Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наша школьная история.  - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наша школьная история.  - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наша школьная история.  - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наша школьная история.  - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наша школьная история.  - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наша школьная история.  - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наша школьная история.  - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наша школьная история.  - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наша школьная история.  - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наша школьная история.  - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наша школьная история.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Наша школьная история.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 11 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 15:27

Олавия, вот я почему-то не думаю, что на родительском собрании, особенно если вас там не будет, станут обсуждать вас и вашего сына. У собраний обычно основная цель - собрать деньги на что-то. Не накручивайте себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Наша школьная история.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 11 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 15:35

На жалобы не обращайте внимания.Вы на это повлиять не можете.Вы же заставите их не писать жалобы,так же как они вас не заставят.
А с завучем в разговоре ,я бы делала акцент на то что учитель прикрывает своего внука.Этот аргумент не в её пользу.Да и вообще тут явные косяки учителя и завуч это скорее всего прекрасно понимает.Но хочет всё на тормозах спустить.
Ни в коем случае не соглашайтесь что ваш ребёнок в чём то виноват.
1.Учитель с первых дней устроила травлю ребёнку.
2На второй день её внук побил вашего.Какие меры в отношении агрессии внука были приняты?
3 Она забыла вашего ребёнка.И не обьяснилась с вами по этому повод
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Наша школьная история.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 11 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 15:55

Олавия, любой вменяемый завуч (да и учитель) знает, что жалоба коллективная от родителей на одного ребенка называется травлей и наказывается. По крайней мере, в Москве точно. На форуме были случаи, что учитель осаживала борзых родителей, готовых накатать жалобу на ребёнка. Ибо травля.
Как пойдёт разговор у завуча? Как вы для себя решите. Сформулируйте четко свои цели. Что вам нужно? Чтоб руководство заставило учителя работать как надо? Чтоб перевело вас в другой класс? Чтоб приняло официальное заявление от вас?
Не дайте им раскрутить вас на эмоции. У вас есть четкая цель, есть вполне обоснованное желание оградить вашего ребёнка от этого педагога. Все. Не скатитесь в беседу по типу "а вот ваш сын...а вот эта учительница...а вот он...а вот она".
Напишите цель, напишите план примерный. Вопросы, на которые завуч должен дать вам конкретный совет. И удачи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 11 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 16:03

Синий Кит пишет:
Что вам нужно? Чтоб руководство заставило учителя работать как надо? Чтоб перевело вас в другой класс? Чтоб приняло официальное заявление от вас?
все, что Вы написали.
Первый пункт, пока не переведут в другой класс.
Почему-то я уверена, что не переведут, т.к. писала уже, что перенаполняемость классов, в "А" - сильные, их в гимназию готовят и там тоже четкий и строгий учитель, дети именно на учебу нацелены. Мой активный растеряха и невнимательный, с дисграфией- явно там не украсит сцену. Во второй - уже перешли дети - там перенабор.
В общем, послушаю, что предложат.


Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Наша школьная история.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 11 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 16:07

Олавия, не осавайтесь с этой учительницей. Она уже показала себя. Ей нужны образцовые дети для поддержания имиджа заслуженной. Если сейчас успокоится, то потом все равно спокойной жизни ребенку не даст. Ищите понимающего, доброго, но строгого учителя. Не важно в какой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Наша школьная история.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 11 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 16:10

Да, моя мама была учителем и мой брат учился в той же школе. Я ему откровенно не завидовала. Она никогда его не выгораживала, хотя и ругать не за что было. Но она предъявляла именно к нему повышенные требования, т.к. сын. Чтоб не подумали, что любимчик. А вашей учительнице по фиг, что подумают. Подход противоположный и еще один минус ей, как человеку и профессионалу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Наша школьная история.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 11 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 19:54

незабудка77 пишет:

Торнадо, можно немного отвлеку - скажите, пожалуйста, где указано, что учитель не может ученика при всех обсуждать? Это мне нужно для родительских собраний, когда начинаются обсуждения того или другого хулигана. Бесит меня такая привычка, хочется статьей из закона им рот заткнуть.
Никогда не интересоволась нормативным документом) подумаю над этим вопросом.
Мне это озвучивал директор.
А вообще это неэтично и противоречит соглашению о неразглашении персональных данных.
Нарушает права ребенка на уважение его чести и достоинства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 11 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 20:16

Да,я вчера специально посмотрела этот вопрос в законе о правах ребенка (РБ):

Статья 27. Право на защиту чести и достоинства
Каждый ребенок имеет право на защиту его чести и достоинства, охраняемых Конституцией Республики Беларусь.
Дисциплина и порядок в учебно-воспитательных учреждениях поддерживаются методами, которые основываются на чувствах взаимного уважения и справедливости и исключают унижение.
Посягательство на честь и достоинство ребенка со стороны лиц, обязанных по роду своей деятельности осуществлять воспитательные и учебные функции, влечет ответственность, предусмотренную законодательством Республики Беларусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 11 EmptyПт 9 Сен 2016 - 8:33

День 7

Да, девочки, все,о чем вы говорили про собрание - так и есть. Спасибо, что предупредили, а то моя мама хотела идти((.

С утра ко мне подошла мама девочки (к слову, эта мама весь прошлый год была недовольна), вчера с ее дочкой посадили моего сына, и он ей кинул в лицо карандаш. Я говорю, учитель мне не сказала, пойдемте разберемся. Спрашивает у дочки - она - да, кинул в лицо карандаш. Я говорю,сын, что произошло - она забрала мой рисунок. Я говорю, без провокаций он не делать ничего не будет. Она вот, к вам подходила еще мама (я рассказывала выше), что сын ее дочку в спину стукнул и порвал колготы. Он говорит, что колготы не рвал. А в прошлом году в саду - она видела, что он сидел на парте и еще на ковре и кричал.Ну и началось, почему вы вчера не пришли на собрание, я говорю - мое право идти или не идти.
-мы вчера целый час обсуждали личность вашего сына, и все родители настроены против его обучения в классе, будут жаловаться выше, чтоб его убрали.

Муж сегодня выходной- идем по школам. Это же можно не в приемный день, а сразу подойти к директору, попроситься принять нас в школу?


Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Наша школьная история.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 11 EmptyПт 9 Сен 2016 - 9:10

О, Боже - какой криминал: кинул карандаш, порвал колготы, стукнул! А еще - кричал!!! Это же просто бандит-разбойник какой-то! Офигеть - родителям делать что-ли нечего, как чужого ребенка целый час обсуждать без его пристутсвия? Видимо родители - стать учителю. Я бы не стала обсуждать с одной мамашей то, что произошло не с ее ребенком. С каждым - только по существу дела: кинул карандаш, а зачем ваша дочь забрала рисунок? Она хотела его подразнить? она и сдругими ребятами так себя ведет? Действует исподтишка? Оливия, в этом случае заваливайте встречными вопросами и не оправдывайтесь ни в коем случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Наша школьная история.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 11 EmptyПт 9 Сен 2016 - 9:11

И еще: какие факты заставляют ВСЕХ родителей быть против его обучения в классе? Именно факты - без эмоций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 11 EmptyПт 9 Сен 2016 - 9:17

Я уже не оправдывалась, спросила сына - он сразу сказал , что она забрала. Ну та сразу перевела тему.
Позвонила мне мама, с которой дружим, она была на собрании.
Сказала, что учитель сама завела разговор, что типа она тут всем детям хочет помочь, но есть в классе один мальчик, которому ей приходится уделять все своем внимание, поэтому ваши дети от этого страдают. Так же сказала, что у нее есть "кровный" интерес, т.к. у нее родственник в классе, и она хочет вывести класс на хороший уровень, что она в прошлом году за всем наблюдала, и была внутри ситуации, всех и про все знает.Типа на меня написали жалобу, мне все равно, я не боюсь, но вы подумайте, что ваши дети останутся без опытного учителя и тп.
Ну и родители сразу - нет, мы хотим , чтоб вы остались, пойдем за вас к завучу, тоже нацелены на результат (у нас школа при гимназии - все нацелены туда поступить). Вот так.

Пожелайте мне удачи, идем в др. школы проситься.

Вернуться к началу Перейти вниз
legika

legika

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001-тем
дочь 2003-нетем

Сообщения : 723
Регистрация : 2012-11-08

Наша школьная история.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 11 EmptyПт 9 Сен 2016 - 9:18

Олавия, сочувствую вам, все это так нервозатратно... Когда у сына в школе было примерно такое же (в 6 классе), я не ходила ни на собрания, ни к завучу когда со мной там собирались разбираться другие родители, сразу написала подробное заявление директору об организации травли ребенка со стороны кл.руководителя, в конце как положено написала, что при непринятии мер оставляю за собой право обращаться в прокуратуру и т.п. Все прекратилось сразу, классная успокоилась, родители поняли, что мы никуда не уйдем, после этого мы еще 2 года учились в этом классе без проблем. Сходите к директору, может угомонится учительница ваша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 11 EmptyПт 9 Сен 2016 - 9:19

Деовчки, т.е. у завуча мне ничего пока не гворить про родителей? Я ведь не была на собрании и они еще не знаю, что сделали. Если напишут жалобу, как мне правильно поступить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 11 EmptyПт 9 Сен 2016 - 9:20

Девочки, что мне сразу с заготовленным еще заявлением идти?
Вернуться к началу Перейти вниз
legika

legika

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001-тем
дочь 2003-нетем

Сообщения : 723
Регистрация : 2012-11-08

Наша школьная история.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 11 EmptyПт 9 Сен 2016 - 9:28

Я бы сразу с заявлением пошла, что бы на словах много не говорить, а сразу ознакомить с изложенными фактами. (не забудьте два экземпляра заявления, на вашем входящий номер и дату принятия пусть зафиксируют). То что делает ваша учительница недопустимо, она не имеет право обсуждать вашего ребенка с другими родителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Наша школьная история.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 11 EmptyПт 9 Сен 2016 - 9:34

о как все знакомо то!
да, тут только все переводить в общение документальное и искать куда рвать когти
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Наша школьная история.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 11 EmptyПт 9 Сен 2016 - 9:38

Оливия, вы с целями определились? Что вы хотите?
Если определились, то вам и самой будет понятно что делать с заявлением.

Единственный момент - лично я бы не стала ученика начальной школы оставлять у такого учителя. Т. е. жалобы и заявления написала бы только для того, чтобы ребенка оставили в покое до момента перевода, и все.
Вести войну имхо имеет смысл начиная со средней школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Наша школьная история.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 11 EmptyПт 9 Сен 2016 - 9:45

olavia пишет:

-мы вчера целый час обсуждали личность вашего сына, и все родители настроены против его обучения в классе, будут жаловаться выше, чтоб его убрали.

Муж сегодня выходной- идем по школам. Это же можно не в приемный день, а сразу подойти к директору, попроситься принять нас в школу?

Вот на этом моменте даме нужно было пояснить, что обсуждать чужого ребенка чревато иском за клевету и травлю. Решать гле будет учиться Ваш сын можете только Вы! Могут хоть до потолка засыпать Вашего сына заявлениями, не в компетенции чужих теть решать кого убирать из класса.
Пишите заявление директору об организации травли на собрании. Просите оградить Вас от этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Наша школьная история.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 11 EmptyПт 9 Сен 2016 - 10:18

olavia пишет:
Я уже не оправдывалась, спросила сына - он сразу сказал , что она забрала. Ну та сразу перевела тему.
Позвонила мне мама, с которой дружим, она была на собрании.
Сказала, что учитель сама завела разговор, что типа она тут всем детям хочет помочь, но есть в классе один мальчик, которому ей приходится уделять все своем внимание, поэтому ваши дети от этого страдают. Так же сказала, что у нее есть "кровный" интерес, т.к. у нее родственник в классе, и она хочет вывести класс на хороший уровень, что она в прошлом году за всем наблюдала, и была внутри ситуации, всех и про все знает.Типа на меня написали жалобу, мне все равно, я не боюсь, но вы подумайте, что ваши дети останутся без опытного учителя и тп.
Ну и родители сразу  - нет, мы хотим , чтоб вы остались, пойдем за вас к завучу, тоже нацелены на результат (у нас школа при гимназии - все нацелены туда поступить). Вот так.

Пожелайте мне удачи, идем в др. школы проситься.

А-а, теперь понятно, как заслуженными учителями становятся: выдавливают нестандартных учеников путем запугивания всего класса, а также их родителей. Интересный способ нашла учительница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Наша школьная история.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 11 EmptyПт 9 Сен 2016 - 11:00

Как под копирку. Наша похитрее была. Но плакалась, что уволится, так как невозможно больше работать ей с таким ребенком и его родителями. Тактика одинаковая, настроить родителей против вас. Не вступайте в полемику ни с завучем , ни с родителями. Отдайте заявление (а я бы еще одно написала про собрание), и скажите, что ждете решения проблем от администрации школы. Готовы сотрудничать на пользу ребенку и образовательному процессу. Но обсуждать ребенка не давайте. Держите наготове заявление в отдел образования. Пусть увидят. Ходите с папочкой или блокнотом. Заручитесь характеристикой из кружков, справкой от врача. Бояться и стараться будут только если увидят, что вы настроены решительно и грамотны в этих вопросах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 11 EmptyПт 9 Сен 2016 - 12:19

Девочки, нас взяли в соседнюю школу. Школа старенькая, но директор сразу пошла на контакт, сразу пригласила учительницу, логопеда, сказали, что у них обучаются очень активные детки, чтоб я не беспокоилась, они с пониманием к этому относятся, к учебе - индивидуальный подход.
Пока впечатление хорошее сложилось.

Девочки, пожелайте нам удачи, чтоб завуч быстро нас отпустила,
нам в понедельник уже надо подать доки в новую школу, чтоб к дефектологу успеть
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Наша школьная история.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 11 EmptyПт 9 Сен 2016 - 12:21

Удачи!!! Пусть все сложится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Наша школьная история.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 11 EmptyПт 9 Сен 2016 - 12:22

olavia, удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Наша школьная история.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 11 EmptyПт 9 Сен 2016 - 12:28

Оливия, желаю удачи!
Завуч вас держать не станет, зачем?
В новом классе проситесь помогать род. комитету. Подружитесь с родителями обязательно. Учителю тоже оказывайте помощь. Сходить с классом на экскурсию, в кино или на другое мероприятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наша школьная история.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-