Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дори в поисках мотивации - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дори в поисках мотивации - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дори в поисках мотивации - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дори в поисках мотивации - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дори в поисках мотивации - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дори в поисках мотивации - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дори в поисках мотивации - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дори в поисках мотивации - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дори в поисках мотивации - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дори в поисках мотивации - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дори в поисках мотивации

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 0:10

Нет, вообще надо бы, я нервная зацикленная мамаша. Пью персен временами, спасет "поговорить". Вот пришла , говорю.

Мне в пмпк сходу сообщили, что у нас с сыном нарушены отношения и надо к психологу. В общем, я с ними не очень согласна, именно потому что они за 2 минуты сделали такой вывод, но к психологу хочу.

Может я не права, читала со скрипом книгу с сыном "приключения карика и вали". Он очень любит насекомых, но книга сложная, думала заставлю, осилит и кааак зачитает, а нет... В общем моя бабушка сейчас с нами на даче предложила читать с ним рассказы Носова и они проще и знакомы ему, посмотрим как пойдет.


А, я же кормящая еще, мне ничего кроме как медитация нельзя Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Дори в поисках мотивации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 0:15

Дори, мы как-то давно ходили с сыном к игровым психологам и ИВФ. Не знаю есть ли там сейчас эти замечательные люди. Но нам тогда очень помогло.
Сыну как раз лет 8 было.
Много интересного выяснилось именно в игре. Мы с ним играли под присмотром так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Дори в поисках мотивации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 0:18

Витамины группы В кормящим мона?
я магне В6 люблю перед началом учебного года попить. Вот уже начинать пора,что-то забыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 0:22

Витамины любые можно, если не сыпет ребенка.

Как-то на лето перестали пить все, может магне уже и сыну пора давать, у него накопительный эффект?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 0:24

Лея, ИВФ... ? Что это и где? Мне в пмпк рекомендовали гппц Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Дори в поисках мотивации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 0:30

Институт Возрастной Физиологии на Погодинской.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дори в поисках мотивации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 16:55

Дори, здравствуйте. Много хочу вам написать, но для начала вот это:
Код:
учительница не разобралась и наказала его когда он был не виноват, причем как наказала…. Поставила в одних трусах (просто инцидент произошел когда они в классе переодевались на физ-ру) в угол в учительской… и все…
-у меня от одного прочтения мороз по коже и глаза на мокром месте. Это не школа, это гестапо! Восьмой блок "Бухенвальда"! Affraid Affraid Affraid После ТАКОГО наказания более чем возможна психотравма у ребенка. Как после попытки изнасилования. Сейчас вам нужно найти психолога, к-рый МОЖЕТ проработать данную психотравму. Когда уйдет ужас, связанный со школой как местом, где возможно ТАКОЕ Affraid Affraid Affraid , станет значительно легче в плане поиска мотивации.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дори в поисках мотивации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 17:02

Код:
Если захотите про любовь у него спросить,спросите,когда он будет в хорошем настроении,радостный, он и ответит вам тогда иначе Smile
-...но тоже не обольщайтесь))) Мои детушки (особенно девы) в момент особой радости выдают мне слова любви с объятиями-поцелуями. Т.е. просто проявляют свою радость таким образом. Или, как вариант,-пытаются поделиться со мной своим хорошим настроением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 17:04

Спасибо, я как-то не предала этому значения. Проговорили с ним ситуацию, что учитель не права, не заметила именно травмы, больше ощущение обиды. Но вы правы, когда найдем психолога этот момент вспомню и попрошу проработать.

Сейчас еще расскажу. Он очень тяжело учить стихи и тексты. И вот нам на праздник дают текст в прозе, много... Аааа. Я учителя предупреждаю, что выучим, клянусь но прямо к празднику. Выучили, праздник, папа отпросился с работы, я нарядилась, ждем переживаем. И вот сценка, мой встает чтобы выйти на сцену, а учитель его усаживает на место: Я говорит отдала вашу роль другому... Немая сцена, меня хватило минут на 3 тихого сдерживания слез, после я вылетела из зала и ушла домой. С того дня пользы для класса от моего руководства в рк стало меньше в разы. Потом разбиралась, она попросила прощения, но не у сына. И да, после этого я начала искать куда уйти от такого чуткого педагога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 17:05

Сын кстати весело все досмотрел, дома сказал, что не очень-то и хотелось..
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Дори в поисках мотивации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 17:12

Дори, правильно, что ушли от такого педагога.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дори в поисках мотивации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 17:13

Ну и, абстрагируясь от возможной психотравмы и учитывая исключительно особенности СДВГ-детки. Моей дочери тоже "повезло" с первой учительницей (хотя нашей до Вашей-ой как далеко). Результат был таков: в августе перед вторым классом моя гиперактивная детка ЛЕГЛА на кровать, и глядя в потолок, на монотоне стала повторять: "НЕ ХОЧУ В ШКОЛУ... НЕ ПОЙДУ В ШКОЛУ... Я УМРУ... Я ПОВЕШУСЬ..." и т.п. на протяжении нескольких недель. Я куда только не ломилась, но ведь август-пора отпусков, мне везде вежливо (или не очень) предлагали записаться на сентябрь. В итоге 27 августа (!) я перевела детку из относительно престижной школы в нашу приписную-совершенно не престижную, в "Б"-класс коррекции. К учительнице, совершенно мне на тот момент незнакомой ( а до этого учительницей моей дочери была хорошая знакомая моей матушки). И-получилось! Новая учительница оказалась просто потрясающим педагогом и человеком! Уже через неделю она стала успокаивать меня, что Саша вполне адаптировалась в классе, и что ничего ужасного она в моем ребенке не видит. Я всю первую четверть была, как натянутая струна: всё ждала, что что-то БУДЕТ... Silent Silent Silent А ничего сверхужасного так и не произошло, Звезда прекрасно адаптировалась, нашла себе кучу друзей и подруг в классе, на род. собраниях была атмосфера...ну, как на форуме, только очно))) И никакого психиатра ни в сентябре, ни в ноябре ребенку не потребовалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дори в поисках мотивации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 17:19

Дори, моим обоим, с их логопроблемами, и не снилось в началке выучить прозу наизусть и рассказать её со сцены. Но на тот момент в школе были т.н. "конкурсы чтецов": предлагали ту или иную тему, на к-рую нужно было найти стихотворение и выучить его. Плюсом была возможность ВЫБОРА стихотворения в соответствии с возможностями ребенка. Я искала стихи покороче и полегче для выучивания. Дочь-Звезда охотно читала "на публику", вот только выучить стихи с нею было...ээээ... непросто.Silent Сын с АЧ , наоборот, легко выучивал предлагаемые ему стихи (т.е. достаточно легкие), но с ним была проблема-рассказать выученное "на людях". Обоим детям очень помогали их учителя: дополнительно "репетировали" с ними, организовывали соответствующую обстановку... В итоге оба моих ребенка имеют многочисленные грамоты за участие в "конкурсах чтецов".Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Дори в поисках мотивации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 17:20

Ох, Дори, как обидно. Поддерживаю всех - замечательно, что вы ушли от этого педагога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 19:02

ДА-да, я очень долго находила в учителе знаки того, что она нам подходит, вроде тихая, не орет. Я в РК, в общем, к концу года она приняла моего ребенка таким, но не стала учить фактически, т.е. нас никто не просил из школы, зачем, со мной так было удобно ей. Но ребенок туда ходил не учиться, а не передержку, а к концу учебного года стал выходить из класса и даже на улицу... ужас. И я очень переживаю как он будет в новой школе, как его примут детки. Там же есть дети с хрупкими костями, например, как мой медвежонок импульсивный научится там спокойно ходить по коридорам. Вообще сильно переживаю, как возить буду... а среднему в этом году на подготовительные и поступать в школу с вступительными, хватит ли меня... пора уже пить что-нибудь поддерживающее.

А еще, взвывания моей мамы: ой-ой, вы его упустили... вы не давали ему достаточно знаний/ эмоций/ зрелищ и т.п.

Я иногда смотрю на своего сына и думаю, что ему повезло, что он у меня сын, я уже привыкла всю жизнь обслуживать эмоции своей мамы, и терпимее к нему. Хотя так не всегда было. Но моя мама конечно автор высказываний типа: остается только пороть... и т.п. Но при всем при этом принять его я не могу никак полностью и надеюсь на какой-нибудь волшебный пубертат/ метод/подход...

Спасибо, что поддерживаете и нытье слушаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дори в поисках мотивации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 19:10

Код:
а среднему в этом году на подготовительные и поступать в школу с вступительными, хватит ли меня..
-простите, Вы собираетесь ребенка в какую-то супер-гимназию отдавать? Потому что в ООШ ВСЕ вступительные испытания для будущих первоклассников запрещены законодательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дори в поисках мотивации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 19:13

Код:
 И я очень переживаю как он будет в новой школе, как его примут детки. Там же есть дети с хрупкими костями, например, как мой медвежонок импульсивный научится там спокойно ходить по коридорам.
-как я понимаю, это ШНО. Когда-то Оливка писала о своем опыте перевода в такую школу своего сына; я её посты читала, захлёбываясь от белой зависти))) Laughing Могу сказать однозначно: будь у меня хоть малейшая возможность устроить своих детей в такую школу,-я воспользовалась бы ею на 200%. Поищите тему Оливки; думаю, она подействует на Вас, как сильнейшее успокоительное с огромным улучшающим настроением эффектом)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Дори в поисках мотивации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 19:46

Дори, надеяться на что-то и при этом принимать своего ребенка вполне возможно.
Вы его принимаете и хотите помочь - это же вполне логично. А чтобы помочь, надо четко представлять, с чем вы имеете дело))
Вы писали, что сын занимался с нейропсихологом. А само нейропсихологическое обследование вы проходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 21:41

Троя, да, средний подает надежды и у нас через дорогу школа из первой пятерки, там конкурс при поступлении, попробует пусть.

Старшего перевела в школу для детей с овз, я как на начала не с пмпк, а на пмпк выходила по собственному желанию уже определившись со школой. Как будет посмотрим, в прошлом году сын там провел 2 пробных дня и мне понравилось, сын так средне, его там учиться заставляли, под партой сидеть не давали.

Мы ходили в центр детской нейропсихологии с сайтом детки-пси. Ну я не очень поняла насколько эффективно, провели тестирование, потом 19 занятий, потом заключительное тестирование. Тестировали чтение, моторику, еще что-то. Итог: Улучшилась координация немного, сказали что низкий результат. И все.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Дори в поисках мотивации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 22:01

Мы в своем районе у них тестировались,  но занимаемся (осенью продолжим)  в ГППЦ. У сына подруги от них очень приличный результат,  но он непростой мальчик,  поэтому там не 19 занятий,  а более полугода в режиме два раза в неделю и с планами занятий на следующий год минимум. 
Причем программа имели составлялись индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Дори в поисках мотивации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 22:02

Мы в своем районе у них тестировались,  но занимаемся (осенью продолжим)  в ГППЦ. У сына подруги от них очень приличный результат,  но он непростой мальчик,  поэтому там не 19 занятий,  а более полугода в режиме два раза в неделю и с планами занятий на следующий год минимум. 
Причем программа имели составлялись индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 22:11

Не нашла тему Оливки Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 2 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 0:05

О, нашла Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Дори в поисках мотивации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 2 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 9:26

Дори, есть еще нп обследование не перед занятиями, а чтобы определить круг проблем.
Вот http://neuropsycholog.ru
Семенова дает подробную характеристику и рекомендации, вы посмотрите, у нее все подробно на сайте написано. На форуме многие обращались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 2 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 9:35

Похоже, что у нас подобная школа ожидается. Я когда туда добывала документы, то я пошла к психиатру с вариантом диагноза, который мне в этой школе предложили. Вот такой обратный путь. Вообще долго чувствовала себя предательницей, что поставила ребенка на учет к психиатру, когда тот с завидным постоянством уде пару лет мечтает быть летчиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дори в поисках мотивации

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-