Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего сыночка Павла - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего сыночка Павла - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего сыночка Павла - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего сыночка Павла - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего сыночка Павла - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего сыночка Павла - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего сыночка Павла - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего сыночка Павла - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего сыночка Павла - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего сыночка Павла - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего сыночка Павла

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Вето4ка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 78
Регистрация : 2016-11-22

История моего сыночка Павла - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 13 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 18:56

Герда а как вы сами? Ваше самочувствие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Gerda26



География : Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 21
Регистрация : 2016-11-27

История моего сыночка Павла - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 13 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 19:02

Тоторо
у меня девочка гиперактивна.. Мальчик только родился год назад.
Режим жизни, требования, можно/нельзя это мы стараемся соблюдать.
Я тут зарегистрировалась, только чтобы рассказать свой пример, по поводу инд.обучения. О лекарствах я не хочу ни с кем спорить, т.к. если будет у меня шанс попасть к специалисту, мы придем на консультацию по поводу лечения/нелечения.
Я не хотела такую форму обучения и когда мне об этом сказала психолог, я шла домой рыдала, мне казалось, что мой ребенок дурак и жизнь моя закончилась. У меня просто опустились руки. Но сейчас я рада, что мы перешли, т.к. это не надомное. У вас по-моему это очно-заочное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего сыночка Павла - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 13 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 19:03

Если у ребенка посттравматическое стрессовое расстройство после обстрелов, то ему в первую очередь нужен психотерапевт! И, ВОЗМОЖНО, успокоительное какое-то. Временно, пока психотерапия не уберет стресс.
СДВГ - отдельно, последствия стресса - отдельно! Орать на ребенка в стрессе строго запрещено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gerda26



География : Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 21
Регистрация : 2016-11-27

История моего сыночка Павла - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 13 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 19:07

Агава
я не знаю есть ли у нас стрессовое расстройство, нам не у кого провериться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История моего сыночка Павла - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 13 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 19:09

Герда
Я не знаю,как у вас это называется, у нас бы называлось очно-заочное.
Надомное(индивидуальное) это когда государство оплачивает часы занятий с учителем и ребенок ходит заниматься с учителем в школу с глазу на глаз. И кроме того, возможно разрешить приходить на отдельные часы с классом.
Я с вами не спорю о лекарствах, у вас пока опыта нет ни коррекции не лечения, я такие начальные азы написала о СДВГ.
Когда-то, в первом классе, мне казалось что это совсем плохо для малыша, надомное.
С годами я поняла,что это великое благо и не всем его дают,особенно тяжело стали давать с этого года.
Полтора года в пятом-шестом классе пытались выйти на обучение в классе, сын сам попросил в итоге надомное,хотя очень хотел учиться со всеми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История моего сыночка Павла - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 13 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 19:10

Герда
Моя приятельница из Донецка сейчас живет в Москве,весной сделала операцию мальчику-ему еще пять лет, маленький. Родители ее в Донецке остались, ездит туда-сюда..пока так.
Поэтому, я понимаю как вам не легко.
Но я могу вам писать только исходя из своего опыта и применительно к синдрому СДВГ и сопутствующим заболеваниям.
И я думаю,что мамам наших тематических, обязательно есть что самим полечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gerda26



География : Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 21
Регистрация : 2016-11-27

История моего сыночка Павла - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 13 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 19:13

Тоторо
а почему не получилось с классом остаться?
Я послушаю с удовольствием мнения, т.к. тоже переживаю, может мы с классом и не сможем учиться. Хотя уже просится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего сыночка Павла - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 13 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 19:14

Gerda26 пишет:
Агава
я не знаю есть ли у нас стрессовое расстройство, нам не у кого провериться.

Цитата :
я забыла еще дописать, ребенок мой после операции, с рождения по больницам и врачам, плюс военные действия в городе не могли не усугубить психику детей, которые не выезжали из города. Я сейчас очень много встречаю детей примерно нашего возраста просто невыносимых, неуправляемых. У меня одна надежда, что мы перерастем. Хотя на одном нашем городском форуме, мне доказывали обратное ))

Вы сами написали об этом.
У нас на форуме консультирует клинический психолог из Киева Маячок. Можете написать в ее разделе и спросить все про ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gerda26



География : Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 21
Регистрация : 2016-11-27

История моего сыночка Павла - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 13 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 19:17

Цитата :
И я думаю,что мамам наших тематических, обязательно есть что самим полечить.
согласна. Стараюсь держать себя в руках и не орать
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История моего сыночка Павла - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 13 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 19:19

Герда
Потому что наши дети не сколько гиперактивны, сколько гиперреактивны, как говорит известная психолог и специалист по СДВГ Ясюкова.
Когда кругом много деток, часто наши дети как бы "заводятся" от них. Они быстро устают, нервная система их истощается и они начинают возбуждаться, вести себя шумно, теряют способность и контролировать себя и учиться тоже могут с трудом. Так было и с моим сыном. Он учился начальную школу надомно(индивидуально),то есть с учительницей и ходил еще два часа в неделю с классом ну и на мероприятия всякие. А когда стал учиться с классом, понял что на уроках не успевает ничего и дома не понимает,что ему делать.
С глазу на глаз с учительницей сын устает меньше, он достаточно успешно учится, ему нравится.
С классом он общается на переменах, как ни странно,когда сын вышел на надомное, у него улучшились отношения с классом, сейчас прямо со всеми друзья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gerda26



География : Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 21
Регистрация : 2016-11-27

История моего сыночка Павла - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 13 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 19:21

Тоторо
к моей тоже дети стали тянуться, спрашивают, почему Лиза опоздала или когда придет. А раньше только жаловались. Теперь соскучились
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История моего сыночка Павла - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 13 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 19:25

Герда
Я не очень понимаю вашу систему занятий, поэтому сказать не могу.
У моего сына расписание,которое он четко знает. Он учится не во вторую смену. но у него занятия сдвинуты с третьего-четвертого урока,поэтому он знает точно,что надо идти в школу и такие и такие будут занятия. Он сам готовится, делает уроки-когда-то мне надо было за этим следить,сейчас он сам старается,чтобы быть готовым к урокам. Поэтому, если вечером что-то не сделал,утром встает доделывает.
Так как у сына надомное, он по времени занимается меньше одноклассников, четыре дня в неделю, один день у него коррекция, он ходит на тренажеры и в бассейн,занимается в реабилитационном центре(у сына инвалидность). Когда мы ходили в школу со всеми, нам пришлось отказаться и от бассейна и от кружков-ничего не успевали, только школа и уроки.
Не надо плакать, по какой бы форме не училась ваша девочка, даже если и на надомном бы, это ничуть не сделала бы ее хуже или глупее.
Это все такие обиходные предрассудки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История моего сыночка Павла - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 13 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 19:25

Моему сыну все завидуют.что он на надомном)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего сыночка Павла - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 13 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 19:28

У Герды аналог нашего очно-заочного. А расписание на О-З мамы сами составляют.

Поэтому можно понимать, а можно не понимать. Каждый под свое удобство подстраивает учебу ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gerda26



География : Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 21
Регистрация : 2016-11-27

История моего сыночка Павла - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 13 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 19:37

Агава
я не составляла сама расписание, но к моим пожеланиям прислушались и один урок пятницы перенесли на другой день. Теперь по пятницам у нас выходной, который я хочу потом занять учебным днем с классом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего сыночка Павла - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 13 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 19:44

Gerda26 пишет:
Агава
я не составляла сама расписание, но к моим пожеланиям прислушались и один урок пятницы перенесли на другой день. Теперь по пятницам у нас выходной, который я хочу потом занять учебным днем с классом.
Примерно так. по согласованию с учителем.

При такой форме обучения что-то теряется, что-то приобретается. При условии, что мама не работает, вполне допустимый вариант - ребенок с мамой, мама берет на себя обязанности учителя, для социализации ребенок ходит в школу в удобном для него режиме.
Если же мама работает, то увы, такая форма обучения неприемлема.

В средней школе, скорее всего, маме придется выходить на работу и работать на оплату репетиторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gerda26



География : Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 21
Регистрация : 2016-11-27

История моего сыночка Павла - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 13 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 20:09

Агава
а почему мама берет на себя обязанности учителя? Я с ней почти ничего не делаю. Все, что они учат, мы прошли еще на подготовке к школе. Закрепляет она все с учителями. Учитель сказала над ней не стоять, когда ДЗ выполняет, я не делаю больше, чем другие родители, выполняя с детьми домашние задания.
Я сейчас в декрете, поэтому могу водить. Если б работала, не знаю чтобы было
Вернуться к началу Перейти вниз
Вето4ка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 78
Регистрация : 2016-11-22

История моего сыночка Павла - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 13 EmptyПн 28 Ноя 2016 - 16:14

Девочки у меня вопросик такой назрел про стратерру.
Стоит ли ее принимать? Или тоже кому как?
Тиаприд, который пьет мой сын больше на поведение влияет, а вот ДВ как был так и есть.
Вижу это по дневнику, пишет дз математика - форма спортивная, письмо задания из окр мира, так не всегда но часто.
Дома я с ним дз рядом сижу, тыкаю где писать, а в школе учительница ему точки в тетрадях ставит.
Хих в среду в школе концерт ко дню мамы, моему стих дали учить, боже, в садики ему воспитательница никогда стихи не давала, боялась что испортит ее праздник.
Из школы пришел такой довольный.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 13 EmptyПн 28 Ноя 2016 - 21:13

Веточка, на сколько я слышала стратерра сильный препарат и побочек много, в принципе как и везде. В медиц теме много отзывов.
Стих дали, это хорошо) поздравляю.
А мы в школу только в след понедельник. Сегодня увеличила дозу до 1/2 жду.
В поликлинике сегодня мы заняли очередь за женщиной, она отошла, а перед тем как нам входить, пришла. Я ее естественно пропустила. Там мой герой возмущался, почему мы должны ее пропускать, почему ты ей не отказала . пол часа обячняла. Вроде элементарные вещи, но не может он быть не первым. Потом кое как согласился вроде бы со мной, с неохотой конечно. И как до него эти моменты донести...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

История моего сыночка Павла - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 13 EmptyПн 28 Ноя 2016 - 21:32

Платинум, с такими детьми, как ваш (возраст), занимаются психологи на Рабочей, 4а. Попробуйте. Пока мой учился в началке, мы ходили к Наталье Анатольевне (фамилию уже не помню). Они там и протестировать могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вето4ка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 78
Регистрация : 2016-11-22

История моего сыночка Павла - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 13 EmptyПн 28 Ноя 2016 - 21:43

Platinum, а откуда такая тяга всегда быть первым?
Может быть вы использовали раньше этот прием в своих целях? Поощряли его за быстроту? Вот он и стемится?
Да, поликлинника не лучшее место для наших детей, я всегда прихожу к концу приема, так проще.
Психолог конечно нужен, но с расторможенными детьми трудно им заниматься, хотя всякие бывают психологи.
У нас город маленький, психологи только группой занимаются, мой год занимался один раз в неделю.
1/2 финлепсин вышли? Как дите?
Platinum, а вы пока сынок на больничном берете задания у учителя? Какая программа у него?
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 13 EmptyПн 28 Ноя 2016 - 23:10

Лиана, были мы там. молодая психолог, неохотно нас приняла, постоянно убегала куда то, в итоге толком не выслушала, мне сказала, ну руки ноги есть, остальное перерастет. А сыну сказала, ты что драчун? В общем ушли от туда нисчем. Я попросилась на занятия, на что мне сказали, что у нас мероприятия, если хотите, приходите через месяц. Ну я не пошла.
Лиан, может быть так попали неудачно.

Веточка, возможно и мы виноваты. У него это с раннего возраста, и в саду из за этого проблемы были. И сейчас. Мои бесконечные разговоры не помогают и психиатр сказала, что скорее всего, мы, родители виноваты.
Нужно искать психолога, думаю. Хотя ходили к 2 платно, эффект 0
Но у нас и папа такой же. Он конечно не истирит) но его задевает, если кто то у него выиграл и т.п. хотя мне он легко в шахматы проигрывает. Но если кто другой, то все ...
И это первенство влоть до того, что я в дверь зайду первый .....
Да на финлепсин вышли 1/2, побочек нет, но эффект отследить невозможно в пределах дома. Жду школу со страхом(
Уроки делаем ежедневно. Программа ц нас перспектива.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 13 EmptyПн 28 Ноя 2016 - 23:14

Деть в шахматы проигрывает, а не муж)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вето4ка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 78
Регистрация : 2016-11-22

История моего сыночка Павла - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 13 EmptyВт 29 Ноя 2016 - 8:23

Platinum, то что дома вас пока ничего не напрягает уже хорошо, бывает так что после выписанных таблеточек так ребеночка накрывает, что туши свет.
Вот у моего с циннаризина давление упало, весь потел, бледнел и в туалет по большому целый день бегал, отменили через 3 дня.
Ну теперь ждите школу, хотя результат может и не сразу появится, такое заболевание как у наших лечится годами.
Мой учится по программе 21 век
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 13 EmptyВт 29 Ноя 2016 - 13:27

Веточка, радует что хоть дома норм. У меня ас с когитум и цинаризина за пару дней был такой ужас, что страшно вспоминать. Как зверенок на всех кидался.
Жду понедельника в общем
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История моего сыночка Павла

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-