Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дори в поисках мотивации - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дори в поисках мотивации - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дори в поисках мотивации - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дори в поисках мотивации - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дори в поисках мотивации - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дори в поисках мотивации - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дори в поисках мотивации - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дори в поисках мотивации - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дори в поисках мотивации - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дори в поисках мотивации - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дори в поисках мотивации

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 3 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 15:35

Кит, спасибо, посмотрю.

Мой читает 20 слов в минуту сложного текста и 30-в минуту более простого. Мне прошлая учительница говорила что 60 слов должен читать... Не?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Дори в поисках мотивации - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 3 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 21:38

По-моему, на конец первого класса 35-40 норма (в смысле пятерка), можно посмотреть в сети. Там еще от программы зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дори в поисках мотивации - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 3 EmptyПт 5 Авг 2016 - 11:23

Код:
Вообще долго чувствовала себя предательницей, что поставила ребенка на учет к психиатру, когда тот с завидным постоянством уде пару лет мечтает быть летчиком.
-Ну, Дори, мой сынище в возрасте Вашего мечтал стать моряком-подводником и уйти в автономное плавание. Это с АЧ и связанными с ними огромными проблемами в общении. Мало ли, о чем мечтают малыши. Многие хотят стать космонавтами, но не "таких не берут в космонавты" (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дори в поисках мотивации - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 3 EmptyПт 5 Авг 2016 - 11:25

Код:
Мне прошлая учительница говорила что 60 слов должен читать... Не?
-60 слов/мин-это норма для НАЧАЛА ТРЕТЬЕГО КЛАССА. А вообще-то, теперь стараются уйти от проверки скорости чтения. Просто потому, что не всем дано не только читать, но и говорить быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 3 EmptyПт 5 Авг 2016 - 13:37

Сегодня скандал. Уперся читать не буду. Простой рассказ, см выбрал и 1,5 часа протеста. всю душу вынул. Причем договоренность, что до занятий нет тв и развлечений. Нет, тв включает, забираю - орет, кулаками в мою сторону машет.
К Осину не записывают пока, нет и места и уточняется график на осень Sad

Я наверное скоро с ума сойду, это не хочу, рыдания...

Отвезла , показала бомжей на помойке, говорит так не хочет. Не знаю как уже объяснить. Неужели можно и правда вот так не хотеть , не мочь, что душу вынуть...
И переживаю как в школе будет, действительно столько трудов туда попасть было , если там тоже протест и под парту, не переживу Sad((
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Дори в поисках мотивации - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 3 EmptyПт 5 Авг 2016 - 13:42

где он и где бомжи. Чего вы малыша пугаете то? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дори в поисках мотивации - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 3 EmptyПт 5 Авг 2016 - 13:42

Дори,
Можно. Можно не хотеть до вреда себе любимому. А ещё они очень очень устают. От всего. Нам же не вдомек, что неделю назад у друга было ДР. А фон есть. Я вчера была со своим в п-ке. К врачу толпень мальков. Его хватило на 6 минут. Ушёл на другой этаж даже.устал от них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дори в поисках мотивации - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 3 EmptyПт 5 Авг 2016 - 14:24

Дори.. У вас шантаж получается, да еще в каникулы! "До тех пор, пока не прочитаешь, не получишь ништяков!". Еще бы малек не протестовал. (((
Не пробовали сменить тональность в общении? Не всем подходит шантаж. Наоборот - поощрять, хвалить за любой прочитанный текст. Ввести систему поощрений - за каждую прочитанную страничку получаешь наклейку. Пять наклеек - желаемое поощрение . Десять - поощрение покрупнее и тп. Заработать что-то приятное для себя захочется куда больше, нежели чем исполнять мамины негативные послания. (
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Дори в поисках мотивации - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 3 EmptyПт 5 Авг 2016 - 14:49

Дори, а средний читает?  Может пусть они читают друг другу? Можно вообще организовать игру в школу...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дори в поисках мотивации - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 3 EmptyПт 5 Авг 2016 - 14:52

Ананас,
Я когда летом в лагаре работала Сергея простила читать малькам вслух. Прикрываясь делами. Е-сно за призы и бонусы. Читал, подлец
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Дори в поисках мотивации - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 3 EmptyПт 5 Авг 2016 - 15:02

Дори, а всегда такой протест на чтение или просто одноразовый скандальчик вышел?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дори в поисках мотивации - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 3 EmptyПт 5 Авг 2016 - 15:04

AnnanaS пишет:
Дори, а средний читает?  Может пусть они читают друг другу? Можно вообще организовать игру в школу...
-У моих была книжка "Ты читаешь мне, я-тебе". Там весь принцип строился на поочередном и построчном чтении мамы и ребенка. Возможно, сейчас такие книжки тоже можно найти в продаже. Мои экс-первоклашки, помнится, воодушевлялись мыслью, что читать-то им ВСЕГО ЛИШЬ одну строчку, а потом ЦЕЛУЮ СТРОКУ прочитает мама)))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дори в поисках мотивации - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 3 EmptyПт 5 Авг 2016 - 15:05

Кит,
У моего ВСЕГДА. Читает с 6. И у много их других на форме ме фишка таже
Кит,простите, вместо Дори прочитала Девы.


Последний раз редактировалось: мицу (Пт 5 Авг 2016 - 15:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дори в поисках мотивации - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 3 EmptyПт 5 Авг 2016 - 15:06

нашла нашу книжку
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дори в поисках мотивации - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 3 EmptyПт 5 Авг 2016 - 15:07

и ещё книжки из той же серии
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Дори в поисках мотивации - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 3 EmptyПт 5 Авг 2016 - 15:19

А мы обычные книжки так с Ди читаем. Страницу я - страницу она. То-то радости, когда у мамы на станицы картинки нет, а у нее в пол - листа. И то -то расстройство и кочевряженье, когда наоборот. При чем читать то ребенок любит, но не вслух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Дори в поисках мотивации - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 3 EmptyПт 5 Авг 2016 - 15:19

Мицу, ничего страшного Smile
Я просто подумала, что если это взрыв один раз, то, мб, стоит отпустить и не скандалить. С моим срабатывает. Когда уж совсем зверский протест. На следующие разы никак не влияет.
Но если постоянно, то да, надо какую-то систему придумывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Дори в поисках мотивации - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 3 EmptyПт 5 Авг 2016 - 15:23

А в прошлом году в качестве мотиватора читали " Слоненок пошел учиться" - это пьеса, по ролям и читали.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дори в поисках мотивации - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 3 EmptyПт 5 Авг 2016 - 15:44

Oksy пишет:
А мы обычные книжки так с Ди читаем. Страницу я - страницу она. То-то радости, когда у мамы на станицы картинки нет, а у нее в пол - листа. И то -то расстройство и кочевряженье, когда наоборот. При чем читать то ребенок любит, но не вслух.
-Окси, у нас это было следующим этапом))) Причем я давала деткам фору-возможность САМИМ выбрать, какую страничку читать. Часто предлагался вариант чтения по ролям (не только пьес; обычных сказок-рассказов тоже, только с добавлением роли "автора"). "Роли" тоже выбирали детки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Дори в поисках мотивации - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 3 EmptyПт 5 Авг 2016 - 15:58

Роль автора - то поди маман читает. ))))))))))) Мы мучаем постранично сейчас Если ноль не виноват. Больше двух станиц в день не получается. Одну Ди, одну я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 3 EmptyПт 5 Авг 2016 - 16:08

Да, тональность не сразу такая, конечно. Да, наклейки обещаны, за наклейки в понедельник поход а кино. Средний его уже заработал, уже идем на мультик. Читать друг другу предложу, но там соревновательность между ними, я ее стараюсь убрать. Со мной да, читаем то постранично, то через абзац.
Недавно вернул в из отпуска где не читали (не стали портить отпуск). До этого было проще- была система, сейчас протест каждый день, начинаем с позитивного, с настроя на легкий смешной рассказ... И все равно протест. Sad переживаю я... Очень.

Протест не только в чтении, а в учении вообще- писать, считать, логич задачи решать- все протест.

Есть расписание, там занятие / чтение, если не сделано за что ему ништяков? Я вот тоже хочу повязать посидеть, но это возможно после набора домашних дел.

Сейчас отстала от чтения, достала распечатки буракова на состав числа... Ну что, протест, с умирающим голосом прочитал задание... Состав числа знает до 5... Все... Какой второй класс, я его боюсь Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 3 EmptyПт 5 Авг 2016 - 16:10

Выбрать может до чтения что угодно, хоть гео, который любит, хоть рассказ который недавно читали, хоть новое, хоть как... Радует что хоть читать научился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 3 EmptyПт 5 Авг 2016 - 16:12

Агава, считаешь что протест не к чтению, а что вообще что-то заставляют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 3 EmptyПт 5 Авг 2016 - 16:18

Троя, спасибо. Идея хороша, но он же типа не маленький такое читать не будет Sad
Вообще вот этот диссонанс, когда навыки чтения для сказочек, а запросы на содержание уже оного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 3 EmptyПт 5 Авг 2016 - 16:23

Рада, товарищ получает все, что хочет, у нас принято дома радовать сладостями, подарками и пр. И когда с его стороны ни одного напряга, ни помочь прибраться, ни сумки донести, ни на стол накрыть, а зато плюх на диван с пультом, то да, раздражает. Да, я взрослая девочка и понимаю, что бомжи это не те, кто отказывался учится, другое дело что до ребенка это может оказаться убедительным... Или нет, но пусть знает, что не все так хорошо живут. Хотя ценить не будет наверное Sad( все равно..



Скажите мне, то что он вытворяет и протестует со мной не равно тому что он откажется работать на уроке и нас попросят из новой школы???


Последний раз редактировалось: Дори (Пт 5 Авг 2016 - 16:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дори в поисках мотивации

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-