Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Давление администрации школы на мать. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Давление администрации школы на мать. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Давление администрации школы на мать. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Давление администрации школы на мать. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Давление администрации школы на мать. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Давление администрации школы на мать. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Давление администрации школы на мать. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Давление администрации школы на мать. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Давление администрации школы на мать. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Давление администрации школы на мать. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Давление администрации школы на мать.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Давление администрации школы на мать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 6 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 17:48

Агава, мне не сказали, что хуже. Мне сказали, что с таким диагнозом можно пройти в эту школу, а с другим - только на домашнее обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
tea-green

tea-green

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 - дочь/ 2007 - сын/ 2009 - сын

Сообщения : 28
Регистрация : 2010-05-03

Давление администрации школы на мать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 6 EmptyЧт 17 Май 2018 - 0:00

Добрый вечер всем! У нас ровно такая-же ситуация со школой, как у ТС, с той разницей, что сын учится в 1 классе. Точнее, мучается. Каждое утро начинается со скандала - "не пойду в школу", при том, что в саду 5 лет "от звонка до звонка" бегом бежал в группу.
Диагноз СДВ (без Г) был, сегодня + выставили F 06.68. IQ - 90.
Очень хочу спросить - могут ли в 8 вид взять с этим диагнозом? Тапками не кидайте, пожалуйста, я долго к этому шла, понимаю, что сохранного ребенка в коррекцию вроде бы и не надо, но 7 вида в столице нет, а в ООШ его уже затюкали основательно.
В 8 виде учится старший ребенок, он с соотв. диагнозом, так вот когда его встречать приходим после уроков, младший аж пищит "хочу тут учиться".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давление администрации школы на мать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 6 EmptyЧт 17 Май 2018 - 0:13

Нет, со средне-российским IQ - не возьмут. Smile
школ 7 вида в Москве 2. зато классов инклюзивных, в которых реализуется программа 7 вида, открыли много в каждом районе Москвы. как раз первых классов и в прошлом году. еще их называют ресурсными. позвоните в РОНО! ваш как раз в такой класс подходит! И да, это классы малого наполнения, иногда даже в классе есть тьюторы или доп учителя на время проведения уроков. И логопеды-психологи-дефектологи с детьми работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
tea-green

tea-green

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 - дочь/ 2007 - сын/ 2009 - сын

Сообщения : 28
Регистрация : 2010-05-03

Давление администрации школы на мать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 6 EmptyЧт 17 Май 2018 - 0:20

Агава пишет:
Нет, со средне-российским IQ - не возьмут. Smile
школ 7 вида в Москве 2. зато классов инклюзивных, в которых реализуется программа 7 вида открыли много в каждом районе Москвы. как раз первых классов и в прошлом году. еще их называют ресурсными. позвоните в РОНО! ваш как раз в такой класс подходит! И да, это классы малого наполнения, иногда даже в классе есть тьюторы или доп учителя на время проведения уроков.

Спасибо за ответ. Не верю я в инклюзию, к сожалению, только на бумаге она.
Может подскажете, как мне всю эту печальку разруливать теперь? Имеется заключение из "шестёрки" и недоделанное заключение ПМПК, где ждут справку от психиатра с рекомендацией дефектолога, чтоб адаптированную систему прописать. (297 форма была из педиатрии с диагнозами дизлексия, дизграфия, онр-3).
Я вообще в ступоре, куда бежать и как дитё спасать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давление администрации школы на мать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 6 EmptyЧт 17 Май 2018 - 0:27

Дислексия, дисграфия и ОНР - это вообще 5 вид!

почему не верите в инклюзивные/рессурсные классы? везде по-разному, но всяк лучше, чем в классе, куда ребенок не хочет идти.
7 вид и есть одна из адаптированных программ. как и 5 вид, собственно.

К сожалению, Чаек, в Москве с прошлого года вечерние школы, в которые ранее шли доучиваться подростки из школ 8 вида, в 7 классы, теперь ведут прием ТОЛЬКО в 9 класс. Те доучить вашего парня, если он таки решит напрячься, не получится! Silent поэтому, узнавайте про школы вашего района, которые хотя бы второй год реализуют программу инклюзивного образования и где начальные классы для детей с ОВЗ таки отдельно учатся.
Дион МакСет неплохо отзывалась о какой-то гимназии возле Киевского вокзала, в которой учится ее ребенок в обычном классе, но они видят и как работают с классами инклюзивными.

Не знаю, в каком районе вы живете.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Давление администрации школы на мать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 6 EmptyЧт 17 Май 2018 - 7:20

Тиа Грин, есть в столице и седьмой вид. Например, в САО он организован в 52 и 90 школах. Во всех речевых школах есть классы детей с АООП 7.Х.
Вернуться к началу Перейти вниз
tea-green

tea-green

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 - дочь/ 2007 - сын/ 2009 - сын

Сообщения : 28
Регистрация : 2010-05-03

Давление администрации школы на мать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 6 EmptyЧт 17 Май 2018 - 7:41

Мы в ВАО, Измайлово, у нас ничего нет ресурсного, а к интернату мы не готовы.
Осложняется проблема наличием старшего особого ребенка, физически не успею в разные школы развести за +/- 15 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Давление администрации школы на мать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 6 EmptyЧт 17 Май 2018 - 7:50

Агава пишет:
Нет, со средне-российским IQ - не возьмут. Smile
школ 7 вида в Москве 2. зато классов инклюзивных, в которых реализуется программа 7 вида, открыли много в каждом районе Москвы. как раз первых классов и в прошлом году. еще их называют ресурсными. позвоните в РОНО! ваш как раз в такой класс подходит! И да, это классы малого наполнения, иногда даже в классе есть тьюторы или доп учителя на время проведения уроков. И логопеды-психологи-дефектологи с детьми работают.
Как прям не про Измайлово читаю.
Тьюторы, доп учителя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Давление администрации школы на мать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 6 EmptyЧт 17 Май 2018 - 7:53

Я не смогла для своего ничего найти. До 4 класса надомное обучение. Потом в класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
tea-green

tea-green

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 - дочь/ 2007 - сын/ 2009 - сын

Сообщения : 28
Регистрация : 2010-05-03

Давление администрации школы на мать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 6 EmptyЧт 17 Май 2018 - 7:58

Pons пишет:
Я не смогла для своего ничего найти. До 4 класса надомное обучение. Потом в класс.

Надомное в смысле сами учили? Сейчас надомное не дают (я сос старшим этот момент прошла, даже с инвалидностью не дали), там жуткий список заболеваний, при которых оно положено, типа дневного энуреза и эпилепсии некупируемой.
Я, увы, не педагог, и уж тем паче не дефектолог Sad
Вы 1748 "Вертикаль" не рассматривали, там вроде есть с ОВЗ класс, на 16 Парковой?

И еще вот вопрос возник - если мы в "шестёрке" заключение получили (самоходом), то участковый психиатр нас не сможет на комиссию в ПНД вывести, ибо нечего было через голову прыгать? Я слабо надеюсь, что комиссия в ПНД сможет выжать из диагноза назначение работы с дефектологом, которое требует ПМПК...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Давление администрации школы на мать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 6 EmptyЧт 17 Май 2018 - 8:27

Ти Грин, на сайте цлп есть список школ: http://www.ccp.org.ru/spravochnik-organizatsij-okazy-vayushhih-pomoshh-lyudyam-s-osobennostyami-razvitiya
Может есть, что-то поблизости...

http://www.ccp.org.ru/spravochnik-organizatsij-okazy-vayushhih-pomoshh-lyudyam-s-osobennostyami-razvitiya
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Давление администрации школы на мать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 6 EmptyЧт 17 Май 2018 - 8:45

tea-green пишет:
Pons пишет:
Я не смогла для своего ничего найти. До 4 класса надомное обучение. Потом в класс.

Надомное в смысле сами учили? Сейчас надомное не дают (я сос старшим этот момент прошла, даже с инвалидностью не дали), там жуткий список заболеваний, при которых оно положено, типа дневного энуреза и эпилепсии некупируемой.
Я, увы, не педагог, и уж тем паче не дефектолог Sad  
Вы 1748 "Вертикаль" не рассматривали, там вроде есть с ОВЗ класс, на 16 Парковой?

И еще вот вопрос возник - если мы в "шестёрке" заключение получили (самоходом), то участковый психиатр нас не сможет на комиссию в ПНД вывести, ибо нечего было через голову прыгать? Я слабо надеюсь, что комиссия в ПНД сможет выжать из диагноза назначение работы с дефектологом, которое требует ПМПК...
В первый класс пошел в дворовую школу. Почти сразу проблемы, пошли к участковому психиатру, я настояла на надомное, прошли пмпк и дали надомное. Так и ходили. К учителю ходил в школу, дома битва за домашку. Никаких занятий не дали, за свои деньги нейропсихологии на Тверской, психолог.Лекарства не могли подобрать. В 5 классе почти удалось найти психиатра ннормалтного, но пока мог ббыл без лекарств. Без лекарств проходил психотерапию у отличного специалиста, пока они не понадобились. Психолог сам сказал, когда пора. При этом вышли в класс в дворовую школу-оттуда убежали через пару месяцев роняя тапки, пошли в другую школу, в той тоже не задалось-травля и бесполезный учитель, посреди года ушли в другую школу, где и учится по сей день.Были со второй школой проблемы-истеричка директор(от ее наездов помог звонок в РОНО, так же поиск мест в школе решился после звонка в понедельник).
Думаю найти класс коррекции и прочие раз стоит через РОНО, у них должна быть вся информация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Давление администрации школы на мать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 6 EmptyЧт 17 Май 2018 - 8:46

Стоит позвонить куратору района по начальному образованию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Давление администрации школы на мать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 6 EmptyЧт 17 Май 2018 - 8:48

tea-green пишет:
Pons пишет:
Я не смогла для своего ничего найти. До 4 класса надомное обучение. Потом в класс.

Надомное в смысле сами учили? Сейчас надомное не дают (я сос старшим этот момент прошла, даже с инвалидностью не дали), там жуткий список заболеваний, при которых оно положено, типа дневного энуреза и эпилепсии некупируемой.
Я, увы, не педагог, и уж тем паче не дефектолог Sad  
Вы 1748 "Вертикаль" не рассматривали, там вроде есть с ОВЗ класс, на 16 Парковой?

И еще вот вопрос возник - если мы в "шестёрке" заключение получили (самоходом), то участковый психиатр нас не сможет на комиссию в ПНД вывести, ибо нечего было через голову прыгать? Я слабо надеюсь, что комиссия в ПНД сможет выжать из диагноза назначение работы с дефектологом, которое требует ПМПК...
Про диагноз не знаю, с каким мы вышли тоже. Кажись что то с расстройством адаптации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давление администрации школы на мать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 6 EmptyЧт 17 Май 2018 - 14:23

Pons пишет:
Агава пишет:
Нет, со средне-российским IQ - не возьмут. Smile
школ 7 вида в Москве 2. зато классов инклюзивных, в которых реализуется программа 7 вида, открыли много в каждом районе Москвы. как раз первых классов и в прошлом году. еще их называют ресурсными. позвоните в РОНО! ваш как раз в такой класс подходит! И да, это классы малого наполнения, иногда даже в классе есть тьюторы или доп учителя на время проведения уроков. И логопеды-психологи-дефектологи с детьми работают.
Как прям не про Измайлово читаю.
Тьюторы, доп учителя...

Если прочитать выделенное, то понятно, что к вашему сыну сказанное мной никакого отношения иметь не может.
Как и доп персонал есть не везде и не в обязательном порядке.
Но да, высказать фи/уличить во лжи - это обязательно.  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Давление администрации школы на мать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 6 EmptyЧт 17 Май 2018 - 14:33

Тиа Грин
Почему не дают?
Почему жуткие заболевания???
У нас достаточно много деток на форуме на надомном, мой школу вот заканчивает на этом виде обучения.
Гиперактивность там тоже есть, на форуме есть список заболеваний, которые дают показания на надомное.
Надомное это обучение в школе или дома в индивидуальном порядке, хоть у мамы на работе как место обучения.
Когда учат сами это семейное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Давление администрации школы на мать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 6 EmptyЧт 17 Май 2018 - 15:00

Агава пишет:
Pons пишет:
Агава пишет:
Нет, со средне-российским IQ - не возьмут. Smile
школ 7 вида в Москве 2. зато классов инклюзивных, в которых реализуется программа 7 вида, открыли много в каждом районе Москвы. как раз первых классов и в прошлом году. еще их называют ресурсными. позвоните в РОНО! ваш как раз в такой класс подходит! И да, это классы малого наполнения, иногда даже в классе есть тьюторы или доп учителя на время проведения уроков. И логопеды-психологи-дефектологи с детьми работают.
Как прям не про Измайлово читаю.
Тьюторы, доп учителя...

Если прочитать выделенное, то понятно, что к вашему сыну сказанное мной никакого отношения иметь не может.
Как и доп персонал есть не везде и не в обязательном порядке.
Но да, высказать фи/уличить во лжи - это обязательно.  Laughing
Ну может не стоит так резко реагировать на обычные слова безо всякой подоплеки.
Фи, это учинять холивар на пустом месте. Тут и так половину тем прикрыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Давление администрации школы на мать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 6 EmptyЧт 17 Май 2018 - 15:00

А почему Вы Вертикаль не рассматриваете. У меня про нее очень хороший отзыв. После их началки мальчик учится в обычной школе. Мальчика я лично знаю. Я сама про нее думала, от нас она не очень далеко, но вам то из Измайлово все ближе.
И когда я смотрела список ресурсных школ, мне казалось, что все они в той стороне. Ковчег опять же посмотрите. Если есть возможности, так нужно их наоборот развивать. Зачем 8 вид. Ему же дальше жить, учится, работать.
Если у Вас есть заключение из 6ки, то с ним как раз очень хорошо в ПНД. На основании его они вам выпишут 297 форму. Дефектолог мне кажется при любом диагнозе положен, если есть трудности с обучением. Принесете справку, получите заключение ПМПК. И с ним можно по ресурсным классам пройтись.
Сейчас есть уже для первоклашек хоть, что-то, правильно Агава говорит. И понимание есть. Может это и не та инклюзия, но ребенка можно устроить, и может даже вытянуть.
Поборитесь еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Давление администрации школы на мать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 6 EmptyЧт 17 Май 2018 - 15:52

tea-green пишет:

И еще вот вопрос возник - если мы в "шестёрке" заключение получили (самоходом), то участковый психиатр нас не сможет на комиссию в ПНД вывести, ибо нечего было через голову прыгать? Я слабо надеюсь, что комиссия в ПНД сможет выжать из диагноза назначение работы с дефектологом, которое требует ПМПК...

Я в этом году так сделала с младшим.
Пошла в 6-ку, получила заключение с диагнозом F81.3 Смешанное расстройство учебных навыков, дислексия, дисграфия, ОНР4.
Потом пришла к участковому психиатру.
Объяснила ситуацию, что мне нужна справка к приказу 297 для ПМПК. Та без вопросов сказала приходить через неделю за справкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
tea-green

tea-green

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 - дочь/ 2007 - сын/ 2009 - сын

Сообщения : 28
Регистрация : 2010-05-03

Давление администрации школы на мать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 6 EmptyЧт 17 Май 2018 - 16:23

Малышка Мю пишет:
А почему Вы Вертикаль не рассматриваете. У меня про нее очень хороший отзыв. После их началки мальчик учится в обычной школе. Мальчика я лично знаю. Я сама про нее думала, от нас она не очень далеко, но вам то из Измайлово все ближе.
И когда я смотрела список ресурсных школ, мне казалось, что все они в той стороне. Ковчег опять же посмотрите. Если есть возможности, так нужно их наоборот развивать. Зачем 8 вид. Ему же дальше жить, учится, работать.
Если у Вас есть заключение из 6ки, то с ним как раз очень хорошо в ПНД. На основании его они вам выпишут 297 форму. Дефектолог мне кажется при любом диагнозе положен, если есть трудности с обучением. Принесете справку, получите заключение ПМПК. И с ним можно по ресурсным классам пройтись.
Сейчас есть уже для первоклашек хоть, что-то, правильно Агава говорит. И понимание есть. Может это и не та инклюзия, но ребенка можно устроить, и может даже вытянуть.
Поборитесь еще.

Вертикаль как раз и рассматриваю, пожалуй она единственная на данный момент.
С 297 формой и ПМПК у меня как-то получилось не так..я сначала на ПМПК повела ребенка с логопедическими проблемами, а уж потом к психиатру :wink1 наше заключение ПМПК лежит недоделанное на Долгоруковской, ждёт справку от психиатров.
Вернуться к началу Перейти вниз
tea-green

tea-green

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 - дочь/ 2007 - сын/ 2009 - сын

Сообщения : 28
Регистрация : 2010-05-03

Давление администрации школы на мать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 6 EmptyЧт 17 Май 2018 - 16:27

Кешью пишет:
tea-green пишет:

И еще вот вопрос возник - если мы в "шестёрке" заключение получили (самоходом), то участковый психиатр нас не сможет на комиссию в ПНД вывести, ибо нечего было через голову прыгать? Я слабо надеюсь, что комиссия в ПНД сможет выжать из диагноза назначение работы с дефектологом, которое требует ПМПК...

Я в этом году так сделала с младшим.
Пошла в 6-ку, получила заключение с диагнозом F81.3 Смешанное расстройство учебных навыков, дислексия, дисграфия, ОНР4.
Потом пришла к участковому психиатру.
Объяснила ситуацию, что мне нужна справка к приказу 297 для ПМПК. Та без вопросов сказала приходить через неделю за справкой.

У нас хорошая психиатр, я водила к ней ребенка (потестировала его, сказала "не наш клиент")) но прочитав характеристику из школы, схватилась за голову и сказала нести пакет документов для постановки на учёт. Мне бы этого очень не хотелось. Психиатр уверяет, что другим методом получить назначения на адаптированную программу и дефектолога нет, только через учёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Давление администрации школы на мать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 6 EmptyЧт 17 Май 2018 - 16:38

А что за пакет документов для постановки на учет?
Вообще, на учет достаточно вашего паспорта, св. о рождении и заявления о согласии на работу с ребенком психиатра.
Не поняла про тестирование и почему, если она не видит у ребенка заболевания или нарушения развития, то непрофессиональные рассказы почему должны ее впечатлить, если жалобы матери не устраивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Давление администрации школы на мать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 6 EmptyЧт 17 Май 2018 - 16:44

Тиа, вы ребенку 8ой вид прочите, а психиатр проблем не видит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Давление администрации школы на мать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 6 EmptyЧт 17 Май 2018 - 16:52

Мю
Да, я тоже подумала. Я бы ориентировалась не записки из школы, а на врачебные профессиональный взгляд.
У нас много что учителя про наших детей вещают.
А разделить, где психиатрические проблемы, а где напши родительские упущения, может только специалист и после хорошего наблюдения
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Давление администрации школы на мать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 6 EmptyЧт 17 Май 2018 - 16:56

Ну Векслер то неплохой. Какой 8 вид?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Давление администрации школы на мать.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-