0 пошли. И на маляров с баллом выше 4.0(( не зря же в вечернюю школу набрали 7 классов. Обычных ООШ без профильных классов мало, там, видать, тоже конкурс был. Наверное троечников , близких к 4,0 взяли в школы, остальные в вечерней шк. Причём, там очень удобное расписание, по три урока в день с утра или с обеда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 15:11

У моей мс дочь пошла в платный колледж. Сегодня звонит матери- из 20 чел группы на математику пошли 7 чел, остальные сбежали. Вот и вся учеба. Дочь ее туда пошла учиться, чтобы обойти ЕГЭ, после этого колледжа можно на 3 курс института поступить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 15:21

Шармэль пишет:
Значит школы их взяли. Наши бы тоже пошли в 10 если бы взяли, знаете какая очередь на несколько часов стояла когда прием в 10 класс был.
А что, могут не всех взять?
Я недавно узнала, что у младшего в школе теперь нет 10-11 ОО класса, не набирается!
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 15:51

Все поступления только на 1 курс проводятся. а дальше возможно внутри Вуза всякие "перезачеты".
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 15:54

Нет, колледж при институте, сразу на 3. У мужа в вузе такая же система
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 37 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 16:01

Да, Открытка, из 4 классов сделали 2. Причем один класс профильный с официальным конкурсом, а во второй попали те, кому места хватило (на самом деле школа очередность сама установила, первыми шли желаемые дети). Меньше половины в итоге взяли. Часть детей, конечно, заранее колледжи присмотрела и сразу не пришла, но очень многие пришли попытаться. Это не везде так, форумчанки писали, в Москве всех желающих велено брать. Поэтому у них результаты ЕГЭ бывают неважными. У нас тоже если сильно хочется учиться можно поступить в непопулярную школу, выбора просто нет. И у нас потом еще часть детей после 10 уходит, из-за ЕГЭ или те, кто сразу не смог в нужный колледж поступить, чаще дизайнеры или актеры, они год готовятся, а потом заново творческий экзамен сдают, а кто-то созревает на платный колледж.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подростки 2003 г.р. здесь!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-