Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дори в поисках мотивации - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дори в поисках мотивации - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дори в поисках мотивации - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дори в поисках мотивации - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дори в поисках мотивации - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дори в поисках мотивации - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дори в поисках мотивации - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дори в поисках мотивации - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дори в поисках мотивации - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дори в поисках мотивации - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дори в поисках мотивации

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Дори в поисках мотивации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 7 EmptyПт 26 Авг 2016 - 20:43

Дори, то есть выходит. что итог вашего посещения консилиума -- нулевой?
Вам не дают там занятий, потому что школа будет для детей с овз?
Что-то не поняла я.
Мы были на консилиуме местного цпмсс, там предложили цикл занятий, несмотря на то, что у нас нет оф.диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 7 EmptyПт 26 Авг 2016 - 21:41

Мы туда за нейропсихологом шли, в принципе и психолог тоже нужен. Но я ни одного нормального и платно не встречала Sad((
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 7 EmptyПт 26 Авг 2016 - 21:46

Да, по итогам консилиум нам нужны все эти спецы, но логопед и дефектолог должен быть у нас в школе. И я хотела нейропсихолога подключить, но в школе его нет, платно не хотелось бы. А так как мы в школе с овз нас ставят в очередь, которая может и не подойти вообще. Мутно там. Говорят, а вы в школе откажитесь от спецов и убедите директора заключить договор оферты, чтобы они нашу работу оплатили. По-моему ежу понятно, что дураков нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дори в поисках мотивации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 7 EmptyПт 26 Авг 2016 - 21:47

http://drugoenebo.com/novost.php?id=28
Сюда мы отходили год
http://cpestime.com/spetsialistyi.html
Панфилова Марина Александровна клинический психолог
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 7 EmptyПт 26 Авг 2016 - 21:49

Платно??? А действенно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дори в поисках мотивации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 7 EmptyПт 26 Авг 2016 - 21:50

Так вы в итоге и на городской ПМПК были и на консилиуме в местном центре? Или все же в местном центре не были?  
А если пойти в центр в Крылатском или на Филях?  Или  там жёстко по прописке?
Дори, психолог как обувь - мерить надо.
Нам и консультации Марины Александровны нравятся и от психодрамы я в восторге.
Почитайте, посмотрите, подъедьте поговорите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 7 EmptyПт 26 Авг 2016 - 22:00

Не нашла цену психодраммы. Подскажи, пожалуйста.

Так: На цпмпк мы были в мае до получения статуса овз и перехода в школу.
А вчера на консилиуме цпмпк, в Очаково таки же филиал как в филях и Крылатском. Вот они сказали что если бы мы не пошли на пмпк и не получили овз, то они бы нам выделили кучу спецов сразу, а так мол идите в школу за этим всем. Я говорю, в школе нет нейропсихолога, они говорят что в документах не разделяют этих спецов. Вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дори в поисках мотивации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 7 EmptyПт 26 Авг 2016 - 22:05

Понятно. Ну тогда похоже вариантов нет.
Это обсуждалось тут уже, даже Импульс писал письмо в Минобр, Умка писала.
Есть такая проблема что если в школе например логопеда нет а должен быть, то в центрах не выделяют логопеда и ребенок остаётся без помощи.
В любом случае, Дори, частная школа с малыми классами стоит гораздо дороже всех специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дори в поисках мотивации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 7 EmptyПт 26 Авг 2016 - 22:07

Не помню я цену за психодраму.
Кажется 8.5 за 5 занятий. Ходили мы год и будем ходить ещё год.
Дори, но там подбор группы, чтобы дети сработались и глубина проблем была схожая. Туда надо ехать собеседоваться. Нас например с испытательным сроком брали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 7 EmptyСб 27 Авг 2016 - 14:34

Как это объяснить... Ребенок может ковырять полчаса лопатой землю в выбранном им месте, но как только сделать это на пользу в месте где родители укажут - неееет. Может взять молоток и долбить по разным придметам нанося ущерб, но когда просьба раздробить им нужное- неееет...

Почему? Я сегодня не права, завелась из-за мамы... По ерунде, но так цепляет Sad и терпежка на ребенкини выходки закончилась быстро, горло болит, сама виновата Sad не поссорились, но я в нем разочарована... Sad хотя все как всегда Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 7 EmptyСб 27 Авг 2016 - 15:05

Мач, в честно школе вы платите еще и за то чтобы не светить диагноз, так?

Если дополнительно оплачивать кружки на двоих-троих и спецов: Разовых чьи услуги стоят 5 тыс. И более, периодические вылазки к психологу 1-2 в неделю и нейропсихолога 2 раза по 2 тыс. Получается такая нехилая сумма. Я отдаю себе отчет, что не бедствуем, но это будет оч большая нагрузка. Sad к сожалению. Sad у нас еще плавание- гонят из группы на индивидуальное. и репетитор игровой супер девочка, единственная может моему донести что-то. И это только про старшего... У среднего пока английский и подготовка и просится на спорт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дори в поисках мотивации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 7 EmptyСб 27 Авг 2016 - 19:34

Ну да, цены на реабилитацию зашкаливают Sad
Год назад я решила что у нас будет психодрама но не будет нейрокоррекции.
Естественно никто никогда не узнает была ли я права. Но коммуникация в группе от психодрамы улучшилась колоссально.
У моего ОВР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 7 EmptyВс 28 Авг 2016 - 17:27

Начиталась форума и основного сайта. Начинаю новую жизнь. Сегодня... Ну хотя бы на сегодняSmile

Утро. Мысли о том как привлечь своих старших к приготовлению и накрыванию завтрака. Открываем ресторан. Старший с моей помощью пишет меню. Не все, но это уже хорошо! Пишет!!! Но что еще круче он идет и опрашивает домочадцев их заказы и тоже записывает!!!! В меню блины с разными начинками.
Собираем все заказы. Считаем одинаковые, определяем начинку и они мне достают продукты, я готовлю, они накрывают на стол- сервируют.

Приглашаются гости муж, бабушка и младший. Им готовим напитки, я пыхчу у плиты. Мальчики то едят, то разносят. Без писка и недовольства. Официант!!!

Уф. Я без ног. И где мои.. Наши чаевые? Ладно. Дети убирают все со стола. Без писка. Ура.

День. Театр жуков.
Старший мало играл, но подключился в конце, средний доволен до визга. Он жук- кладовщик. Он собирает все на участке что не на месте.. Мусор, камни, инструмент, разбросанные игрушки и мячи. И потом с их помощью должен соорудить дом. Ура. На участке порядок. Еще есть жук-бурильщик (муж с дрелью), я жук- секач (с секатором). И младший жук-несун. Он все время что-то у кладовщика отбирает и уносит. Но его трогать нельзя, он будет визжать, поэтому ждем пока бросит и кладовщик опять за своей добычей. Под веселый визг жуком-кладовщиком стал и старший на время, но немного. Почти все это время он ловил лягушек.

Пробовали играть в берег-река, вроде весело и нравится и... Быстро уходит... Ну не увлечешь.

Обед. Открывается ресторан СССР "СОБЕРИ СВОЙ СУП-РЕСТОРАН". Я наливаю базу всем, а все по желанию добавляют сметану, томат, зелень. Мальчики уже меньше чем утром, но накрывают и убирают со стола.

Не знаю надолго ли хватит, но могу сказать до меня это очень энергозатратно. Хотя хвалить детей, а не пинать очень приятно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Дори в поисках мотивации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 7 EmptyВс 28 Авг 2016 - 17:43

Дори, класс Smile
Но думаю, каждый день ни вы такое не потянете (должна же быть у мамы личная жизнь Laughing), ни детям не на пользу.
А время от времени просто замечательно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Дори в поисках мотивации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 7 EmptyВс 28 Авг 2016 - 17:47

Дори, вы горы сегодня свернули. Это лишний раз доказывает, что возможности человека практически безграничны. Если у вас такое будет происходить хотя бы раз в месяц, это будет сверхкруто.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Дори в поисках мотивации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 7 EmptyВс 28 Авг 2016 - 18:09

Дори, нейропсихолога в ГППЦ должны дать: его в школах не бывает. 
Там некая фигня с финансированием.  Но если вы возьмете справку в школе,  что сын не получает поддержки от специалистов,  которых прописала ЦПМПК, то деньги на него (заметно большие,  чем на ребенка без ОВЗ) получит ГППЦ. 
Мы в прошлом году с дочкой проходили обратную историю: ЦПМПК не дала статус ОВЗ,  в саду в занятиях отказали, так как денег мало за такого ребенка,  продолжили занятия в ГППЦ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 7 EmptyВс 28 Авг 2016 - 18:45

Они мне сказали, что нейропсихолог и психолог не разделяется, поэтому если ребенок будет получать психолога в школе, то и все. А если откажемся там от всего, то возможно, но школа тогда финансирует то, мол что должна сама дать.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Дори в поисках мотивации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 7 EmptyВс 28 Авг 2016 - 18:48

Мне в одном центре говорили именно так,  а в другом дали нейропсихолога, несмотря на то,  что дочка ходит в группу с психологом.  
Сейчас пока не ясно,  как в этом году будет: завтра начну писать и звонить в оба центра.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Дори в поисках мотивации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 7 EmptyВс 28 Авг 2016 - 18:49

не,  там вроде как не школа финансирует (хотя такой вариант есть),  а школа не получает дополнительных денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 7 EmptyВс 28 Авг 2016 - 18:57

Девочки, спасибо. По инерции дети продолжают накрывать и убирать со стола.

Ананас, ну вот так. Попробую уточнить в другом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дори в поисках мотивации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 7 EmptyПн 29 Авг 2016 - 9:59

AnnanaS пишет:
Мне в одном центре говорили именно так,  а в другом дали нейропсихолога, несмотря на то,  что дочка ходит в группу с психологом.  
Сейчас пока не ясно,  как в этом году будет: завтра начну писать и звонить в оба центра.

Функции нейропсихолога еще дефектолог может выполнять. Может его попросить? Все же в ШНО не коррекционная программа, там дефектолога нет по определению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 7 EmptyПн 29 Авг 2016 - 23:46

У нас сегодня было родительское собрание, там я выяснила, что дефектолог у нас есть, в школе их 2 и одна из них наша учительница. Мне все понравилось, надеюсь ребенок тоже оценит 5 чел в классе и сможет начать учиться.

Меня накрывает сильно тем, что я ради школы поставила его на учет к психиатру. Может я была не права... Может надо было какой-нибудь неврологический диагноз добывать... А?,...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Дори в поисках мотивации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 7 EmptyВт 30 Авг 2016 - 0:10

Мач, у нас их выполняет психолог и группу ведет тоже психолог. Но функции сильно разные. Я уточняла, сказали, что так можно. Правда, в базовом центре сказали, что нефига нельзя)))

Дори, не переживайте, пожалуйста. ЗПР снимается легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 7 EmptyВт 30 Авг 2016 - 5:07

Мне моя мама полощет мозг на тему, что я ярлык на ребенка повесила и всю жизнь ему испортила.

Я даже и не знаю... Мы же начинали со школы, они сами после собеседования сказали мне с каким диагнозом мне к ним идти, невролог послал, а вот психиатр посмотрела и с пониманием все оформила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дори в поисках мотивации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 7 EmptyВт 30 Авг 2016 - 6:48

Дори пишет:
У нас сегодня было родительское собрание, там я выяснила, что дефектолог у нас есть, в школе их 2 и одна из них наша учительница. Мне все понравилось, надеюсь ребенок тоже оценит 5 чел в классе и сможет начать учиться.

Меня накрывает сильно тем, что я ради школы поставила его на учет к психиатру. Может я была не права... Может надо было какой-нибудь неврологический диагноз добывать... А?,...
Это очень круто, год назад я ходила к ним и они сказали что у них на всю школу один логопед и один психолог.
Здорово.
Дори, смысл то переживать когда все сделано? К концу началки решите оставлять ЗПР или снимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дори в поисках мотивации

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-