Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Давление администрации школы на мать. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Давление администрации школы на мать. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Давление администрации школы на мать. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Давление администрации школы на мать. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Давление администрации школы на мать. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Давление администрации школы на мать. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Давление администрации школы на мать. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Давление администрации школы на мать. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Давление администрации школы на мать. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Давление администрации школы на мать. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Давление администрации школы на мать.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Давление администрации школы на мать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 8 EmptyПт 18 Май 2018 - 17:48

Кешью пишет:
Ну я тоже непуганная была. Оба старших зачитали сами по себе. Я особо и не учила.
Думала, что и тут так же будет.

Кешью, старший сам зачитал и вообще...
Перед школой мы с младшим отправились на подготовку в школу, где учился старший и..... с младшим волшебства не случилось.
По весне дите начал буквари по дому прятать (я сначала думала, что я такая растеряха), я поняла, что дело пахнет керосином.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Давление администрации школы на мать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 8 EmptyПт 18 Май 2018 - 18:10

А у меня когда младший был последний год в саду, то средний пошел в первый класс.
Это такой трэш был, что я про младшего и не успевала подумать.
Ну он конечно занимался с логопедом частным порядком.
Но даже она мне ни сказала ничего про дислексию.
А я все надеялась, что раз, и волшебство таки случится.
А вот когда пошел в первый класс, то я потащила Мишку везде.
И по Дейвису мы занимались дура была наивная, и в центр патологии речи я пробилась. Ну и толку то.
Вернуться к началу Перейти вниз
tea-green

tea-green

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 - дочь/ 2007 - сын/ 2009 - сын

Сообщения : 28
Регистрация : 2010-05-03

Давление администрации школы на мать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 8 EmptyПт 18 Май 2018 - 18:21

Тоторо пишет:
Тав Грин
Вы не хотите попросить модераторов отделить вашу тему?
У вас совсем другая история, другого возраста ребенок 
И в вашей теме напишут больше и полезней.
А у вашего старшего ребёнка стоит умственное отставание? Он учится в какой школе?
Дефект интеллекта  старшего сына достаточно серьезен.
Вы хотите младшего сына в ту же школу?

Простите, еще вопрос. А в течение года почему учителя спокойно относились, что ребенок не сдавал промежуточные тесты на чтение и письмо. И вас не ставили в известность, если для вас в конце года это стало неприятным сюрпризом.
Я бы дублировала год с ребенком, обследовала бы и занималась с ним у дефектолога.
Как вариант, прислала бы школу пятого вида, как альтернативу 7го.

Спасибо за подсказку, наверное, попрошу тему выделить.
У старшего ЛУО, было ЗПР до 8 лет, перед школой "перевели" к психиатрам от неврологов. В сад не ходил (точнее, год промучился - не ел, не общался, рыдал целыми днями - забрала), читать - писать не умел, с моторикой беда - шнурки не завяжет, рубаху не застегнет и т.п., в 7 лет в ООШ не отдала в надежде что "рассосется" к 8 годам, но фигвам, в 8 полных лет через ПМПК пошли в 8 вид, далось ооочень тяжело решение, взяли сразу во 2 класс его (по возрасту), первый год адский был для всех...а сейчас я ДОВОЛЬНА! Отношение отличное, на учителя молиться можно без преувеличения, как она нянчится с детьми.
Собственно поэтому и хотела мелкого туда отдать, там всё так...по-семейному, учителя всех детей по именам знают. Младший изначально звезд с неба не хватает, я и не рассчитывала, что будет хорошо учиться, хоть бы на трояки тянул ООШ я бы и не парилась. Он больше руками делать любит, разобрать там что помельче Laughing
Но с учителем очень не повезло, дама его с первого дня невзлюбила (дети у меня очень крупные, ОЧЕНЬ) + шило в пятой точке - это гремучая смесь, дети его боятся Sad он играючи уже пол-класса зашиб, не по злости, а по неловкости. В детскую комнату полиции уже вызывали... Sad
Адаптация с самого начала шла никак, меня на педсовет вызывали, но никакой альтернативы не предложили, кроме как к нейропсихологу идти. Где денег на него взять не сказали. Confused Короче, балду он пинал до марта месяца, с марта начал механически буквы перерисовывать, но в школу каждый день пинками (в прямом смысле) загоняю. Sad На второй год оставить не могу, и так пошли почти в 8 лет (он декабрьский) + его физические размеры...нам только адаптированную программу надо.
Вот как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Давление администрации школы на мать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 8 EmptyПт 18 Май 2018 - 18:26

Ти-грин, занятия у нейропихолога и логопеда можно получить бесплатно, пройдя комиссию в вашем районном ГППЦ. Комиссия внутренняя, то есть записываетесь, приходите когда назначено, если есть результаты обследований, то приносите с собой, хорошо еще принести ужасные тетрадки по русскому.
Логопед, дефектолог, психолог, нейропсихолог - посмотрят и что-то предложат.
Вернуться к началу Перейти вниз
tea-green

tea-green

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 - дочь/ 2007 - сын/ 2009 - сын

Сообщения : 28
Регистрация : 2010-05-03

Давление администрации школы на мать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 8 EmptyПт 18 Май 2018 - 18:33

Dion McCeht пишет:
Ти-грин, занятия у нейропихолога  и логопеда можно получить бесплатно, пройдя комиссию  в вашем районном ГППЦ.  Комиссия внутренняя, то есть записываетесь,   приходите  когда назначено, если есть результаты обследований, то приносите с собой, хорошо еще принести ужасные тетрадки по русскому.
Логопед, дефектолог, психолог, нейропсихолог - посмотрят и что-то предложат.

Ужасные тетрадки имеются. А вот насчёт районных ГППЦ - я их сайт читала, они только с дошкольниками занимаются, разве нет?
Психиатр настаивает, что нужен дефектолог, а без его (психиатра) заключения нам никто таких спецов не даст. Соответственно, надо на учёт вставать.
Логопедов нам ПМПК уже прописала по педиатрической справке (дисграфия, дислексия, онр-3)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Давление администрации школы на мать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 8 EmptyПт 18 Май 2018 - 18:43

Нет, в ГППЦ занимаются и школьниками. Моя старшая ходила к логопеду в этом учебном году по поводу дизлексии с дисграфией и к психологу. Учет от психиатра не требуется (учитывать там особо нечего). На следующий год будем ходить к логопеду платно,а к психологу бесплатно все в тот же ГППЦ. Младшего я тоже веду на консилиум - мне бы хотелось получить занятия с нейропсихологом для него. Маленький у меня левша с фиговенькой координацией.
ГППЦ это образовательное учреждение не медицинское.
Узнайте где находится ваш центр и звоните туда, чем быстрее, тем лучше, чтобы получить занятия с сентября.
Центры эти разные, где-то нейропсихолог лучше, где-то логопеды сильнее, где-то с аутистами хорошо работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Давление администрации школы на мать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 8 EmptyПт 18 Май 2018 - 18:51

тиа, в гппц ничего не нужно. у вас есть на сереневом. возраст любой. никаких проблем. только очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочная фея



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 73
Регистрация : 2017-03-21

Давление администрации школы на мать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 8 EmptyПт 18 Май 2018 - 19:22

Извините, что в Вашу тему пишу.. Подскажите, пожалуйста, давно хочу спросить про гппц - от них информация может уйти куда-то, ну, например, в школу как-то попасть? хочу записаться со своей на следующий год, но вот боюсь... если формально проблемы не "засвечены", может ли факт обращения в гппц чем-то навредить? и по процедуре записи - мне сказали сначала без ребенка с документами приходить, стоитли тампо максимуму о проблемах рассказывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Давление администрации школы на мать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 8 EmptyПт 18 Май 2018 - 19:51

Тише грин,
У моего векслер 93. Не далеко ушёл. Эти дети пограничники. Т.е, они слишком хороши для 8 вида, но однозначно будут иметь трудности в ООш
Проблемы у вашего ребёнка с лислексией. Вот их то и надо решать. Нужен дефектолог логопед. Мой пошёл в школу читающий. По слогам, но бойко. А проблемы дислексия накрыли нас во втором классе. Скорость не росла. До 5 класса ужас ужас. В 5 классе это Ялте край. И я нашла логопеда дефектолога из 8 вида. Занимается с ней до сих пор. Хороший скачок. Техника чтения выросла в разы. Дисграфия из ставлю 3, но это кол, стала нормальная тройка. А по литературе замелькали четверки в четвертях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Давление администрации школы на мать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 8 EmptyПт 18 Май 2018 - 20:08

Гппц ничего никуда не передает, и даже если вы и выпросите в ГППЦ какую-то бумагу, то девать ее будет решительно некуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочная фея



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 73
Регистрация : 2017-03-21

Давление администрации школы на мать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 8 EmptyПт 18 Май 2018 - 20:55

Дион, спасибо, поняла!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давление администрации школы на мать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 8 EmptyПт 18 Май 2018 - 21:33

мицу пишет:
Тише грин,
У моего векслер 93. Не далеко ушёл. Эти дети пограничники. х.

Нет, конечно. К пограничникам эти дети никакого отношения не имеют.
Давление администрации школы на мать. - Страница 8 1021325-Autogen_eBook_id36

Это самые обычные дети. без звезд с неба. Smile  Но никак не пограничники.
пограничники - это около 80. И то - ниже 80... Не самая нижняя граница нормы.

дислексия и дисграфия не препятствуют возможности общего обучения детей. но русский и чтение для них - жуть жуткая. спасут.... например, скаченные на планшет. там можно выбрать функцию озвучка. и слушать через наушники как сами тексты, так и задания.

ну и искать дефектолога. который научит таки читать и писать...
Вернуться к началу Перейти вниз
tea-green

tea-green

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 - дочь/ 2007 - сын/ 2009 - сын

Сообщения : 28
Регистрация : 2010-05-03

Давление администрации школы на мать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 8 EmptyСб 19 Май 2018 - 11:09

Мицу, абсолютно с Вами согласна.
Т.е, они слишком хороши для 8 вида, но однозначно будут иметь трудности в ООш пишет:

У меня теперь только один вопрос - диагноз F 06.68 дает право получить через пмпк дефектолога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Давление администрации школы на мать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 8 EmptyСб 19 Май 2018 - 11:53

tea-green пишет:
Мицу, абсолютно с Вами согласна.

У меня теперь только один вопрос - диагноз F 06.68 дает право получить через пмпк дефектолога?

Это вам в 6-ке заключение с таким диагнозом дали?
Моему младшему 6-ка дала заключение с диагнозом F81.3.
Вчера получила заключение ВК у районного психиатра, в нем написаны рекомендации по созданию специальных условий для детей с нарушениями речи.

А дефектолог есть в вашей школе? Где вы с ним будете заниматься?
А логопед в вашей школе есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
tea-green

tea-green

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 - дочь/ 2007 - сын/ 2009 - сын

Сообщения : 28
Регистрация : 2010-05-03

Давление администрации школы на мать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 8 EmptyВс 20 Май 2018 - 18:56

Кешью пишет:
tea-green пишет:
Мицу, абсолютно с Вами согласна.

У меня теперь только один вопрос - диагноз F 06.68 дает право получить через пмпк дефектолога?

Это вам в 6-ке заключение с таким диагнозом дали?
Моему младшему 6-ка дала заключение с диагнозом F81.3.
Вчера получила заключение ВК у районного психиатра, в нем написаны рекомендации по созданию специальных условий для детей с нарушениями речи.

А дефектолог есть в вашей школе? Где вы с ним будете заниматься?
А логопед в вашей школе есть?

Да, это в 6-ке диагноз поставили. В нынешней ООШ нет дефектолога, но по любому будем переводить в другую школу. Логопед есть, но чем она там занимается, мне непонятно. В сентябре тестировала детей и с тех пор к моему ребенку с ОНР ни разу не подходила. Платно даже не предлагали занятий. В саду перед школой мы 2 года индивидуально занимались с логопедом дважды в неделю.
Чтоб дали дефектолога - надо, чтоб прописали адаптированную программу, для чего надо встать на учёт к психиатру, вот такая цепочка вырисовывается (со слов участкового).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Давление администрации школы на мать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 8 EmptyВс 20 Май 2018 - 19:08

тиа грин
Логопед в оош не занимается с детьми, она там как и психолог, для тестирования чтобы выявлять детей,нуждающихся в помощи. Правда, и это делают плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Давление администрации школы на мать.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-