Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подростки 2003 г.р. здесь!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 16:16

Чамочка пишет:
Сурок пишет:

Думаю, те, кто изначально настроен на вуз, тоже не уходят.

Про них все понятно, у них нет опастности не сдать егэ.

Я про стретегию обучения тех детей, которые имеют реальную опастность не сдать егэ в 11 классе где то уже в 8-9 классах очевидно.


А вообще тенденция меняетсяSmile в училища начали приходить не самые слабые, верно я понимаю???
Я конечно в ЕГЭ уже ни ухом ни рылом) но впечатление, от того, что читаю, от отзывов родителей да и детей, что надо ОЧЕНЬ постараться, чтобы его не сдать.
Я вот про Ланиного подумала, может начать с того, чтобы из дз делал то, что мог. По силам. Устное читать вместе. Школу минимизировать. Посмотреть на расписание и в такие дни, когда важных предметов нет, тестов нет, просто давать ребёнку отдохнуть.
Только прошу без волны возмущений:" подросток и так отлынивает, а мама ему зелёный свет ". Я исхожу из того, что сидя в школе он все равно ничего не усваивает, так как мотивация убита(
А в свободные дни отправить прицельно на курсы по подготовке к ГИА. Или не пойдёт?
А если упор на любимые предметы сделать? Рисует хорошо, если я правильно поняла? Тогда занятия компьютерной графикой.Есть хоть какое то занятие, доставляющее ребёнку драйв, я конечно не о гулянках сейчас?
Жалко как парнишку, способный, и уж точно не троечник он у Ланы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 16:24

И у моего нет выбора,совсем нет.Придётся тащить до 10кл.А если и тогда мозги не подвезут тогда вообще затык.Куда такого красавца,ни руками,ни головой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 16:46

Чайник--так эта болевая точка с отпусканием никуда не исчезает, то то и оно(
Ну дотянула. А за порогом то школы что?
Момент, когда от нас, от наших усилий, от "принимающей среды", ничего не будет зависеть, все равно наступит.
Мне кажется, самое ужасное, это когда человек впадает в зависимость от окружающих(( ведь не до такой же степени наши дети нездоровы?
Или до такой=(
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 17:08

Лестница,так ведь очень разные наши дети здесь.И по здоровью и по способностям.
Это тема холиварная про отпускание.Было уже много раз.Каждый решает сам отпускать-не отпускать.
Я пробовала отпускать.Опыт неудачный.Инфантильность,безволие не позволяют моему сыну учиться самостоятельно.Так что у меня лично без выбора.Дотянуть до аттестата.А дальше как бог даст.Я так далеко не заглядываю.Иначе депресняк накрывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 17:28

Чайник пишет:
Лестница,так ведь очень разные наши дети здесь.И по здоровью и по способностям.
Это тема холиварная про отпускание.Было уже много раз.Каждый решает сам отпускать-не отпускать.
Я пробовала отпускать.Опыт неудачный.Инфантильность,безволие не позволяют моему сыну учиться самостоятельно.Так что у меня лично без выбора.Дотянуть до аттестата.А дальше как бог даст.Я так далеко не заглядываю.Иначе депресняк накрывает.
Ну вот я такой человек: люблю в себе покопаться и честно выяснить, почему я могу или не могу что то сделать, в чем истинная причина.
Например: почему я так и не забрала сына на СО. (порывы были). Можно объяснить так: ребенок от перспективы СО впал в стресс, отреагировал слезами и неадекватом, и кричал: найти мне хоть какую нибудь школу. Это будет правда? Да. Но если совсем по чесноку--только часть правды. Истинная правда--мой страх. Или лукавство: если не справляется школа, то можно переложить ответственность на школу. А вот если сама..то получается сама и заварила эту кашу.
Я безумно струсила: смогу ли, потяну ли. Хотя понимаю, что смогу. Я себя знаю. Но трушу. И это истинная причина, а не ребенок с его тараканами.
То же и с отпусканием.
Причина кроется прежде всего в нас. Почему нам так страшно? что на самом деле случится? Из школы погонят? Есть другие варианты, кроме школы.
Вообще вариантов развития событий можно напридумывать массу. Смысл? М.б надо больше доверять самим детям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 17:50

Лестница,так я эксперементировала весь прошлый год,отпускала полностью.В итоге ,уроки не делал совсем.Да и ладно с ними,с уроками.Так у него двойки сплошные,даже по тем предметам где вроде способности есть,языки например.Хотели оставить на второй год,но перевели с двумя годовыми двойками.То есть знаний за 7 класс у него практически ноль.И если далее эксперементировать с отпусканием то в нашем случае его оставят на второй год.А школа частная.Муж справедливо заявил что оплачивать его лень он не будет.Тогда ему придётся идти в ООШ.А я его оттуда два года назад перевела с кучерявой депрессией из за мобинга.После этого он руки резал.До сих пор разгребаем.Больше таких экспериментов ни я ни он не выдержим.
Меня в прошлом году заклинило на этой теме,отпускание.Всё голову ломала надо,не надо .Сможет,не сможет.Не смог.Ему нужны внешние контролёры и организаторы.Вот и все наши причины.


Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 17:53

Яв том году вынужденно отпускала. Результат не порадовал. Теперь вот репетиторством занимаюсь и за 7 класс тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 18:09

Чайник, а у ребенка есть какая-то помощь в развитии самоконтроля (извините, я пропустила вашу историю). Психотерапия, или что то подобное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 18:12

Да,психотерапия.Не особо помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 18:13

Есть такая вещь, как независимое мышление. Одна из методик, на пути к самостоятельности и самоконтролю--это поддержка и толчок со стороны родителей к этому самому виду мышления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 18:15

Я уже писала про лидерский коучинг. Там как раз учат прицельно выражать свое мнение, независимо мыслить. Есть ли у вас что то подобное?
Оно у СДВГ с заниженной самооценкой может идти со скрипом. Но надо нмв потихонечку полегонечку из ребенка это вытягивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 18:26

Это же всё опять к эмоциональному интеллекту, который у СДВГ сильно прихрамывает. Не хочу быть заезженной пластинкой, и уже были попытки обсудить это в теме Торнадо, но этот вид интеллекта гораздо важнее для преуспевания в жизни и этому в школе не учат, и это как раз должно быть в приоритете, ну это мое личное мнение. Можно с ним не соглашаться)
Я хочу попробовать заказать себе вот эту книгу. Рунет ее хвалит.
У моего боооооооольшое отставание в этой сфере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 18:32

Чайник
КАК с нас списано. Про отпускание.Точь-в-точь. Надо же. И мысли и решения у меня такие же как у вас. Даже повторяться не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 18:36

Девочки, но ведь надо же исправлять ситуацию. Иначе это путь в никуда.((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 18:40

Ну чего и мы доотпускались((( 21 сентября. Оценок в электронном3,5 штуки. ДЗ от силы на 2-3 урока из 7 в день. Мальчику никогда ничего не задают. Пока знаю, что конфликт с новым учителем русского и истории-общества. Оценок нет( долги по информатике, геометрии и физике. Тупо не писал и на сдавал дз. Попросила классную срочно собрать информацию по успеваемости и долгам. Читать отчёт придётся видимо с валокордином...
Дважды пытался прогулять школу, ловили и вызванивали учителя! Писал объяснительную, отца вызывают в школу. Ах да, ещё у него уже 4 дня в сумме болит живот или воспаление хитрости. Сегодня в очередной раз к доктору.
Зато отпустили. Распоясался совсем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 18:45

Торнадо, у меня старший нейротипичный периодически так себя ведет. Начиная от "ничего не задано", и "я уже всё сделал": до "живот болит".
Подождите до ближайшего тестирования. Если все хорошо сдаст и напишет, то может и рано еще валдокардин употреблять?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 18:49

Лестница, судя по всему он и тестирование писать не намерен. Барин болеть изволят то животом, то горлом! Я прямо в бешенстве. На прошлой неделе чтв, пт пропущены, но хотя бы в чтв точно приболел, а пт халявил. Сегодня явно симулировал и в школу отец не поднял( сегодня к врачу с настроем:я ж болею и чего уроки делать. Я в шоке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 18:59

Цитата :
То же и с отпусканием.
Причина кроется прежде всего в нас. Почему нам так страшно? что на самом деле случится? Из школы погонят? Есть другие варианты, кроме школы.
А иногда банан это просто банан. :wink1
У ребенка-СДВГ самоконтроль на уровне 7-8 лет, хоть они и в 8 классе. А в началке ненавязчивый контроль никем вроде как не оспаривается. Значит что? Спокойно ждем дозревания этого самого самоконтроля. Его за уши не вытянешь, все само должно дозреть.
Мой даже на занятия психологией(не с психологом, а психологией, самопознанием) ходил, занимался, разбирался. Потом сказал, что да, не получается самому себя контролировать. Лучше, мамО, помогай. А то потом самому обидно, сам себя винит, но, увы, в моменте ничего с собой поделать не может.
Поэтому пока гипер готов принимать организаторскую помощь -надо ее давать. Когда не готов - ищем пути и подходы(все на разное ведутся). ну а когда совсем протест -тогда поневоле отпустишь. Laughing
А в себе копаться в поисках причин, почему другой человек подросток "пубертатит" - это занятие не самое продуктивное дурацкое и бессмысленное. Была у нас тут Нива, которая пыталась всем советовать искать в себе причины проблем ребенка...особенно это прикольно, когда ребенок не один, и со вторым все нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 19:14

Сурок, нмв у СДВГ он сам зреет как то очень плохо и трудно. Если есть способы его улучшить, почему их не использовать? Может именно на это лучше направить усилие, а не на усвоение школьной программы любой ценой?
То, что ваш так сказал--так это большой прорыв и возможно следствие этих занятий. Когда ребенок может описать свои эмоции и спокойно говорить о слабых сторонах.
Мы же здесь обсуждаем вариант, когда ребенок уходит в глухой протест.
Ну и потом у вас ребенок суперодаренный. Такие дети все равно усвоят информацию, даже лёжа на парте.
Цитата :
Поэтому пока гипер готов принимать организаторскую помощь -надо ее давать.
с этим безусловно согласна, и вроде сама же об этом пишу. )))
Цитата :
Когда не готов - ищем пути и подходы(все на разное ведутся)
ну..как сказать. Почитать тот же форум--нету путей и подходов. Ни жетоны не работают, ни договоры, ни тотальный контроль с чтением детской переписки, некоторые истории так просто демотиваторы. Из серии "как не надо". Это я не критикую, я понимаю этих мам, пытающихся пробить головой кирпичную стену((
Цитата :
пыталась всем советовать искать в себе причины проблем ребенка...особенно это прикольно, когда ребенок не один, и со вторым все нормально.
я не советую. И не обязательно искать именно в себе. Я описала свой частный пример.
Иногда собственное НЕжелание или страх подменяется скажем так--ограниченными возможностями ребенка. Конечно не во всем и далеко не всегда. Однако докопаться до истинного мотива никогда не вредно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 19:18

Tornado пишет:
Лестница, судя по всему он и тестирование писать не намерен. Барин болеть изволят то животом, то горлом! Я прямо в бешенстве. На прошлой неделе чтв, пт пропущены, но хотя бы в чтв точно приболел, а пт халявил. Сегодня явно симулировал и в школу отец не поднял( сегодня к врачу с настроем:я ж болею и чего уроки делать. Я в шоке.
Ну дайте ему поболеть до конца недели.
Ну тяжело им. И встает он у вас рано, как и мой.
Я например сова по натуре. Я работоспособная, но если недосып накопился--все. Я не человек(
А в понедельник пускай тащит свою @@@@ в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 19:24

Хи хи а мне сегодня 5 по биологии поставили. Детка биологиб типа прочиталб а потом поишла злая матт иидавай пт вопиосам после параграфа гтнятьб а тама..... И аловов тоттаких никто не слышал. Извините за грамотность пишу левой ногой в ванной пасу двуз мелких. Буянят..


Последний раз редактировалось: Котена (Чт 21 Сен 2017 - 19:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 19:30

Только болеть надо так: лежа в постели.
С горькими микстурами от живота и прочих частей.
Компьютер при головной боли нежелателен.
Посещения запрещены, мы же не хотим никого заразить?
Активный спортивный подросток очень быстро выздоровеет и захочет в школу к друзьям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 19:32

Вот тут бы я поконтролировала болящего, оторвалась бы! Взяла бы за ради такого случая больничный на пару дней, чтобы постельный режим проконтролировать.
Не упустила бы возможность поиздеваться над деточкой (злорадно смеющийся смайл) не всё же им над нами
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 19:36

Пожарная Лестница пишет:
Иначе это путь в никуда.((((
Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 38 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 19:43

Человеку подконтрольному очень сложно формировать это самое независимое мышление. Даже нейротипичному, условно "образцовому" ребенку.
Я не знаю, как установить этот баланс между разумным контролем и "отпусканием". Тоже ищу. Но без этого действительно трудно идти вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подростки 2003 г.р. здесь!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-