Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего сыночка Павла - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего сыночка Павла - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего сыночка Павла - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего сыночка Павла - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего сыночка Павла - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего сыночка Павла - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего сыночка Павла - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего сыночка Павла - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего сыночка Павла - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего сыночка Павла - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего сыночка Павла

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

История моего сыночка Павла - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 14 EmptyВт 29 Ноя 2016 - 13:36

С ноотропами надо осторожней. Растормаживают сильно. Вернее МОГУТ растормаживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вето4ка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 78
Регистрация : 2016-11-22

История моего сыночка Павла - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 14 EmptyВт 29 Ноя 2016 - 14:48

Liana, неврологи первым делом ноотропы да сосудистые предлагают, все что покрепче к психиатру.
Я своего к психиатру отвела первый раз в 5лет, местный врач в детской поликлиннике, она нам сразу госпитализацию предложила в психиатрическое отделение при детской больницы. Ехать от нас 100 км. Ну мы поехали, но были там всего 3 дня, сделали нам ЭЭГ, психолога прошли и нас отпустили, сказали с таким диагнозом не держим здесь, выписали нам хлорпротексен с пантогамом.
Пропили месяц, я сразу заметила улучшения ну и успокоилась а зря. Через пол года опять та же самая петрушка.В садике жалобы, все им не так, все не то.
Пилить за 100 км за рецептом не стала, Поехали в Казань к частному неврологу, думала большой город, помогут. Опять ноотропы и фиг результата.
Еще пол года в саду и забрала. Все таки 6 лет , скоро в школу. Озадачились мы с мужем, куда бежать. Поехали опять в Казань частному психиатру, она еще и нарколог к тому же. Это первая врач которая мне сразу понравилась. Вот тиаприд она нам выписала.
Я до сих пор не могу справится с его упертостью. Как баран, если что придет в голову, не переубедить. Только папа может, а я нет. Когда он с папой дома, тишина, но стоит мне появится все капец. У него сразу появляется масса желаний, ноет что ему скучно, короче требует развлечений от меня. К папе не пристает, только ко мне.
В отношениях с братом проблем нет, в школе старший навещает его на переменах. Они как друзья, общих интересов нет, все таки разница 10 лет, а так общаются по дружески.


Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 14 EmptyПт 9 Дек 2016 - 18:58

Девочки, привет.
Отчитываюсь за неделю:
В целом норм. Учитель ни разу не позвонила не пожаловалась, родители детей тоже ттт. К учителю сама не лезу, думаю, было бы что смертельное, позвонила бы. Но слышу что один мальчик обозвал его психом, другой сказал что он орет на уроках. Дома уроки делает нормально, вот только письмо не любит, после 4 строчек совсем беда, буква поплыли. В школе половину слышит, половину нет, домашку в прямом смысле добываю... Один день потерял в очередной раз штаны для физ ры, другой день принес 3 ботинка... В классе половина пишет, половина нет, невнимательный ужасно. Сегодня было задание рассказать про любимую игрушку, рассказал про кубик Рубика и даже показал как одна сторона собирается, тут видимо хвалили, пришёл довольный.
Думаю в классе также выкрикивает, возмущается, что не его к доске вызвали, но видимо терпимо, если учитель молчит или затаилась, но то что однозначно лекарством подействовали это видно. Не с кем не дрался это точно знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

История моего сыночка Павла - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 14 EmptyПт 9 Дек 2016 - 19:25

Платинум, прочитала.
Что то вы совсем меня не удивили. Конечно, штаны с ботинками не самое главное звено этого всего. Неприятно, что репутация ребенка закрепляется вот такая негативная. 
В в целом, все как по сценарию.
Держите руку на пульсе.
Вот эту модель "выкрикавать с места, перебивать, липнуть к детям, навязывать мнение окружающим, агрессивно отстаивать права" вам надо менять ребенку самой, если у вас со специалистами такой швах. Это краеугольное, и супертаблетки от этого нет. Хорошо, что основная медподдержка подошла.) Остальное решайте по пунктам. Например, 1 проблема за 1 раз (начните с выкрикивания, если это так мешает всем). И быстрого результата лучше не ждать (вот я "утешила").
С учительнией постарайтесь подружиться. Путем тонкой лести "что бы я без вас делалааааа"))) Вроде (вроде) не самый плохой вариант у вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вето4ка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 78
Регистрация : 2016-11-22

История моего сыночка Павла - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 14 EmptyПт 9 Дек 2016 - 20:02

Платинум, держитесь, еще 3 недели и каникулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 14 EmptyПт 9 Дек 2016 - 20:56

Пожарная лестница, да ребята в основном негативно высказываются. Но он то ли не понимает, его это особо не трогает. Нам работать, работать и еще раз работать. Общаться, дружить не умеет, не умеет поддержать диолог, чешет своё. На листочке написала уже пункты, над чем нужно работать.
Психолога бы нормального найти....
Пока учительница не встала в позу, пытаюсь всячески к ней подлизываться)))) потому что вижу, что пытается она. На днях перед походом в столовую, где основные стычки бывают сказала чтобы он первым Встал и был главным по порядку. Я думаю это очень хорошая задумка. Сегодня отправила сына до завтра к бабушке, сил прям с ним нет. Хоть день отдохнуть.
Веточка, спасибо))) вот думаю вести ли его на ёлку в школу. Там будет куча народа, дети, родители. Он может вытворить. Потом сладкий стол, тоже может быть поводом для срыва.


Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

История моего сыночка Павла - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 14 EmptyПт 9 Дек 2016 - 21:08

С елки всегда можно увести, если что-то не так пойдет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

История моего сыночка Павла - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 14 EmptyПт 9 Дек 2016 - 21:21

Ритон, вы имеете ввиду вынести?
Я понимаю Платинум, такой любитель пооорать и поиграть на публику так просто не уведёться, может лишний раз показать себя во всей красе и выглядеть психом перед одноклассниками.
Платинум, поговорите об этом с учительницей. Типа Мариванна, что посоветуете, боюсь перевозбудиться и тыды...
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

История моего сыночка Павла - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 14 EmptyПт 9 Дек 2016 - 22:16

Да, помню случай экстренного увоза в кимоно... Учительница не предскажет какая будет реакция. Если Платинум будет с ребенком, то наверняка сможет отследить смену настроения и вовремя уйти, а лишать общительного ребенка праздника жалко. Ну и идти на такое мероприятие можно только хорошо отдохнувшим. Лучше, наверное, идти не на всю елку, сразу это многократно оговорив. Я б пошла, да, понимая, что может придется и вынести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вето4ка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 78
Регистрация : 2016-11-22

История моего сыночка Павла - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 14 EmptyПт 9 Дек 2016 - 22:24

Да уж , елка у нас тоже больная тема, тоже думаю вести или нет. Но сын хочет идти. А для меня такие мероприятия как обезьяне дать гранату, куда кинет не угадаешь))) 4 класса по 25 детей плюс родители. да еще подарок решили сладкий дарить, а я ограничиваю со сладким из за аллергии. И вот если ему подарок в руки попадет он слопает за один вечер, а если я начну отбирать то истерику закатит.
Вот кому праздник, а кому очередная нервотрепка.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 14 EmptyПт 9 Дек 2016 - 22:27

Девочки, моя воля не водить... Я так устала от публичных истерик...когда это было в 3,4,5 лет не так критично это обществом воспринималось, а вот 7 уже реально смотрят как на неадыквата. Единственное останавливает, что это праздник, подарки и т.п. но как представлю всю картину, когда родители других детей на это посмотрят, вот тут точно будет повод для выдавливания. Заболел его на ёлку скорее всего. Может через год, два будет готов к таким мероприятиям. Или может быть я уже усугубляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вето4ка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 78
Регистрация : 2016-11-22

История моего сыночка Павла - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 14 EmptyПт 9 Дек 2016 - 22:39

Платинум, как я вас понимаю, истерики в 8 лет с орами , У моего еще голос такой визглявый, если шарманку затянет, то все равно ему, смотрят люди или нет , вообще безразлично что думают другие.
В школе был праздник ко дню мамы, мой стих хорошо рассказал, но сидел плохо, под конец аж подпрыгивать в кресле стал. Со мной рядом чья то мамашка сидела, решила заговорить со мной, сказала , что у меня очень эмоциональный мальчик. Ага , Ага оченьььь
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 14 EmptyПт 9 Дек 2016 - 23:06

Веточка, а всем так и хочется поговорить...
Я порой все больше о будущем думаю, как все будет...страшно
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

История моего сыночка Павла - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 14 EmptyПт 9 Дек 2016 - 23:18

Платинум, не накручивайте себя) На форуме есть очень позитивные истории, когда дети, повзрослев, доказывали, что страшные страхи матерей были напрасны.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 14 EmptyПт 9 Дек 2016 - 23:25

Riton812 спасибо, просто сегодня упадок всех сил и физических и моральных, отдохну денёк и снова в бой)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

История моего сыночка Павла - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 14 EmptyСб 10 Дек 2016 - 3:34

Не знаю, могу только своим опытом поделиться. У нас для малышей елку проводили старшеклассники. И ДМ был сыном моей одноклассницы, по совместительству учительницы нач. классов) И она дала сыну цу "приглядеть за этим мальчиком". Поэтому мой всю елку усил в компании САМОГО (!) деда мороза, и был сташшно горд. Если бы ни это, не знаю что. На обычных массовых елка ему было тяжеловато, он не хотел стоять в кругу, например "с этой девочкой", его напрягало пение и микрофон, и призывы "а теперь ребятки встанем в кружок около нашей елочки" и вообще.
Вот мероприятия на свежем воздухе (типа Масленницы), у нас еще катили, а так, права Платинум, одно расстройство (((
Правда и в ситуации "не приводить" детишки потом могут ему выкатить что-нибудь типа "почему не был на елка, психов туда не пускают"?
 В общем, сомнения ваши я очень хорошо понимаю, Платинум.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 14 EmptyСб 10 Дек 2016 - 14:50

Девочки, я наверное посмотрю как следующая неделя пройдет и решу. Но пока настроена отрицательно.
Пожарная Лестница, будут спрашивать одноклассники однозначно.
Хотя это последний день в этом году...
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 14 EmptyВт 13 Дек 2016 - 8:14

Девочки, очень нужны ваши советы. Ее выдержала сегодня, позвонила утром учительнице, узнать как дела. Сказала, что в плане агрессии дела лучше ттт..., крупных конфликтов нет. Я попросила наметить главные проблемы на данный момент, в итоге: очень громко кричит, когда звенит звонок на урок, что даже учителя с соседних кабинетов прибегают. Но он и сам говорит, не могу выдерживать звонок. Вторая проблема, не пишет на уроке, точнее пишет, но не всё. Строчку напишет и сидит... Дв рулит. Работает только устно. К устным ответам претензий нет, все отвечает. Что делать то? И опять, знаний для первого класса хватить, а вот потом... Что делать то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вето4ка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 78
Регистрация : 2016-11-22

История моего сыночка Павла - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 14 EmptyВт 13 Дек 2016 - 9:24

Платинум, мой тоже терпеть не может звонок, уши закрывает каждый раз, но не орет, только пугается.
Насчет не пишит, наверно просто не успевает, отвлекается, это все ДВ .
Вот как с ним бороться , тоже не знаю, у нас такая же проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

История моего сыночка Павла - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 14 EmptyСр 14 Дек 2016 - 3:19

Платинум, а что там пишут в первом классе, что так встал вопрос. В принципе у них еще пока списывание должно идти. И задания в рабочих тетрадяз, где писанины не так уж и много. Уточните конкретно, в каком месте он перестает писать.
По поводу криков. Звонок действительно вещь тяжелая. У Павла похоже крик это проявление стресса или раздражения, тревоги. Надо крик перевести в другой способ выражения эмоции, "заменить" крик чем то другим. Попробуйте ему дать что то, что он может положить в кармашек и сильно сжать в кулаке, когда он чувствует желание покричать. Назовите это как нибудь смешно, типа антикрикун. Это может быть что то типа сенсорного шарика или кусочка ткани, или маленького мешочков с песком, любого чего то  пластичного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

История моего сыночка Павла - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 14 EmptyСр 14 Дек 2016 - 3:31

Но вообще неплохо, что учительница видит ваше беспокойство и желание всеми силами исправить ситуацию и помочь ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 14 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 1:12

Писанины очень много, в классе пишут страницу прописи, потом в обычных тетрадях, по математике полностью несколько задач и примеров 6-7. Бывают и небольшие диктанты. Сын говорит, что устал, не успел, не услышал. Учу подглядывать у соседки. Его максимум 4 строчки ..
Хотя сказала, что заберу телефон, стал больше пытаться.
Дала в школу мячик из каучука, заиграл с мальчиками. Вычитала про дыхат упражнения, тренируется 2 й день. Когда начинает звенеть звонок, он вдыхает сильно и задерживает дыхание, сжимает кулаки. Сегодня сказал, что только на 1 й звонок кричал, на остальные терпел.
Учительница пытается тттт. Лишь бы не надоело ей это)
Дали стих на ёлку, теперь пойдём, деваться некуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

История моего сыночка Павла - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 14 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 2:59

Ну вот же молодец! Сдержался! Для тематического ребенка это сродни рекорду. Похвалили?
На елку идите с ним, при малейших симптомах замыкания потихонечку выводите, под предлогом "выйдем на минуточку я тебе что-то скажу (покажу, дам)..там можно предложить водички, спросить как чувствует, выскочить на минутку на свежий воздух и т.д.
Будем держать за вашу ёлку @@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

История моего сыночка Павла - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 14 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 7:05

Платинум, мой и во 2-м классе уши закрывает перед звонком, хотя звонок негромкий. Так его жалко: ползет по школе с этим портфелем весь скособоченный, уши лапами зажимает.(((( Не знаю, что елать, разными спообами пыталась замену найти - не идет.
ДВ - это тоже про нас. При очень неплохом интеллекте из-за ДВ кучу двоек нахватал: недочитал задание, прослушал, не заметил, не подчеркнул, забыл. Пичалька.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

История моего сыночка Павла - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 14 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 7:30

А мячиков из каучука можно прикупить много, на каждом новом взамен потерянного рожицы смешные рисовать)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История моего сыночка Павла

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-