Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наша школьная история.  - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наша школьная история.  - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наша школьная история.  - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наша школьная история.  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наша школьная история.  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наша школьная история.  - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наша школьная история.  - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наша школьная история.  - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наша школьная история.  - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наша школьная история.  - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наша школьная история.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Наша школьная история.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 7 EmptyПн 5 Сен 2016 - 21:25

мицу пишет:
Торнадо,
В школе не идиоты. Понимать должны куда пойдёт волна
Не всегда понимают.
Наш прошлогодний эпизод доказательство тому. Директор дважды вмешивалась в ситуацию, а дама нам гадила за спиной. Полиция была после разговора с директором. И только с 3 раза дама вняла словам! Мицу я все это прошла. Я бы никогда не поверила, что так бывает. Увы, бывает. И увы, дама так и работает! И кто-то будет менее упёртым, стойким и смелым(
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Наша школьная история.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 7 EmptyПн 5 Сен 2016 - 21:36

Торнадо,
О да. Будут работать. И будут менее упертые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Наша школьная история.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 7 EmptyПн 5 Сен 2016 - 21:40

Хорошо, что она уроки не ведёт) ну её. Хочется предостеречь, подстраховать и помочь новым мамочкам. Это так тяжело. Слов нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Наша школьная история.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 7 EmptyПн 5 Сен 2016 - 23:14

olavia пишет:
troya пишет:

и моя матушка-учитель начальной школы на пенсии-приучила детку диктовать себе под нос каждое слово по слогам и даже по буквам.
Это правильный подход, у сына с дисграфия, дефектолог тоже именно так и учит. Может и мой бормочет?

А как дальше у Вашей дочки с русским языком пошло?


-Олавия, это целая эпопея. Laughing Песнь борьбы и труда))) Многие годы я была постоянной "писательницей" в теме "ДИСГРАФИЯ. НЕТ МОИХ ДАМСКИХ СИЛ". От года к году шли улучшения тихими шагами. На данный конкретный момент моя ныне уже девятикласница пишет с минимальным количеством ошибок. Не абсолютно грамотно,но, что называется, не хуже людей. Т.е. дисграфию мы с дочерью преодолели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 7 EmptyВт 6 Сен 2016 - 12:25

troya пишет:
Т.е. дисграфию мы с дочерью преодолели.
молодцы! Вселяет надежду)

Школьная история. День 4.

К сожалению, на урок меня не пустил завуч, сказала, что учитель должна была ее уведомить заранее.
А я думала, что раньше сегодня уроки закончатся, физкультурник на больничном, позвонила учительнице, она сказала, что будет еще урок. Почему я не пришла, я объяснила. Она говорит - Я решаю, кого можно приглашать на урок. Ну я говорю - завуч не пускает в фойе, вы должны у нее разрешение получить. Она говорит - счас спущусь. Ну ей сказали нельзя - через руководство заранее. Ну ок.

Только я отошла от школы - звонит учитель - "Срочно придите, у сына истерика". Побежала я туда, объяснила завучу, она вместе со мной пошла. В кабинете уже спокойно все было, сын сидел весь мокрый в слезах, вспотевший.Она - ой, такая истерика, чуть успокоила. Что случилось? типа пока она спускалась - мальчик толкнул моего сына. (Этож сколько надо было спускаться-подыматься я уже успела в поликлинику дойти и в очереди отстоять, пока она позвонила) . Оказалось, что его размотал за руку и кинул в стену и на пол ее внук.
У малого синяк на подбородке((.
Пошли с завучем к психологу, малого успокоить, он плачет, "ненавижу школу, хочу заболеть и сюда не ходить и тп). Психолога не было, Ну мы пошли домой. Говорю,что в такой ситуации посоветуете, как нам завтра в школу идти, с первого дня конфликт учителя. Она посоветовала посидеть дома пару дней.

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Наша школьная история.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 7 EmptyВт 6 Сен 2016 - 12:29

Олавия, отдайте бумажку вами написанную в канцелярию и запишите входящий номер.

Эта бумажка - не жалоба в вышестоящие организации. При желании школы ссор из избы не выйдет.
А вот то, что у вас на руках ничего нет - это очень плохо. Если они начнут писать на вас первыми, то и отношение в случае глобальных разборок будет соответствующее - кто первый пожаловался тот обычно и прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Наша школьная история.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 7 EmptyВт 6 Сен 2016 - 13:36

Если уж на то пошло, можно и синяк в травмпункте оформить.
Олавия, ощущение, что доведут вам ребёнка до ручки даже за неделю.
Не нужно ему к этому учителю. Совсем. 
Своё письмо и правда лучше зарегистрировать. Вы не хотите идти на конфликт, а против ребёнка война идёт Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Наша школьная история.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 7 EmptyВт 6 Сен 2016 - 13:41

Олавия, а ее внук, который поставил вашему синяк на подбородке что-то за это схлопотал? Может бабуля перед вами извинилась? Или все на нет сошло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Наша школьная история.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 7 EmptyВт 6 Сен 2016 - 13:42

Я бы синяк зафиксировала.
А я не всё выше прочитала, а заявление отдали без регистрации что ли? конечно надо зарегистрировать!обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Наша школьная история.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 7 EmptyВт 6 Сен 2016 - 13:46

Девочки,а в травмпункте синяки как фиксируют? дадут справку,что было обращение?
у нас надо в СМЭ общаться, там заключение пишут. С этим заключением можно и в полицию. Конечно будет постановление об отказе,в силу возраста того мальчика, но могут и на учет поставить. По крайней мере, можно будет бабушке то сказать о своих намерениях обратиться в полицию,если она не прекратит. Мало ли,какие действия еще будут предприняты со стороны школы. Пусть бы было это заключение, на случай чего....если вдруг выше куда-то надо будет обращаться. Можно будет показать,как вашего загнобили за то,что вертится и бегает на переменах, а за реальные косяки внука учительницы не наказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Наша школьная история.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 7 EmptyВт 6 Сен 2016 - 14:05

Насколько я помню, травмпункт и без всякого участия родителей в полицию направляет информацию, если приводят ребёнка и сообщают, что в школе была получена травма. У нас так было с племянником. Сестра знать не знала, что так выйдет. Отвела ребёнка, а на след день в школу полиция пришла с вопросами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Наша школьная история.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 7 EmptyВт 6 Сен 2016 - 14:15

Олавия, в травму надо бы. Они там напишут " ушиб мягких тканей лица" и эта бумажка вам очень пригодится, спросят передавать ли сведения в полицию, вы соглашайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Наша школьная история.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 7 EmptyВт 6 Сен 2016 - 14:30

Может и не надо сразу в полицию сведения передавать, но адкватно отреагировать на избивание сына - необходимо. Это просто офигительно: бабуля морально давит, а внучок кулаками добавляет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Наша школьная история.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 7 EmptyВт 6 Сен 2016 - 14:35

Ну вот травма сама может передать,а если СМЭ пройти, то там заключение составляют и выдают его на руки. А с ним можно в любое время в полицию пойти. Ну или администрации школы предъявить копию, чтобы разбирались. И посмотреть на результат разбирательств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Наша школьная история.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 7 EmptyВт 6 Сен 2016 - 15:06

Мне кажется, раз такая тут ситуация сложилась, то надо однозначно идти в травмпункт за справкой. Ее не обязательно в полицию пока! передавать, а вот для разборок со школой очень пригодится. Дополнить первую жалобу еще и этими сведениями (драка, повреждения, копия справки...) и официально зарегестрировать у секретаря, на 2 экз. входящий номер проставить. И чем быстрее, тем лучше. И просить содействия в переводе как можно быстрее. А ребенка может действительно пока дома подержать недельку, пока с переводом не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 7 EmptyВт 6 Сен 2016 - 16:26

незабудка77 пишет:
Олавия, а ее внук, который поставил вашему синяк на подбородке что-то за это схлопотал? Может бабуля перед вами извинилась? Или все на нет сошло?

Не знаю. Она акцентировала внимание только на истерике моего, что она его держала, он кричал ("ненавижу школу", "разорву"(((), плакал, раскидал тетради. Малой мой плакать опять начал от обиды. я не стала выяснять сильно, усугублять все. Малой сказал, что ее внук и как это было.
Учитель, не извинялась, вскользь только "мальчик толкнул". Может, потому что я с завучем была.

Завуч тоже переживала. Но и за то, чтоб нас никто не видел, особенно, директор. Попросила спуститься с крайней лестницы.

У нас из травмопункта сразу в милицию передают.
Не хочу я этих разборок, да и этого мальчика жалко, и ее, представляю, как испугалась.
Вон мой тоже ж сказали, что девочку ударил по спине...

Хочу психологу позвонить, как считаете, стОит?

Жалоба, жалоба..

Помогите, пожалуйста, дописать про эту ситуацию. Это на имя завуча можно? или только директора?
И как это - просто могу отнести секретарю 2 экземпляра, номер и один, заверенный забрать домой?

Девочки нужно ли раздувать так? Мне ж ничего не даст,все равно твердо решили искать другую школу... Может просто уйти по-тиху.. я уж не знаю.

Вы все такие, закаленные духом, так героически защищаете своих детей Smile Респект.






Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Наша школьная история.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 7 EmptyВт 6 Сен 2016 - 16:34

Оливия, ваш сын плакал от обиды, а вы его даже защитить не смогли??? При чем тут раздувать? А к стене прижимать 1-го сентября и отсаживать от всех это нормально? Вы боитесь, что о вас с сыном подумают, а учительница не боится! Ей совершенно наплевать, что о ней подумают. У нее, видимо, очень крепкие нервы и железная уверенность в своей правоте. Прет как танк, это называется. За счет таких, как вы. Извините за эмоции, но мне кажется ужасно несправедливо по отношению к вашему сыну спускать все на тормозах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Наша школьная история.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 7 EmptyВт 6 Сен 2016 - 16:45

Олавия, что еще должно произойти в школе,чтобы у вас не возникал в голове вопрос "А стоит ли раздувать?"
Не хотите в травму,можно сходить в судебно-медицинскую экспертизу,чтобы иметь заключение о наличии гематомы на руках. Пока вы планируете,как бы уйти по-тихому, вашего сына то к стене придавливают и устраивают психологическую атаку и синяки ставят. И не факт,что маму девочки не учитель на вас натравила.
По каждому пустяку "толкнул,задел,мимо прошел, чью-то ручку с парты уронил и т.д." учитель будет вынуждать родителей высказывать вам и писать жалобы. А вам мальчика жалко. Будь у вас на руках такое заключение,может учитель научилась бы конфликты сглаживать между с детьми, да и не провоцировать их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 7 EmptyВт 6 Сен 2016 - 17:00

незабудка77 пишет:
Оливия, ваш сын плакал от обиды, а вы его даже защитить не смогли???  
Да, к сожалению, в тот момент я просто вывела его, т.к. он опять стал кричать и пытаться накинуться на обидчика. В коридоре я объяснила, что он (мальчик тот) будет наказан, успокоила сына.

Незабудка, спасибо что написали, ваше сообщение, как холодный душ, но "щелкнуло".

Девочки, пожалуйста, помогите дописать жалобу.
Я с такими накаленными ситуациями не сталкивалась. У меня тоже огромный стресс, давление и тп.

И конкретный вопрос: на имя завуча можно?
и что ж требовать уже? разобраться, посодействовать? в параллельн. класс- не хочу, вообще с этой школы уматывать надо. С лица типа престижная, а внутри вон что.

Пойду тока с мужем. Долго разговаривать,объяснять, просить - уже не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Наша школьная история.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 7 EmptyВт 6 Сен 2016 - 17:08

Олавия,умотать всегда успеете. Вам всё равно сначала надо найти,куда уматывать. А до момента уматывания вам еще тут учиться как-то надо. Может правда с сыном на больничный уйти на недельку?

Олавия,а жалобу которую на предыдущих страницах вам девочки корректировали,вы её не отнесли еще что ли?
еслин е знаете,чо просить, можно написать - прошу принять меры. Не просите перевода в параллельный класс,вам бы тут как можно безболезненнее перекантоваться,пока школу другую ищете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 7 EmptyВт 6 Сен 2016 - 17:16

Конфета пишет:
Может правда с сыном на больничный уйти на недельку?

Олавия,а жалобу которую на предыдущих страницах вам девочки корректировали,вы её не отнесли еще что ли?
еслин е знаете,чо просить, можно написать - прошу принять меры. Не просите перевода в параллельный класс,вам бы тут как можно безболезненнее перекантоваться,пока школу другую ищете.

каким образом можно уйти на больничный? просто так у нас не дают.

Я писала, что вчера ходила на разговор с завучем, просто написала на листе это. Не заверяла.

Сейчас, в сложившейся ситуации, я готова нести и заверять.








Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 7 EmptyВт 6 Сен 2016 - 17:19

- учитель позвонила мне, вызвала на урок, объяснив, что мой  ребенок устроил истерику, кидал тетради, кричал. При выясненных обстоятельствах, выяснилось, что причиной оказалось, что мальчик его спровоцировал, раскрутив за руку в коридоре и толкнув на пол.

-наверное, такое объяснение совсем не подходит? Не могу собраться с мыслями
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 7 EmptyВт 6 Сен 2016 - 19:49

Позвонила психологу, рассказала. Ну она тоже посоветовала подержать ребенка дома.
Сказала, что у нее еще не была, но был уже разговор и учитель им на все четко сказала "я опытный педагог". Пока она говорит, что они о ней ничего не знают, нужно поприсутствовать, только на след. неделе смогут. В общем, ждите.


Девушки, вот дописала, так лучше? подкорректируйте, пожалуйста.

"В последующие дни звучала постоянная негативная характеристика моего сына, демонстративное негативное отношение к ребенку, преднамеренная изоляция в классе на отдельный ряд.
В конфликте с другим ребенком, учитель подверг критике моего сына, хотя в ситуации он был потерпевший."


Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Наша школьная история.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 7 EmptyВт 6 Сен 2016 - 20:17

Оливия нормально пишите так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 7 EmptyВт 6 Сен 2016 - 21:30

Девочки, этот документ называется "Жалоба" или "заявление" нужно писать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наша школьная история.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-