Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подростки 2003 г.р. здесь!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 EmptyСр 20 Сен 2017 - 19:11

возможны варианты. Где-то репетитор, где-то кружок.
Студенты. Они берут меньше. Семейные (самодеятельные) школы. Те, кого школа окончательно достает, так и крутятся.
Но да, я согласна, что это лишняя морока и усилия (мамы конечно же).
Ну что поделать. Не обеспечивает сейчас государство образования. Все равно участия в учебе ребенка не избежать. Вопрос, что легче: прикладывать усилия на все эти поиски или каждый вечер бодаться на предмет уроков. Причем еще очень неясно, в каком случае результат (совокупный...) лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 EmptyСр 20 Сен 2017 - 19:25

Сурок пишет:
Это если наплюнуть на информатику/географию/историю/и прочее, которые не дай Бог нашим, 2003 г.р.,может,  придется сдавать...Это можно прочитать.
Не, ну я бы могла математику и физику и сама рассказать. Но не все же математики. Опять же,мой ребенок захочет на семейное только если школа взорвется...
Информатика, история, география на базовом уровне, скорее всего, будут примитивны и не стоят того, чтобы учить это все изо дня в день на протяжении 5-6-7 лет. Тем более информацию, полученную в 7-ом классе и не использовавшуюся больше, донести до 11-то невозможно.
Ну а хочет ходить в школу - прекрасно! Проблем меньше. Но это тусняк и общение. Еще времяпрепровождение (голова не болит, куда его девать и чем он занят). В голову что-то влетает, опять же. Но образование при этом не гарантировано. Все равно родителям париться (что они и делают...)
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 EmptyСр 20 Сен 2017 - 19:42

У меня такое ощущение,что такую усиленную агитацию против школ и убеждение всех,что школа не дает образования, в одной теме про девочку из видео уже былаSmile. Слово в слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 EmptyСр 20 Сен 2017 - 20:10

Мечтаю, за последние месяцы только третья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 EmptyСр 20 Сен 2017 - 20:50

И это не только на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 EmptyСр 20 Сен 2017 - 21:00

Агава, протест с уроками был всегда, сначала по чуть, потом сильнее, в этом году полный  Shock
Вот сам он, сколько я не гавкай, ни в жизнь не сядет за уроки, в том году чаще всего садился, были конечно протесты пару раз в мес. Сейчас это выглядит так я беру черновик, пишу примеры по алгебре, надо подобрать общий знаменатель, спрашиваю у сына на что надо умножить, вобщем он диктует я пишу, и то потом он может не найти времени это переписать. Те полное ощущение что это мои уроки, а как по другому ему донести как решаются эти алгебраические дроби? Учительница плохо объясняет, только с института. Устные спрашиваю прочитал? Да на вопросы ответить не может, начинаю сама читать вслух. Если я этого не сделаю сам он не прочтет, ему это не надо.
Вот поэтому хочу забить на уроки, как то нет времени делать их за него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 EmptyСр 20 Сен 2017 - 21:02

Лана. Страсть!

" он диктует-я пишу", я б убила нафик...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 EmptyСр 20 Сен 2017 - 21:30

А школа и не даёт образования, это очевидно. Ну то есть базовые знания даёт, конечно. А образование, или правильнее сказать подготовку в высшее образовательное учреждение школа разве что предлагает. И то  далеко не каждая школа и далеко не каждому ребёнкуЯ Она не даёт достаточных знаний одаренному. Она не рассчитана на ученика с трудностями а обучении (всему этому контингенту нужны спецшколы по их уровню интеллекта), школа не заинтересована в индивидуальном подходе и работе с отдельными детьми. Остальные могут взять от школы знания, достаточные для поступления на следующую образовательную ступень, НО это только энтузиазм ученика или пинки эти самые от мам.
И тут я согласна с очевидным утверждением Лабковского)) школа выполняет функцию социализации.
И дети туда ходят общаться, и скажем так выполняют определенную социальную роль.
Кому то она необходима, отрицать это бессмысленно)
Я спокойно отношусь к хоумскулингу.
Это в сущности та же школа, но на дому. С тем самым индивидуальным подходом. Социализация при этом КПК ни крути страдает.
Вот анскулинг для меня очень интересный зверь.
И Нэнси, нмв, больше про анскулинг рассуждает.


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 EmptyСр 20 Сен 2017 - 21:33

Лана П пишет:
Агава, протест с уроками был всегда, сначала по чуть, потом сильнее, в этом году полный  Shock
Вот сам он, сколько я не гавкай, ни в жизнь не сядет за уроки, в том году чаще всего садился, были конечно протесты пару раз в мес. Сейчас это выглядит так я беру черновик, пишу примеры по алгебре, надо подобрать общий знаменатель, спрашиваю у сына на что надо умножить, вобщем он диктует я пишу, и то потом он может не найти времени это переписать. Те полное ощущение что это мои уроки, а как по другому ему донести как решаются эти алгебраические дроби? Учительница плохо объясняет, только с института. Устные спрашиваю прочитал? Да на вопросы ответить не может, начинаю сама читать вслух. Если я этого не сделаю сам он не прочтет, ему это не надо.
Вот поэтому хочу забить на уроки, как то нет времени делать их за него.

Лана, так все шло к этому. Просто ребенок был мелким - вынужден был подчиняться. а сейчас он уже подросток. упрется лбом - не сдвинешь.

Когда я пишу "помогать учиться" - я совсем о другом пишу. Silent Помощь имеет смысл тогда, когда ее просит ребенок. Если нет запроса с его стороны, то ваши труды мимо, скорее всего. ну или 10% от того, что могло бы быть.
Дисграфию и дислексию должны бы корректировать не школьные спецы. в школах нет дефектологов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 EmptyСр 20 Сен 2017 - 21:51

Агава, и что делать? Забить и ждать пока попросит помочь? Он не попросит. И в школе тоже ничего не пишет, боюсь вообще тогда весь 8 класс пройдёт мимо.
С дисграфией справилась школьный логопедии, а вот чтение сложнее, мне кажется он из за этого и читать не хочет. Вслух читает медленно, на уровне 3-4 классника, ну хоть буквы не переставляет и окончания не придумывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 EmptyСр 20 Сен 2017 - 21:59

Лана, не забить.
какие-то другие подходы должны сработать. мотивация. чем его промотивировать, чтоб сам хоть как-то шевелился? Хоть пара предметов ему интересна?
Понятно, что с устными у парня швах, если ему читать сложно. да еще и запоминать нужно параллельно. Sad


Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 EmptyСр 20 Сен 2017 - 21:59

Цитата :
Еще времяпрепровождение (голова не болит, куда его девать и чем он занят). В голову что-то влетает, опять же. Но образование при этом не гарантировано. Все равно родителям париться (что они и делают...)
Ну, родители в любом случае парятся...
Только я бы сформулировала наоборот -когда маме хочется покоя :wink1 , то надо ребенка дома оставлять.
Когда тематический ребенок в школе, голова болит гораздо больше. Где он там гуляет с ребятами и девочками после уроков, чем они заняты...Бог весть. Да и нервы школа выматывает километрами из-за проблем с поведением. Школа для мамы гипера на порядок затратнее в смысле нервов, чем обучение дома. Особенно если это гипер именно с проблемами поведения.
Думаю, Нэнси, у тебя СДВГшник другой был, тихий и тревожный, а проблемы с обучением были. Вот ты и выбрала хоумскулинг. А спорят с тобой мамы тех мальчишек, для которых сидение дома просто противопоказано.И никакие кружки им ничего не заменят. Они вполне неплохо(средне, я бы сказала) берут знания в школах, но при этом школы мотают мамам нервы из-за их неуемной активности.
А хорошо сдать ЕГЭ - это в любом случае репетиторы. Хоть дома ребенок, хоть в школе. Хотя наша школа уверяет, что биологию и химию дети сдают на школьных знаниях. Лешка пришел записываться и тестироваться на кружок химии, с 9-ми классами. Преподаватель его протестировала и предложила заниматься индивидуально, он уже знает больше, чем 9-классники, но только в тех разделах, которые в школе прошли.
Совсем разный опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 EmptyСр 20 Сен 2017 - 22:01

Иней пишет:
И это не только на форуме.

Дополню: не только на форуме активно обсуждаются темы хоумскулинга и анскулинга. В СМИ, в соцсетях, мероприятия и лекции проходят по этой теме.
Бывшая моя коллега одно время серьезно задумывалась об этом (но детка ходит в лицей и довольна жизнью).

Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 EmptyСр 20 Сен 2017 - 22:07

Чамочка пишет:
он диктует-я пишу", я б убила нафик...
Да вообще-то нормальный подход. Тем более если у ребенка дисграфия или еще какие проблемы с письмом. Я практиковала не только со старшим, но и с младшей, подарочной и очень самостоятельной.

Тут смотря как обставить. Если ребенок с благодарностью принимает помощь, то почему бы и нет. А если делает одолжение - тебе, мама, надо, ты и пиши, а я, так и быть, ответ продиктую - тогда, конечно, не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 EmptyСр 20 Сен 2017 - 22:14

Лана П пишет:
Агава, и что делать? Забить и ждать пока попросит помочь? Он не попросит. И в школе тоже ничего не пишет, боюсь вообще тогда весь 8 класс пройдёт мимо.
С дисграфией справилась школьный логопедии, а вот чтение сложнее, мне кажется он из за этого и читать не хочет. Вслух читает медленно, на уровне 3-4 классника, ну хоть буквы не переставляет и окончания не придумывает.


Лана,  наш вариант.
Чамочка написала "убила бы".
Поддержу вас Лана. Я тоже так делала. Выхода другого не видела.
Он диктовал, я писала. И дело не в уроках уже было.
На них давно все забили. Как и на школу.
Но 3-5 занятий в месяц -  чтобы базу какую то иметь.

У моего тоже с учебой не сложилось из за чтения.
Не читал параграфов, книг, не писал на уроках и дома.
Вообще все это игнорировал. Тексты не замечал.
Против всего что с текстом связано - протест и отторжение.
Это не только про школу.

Помочь адекватно я не смогла.
Таким детям нужна мама или помощник очень долго рядом.

Лана,  вы написали что он у вас на кружки ходит: рисует и фото.
Не балбес же. Здорово что так!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 EmptyСр 20 Сен 2017 - 23:20

Сурок пишет:
Цитата :
Только по основным (русский-математика) и профильным (редко когда больше 2-х, и это уже где-то в 9-ом)
Математика, русский, биология, химия, английский, физика. Шесть репетиторов. Стоимость обычно 1.5 тыс/час(биолога и химика нужного уровня я за эти деньги не нашла). Надо хотя бы два урока в неделю. 18 тыс/неделя, 60 тыс в месяц...кучерявенько. :wink1
Это если наплюнуть на информатику/географию/историю/и прочее, которые не дай Бог нашим, 2003 г.р.,может,  придется сдавать...Это можно прочитать.
Не, ну я бы могла математику и физику и сама рассказать. Но не все же математики. Опять же,мой ребенок захочет на семейное только если школа взорвется... LaughingСогласна, что все очень индивидуально.

Ну, Сурок, никто же не берет репетиторов в таком количестве.
Надо здраво смотреть на вещи. Если вы хотите уровень топовой школы по всем предметам - вы идете в топовую школу.
На семейном другие бонусы. Один из которых - возможность не впрягаться во все предметы, часть делать левой задней ногой.

Хотя, для Павла в его разумные последние 2 года несколько первоклассных частных учителей были бы идеальным вариантом. Был бы дворянский мальчик Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 EmptyСр 20 Сен 2017 - 23:23

И я так делала, писала, прада, редко, тоже, как и Лана, математику так разбирали, а вот читала устные предметы до конца 9 класса. А что было делать? Он не справлялся сам, а потом вообще в отказ пошёл.
Я сегодня натолкнулась на выписку ПМПК, копия лежит в бумагах. У него стоит там шифр F83. Смешанные специфические расстройства развития

Это недостаточно разработанная группа расстройств, при которых есть смешение специфических расстройств развития речи, школьных навыков и/или двигательных функций, но нет значительного преобладания ни одного из них. Диагноз ставится тогда, когда есть значительное совпадение специфических расстройств при наличии дисфункций, удовлетворяющих критериям двух или более рубрик F80., F81., F82. (дислексия, дисграфия и дискалькулия). Т.е. все три в одном флаконе Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 EmptyСр 20 Сен 2017 - 23:25

Не, уровень типовой школы желателен лишь по основным предметам.
По остальным точно хватило бы...чего-нибудь и как-нибудь. Что мы и получили. Литературу в школе ведёт биолог. Даже боюсь представить, что он там "наведет"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 EmptyСр 20 Сен 2017 - 23:30

Сурок пишет:
Не, уровень типовой школы желателен лишь по основным предметам.
По остальным точно хватило бы...чего-нибудь и как-нибудь. Что мы и получили. Литературу в школе ведёт биолог.  Даже боюсь представить, что он там "наведет"...
1. У тебя список основных слишком большой получился.
2. Не всем по плечу уровень топовой школы хоть по чему-нибудь.
3. Лично у тебя очень высокая учебная планка. Хорошо, что Леша тянет, хотя и не без своих сложностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 EmptyСр 20 Сен 2017 - 23:41

Это список Лешкиных углублённых предметов, кроме английского, конечно. Я уж не говорю, что биология у него двойная, и никто ему биопрактикум дома не покажет, аппаратуры такой нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 EmptyСр 20 Сен 2017 - 23:47

"Лешины углубленные предметы" и "основные предметы" это не одно и то же.
Основные - это русский и математика, плюс еще два на выбор для ОГЭ/ЕГЭ.
Ведь никто не забирает из школы, которая устраивает.
Забирают, когда школа не устраивает детей и родителей. Например, кого-то может не устроить, что углубленных предметов так много. Может, кто-то хочет два предмета на супер-уровне, а остальное левой ногой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 EmptyСр 20 Сен 2017 - 23:51

Понимаете, за очную школу не надо агитировать, она и так есть, про нее все знают, все сами ходили.
А хоумскулинг - вещь относительно новая, непривычная, пугающая.
На это трудно решиться. Этот вариант не приходит в голову сразу.
И люди реально плавают в проблемах, которых могли бы избежать.

Поэтому Нэнси своей агитацией делает благое дело, расширяет наши представления о школьном образовании, показывает, как еще можно.

Поверьте, очная школа никак не страдает от этой агитации, в нее все равно будет ходить большинство детей.
Но у нас такой форум, что надо и о меньшинстве позаботиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 EmptyСр 20 Сен 2017 - 23:53

Ну, в общем, хватит оффтопить. Почитаю внимательнее про Лану
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 EmptyСр 20 Сен 2017 - 23:56

Анчови, Дрим, Малек, спасибо за поддержку.  Flower
Агава, спросила что ему нравится сказал ОБЖ на нем можно поспать и физика на ней вай фай беспорольный хорошо ловится. Shock  И вообще зачем мне нужны эти тупые алгебраические дроби? Они мне в жизни не пригодятся.   Fool Dash


Последний раз редактировалось: Лана П (Ср 20 Сен 2017 - 23:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 36 EmptyСр 20 Сен 2017 - 23:57

Сурок пишет:
Не, уровень топовой школы желателен лишь по основным предметам.
По остальным точно хватило бы...чего-нибудь и как-нибудь.

Вот это примерно вариант школы младшего: чего-то как-то, но, говорит, что интересно. ДЗ по части предметов вообще не бывает. Учитель на собрании сказала: зачем задавать, если все равно никто ничего делать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подростки 2003 г.р. здесь!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-