Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 1:03

» Благодарю за ВСЁ
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:43

» Учитель настаивает на пмпк
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Чт 23 Ноя 2023 - 0:28

» Страттера
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:33

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:31

» Воронеж
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 18:20

» СДВГ или психические расстройства
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:32

» Милдронат
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 5:23

» 7 класс - уже устали
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:41

» Социализация в коллективе
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:47

Мой профиль






Поделиться | 
 

 отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 EmptyВс 31 Июл 2016 - 21:05

Поддержу Меланхолию. Я хоть и не была прям вот трудным подростком, но лет в 13-16 мне точно не хотелось ехать куда-либо с родителями. Уже и кавалер тогда имелся) Помню споры на эту тему. Хотелось быть с компанией друзей летом. Дискотеки и развлечения у нас были. А поездки с родителями казались скучными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 EmptyВс 31 Июл 2016 - 21:06

Т
Я вас уверяю, в таком окружении ребенок не будет себя считать умственно отсталым.
Как раз, я вам скажу по своему опыту, у него часто повышается черезмерно самооценка.
Мой сын часто общается с детками из 8 вида школы. Ну у нас часть школы такая. И в санаториях много особых деток, в том числе и с интеллектуальной недостаточностью.
И я вас уверяю, дети от этого не получают психические расстройства.
Я не беру детей совсем сложных, малообучаемых. У нас есть знакомые ребята-и девочки-с которыми интересно,обладающие хорошим характером. Они не могут изучать алгебру, им не даются иностранные языки, но они хорошие компаньоны и вполне приятны в общении.
Вам несколько раз пишут,что не всегда дети бегут,потому что ему плохо вот тут и хорошо там.
Это точно так,как не всегда хотят украсть,чтобы иметь вот этот предемет.
Или начинать поджигать дом,потому что он не любит дом.
Мотивы нарушены.
Изначально теперь сложно сказать,стоило ли отдавать в 8 вид мальчика с неуспеваемостью.
Может-нет. Может, да.На меня школьная психиатр давила вовсе не из за неуспеваемости сына, он хорошо учился. Она считала,что в 7 виде моему сыну настолько учиться сложно,что его проблемы интеллектуальной недостаточности выливается вот в эти вспышки агрессии.
А Змеечка возможно прислушалась к такому мнению.
Но Змеечка себя винила скорее в том,что взяла сына на надомное обучение из за поведения,а поверьте, просто с УО психиатр не дает надомное, то есть уже были какие-то нарушения не просто из за того.что учиться не хотел. Врачи видят разницу.Значит что, значит не в том дело,что массовая программа была не по силам?
З.Ы.Если что, мальчик еще не был подростком,когда у него начались проблемы. Они случились ДО пубертата.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 EmptyВс 31 Июл 2016 - 21:07

Нет, ну одно дело не хотелось, а другое дело убегать, зная, что поезд вот-вот отправится. Всё-таки это совершенно разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 EmptyВс 31 Июл 2016 - 21:08

Торнадо
А вы в 13 лет тоже учились по 8 виду,наблюдались у психиатра в ПНД и проходили лечение?
Вы в такой же ситуации убегали от родителей?
Я знаю ответ))
Между "не хочу с родителями" и "сбегаю на чужой станции из поезда" большая разница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 EmptyВс 31 Июл 2016 - 21:11

Т, я могу сказать, что связь "родители-ребенок" была в нашей семье разрушена с моих лет 15. Школу я прогуливала весь 9 и 10 класс. Что вправило мозги? Работать пошла, потому что "сняли с довольствия". Ну и нашлись люди, которые смогли привлечь более интересными и полезными вещами, показать другие ценности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 EmptyВс 31 Июл 2016 - 21:12

Мел
Вы были здоровой девочкой,попавшей в сложную ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 EmptyВс 31 Июл 2016 - 21:12

Тоторо, абсолютно согласна. Не надо мерять по себе. Понятно же, что проблемы у мальчика глубокие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 EmptyВс 31 Июл 2016 - 21:14

liana пишет:
Нет, ну одно дело не хотелось, а другое дело убегать, зная, что поезд вот-вот отправится. Всё-таки это совершенно разные вещи.
Меня не совсем верно поняли. Я писала, что желание "вольницы" преодолевает все остальные. Туда он и бежит, к тому, что парню ценно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 EmptyВс 31 Июл 2016 - 21:15

Тоторо пишет:
Торнадо
А вы в 13 лет тоже учились по 8 виду,наблюдались у психиатра в ПНД и проходили лечение?
Вы в такой же ситуации убегали от родителей?
Я знаю ответ))
Между "не хочу с родителями" и "сбегаю на чужой станции из поезда" большая разница.


Тоторо!
Змеечка перевела сына из 8 вида с потерей года.
Она писала об этом вот здесь:
https://www.sdvg-deti.com/t21387-topic
Я перестала писать в той теме,так как в теме всё свелось к обсуждению медицинских препаратов.
Если бы все проблемы решались только подбором этих самых препаратов...
Но,к сожалению, приходится ещё и самому работать с ребёнком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 EmptyВс 31 Июл 2016 - 21:18

Тоторо, и Меланолия, и я написали, что с родителями в этом возрасте никуда не хочется. И вид с ПНД ни при чем! Речь о желаниях и причинах. Почему сбежал? Разбираться надо. Змеечка ничего не пишет о своих отношениях с сыном, об отношениях в доме. Всякое может быть.
В теме есть ссылки на статьи о детских побегах и психические заболевания там не единственная причина побегов! Почему-то на форуме большинство решило, что парень психически болен. Четверо считают, что могут быть и другие причины. Между тем врач диагноз НЕ ставит. Наверное не просто так.
К слову в школы для УО в моем детстве отправляли всех трудных детей. Всех плохих учеников тогда стращали школой для дураков. Заранее прошу не цепляться к словам. Я цитирую своих учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 EmptyВс 31 Июл 2016 - 21:19

Melancholia пишет:
liana пишет:
Нет, ну одно дело не хотелось, а другое дело убегать, зная, что поезд вот-вот отправится. Всё-таки это совершенно разные вещи.
Меня не совсем верно поняли. Я писала, что желание "вольницы" преодолевает все остальные. Туда он и бежит, к тому, что парню ценно.
Меланхолия, я отвечала на первый пост Торнадо вверху этой стр, где написано, что в 16 лет не хотелось ехать никуда с родителями. Я ответила, что одно дело не хотеть и другое дело совершить побег. Вольница - это очень понятно, но при этом далеко не каждый ребёнок убегает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 EmptyВс 31 Июл 2016 - 21:20

Я помню, у Лены малька мальчик убегал. Но бежал он к друзьям, в свою компанию, в те самые бараки, где привыкли тусоваться.Тут понятно,куда и что.

Но тут то, зацеперы оказались для парня случайной компанией.Он в другие то разы бежал не к ним вовсе, бежал куда придется.

Т.Я помню, и вывела на надомное,потому что класс он не потянул.Тогда еще это было нормально, можно было догнать.
Почему я ей и писала-у нас схожие в чем-то ситуации, я подсказывала ей еще,что надо делать,чтобы с 8 класса вывести, это не у всех получается.
Но у мальчика Змеечки проявления нарушения поведения другие.
Она не пишет детали, но если врача отстанавливает в том,чтобы поставить шизотипию только потому,что не видит наследственных связей, значит, он видит другие признаки, схожие с шизотипией. О которых мы не знаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 EmptyВс 31 Июл 2016 - 21:21

Тоторо, как сказать..Если бы меня тогда положили в пб, то кто д его знает...Ну, конечно, до шизотипии я тоже не дотягивала, но мало ли других диагнозов. Тогда не особо церемонились, не знаю, как сейчас.
Трудная ситуация...оглядываясь назад--она была психологически трудная, а в остальном--отдельная комната, обували-одевали, в школу хорошую отдали. Мне даже в чем то завидовали сверстники..родители молодые, целыми днями на работах и в командировках, бабушки все далеко. Никаких ограничений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 EmptyВс 31 Июл 2016 - 21:23

Торнадо
Стращать школой для дураков и думать реально, что за плохое поведение вот так прямо легко отправляют,разные вещи. Ну поверьте вы людям,которые про такие вещи знают не со слов неумных взрослых, что попало несущих. Что за педагоги у вас были(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 EmptyВс 31 Июл 2016 - 21:24

Мел
ну не положили ведь.что про это говорить.В подростковом возрасте многие идут рядом с пограничными состояниями...пубертат!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 EmptyВс 31 Июл 2016 - 21:29

Тоторо пишет:
Торнадо
Стращать школой для дураков и думать реально, что за плохое поведение вот так прямо легко отправляют,разные вещи. Ну поверьте вы людям,которые про такие вещи знают не со слов неумных взрослых, что попало несущих. Что за педагоги у вас были(((
Тоторо, обычные у меня были педагоги) знания отличные давали. Без проблем в университет поступила. А стращать школой для дураков вплоть до 2000-х нормой было. Во многих школах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 EmptyВс 31 Июл 2016 - 21:29

Melancholia пишет:
Чайник, могу предположить логику этого "свернул за угол". После 2,5 месяцев в больнице пошел "поздороваться с пацанами". Думал "добегу, скажу пару слов и вернусь", ну а там понятно, что произошло, когда встретил "своих". А потом уже трын трава и семь бед один ответ.
И на юг ему не хотелось. У парня зависимость. Друзья, зацеперство. И она его тащит. Поверьте мне как бывшему трудному подростку, которому в 13 лет уже совершенно точно не хотелось встречать Новый год с родителями, и была целая перекрестная цепочка виртуозного вранья..и потом вранье входит в норму, чтобы оказаться там, где хочется,и с кем хочется (

Melancholia,ну допустим и это может являться причиной,а может быть и нет.Причин может быть множество.Мы гадаем на кофейной гуще.Я писала не о причине побега за угол а о том что родители бессильны предотвратить подобные ситуации.Об этом писали уже Коробелла и Мицу.Детке в любой момент может прийти в голову сбежать,что он и делает.Я писала о том что родительское попустительство здесь не при чём.Они не могут посадить детку на цепь.В чём можно Змеечку обвинять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 EmptyВс 31 Июл 2016 - 21:31

Тоторо, Вы сейчас отрицаете существовавшую карательную психиатрию? Ну была же, все об этом знают. Да вот во 2 классе сына как меня пугали этой самой школой коррекционной. А уж как к психиатру засылали. Слов нет. А это было относительно недавно(
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 EmptyВс 31 Июл 2016 - 21:32

Чайник, Мицу как раз писала, что успешно предотвращает побеги с помощью замков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-02

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 EmptyВс 31 Июл 2016 - 21:36

Tornado пишет:
Между тем врач диагноз НЕ ставит. Наверное не просто так.

Ставят.
Почему не ставят.
Лечение подбирают. Ребенка наблюдают.
Читайте автора:"ребенку то лучше то хуже"
С каким выпишут вопрос.
Все в процессе.







Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 EmptyВс 31 Июл 2016 - 21:41

Чайник, разве я Змеечку в чем то обвиняю?
Я пишу о том, что побеги вполне могут быть не иррациональными. А у каждого может быть объяснение.
При шз знаете какие побеги? Голоса позвали. И человек идет по зову.
Тут не этот случай.
Поэтому перетягивает диагноз социальное нарушение.
В теме прозвучало много хороших советов.
Информации мало, теперь может быть только гадание, вы правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 EmptyВс 31 Июл 2016 - 21:44

Ну если на то пошло, то я тоже в детстве была вольным казаком, удирала из садика, могла из школы загулять к подругам или наоборот идти во вторую смену 2 часа и прийти к 3 уроку.
Удирала, когда ходили за ягодами, меня потеряли в лесу.
В другой раз меня не взяли, была температура, я все равно огородами догнала и увязалась, с братом убегали в лес, катались на плотиках, тонули, плавали в луже.
В 10 лет лежали в санатории в Жуковском, я убегала на станцию и покупала там булочки, а это было строжайше запрещено покидать территорию.
На поездах у нас не катались, но мы лазили между вагонами, но боялись, одной девочке перерезало ноги, лазили по стройкам, на всякие вышки, мосты залазили, прыгали.
Лет в 9 меня мама оставила ждать попутку к бабушке, а я пошла пешком лесом, там 15 км, потом водитель д. Гриша высказал моей маме все, что думает о ней. А она же не знала, что я попрусь пешком.
В школе не прогуливала только потому, что у нас было невозможно, за один прогул устраивали страшные разборки, школа была образцово-показательная.
Зато в институте оторвалась, у нас чтоб выгнали, надо было годами не ходить.
Меня называли шизиком и крутили у виска за заскоки.
Но ни разу ни кому в голову не пришло отправить меня в ПБ или в школу 8 вида, училась я на 5.
Поэтому если  сына Змеечки и положили туда и отправили в школу 8 вида, значит было нечто из себя вон выходящее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 EmptyВс 31 Июл 2016 - 21:55

Melancholia пишет:
Чайник, разве я Змеечку в чем то обвиняю?
Я пишу о том, что побеги вполне могут быть не иррациональными. А у каждого может быть объяснение.
При шз знаете какие побеги? Голоса позвали. И человек идет по зову.
Тут не этот случай.
Поэтому перетягивает диагноз социальное нарушение.
В теме прозвучало много хороших советов.
Информации мало, теперь может быть только гадание, вы правы.

Меланхолия,вы не обвиняете.Вы просто ответили на пост,которым я отвечала Т.Она да,конкретно пишет о том что якобы вина родителей.Отправили в 8 вид,"гноят"в ПБ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 EmptyВс 31 Июл 2016 - 21:58

Торнадо
Простите,я не обсуждаю журнальные статьи и статьи из интернета.
Я говорю о личном своем опыте, моего сына и моего окружения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 11 EmptyВс 31 Июл 2016 - 22:00

Tornado пишет:
Чайник, Мицу как раз писала, что успешно предотвращает побеги с помощью замков.

Торнадо,я читала.Это не всегда выход,всё время под замком не будешь держать.Есть ситуации непредвиденные.Такие как у автора.Кто бы подумал что сбежит во время поездки к морю.Какой в этой ситуации может быть замок.


Последний раз редактировалось: Чайник (Вс 31 Июл 2016 - 22:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-