Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 EmptyВс 31 Июл 2016 - 16:32

Иней пишет:


Торнадо, папы, бабушки разные бывают. Ну вот просто очень разные.

Вот тоже хотела написать.
Не каждая бабушка может или хочет вылавливать сбегающего зацепера, ловить его с поездов.
Не у каждой здоровья хватит.
Может особенности ребенка и стали причиной развода, хотя бы одной из них.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 EmptyВс 31 Июл 2016 - 16:37

Читая Эллину историю, вспомнила, у дочки одноклассница была, жила в подъезде напротив школы, но ее постоянно встречали-провожали вплоть до...не помню, но чуть не до 9 класса.
В кружки она не ходила, мама все время отвечала - "а смысл туда водить?"
Но там была относительно благополучная семья (сейчас родители в разводе), куча бабушек-дедушек, братьев-сестер.
У нас вообще не было никаких бесплатных кружков-секция, ваааще. Вот только недавно слышала, вроде спорт секции на Вымпеле бесплатные стали.
Правда муниципальные стоили недорого, около 200 р в месяц.


Последний раз редактировалось: Toma (Вс 31 Июл 2016 - 16:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 EmptyВс 31 Июл 2016 - 16:38

У меня был прекрасный отчим и есть потрясная мама. Но был момент, где они отступились. Могу я их осуждать? Нет. Они до 7 лет о ребёнка ростили. Но предел есть. Психического нездорового ребёнка бабушка и дед опекать не должны постоянно. Обычно сил у них не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 EmptyВс 31 Июл 2016 - 16:53

Tornado пишет:
Элли, Вы откуда знаете в каком состоянии я была или нет?
...... Сама себя тащила из болота. .

А я и не знаю. Но могу предполагать, что когда человек сам себя тащит из болота - это еще не край. Край - это именно когда ложатся умирать. Торнадо, вы - очень сильная, с очень волевым характером, поэтому вам удается даже в самых трудных ситуациях брать себя в руки и тащить. Но не все обладают таким твердым и сильным характером, стремлением что-то делать. Некоторых отчаяние и боль парализует.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 EmptyВс 31 Июл 2016 - 17:16

Элли, спасибо за высокую оценку моего характера. Надо Змеечке себя тащить. Ведь никто не придёт и не вытащит.
Мэв, выражение сгноить в ПБ или тюрьме общепринятое. В обычной речи многими людьми употребляется часто. Наверное не стоит каждому это принимать на свой счёт.
В написанном контексте это означало провести всю жизнь в ПБ. Какое-то странное рассматривание через лупу постов некоторых форумчанок.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 EmptyВс 31 Июл 2016 - 17:31

Никто мальца держать до гниения не будет. Возраст на пределе. Через год-два его придётся спрашивать, а желает ли он Лесь в ПБ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 EmptyВс 31 Июл 2016 - 17:32

Торнадо
В обычной речи многих людей может.
Но у нас свое сообщество. Эти,многие люди,сроду никогда не столкнулись ни с ПБ, ни с тюрьмой.
А у нас, на нашем форуме, и пб обычная больница...и есть ситуации с колонией.

У них обычно оскорблять словом "даун" и обещать отправить " в школу для дураков" и верить,что дети с интеллектуальным отставанием или девиантным поведением рождаются у наркоманов и алкоголиков, а если родители не справляются с ребенком и своим здоровьем, так это они по лени.
Я никого не имею в виду, описывая вот такие предрассудки.
Но жизнь иногда вещь причудливая. И рраз-и ты узнаешь,что "от тюрьмы для от сумы..." а плюсую еще и психиатрическую больницу. И вот тогда их речь меняется. Потому что, когда они брякают языком не думая, они сами ничего не ощущают. А когда все это задевает их лично, они осознают,как они раньше были не правы.
Повторю, это общее рассуждение, ни о ком конкретно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 EmptyВс 31 Июл 2016 - 17:37

Торнадо
Положить ребенка в больницу тяжело. В Психиатрическую больницу тяжелее намного. Ни одна мама легко к этому не идет. И это такой вот...сознательный и тяжелый выбор, да еще иногда только с согласия ребенка, что рассуждения тех,кто такое не пережил в духе-"проще запихать в психушку" или там про сгноить воспринимается очень болезненно. Вот Мицу написала про пепел...подпишусь под каждым знаком ее поста.
В больницу,когда действительно выхода нет.
И делается это для ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 EmptyВс 31 Июл 2016 - 17:38

Торнадо, Чикатило или нелюди, устроившие Беслан/Норд Ост гниют в тюрьме или сидят? А наркоман, убивший мать за то, что денег на дозу не дала? Гниет или получает заслуженное наказание?

В ПБ пожизненно содержится достаточно малое количество больных. Некурабельных. Которых невозможно выписать из. Они либо сами погибнут в ближайшее время, либо кого-то покалечат. Гниют ли они там? Или живут там и так, как могут?

У вас как-то все упрощенно получается видеть. Черное или белое. А оттенков - множество.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 EmptyВс 31 Июл 2016 - 17:50

Когда родители кладут ребёнка в ПБ они оказываются между лезвиями вины и невозможности принятия другого выбора. Проще говоря, казнить нельзя помиловать. Осознание этого кардинально меняет ценности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 EmptyВс 31 Июл 2016 - 17:52

Девушки, видимо Змеечка сама знает, что ей делать, я в прошлой теме кидала информацию, куда и к кому она могла бы обратиться (ну куда я наверное обратилась бы в такой ситуации), обращение к тому специалисту и/или в те места не требовало капвложений и больших временных затрат, но Змеечка не сочла нужным обратиться, вероятно она сама выработала нужный алгоритм поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 EmptyВс 31 Июл 2016 - 17:54

Я думаю, нет. Не знает. Вот именно сейчас время научиться знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 EmptyВс 31 Июл 2016 - 18:32

Т пишет:
Что надо делать сейчас, на мой взгляд.
1. Лечиться в ПБ - лишним не будет.
Чайник пишет:
Ну слава богу,прогресс идёт.Оказывается в ПБ могут ещё и лечить,не только гноить.
Zmee4ka пишет:
Я уже писала на форуме, что ищу частную.. Но вот так сложилось, что все таки  отдали по месту регистрации в  школу 8 вида. А это и есть Щелковский район, и понимаю о чем вы говорите. Мой сын  тоже не хочет там учиться. Мат, дисциплины нет, старшеклассники курят в туалетах.. и тд. И он сам сказал, что я не дебил, зачем вы мня отдали.. Психиатр не написала  диагноз, его   просто нет, тест в норме. Я по заявлению. Надоели двойки всем  за четверти.. Сейчас без двоек учится, ну  а толку? Не хочет до слез.. Вот что делать? Душа разрывается уже.. Помогите, с чего начать? Один хороший человек сказал, что если и идти в подобные заведения, то это Ковчег на Авиамоторной.
https://www.sdvg-deti.com/t19292-topic


Чайник!
Началось всё с того,что в школу для умственно отсталых отдали здорового человека.
Змеечка пишет,цитата: "По заявлению".
Вначале ребёнок был здоров,с нормальным тестом.
Что надо было с ним делать вместо того,чтобы отдавать по заявлению в школу для уо?
Усиленно заниматься надо было в начальной школе с сыном Змеечки.
А сейчас все пишут, что он глубоко болен.
К сожалению,он таким стал.
Естественно, раз он уже лежит в ПБ,и будет,видимо,и дальше часто там лежать, раз Змеечка планирует для него получение серьёзного диагноза, то надо лечиться.


Мне безмерно больно,что ребёнок был здоровым по части тех проблем,которые лечат в психбольнице, но теперь он нуждается в лечении в ПБ в результате неправильно решения родителей относительно помещения здорового ребёнка в школу 8 вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 EmptyВс 31 Июл 2016 - 18:42

Открою секрет Полишенеля - почти ВСЕ люди с психическими расстройствами в детстве были ОТНОСИТЕЛЬНО здоровы. Расстройства раскрываются чаще всего постепенно, согласно индивидуальной программе, заложенной генетически. (((

Я не знаю, что там у сына Змеечки. И каков % в его состоянии привнесен извне.
Но писать, что был здоровым, а потом как-то таинственным образом,здоровый и адекватно себя ведущий ребенок оказался в ПБ я бы поостереглась.

Оказался - из-за того, что действия ребенка опасны для его жизни. И дело не только в зацеперстве. Ето не более дополнительного штриха.
Возможно, ето только расстройство поведения. Почему нет? Но многочисленные побеги из дома, с попаданием в больницы и в полицию, - ето уже причина для помещения ребенка в ПБ. Ибо он свои действия не осознает и не контролирует. Пока, во всяком случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 EmptyВс 31 Июл 2016 - 18:50

Т,мы не можем знать был ли ребёнок здоров или у него были какие то психические отклонения.Скорее всего второе,поскольку ребнок не мог учиться в школе,убегал.Здоровые дети так не поступают. И вам уже многие написали ,форум здесь тематический ,многие дети лежали в ПБ. Никто их там не сгноил.Когда нет выхода,ПБ то же выход.Выход для ребёнка.Не стоит так категорично обвинять родителей в попустительстве.Но это всё слова.Вот что бы вы конкретно сделали,если бы пошли с сыном шашлыки жарить,а он у вас бы за угол завернул и пропал.Это что то же попустительство.?Как прикажете поступать, его на цепи держать.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 EmptyВс 31 Июл 2016 - 18:55

Tornado пишет:
Элли, спасибо за высокую оценку моего характера. Надо Змеечке себя тащить. Ведь никто не придёт и не вытащит.
Мэв, выражение сгноить в ПБ или тюрьме общепринятое. В обычной речи многими людьми употребляется часто. Наверное не стоит каждому это принимать на свой счёт.
В написанном контексте это означало провести всю жизнь в ПБ. Какое-то странное рассматривание через лупу постов некоторых форумчанок.
Да, Торнадо, выражение общепринятое. Однако на форуме у многих мам дети лечатся у психиатра и лежат в больнице, и написано не раз и не два, что такой оборот речи обижает этих мам. Сложно более нейтральные фигуры речи использовать? Такие, которые не задевают? По- моему это не сложно- проявить толерантность. 
И потом, бывает так к сож, что приходится некоторым больным проводить всю жизнь в больнице, потому что нет другой возможности жить. 
Я не рассматриваю через лупу посты Т, она прямолинейно пишет, чего там рассматривать через лупу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 EmptyВс 31 Июл 2016 - 19:03

Агава пишет:
Торнадо, Чикатило или нелюди, устроившие Беслан/Норд Ост гниют в тюрьме или сидят?  А наркоман,  убивший мать за то, что денег на дозу не дала? Гниет или получает заслуженное наказание?

В ПБ пожизненно содержится достаточно малое количество больных. Некурабельных. Которых невозможно выписать из. Они либо сами погибнут в ближайшее время, либо кого-то покалечат. Гниют ли они там? Или живут там и так, как могут?

У вас как-то все упрощенно получается видеть. Черное или белое. А оттенков - множество.
Уважаемая Агава! Не я написала выражение гнить в ПБ. Ваши претензии не по адресу.
Как лично я понимаю это выражение в написанном контексте, я пояснила. Мое понимание не обязательно должно совпадать с Вашим.


Последний раз редактировалось: Tornado (Вс 31 Июл 2016 - 19:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 EmptyВс 31 Июл 2016 - 19:04

Т
Хочется понять вашу логику, правда.
А что такого страшного может произойти, если даже здорового ребенка отдать в школу для умственно отсталых ? Ну человек находится в коллективе, где окружающие глупее его, программа для него слишком легкая? Да такое может произойти с очень развитым ребенком в обычной школе, например. Бывает, но никто от этого с ума не сходит. От этого здоровый ребенок станет тупее, или вообще психбольным? Что будет-то, к тому же за ограниченный срок? Ну кроме того, что ребенку там скучно и его интеллектуальный потенциал не задействован в полной мере?

Хватит корить Змеечку за то, что она отдала ребенка 8 вид, может, это и было ошибкой, но всяко не причиной сегодняшних проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 EmptyВс 31 Июл 2016 - 19:08

Куманика пишет:
Девушки, видимо Змеечка сама знает, что ей делать, я в прошлой теме кидала информацию, куда и к кому она могла бы обратиться (ну куда я наверное обратилась бы в такой ситуации), обращение к тому специалисту и/или в те места не требовало капвложений и больших временных затрат, но Змеечка не сочла нужным обратиться, вероятно она сама выработала нужный алгоритм поведения.
Куманика, может она не видела? Может продублируете на всякий случай?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 EmptyВс 31 Июл 2016 - 19:13

Норма пишет:
Т
Хочется понять вашу логику, правда.
А что такого страшного может произойти, если даже здорового ребенка отдать в школу для умственно отсталых ? Ну человек находится в коллективе, где окружающие глупее его, программа для него слишком легкая? Да такое может произойти с очень развитым ребенком в обычной школе, например. Бывает, но никто от этого с ума не сходит.  От этого здоровый ребенок станет тупее, или вообще психбольным? Что будет-то, к тому же за ограниченный срок? Ну кроме того, что ребенку там скучно и его интеллектуальный потенциал не задействован в полной мере?

Хватит корить Змеечку за то, что она отдала ребенка 8 вид, может, это и было ошибкой, но всяко не причиной сегодняшних проблем.
Здоровый ребёнок останется здоровым рядом с детьми со сниженным интеллектом, не станет он уо от этого. 
И в школу 8 вида так просто " по заявлению" не возьмут , была , значит , причина при нормальном тесте. Вон девочки уже написали, что бегал ребёнок и в то время
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 EmptyВс 31 Июл 2016 - 19:16

Tornado пишет:
Куманика пишет:
Девушки, видимо Змеечка сама знает, что ей делать, я в прошлой теме кидала информацию, куда и к кому она могла бы обратиться (ну куда я наверное обратилась бы в такой ситуации), обращение к тому специалисту и/или в те места не требовало капвложений и больших временных затрат, но Змеечка не сочла нужным обратиться, вероятно она сама выработала нужный алгоритм поведения.
Куманика, может она не видела? Может продублируете на всякий случай?
Присоединяюсь, и правда, вдруг совет остался не замеченным?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 EmptyВс 31 Июл 2016 - 19:24

Норма пишет:
Т
Хочется понять вашу логику, правда.
А что такого страшного может произойти, если даже здорового ребенка отдать в школу для умственно отсталых ? Ну человек находится в коллективе, где окружающие глупее его, программа для него слишком легкая? Да такое может произойти с очень развитым ребенком в обычной школе, например. Бывает, но никто от этого с ума не сходит.  От этого здоровый ребенок станет тупее, или вообще психбольным? Что будет-то, к тому же за ограниченный срок? Ну кроме того, что ребенку там скучно и его интеллектуальный потенциал не задействован в полной мере?
Хватит корить Змеечку за то, что она отдала ребенка 8 вид, может, это и было ошибкой, но всяко не причиной сегодняшних проблем.
Zmee4ka пишет:
Я уже писала на форуме, что ищу частную.. Но вот так сложилось, что все таки  отдали по месту регистрации в  школу 8 вида. А это и есть Щелковский район, и понимаю о чем вы говорите. Мой сын  тоже не хочет там учиться. Мат, дисциплины нет, старшеклассники курят в туалетах.. и тд. И он сам сказал, что я не дебил, зачем вы мня отдали.. Психиатр не написала  диагноз, его   просто нет, тест в норме. Я по заявлению. Надоели двойки всем  за четверти.. Сейчас без двоек учится, ну  а толку? Не хочет до слез.. Вот что делать? Душа разрывается уже.. Помогите, с чего начать? Один хороший человек сказал, что если и идти в подобные заведения, то это Ковчег на Авиамоторной.
https://www.sdvg-deti.com/t19292-topic


Норма!
Человек в таком окружении начнёт считать умственно отсталым себя.
Произойдёт всего-навсего это.
К тому же, учился ребёнок Змеечки не блестяще, что могло подтверждать его печальные мысли насчёт собственного уо.
Змеечка писала,что он в той школе не хотел учиться до слёз.
Может быть,он поэтому и начал бегать?
Если человеку плохо,он не хочет где-то находиться, вполне понятно, что оттуда хочется убежать.
А сейчас он бегает, поскольку очень далёко всё это у него зашло.
У него образовался клубок проблем неразрешимых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 EmptyВс 31 Июл 2016 - 19:28

Чайник, могу предположить логику этого "свернул за угол". После 2,5 месяцев в больнице пошел "поздороваться с пацанами". Думал "добегу, скажу пару слов и вернусь", ну а там понятно, что произошло, когда встретил "своих". А потом уже трын трава и семь бед один ответ.
И на юг ему не хотелось. У парня зависимость. Друзья, зацеперство. И она его тащит. Поверьте мне как бывшему трудному подростку, которому в 13 лет уже совершенно точно не хотелось встречать Новый год с родителями, и была целая перекрестная цепочка виртуозного вранья..и потом вранье входит в норму, чтобы оказаться там, где хочется,и с кем хочется (
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 EmptyВс 31 Июл 2016 - 19:30

У него сейчас полное смещение ценностей. Вольная жизнь, зацеперство, отсутствие границ (
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 10 EmptyВс 31 Июл 2016 - 19:32

Melancholia пишет:
Чайник, могу предположить логику этого "свернул за угол". После 2,5 месяцев в больнице пошел "поздороваться с пацанами". Думал "добегу, скажу пару слов и вернусь", ну а там понятно, что произошло, когда встретил "своих". А потом уже трын трава и семь бед один ответ.
И на юг ему не хотелось. У парня зависимость. Друзья, зацеперство. И она его тащит. Поверьте мне как бывшему трудному подростку, которому в 13 лет уже совершенно точно не хотелось встречать Новый год с родителями, и была целая перекрестная цепочка виртуозного вранья..и потом вранье входит в норму, чтобы оказаться там, где хочется,и с кем хочется (


Melancholia!
А если бы Вас,как трудного подростка,пометили бы в школу для уо?
Как бы Вы себя при этом чувствовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-