Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Давление администрации школы на мать. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Давление администрации школы на мать. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Давление администрации школы на мать. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Давление администрации школы на мать. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Давление администрации школы на мать. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Давление администрации школы на мать. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Давление администрации школы на мать. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Давление администрации школы на мать. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Давление администрации школы на мать. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Давление администрации школы на мать. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Давление администрации школы на мать.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Давление администрации школы на мать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 4 EmptyСр 24 Авг 2016 - 1:17

Нефаз, позвольте порекомендовать очень качественный правовой сайт про дела учебные.
usperm.ru

Там в режиме вопрос ответ.
Очень много полезной информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Давление администрации школы на мать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 4 EmptyСр 24 Авг 2016 - 9:34

Дрим, спасибо за сайт.

Агава, они вместо алгебры и геометрии выбрали сдавать физику (класс физ-мат, не просто математический), а русский - как второй, не знаю почему. Могу назвать номер школы, но не знаю, можно ли и нужно ли.



Сегодня мы едем с дочерью в пнд, вечером напишу, что и как.

Перечитала характеристику - так там аж два раза упомянуто, что я якобы с ребёнком не занимаюсь, ребёнок предоставлен сам себе, и что я якобы преувеличиваю болезнь девушки.
Я не понимаю, зачем это написано и откуда они это взяли. Моя дочь любит молча гулять в одиночестве "без твоих, мам, нравоучений" - возможно это об этом, ну так это её желание. Почему предоставлена сама себе? А кому она должна быть предоставлена?

Что-то я нервничаю. Извините.

Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Давление администрации школы на мать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 4 EmptyСр 24 Авг 2016 - 18:08

Код:
Наш А класс - математический, и не переполненный,
-Нефаз, а зачем подростку с ЗПР учиться не просто в ООШ, а ещё и в физматклассе? Смысл-то в чем? :wink1 О том, что в ООклассах далеко не все ученики "алкоголики и наркоманы", Вам уже объяснили. Smile Переведите детку в класс попроще, и будет Вам с нею полегче.
Относительно Вашего "недообразования" и желания получить оное, у меня вот какое предложение. В 16 лет, нмв, коррекцией заниматься поздновато. Хоть в 7-м виде, хоть в 8-м. Да и нет уже коррекции в коршколах в этом возрасте. Смысл добиваться перевода в 7-й вид? Ваша задача-минимум-закончить 9 классов. Заметьте, не получить знания за 9-летку, а именно закончить её. Значит, надо искать место, где РЕАЛЬНО это сделать.
Моё предложение: поищите вечернюю школу. С учетом Вашего желания самой доучиться, узнайте, можно ли Вам вместе с дочерью поступить туда. В разные классы, разумеется, но т.о., помимо всего остального, у Вас будет возможность контролировать посещение дочерью школы и успешность пребывания в ней. Уровень сдачи ОГЭ в "вечерке" примерно такой же, как и в 7-м виде, но никаких решений ПМПК и пр. для обучения в ней не требуется.
И, наконец. То, что сейчас Вас "имеет" школа, уже общее место. Smile Деточке больше 15 лет, грядет 9-й класс вместе с ОГЭ, а у детки явные проблемы с обучением и поведением. Всё, чего школа пытается добиться,-это "испугать" Вас настолько, чтобы Вы, теряя тапки, бежали оттуда. Понимаете, это ИХ интересы. Они ВАМ не важны. Для Вас в приоритете интересы Вашего ребенка. Если Вы считаете, что дочери необходимо учиться в 9-м классе данной школы, Вы смело можете вступать в борьбу со школьной администрацией. Если считаете, что дочери лучше сменить вид обучения (хоть на 7-й, хоть на "вечерку"),- меняйте, но не в угоду администрации, а потому что ВЫ так решили. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давление администрации школы на мать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 4 EmptyСр 24 Авг 2016 - 18:20

Троя, насчет вечерки - увы, в Москве сдают ОГЕ вместе с учениками ООШ. Те никаких поблажек. Ровно одинаклвые тесты в одинаковых условиях и даже проверяющие не в курсе, чья работа у них на проверке.

А вот сдавать русский , имея ОВЗ, в форме, удобной ученику (даже устный вариант имеется, без письма вообще) - стоит озадачится. Имхо.

Не знаю, что там с остальными предметами. Ибо по диагнозу можно на все екзамены получить ГВЕ с заведомо успешной сдачей аттестации.
ООШ етим заниматься вряд ли будет - ей ето не интересно.


Зачем в характеристике для ПНД указывают на недостаточность педвлияния матери на девушку, я не знаю. Для психиатра информации ноль. Ему тесты от психолога больше расскажут. А заключение логопеда дополнит картинку. Даже если мать с утра до ночи работает, означенные в диагнозе заморочки у ребенка не появятся. Педзапущенность немного иначе выглядит. Дурь от школы. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Давление администрации школы на мать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 4 EmptyСр 24 Авг 2016 - 18:48

Код:
Троя, насчет вечерки - увы, в Москве сдают ОГЕ вместе с учениками ООШ. Те никаких поблажек.
-Агава, топикстартер сейчас живет в Уфе, а не в Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давление администрации школы на мать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 4 EmptyСр 24 Авг 2016 - 19:01

Ну так нужно прицельно узнавать, как там в етом году будут обстоять дела. Ибо голова у рыбы уже ... Тогось. Значит, расползается по России с большой скоростью. (((
А автор не знает, куда ему бежать вообще. (
С тем, ччто автор пишет про дочь, ОВЗ надо было сделать еще в прошлом году. Перревести дочь в обычный класс / 7 вид. И не иметь головной боли. Никакой.
Кстати, школы 7 вида полного дня, с питанием.
Для зарплаты автора - существенная подмога. Помимо учебы девушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Давление администрации школы на мать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 4 EmptyСр 24 Авг 2016 - 20:18

troya пишет:

грядет 9-й класс вместе с ОГЭ, а у детки явные проблемы с обучением и поведением. Всё, чего школа пытается добиться,-это "испугать" Вас настолько, чтобы Вы, теряя тапки, бежали оттуда. Понимаете, это ИХ интересы.

Вот вот. Пытаются заставить уйти добровольно.
Но дело в том, что отчислить они не могут по закону. Аксиома.
Сдача огэ такими учениками - головняк школы.
Умные администраторы сами рассксазывают родителям про ГВЭ.

ГВЭ или ОГЭ 9- м сдавал ученик - ни на что не влияет. Можно и в 10-ый идти если надо. Можно и в колледж.


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давление администрации школы на мать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 4 EmptyСр 24 Авг 2016 - 20:35

Дрим, при сочетании нужное количество оформленных прогулов + неуспеваемость по 2 и более предметам ПОСЛЕ 15 лет - отчислят. Sad
Опеку привлекут, ИДН. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Давление администрации школы на мать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 4 EmptyСр 24 Авг 2016 - 22:43

Всем доброй ночи!
Мы сегодня сделали вот что:
Съездили в школу, познакомились с директором и завучем, они провели дочери проверку знаний за 8 класс (лёгкую), и вот что вышло: математика усвоена хорошо (а в нашей школе было ужосужос как всё плохо), они очень удивились, что в характеристике написано, что математические знания вообще никакие. Кстати, сразу скажу, почему она попала в математический класс - дело в том, что и в лесной школе, и в обычной районной, по математике у неё была всегда твёрдая пятёрка. Правда, там ещё толком не было геометрии и алгебры, но моя девочка успевала лучше всего по математике Smile И когда мы переехали, в школьном личном деле оценки, естественно, были, а диагноза никакого упомянуто не было (я не знаю, как так оформили это, что лесная школа там и не упоминается даже). Ну я и сама поверила, что моя дочь - математический гений Yes

А вот с русским языком - очень всё плачевно. Ей и подсказывали - а всё никак. Даже расплакалась.

Ещё мы сегодня же успели встать на учёт - наконец-таки! - в пнд. И взяли там направление на ПМПК.

А меня всё волнует, как нам решить проблему с завучем и директором, не успели ли они на меня подать в опеку. Если успели - что делать? У меня очень негативный опыт общения с опекой - по недоразумению была у них на учёте три года, да и сама когда подростком была - ох как они меня... Dash

В связи с этим хотела бы знать свои права поточнее. Имею ли я право так-таки ходить на работу? Школа - не интернат, но полного дня. То есть туда надо приезжать утром и уезжать вечером. Моя дочь вполне с этим справляется - весь учебный год ездила после учёбы на занятия (компьютерная анимация, бисероплетение) в центр города самостоятельно. Не обяжут ли меня водить её за ручку?
Если я не буду работать - будет всё совсем печально... А "найти такую работу, чтобы утром отвести дочь, потом поработать и забрать вечером дочь" - это, кажется, только если чудо случится. Но ждать чудес уже нету физических и финансовых возможностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Давление администрации школы на мать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 4 EmptyСр 24 Авг 2016 - 22:47

Код:
В связи с этим хотела бы знать свои права поточнее. Имею ли я право так-таки ходить на работу?
-Разумеется, имеете право и, более того, ОБЯЗАНЫ, т.к. Ваша материнский долг-кормить и одевать дочь вплоть до совершеннолетия.
Относительно опеки: если УЖЕ приходили и был составлен Акт о состоянии жилищных условий, то вряд ли ещё придут. А даже, если и придут-развернутся и уйдут. Но, вообще-то, привлечение опеки-это один из излюбленных "ходов" школьной администрации добиться ухода ненавистного ученика из школы. Вы-таки из школы уходите,-следовательно, больше Ваша семья администрацию школы не заинтересует.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Давление администрации школы на мать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 4 EmptyСр 24 Авг 2016 - 22:49

Нефаз, а это вы сегодня в школу 7-ого вида ездили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давление администрации школы на мать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 4 EmptyСр 24 Авг 2016 - 22:49

Все наоборот - если вы не будете работать (на что жить будете?), то вас могут ограничить в правах на дочь. Запретить работать вам никто не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Давление администрации школы на мать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 4 EmptyСр 24 Авг 2016 - 22:53

Нефаз, Ваша дочь в том возрасте, когда ребенок имеет полное право самостоятельно перемещаться по городу в разумное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давление администрации школы на мать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 4 EmptyСр 24 Авг 2016 - 23:02

горничная



ID вакансии: 681209
Заработная плата:
от 17 000 до 19 000 руб.
Актуальна в городах: Уфа
График работы: Полный рабочий день
Дата обновления: 24 августа 2016
http://bash.rabotavgorode.ru/v681209

уборщицы



ID вакансии: 660424
Заработная плата:
от 17 000 до 19 000 руб.
Актуальна в городах: Уфа, рассматриваются кандидаты из других городов
График работы: Полный рабочий день
Дата обновления: 24 августа 2016
http://bash.rabotavgorode.ru/v660424

Диспетчер в офис.



ID вакансии: 687457
Заработная плата:
от 21 000 до 28 000 руб.
Актуальна в городах: Уфа - Орджоникидзевский район
График работы: Свободный график
Дата обновления: 24 августа 2016
http://bash.rabotavgorode.ru/v687457

Оператор пк



ID вакансии: 667766
Заработная плата:
от 5 000 до 30 000 руб.
Актуальна в городах: Уфа
График работы: Полный рабочий день
Дата обновления: 23 августа 2016
http://bash.rabotavgorode.ru/v667766

упаковщик



ID вакансии: 436754
Заработная плата:
от 18 000 до 20 000 руб.
Актуальна в городах: Уфа
График работы: Сменный график
Дата обновления: 22 августа 2016
http://bash.rabotavgorode.ru/v436754


Работу с графиком 5/2 найти можно. как раз с 9 до 18, как все работают.
Это работа без подготовки и опыта - образования.
Расклейщик объявлений - это тяжелый, малооплачиваемый труд.
Можно узнать еще, где учениками принимают на подходящие вам специальности. Всяк лучше работа, чем расклейщик.
Да и на обуви большая экономия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Давление администрации школы на мать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 4 EmptyСр 24 Авг 2016 - 23:22

Троя, да, мы сегодня ездили в школу седьмого вида.

Про опеку. Я просто опасаюсь, вдруг они уже передали... Они же не знают пока, что мы сматываем удочки оттуда.
У нас дома бывали: социальный педагог, школьный психолог (две разные, с разницей в два года, причём вторая призналась, что у неё нету профильного образования вообще), инспектор из полиции - все они только проводили со мной разъяснительные беседы, без протокола. Тут под протокол писать им просто нечего - у дочери есть отдельная комната (правда, сделана из помещения кухни, но это - 12 метров, там всё необходимое уместилось!), все учебники и школьные принадлежности есть, форма куплена (два раза меняли форму - всё покупалось, даже из 8 предметов), обувь-одежда имеется на все сезоны, в холодильнике не пусто, - и вообще всё хорошо. Чисто и уютно.
А то, что они раскричались сейчас о том, что у девочки-де нету компа - так было у девочки раньше и это... Она, во-первых, совсем не умеет пользоваться интернетом, а во-вторых - ломает технику. И зачем нам обеим этот стресс, если можно что необходимо посмотреть на моём ноуте и даже распечатать на принтере.

Агава, а завучу всегда не нравились мои работы. Сначала: "только на рынке не торгуйте!" Работала в нпф, свободный график, но есть необходимый минимум, который нужно сделать - "ой, что за работа такая, даже по выходным носитесь, лучше дочерью займитесь!" Работала потом в автобусном парке достаточно долго (не кондуктором, а кассиром - сменный график, очень удобный) - опять: "у вас ночные смены! что за безобразие!! как вы на ночь оставляете девочку одну?!"
Представить даже не могу, что она бы сказала, работай я по той профессии, по которой умею, собираюсь и ищу. Там никаких ночных смен, никаких свободных графиков... Laughing

Аннанас, всё так и есть Smile ну мало ли, вдруг особенные детки имеют особенные права... Reverence Reverence Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Давление администрации школы на мать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 4 EmptyСр 24 Авг 2016 - 23:25

Код:
А то, что они раскричались сейчас о том, что у девочки-де нету компа - так было у девочки раньше и это... Она, во-первых, совсем не умеет пользоваться интернетом, а во-вторых - ломает технику. И зачем нам обеим этот стресс, если можно что необходимо посмотреть на моём ноуте и даже распечатать на принтере.
-вообще-то, Вы и не обязаны обеспечить детку компом, равно как и прочими гаджетами))) Кричал, это кто? Опека или школьная администрация? На "борзого" сотрудника опеки можно и жалобу подать в вышестоящую инстанцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давление администрации школы на мать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 4 EmptyСр 24 Авг 2016 - 23:26

Особые детки, которые имеют особые права, - это инвалидность по определенным диагнозам. Когда требуется тот самый сопровождающий (тьютор, если вам так удобнее). Обысно это мамы. Которые , помимо пенсии на ребенка, получают ее и на себя (ЛОУ - лицо, сопровождающее инвалида).

У вас нет ребенка-инвалида, которого вы обязаны сопровождать.

Девушке после 21 часа положено быть дома. С вами она и в час ночи может быть на улице.

Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Давление администрации школы на мать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 4 EmptyСр 24 Авг 2016 - 23:27

Код:
а завучу всегда не нравились мои работы.
-это личные заморочки завуча. К Вам они не имеют ни малейшего отношения. Вам ведь тоже не нравится, что такая мадам работает ЗАВУЧЕМ? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Давление администрации школы на мать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 4 EmptyСр 24 Авг 2016 - 23:30

Нефаз, а завуч где то в швеции мысленно проживает?)
И вас загипнотизировала)
Это я про работу....
Или коммунизм уже построен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Давление администрации школы на мать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 4 EmptyСр 24 Авг 2016 - 23:31

Агава, два из приведённых вами объявлений - сетевой бизнес, то есть не работа. Горничные и уборщицы мне не подходят по здоровью. В вакансии "упаковщик" как-то невероятно завышена зарплата - чего-то недоговаривают.
Я на поиске работы собаку съела уже. Многократно.
Даже на ярмарке вакансий, с которых я беру вакансии обычно, и то порой попадаются такое...
Например, оператор в сортировочный центр почты. График мне понравился: 12 днём, 12 ночью, потом два выходных. Зарплата обещанная тоже понравилась - 12-15, не завышено, норм.
Приехала туда.
Окаааазывается... Короче - зарплата зависит от сделанной нормы. В норму нужно уложиться хоть тресни. Надо поднимать и таскать тяжести по 25 кг. Каждая ошибка - карается рублём. И как вишенка на торте - "а работать некому, выходных у вас не будет! работы - море! девочки тут почти живут - поспят 12 часов - и опять на смену, зато и зарплата выходит хорошая - 20-25"
И так везде.
Горячий цех (хлебопекарня, общепит), кафе, магазины всякие разные.
Вот ходила на стажировку в очень хороший обувной магазин. Зарплату обещали 12-15. Стоять по 14 часов на ногах, вести клиента, зп - зависит от продаж. А продаж может быть и ноль - обувь дорогая. Оклад - 4300. О как!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давление администрации школы на мать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 4 EmptyСр 24 Авг 2016 - 23:38

У продавцов (кроме продуктов) всегда маленькие оклады.
Но в магазинах дорогой обуви они не остаются без приличной зарплаты.
Уж что-то, а дорогие товары у нас всегда раскупаются хорошо. в любой кризис! Smile
Как и хорошая мебель.
Но работа - да, по 12-13 часов 2/2 график.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давление администрации школы на мать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 4 EmptyСр 24 Авг 2016 - 23:41

https://ufa.superjob.ru/vakansii/240816-prodavec-28656960.html?utm_source=rabota.yandex.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=agreg-vakansii&_openstat=rabota.yandex.ru;bfa6e130-51a8-421b-9eb8-dea8ad97ad1c;59357974853700884;cpc

Магниты графики соблюдают. И оплата у них соответствует заявленной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Давление администрации школы на мать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 4 EmptyСр 24 Авг 2016 - 23:43

Троя, кричала про компьютер завуч с директрисой на пару. Я даже сама там голос подала: моя дочь сломала 2 стационарных компа, два планшета и один ещё планшет знакомому дошкольнику (вот был скандал!), всяких телефонов и игрушек переломано немерено! А когда я по глупости подключила ей интернет - и платные подписки, и вирусы, и никакой "родительский контроль" не помешал ей его как-то снести... Но они же слушать не хотят. А у дочери папа страдал игроманией - не работал, не ел, не спал - только в компьютере сидел, стрелялки гонял. Как-то незачем нам пока всякие гаджеты.

Агава, про права - понятно, спасибо.

Дрим, завуч меня вообще всегда удивляла, но тут появилась ещё и эта новая директриса...))) Старая лучше за реальность держалась, вот честно!

Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Давление администрации школы на мать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 4 EmptyСр 24 Авг 2016 - 23:51

2 на 2 мне больше подходит, чем 5 на 2 - должны оставаться свободные будни для всяких будничных дел Smile
За вакансии спасибо, потыркаюсь.

Но на самом деле я по собеседованиям бегаю по пять раз на дню, где-то и на стажировки уже пробуюсь, но - то я не подошла (а я не очень-то энергичная, к тому же имею букет нешуточных болезней - где есть медкомиссия не просто для галочки - там пролетаю мимо), то мне в итоге не подошло. Я в одно место неделю стажироваться ходила без оформления (пробовать) - а не вышло ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давление администрации школы на мать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 4 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 0:15

https:

Куча сайтов с работой. Найдете.


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 25 Авг 2016 - 0:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Давление администрации школы на мать.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-