Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 EmptyВс 31 Июл 2016 - 0:58

Т
зацепинг это потому,что когда ребенок бежит, он сталкивается с другими людьми в компаниях, которые предлагают ему ...что угодно предлагают.Может быть зацепинг. А может-поход по дачным домикам. А иногда-покурить или понюхать в пакете смесь. А иногда пойти бомжей гонять-я перечисляю вполне реальные истории.
Для вас сын Змеечки это сильный. ловкий,свободолюбивый умный мальчик, которому дай волю-он горы своротит...вот только неумные родители не разрешают или не показали пальцем на гору.
А я вижу ситуацию иначе. Потому что читала с самого начала посты и знаю своего мальчишку хорошо.
ПБ это крайняя ситуация(
И я помню,что сама пыталась выяснить в том посте, где беднаяя Змеечка писала в совершенном аффекте-почему за такое..ну вроде просто хулиганство именно скорая и пб.Часто ли пойманых зацеперов туда направляют?..нет.
Вот змеечка и пояснила,почему. Он вел себя неадекватно.Даже по мнению полицейских. насмотревшихся всего.
А так как и раньше были звоночки и еще какие, то выбор был естественнен.
Поверьте,если вы не понимаете-о чем я-то у вас здоровый своеобразный парень, и не дай вам Боже такого знания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 EmptyВс 31 Июл 2016 - 1:02

Тоторо пишет:
Т
Лечение психических заболеваний увы,сложнее,чем лечение инфекционных.
Волшебных таблеток нет.
А вот нынешняя тема, она третья или четвертая, и начало было задолго до пб и тогда уже я рассказывала Змеечке о нашей ситуации, в чем-то схожей.
Одно питье таблеток нет.В Пб обычно в комплексе работают с психиатрами психологи,причем умеющие работать именно с такими нарушениями-в обычном обиходе с такими детками работать отказываются, разве что очень сильно платно.
Но если у ребенка действительно развивается психическое расстройство, применение лекарств спасет ему жизнь.
Срочно что-то всучить не выйдет. Чтобы ребенок добровольно начал чем-то заниматься это должно быть и ему интересно, и для него безопасно. И ни один посторонний человек,тренер или руководитель, в тюрьму не захочет и ребенка с таким отклонением заниматься потенциально опасным для его жизни видом спорта не возьмет.


Тоторо!
Надеюсь, что они таблетки уже пьют или будут пить.
Что дальше?
Не представляю, чтобы вы так поступили,как Змеечка в младших классах.
Чтобы перевели бы Вы, Тоторо, в какой-нибудь вид и решили бы,что всё- будет парень успешно там учиться.
Так Вы, Тоторо, почти поселились в школе,поэтому ваш сын и учится.
Поэтому и мой сын учится, что я проверяла уроки, объясняла,сидела с ним и заставляла его их делать.
А, если всей этой работы не проводить, понадеяться,что само оно,как-нибудь...тогда и бывает такой печальный результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 EmptyВс 31 Июл 2016 - 1:07

Т
А дальше что будет, сказать сложно.Потому что, сейчас мальчику 13 лет и не очень ясно,что же с ним происходит, сего психикой. Это эндогенно или все таки экзогенно(у нас Дрим очень хорошо это обьясняет). Но если будет правильно подобрано лечение, точнее коррекция, то мальчик сможет на более-менее равновесном состоянии учиться жить правильно.
Он будет понимать.что иногда он совершает неверные поступки потому, что ему сложно собой управлять, но это нужно делать.
Вот как нам сказал врач в ПБ-" с этим надо научиться жить".
Но часто,чтобы научиться жить, надо снизить порог негативных проявлений.
У разных детей они разные, вот эти проявления.Вполне возможно,что у Змеечки именно такие. Я не врач, да я будь врачом и то бы не решилась судить что там.
Я не вижу,что Змеечка запустила ребенка, на что вы намекаете,сравнивая мое поведение и ее.
Но работа с ребенком, вероятно, воможна только после правильного подбора корректора, никак иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 EmptyВс 31 Июл 2016 - 1:09

Т пишет:

Так Вы, Тоторо, почти поселились в школе,поэтому ваш сын и учится.
Поэтому и мой сын учится, что я проверяла уроки, объясняла,сидела с ним и заставляла его их делать.
А, если всей этой работы не проводить, понадеяться,что само оно,как-нибудь...тогда и бывает такой печальный результат.

Норма выше написала хорошо про садизм.

И опять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 EmptyВс 31 Июл 2016 - 1:22

Zmee4ka пишет:
Здравствуйте, Крестик!
Мы тоже сейчас в таком подвешенном состоянии.
Я уже писала на форуме, что ищу частную.. Но вот так сложилось, что все таки  отдали по месту регистрации в  школу 8 вида. А это и есть Щелковский район, и понимаю о чем вы говорите. Мой сын  тоже не хочет там учиться. Мат, дисциплины нет, старшеклассники курят в туалетах.. и тд. И он сам сказал, что я не дебил, зачем вы мня отдали.. Психиатр не написала  диагноз, его   просто нет, тест в норме. Я по заявлению. Надоели двойки всем  за четверти.. Сейчас без двоек учится, ну  а толку? Не хочет до слез.. Вот что делать? Душа разрывается уже.. Помогите, с чего начать? Один хороший человек сказал, что если и идти в подобные заведения, то это Ковчег на Авиамоторной.
https://www.sdvg-deti.com/t19292-topic
Т пишет:
Так Вы, Тоторо, почти поселились в школе,поэтому ваш сын и учится.
Поэтому и мой сын учится, что я проверяла уроки, объясняла,сидела с ним и заставляла его их делать.
А, если всей этой работы не проводить, понадеяться,что само оно,как-нибудь...тогда и бывает такой печальный результат.
Дрим пишет:
Норма выше написала хорошо про садизм.
И опять.


И снова,здравствуйте!
Пишу ещё раз.
Змеечка писала,цитата: "И он сам сказал, что я не дебил, зачем вы мня отдали.. Психиатр не написала  диагноз, его   просто нет, тест в норме."
Тест в норме. Понимаете?
Ребёнок был не больной,а неуспевающий.
Ему точно не надо было в 8 вид, об этом писала сама Змеечка.
Для того, чтобы куда-то двигаться, надо понять, что родитель не сделал (а мог бы), и какие ошибки были допущены.

Что надо делать сейчас, на мой взгляд.
1. Лечиться в ПБ - лишним не будет.
2. Нанять репетиторов,помочь ребёнку догнать программу.
Не хочет - придумать,как договориться,чтобы учился.
Для этого поможет - ХОББИ.
3. То есть, ребёнок занимается тем, что любит, родитель это финансирует и позволяет.
В нагрузку - учёба, поскольку это необходимость.
Но хобби - это не зацепинг,естественно.
Его надо как-то заменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 EmptyВс 31 Июл 2016 - 1:40

Т, я очень редко отвечаю на Ваши посты, поскольку мне сложно общаться с Вами в Вашей манере. Но сейчас вот просто не могу смолчать. Вот именно такие фразы, как (цитирую Вас):"Но хобби - это не зацепинг,естественно. Его надо как-то заменить." раздражают. Я специально жирным выделила ключевое слово как-то. Вы на протяжении всех своих постов рассуждаете о том, какая плохая мама, как она запустила ребенка и советуете КАК-ТО заменить хобби. Совет ни о чем. Вы конкретно посоветуйте КАК. Вы как всегда высказываетесь весьма безаппеляционно. Но поверьте, есть дети, которым не поможет то, что Вы будете финансировать его желания. Он будет это воспринимать как должное, при этом продолжать поступать так, как ему хочется/как ему взбредет в ту или иную минуту. Есть дети, которых трудно подкупить, поскольку не они руководят своими бзиками, а бзики руководят ими. И в момент очередного бзика ребенок наплюет на все хобби и финансирования и просто сделает то, на чем его глючит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 EmptyВс 31 Июл 2016 - 1:45

Т
Так ведь ребенок был на домашнем и не смог учиться.
Все равно убегал.
Вы посты чужие читайте внимательно.
Я выше в теме уже писала, что в школе 8 вида учатся дети далеко не с УО, а те, которые по каким-то причинам не могут учиться в обычной школе: педзапущенность, девиантное поведение и тп и тд.. опять же, клептомания, склонность к бродяжничеству там - норма.
Или вы думаете, что там учатся милые ангелочки, только УО.
Отнюдь, туда и аутисты идут, и не только те, у которых уо, и алалики со вторичным нарушением интеллекта.
У вас очень романтичное представление - там должны, здесь должны.
Вот и Кора об том же.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 EmptyВс 31 Июл 2016 - 3:54

КоРоБелла пишет:
Т, я очень редко отвечаю на Ваши посты, поскольку мне сложно общаться с Вами в Вашей манере. Но сейчас вот просто не могу смолчать. Вот именно такие фразы, как (цитирую Вас):"Но хобби - это не зацепинг,естественно. Его надо как-то заменить." раздражают. Я специально жирным выделила ключевое слово как-то. Вы на протяжении всех своих постов рассуждаете о том, какая плохая мама, как она запустила ребенка и советуете КАК-ТО заменить хобби. Совет ни о чем. Вы конкретно посоветуйте КАК. Вы как всегда высказываетесь весьма безаппеляционно. Но поверьте, есть дети, которым не поможет то, что Вы будете финансировать его желания. Он будет это воспринимать как должное, при этом продолжать поступать так, как ему хочется/как ему взбредет в ту или иную минуту. Есть дети, которых трудно подкупить, поскольку не они руководят своими бзиками, а бзики руководят ими. И в момент очередного бзика ребенок наплюет на все хобби и финансирования и просто сделает то, на чем его глючит.
Т пишет:
Что,с моей точки зрения, происходит сейчас: ребёнок протестует!
Он вошёл в подростковый возраст, он не согласен, он хочет доказать, самоутвердиться.
Неважно что,но доказать.
В его исполнении самоутверждение такие дикие формы принимает.
Что бы я делала на месте Змеечки: парня срочно надо отдать на экстремальный спорт!
Что угодно, куда его там по возрасту возьмут: прыжки с парашютом, ралли, картинг, бокс ,бои без правил - да что угодно!
И спросить его: сынок, что ты хочешь?
Ты - такой молодец, тебе обязательно надо каким-то интересным, крутым делом заниматься.
И уговорить его.
Обязательно он что-нибудь выберет.
Школа будущего десантника - ну,я не знаю, что...
Обязательно надо его переключить на что-то другое с этого безобразия, которым он сейчас занимается.
То есть,у парня потребность доказать,что он - сильный,смелый и самостоятельный.
В секции хотя бы будет тренер и какая-то техника безопасности.
Я бы это срочно,обязательно бы делала на месте Змеечки: надо переключить парня на экстремальный спорт!
Любое дело, любое занятие будет лучше того,чем он  занимается сейчас.
https://www.sdvg-deti.com/t21898-topic


Коробелла!
Я писала для Змеечки свои соображения вначале этой темы, что надо постараться увлечь парня каким-нибудь экстремальным спортом.
Вспомнила, какое, например, интересное занятие было у сына Лимончеллы: он учился метанию ножей.
Интересно?
Мне кажется, очень.
Как именно увлечь ребёнка?
Надо постараться.
Я бы смогла, если бы это был мой ребёнок.
Змеечке тоже надо постараться, у неё нет другого выхода.
То,чем сейчас занимается её мальчик - опасно для жизни.

Далее, ваша цитата: "Т, я очень редко отвечаю на Ваши посты, поскольку мне сложно общаться с Вами в Вашей манере".
Коробелла, да вы можете и не отвечать ничего лично мне.
Вам я,собственно,и не пишу ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 EmptyВс 31 Июл 2016 - 4:05

Toma пишет:
Т
Так ведь ребенок был на домашнем и не смог учиться.
Все равно убегал.
Вы посты чужие читайте внимательно.
Zmee4ka пишет:
Здравствуйте!  прошу прощения, что не отписалась сразу,хотя обратилась за помощью. Наверное хочется написать, когда совсем плохо, руки сами тянутся. Что у нас сейчас:
1. Мы добились таки перевода из школы 8 вида  в массовую но на класс ниже, то есть в 4 класс. Учиться стал лучше, вернее заниматься с учителем один на один, и успевать все записывать. Но я так полагаю, это и было моей ошибкой. Потому что в целом у ребенка появилось много времени, которое  пошло ему не на пользу.
2. Сегодня ребенка положили в психиатрическую больницу на обследование.
Очень трудно писать, я продолжу когда смогу. Чувствую себя предательницей.
И еще, обращение , скорее крик души, кто сейчас раздумывает уходить или нет на надомное - ни в коем случае. Могу в личном сообщении оставить телефон и поделиться всем с чем мы столкнулись. Не решайте за ребенка!!! Ребенок должен учиться по способностям. Не бегайте,не доставайте врачей и  учителей, что может все таки надомное , я считаю что врачи тоже имеют опыт и видят многое ,даже чего мы не видим. Я совершила преступление, когда перевела ребенка на надомное. Не объективно оценивала возможности. и свои и сына.Да, он стал лучше учиться,но что это по сравнению с его поведением и массой свободного времени.
Извините,за такой пост сумбрный, позже напишу лучше.
https://www.sdvg-deti.com/t21387-topic


Toma!
Почему сын Змеечки не смог учиться на надомном - вопрос сложный.
Трудный ребёнок он.
Змеечка работает,у парня появилось много свободного времени.
Собственно, она об этом пишет.
И на форуме писали много раз о том, что школа выполняет ещё одну функцию - надзора, когда родители на работе.
Малёк,например,всегда об этом писала,что для неё это было важно.
И для меня такая функция тоже была очень важной: я знала, что мой ребёнок не занимается неизвестно чем,а находится в школе.
Не всегда знаешь,как лучше.
По идее, надомное,вроде бы должно быть во благо; а в случае Змеечки получилось наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 EmptyВс 31 Июл 2016 - 6:22

Я и сейчас так считаю, именно поэтому школа 8 вида была наименьшим злом для сына Змеечки, чем надомное обучение Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 EmptyВс 31 Июл 2016 - 8:05

Т, то что мама упустила время и возможности - понятно всем. И самой Змеечке тоже. Не надо из поста в пост ее клевать и говорить, что она плохая мать, ей и так тяжко. И добивать чувством вины совсем неправильно. И не конструктивно. Нужно исходить из того что есть сейчас и исправлять ситуацию исходя из данности сегодняшнего дня.
малёк пишет:

Торнадо,  вы действительно считаете,  что 13-летний ребенок сбегает в никуда (это я про побеги в дороге) от того,  что ему просто не хочется на море?

Побег - это импульс, который человек не контролирует. Он и объяснить не сможет - почему? Просто сбежал. И все. К сожалению те, кто никогда с этим не сталкивался в жизни, не могут понять- как это? Кажется всегда есть ПРИЧИНА - не захотел на море, обиделся на родителей и т.д. Но поверьте, есть дети, у которых причин поступков просто НЕТ! Дефект психического восприятия есть, он и рулит. Беспричинно. Казалось бы - вышел из ПБ, все в семье рады, поговорил с родителями, установился мир, решили устроить праздничный ужин с шашлыками - обычный, даже очень протестный ребенок в такой ситуации не уйдет никогда, потому что в момент примирения и какое то время спустя он будет держаться. А ребенок с дефектом психики уйдет, потому что "лампочка в мозгу зажглась" и никакие внешние условности уже не держат.

Melancholia пишет:

Вторая провальная идея--вотпрямщас занять спортом. Пока ребенок не придет в норму--бесполезно.

Вот тут совершенно согласна с Меланхолией. Вдруг резко отдать ребенка в экстремальный спорт не получится. Он может не захотеть, может сбежать с занятий и никто держать его там не станет насильно. Ни в одной секции, тем более с рискованными видами спорта, ни один тренер не станет терпеть импульсивного подростка, способного на неадекватные поступки. Садиться в тюрьму за чужого ребенка не хочется никому. А вот вопрос - КАК привести ребенка в норму так и остается открытым, потому что по существу этого никто не знает.

Т пишет:

Зацепинг - жуткое, опасное занятие - радость жизни этого ребёнка.
Срочно надо что-то всучить ему взамен.
Иначе может произойти трагедия.

Посыл хороший. но ЧТО и главное КАК? Предлагать можно что угодно, но если "зацепинг- радость жизни", то все остальное может быть тьфу с его точки зрения. И что тогда делать? А если несмотря на спорт он не откажется от зацепинга и останется и то, и другое, тогда как?

А вообще - мы тут спорим до хрипоты, уже вон на сколько страниц написали всяких разных мнений, а автор темы даже ни пол слова. Может ей это и не нужно вовсе?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 EmptyВс 31 Июл 2016 - 8:21

Т, не осуждайте, пожалуйста! Змеечка и так сильно страдает от чувства вины. Ей нужна позитивная поддержка. Далеко не каждому человеку помогает "пинок". Изменить ситуацию в ее случае очень сложно, возможностей осесть дома с ребенком у нее нет, помощи ждать неоткуда. Надо искать ресурс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 EmptyВс 31 Июл 2016 - 8:38

Агава пишет:


У кого-то есть в архиве подобные истории? кто-то может дать ГАРАНТИЮ, что все происходящее - вариант нормы?
Хотелось бы послушать не домыслы с цитатами из Мцыри, а реальные истории с хорошим концом.

У меня в архиве есть две истории. С разными концами. Одна послабее - с хорошим концом. У моей дочери "склонность к бродяжничеству" была официальной записью психиатра в карте. Если убегания ребенка садовского возраста расценивалось просто как импульсивность, когда стоило отпустить руку и ребенок несся сломя голову в любом направлении и приходилось догонять и возвращать. То в школьном возрасте это был ужас - после уроков ребенок мог бродить где угодно и сколько угодно, собирать бычки по помойкам, валяться в лужах и т.д. Да, домой наверное тоже бы всегда возвращалась, если бы я не отлавливала раньше. Проблема решалась так - был нанят социальный работник, который сопровождал ребенка в школу и из школы за ручку. Потом, когда с финансами стало чуть лучше, была няня - которая водила в школу и из школы и на кружки. Детка понятное дело сопротивлялась, пыталась сбегать, истерила, скандалила. Параллельно была медикаментозная поддержка, длительная, годами. Было несколько совсем вопиющих случаев, когда убегала "от обиды". Один раз на гастролях в чужом городе от преподавателей понеслась бежать по улицам в никуда. Еле отловили. Другой раз из дома - приходилось с милицией искать. Вообщем хлебнули по полной. И ведь осознавала потом что поступала плохо, неадекватно, прощения просила. Но "лампочка включилась" и все - понеслось. И все договоренности, все увещевания, обещания и т.д. в этот момент стираются напрочь из памяти. Только доминанта - бежать. И объяснить причину потом не может, потому что причины нет.
Финал истории (если это финал конечно) - два года уже не бегает. Очень хочется верить, что на этом все закончилось.

История вторая. И конец тут не такой оптимистичный. Мальчик 8 лет постоянно убегал из дома. В очередной раз родители даже в Жди меня обратились. Ребенка нашли - путешествовал на поездах. Мальчишка был хорошенький, обаятельный, его все жалели, подкармливали- одевали - сопровождали. Он всем рассказывал о том, что мать умерла от рака, что он живет с пятью братьями и сестрами со старенькой слепой бабушкой и т.д. На самом деле выяснилось что он- единственный ребенок в полной благополучной семье, что и мама и папа - молодые, здоровые, очень интеллигентные люди. Что сбегает он не первый раз и ничего с этой страстью сделать невозможно. После съемки, когда перед камерами он обнимал маму-папу и клялся что больше не убежит - выйдя из павильона - тут же убежал. Правда отловили его быстро по горячим следам. Помню, Игорь Кваша очень хотел помочь и "направить кипучую энергию в нужное русло" - его водили по Останкино, показывали как идут съемки, его это страшно заинтересовало, глаза загорелись, мальчишке предложили сниматься в Ералаше. Казалось бы - другие дети мечтают об этом. А этот - снова сбежал. Решили дать шанс - снова пригласили на съемки, даже сняли несколько сцен. А он опять убежал.  Ловили и возвращали его еще несколько раз. Пока в очередной раз не сбежал и не сгинул на просторах нашей страны.

И могу дать ГАРАНТИЮ, что в обоих случаях - НЕ НОРМА!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 EmptyВс 31 Июл 2016 - 8:49

Интересная ситуация сложилась на форуме. Т предлагает заменить опасное увлечение на спорт, а ей все пишут, что это невозможно. Что мальчика надо лечить.
Так лечат уже 3 месяца, диагноз не ставят, а воз и ныне там.
Не понятно что предлагается остальными? Молча сидеть и плакать? Ждать пока все само рассосётся?
Если не пробовать разные варианты даже самые безумные, то никогда не будет шанса чем-нибудь мальчика увлечь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 EmptyВс 31 Июл 2016 - 8:58

Торнадо, пишут что это невозможно СЕЙЧАС. Но не отвергают идею как возможную в будущем. И спрашивают что делать, если не получится?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 EmptyВс 31 Июл 2016 - 9:14

Элли, ну почему же сейчас не возможно. Мальчик лежит в больнице. Можно подобрать ему литературу про какой-то вид спорта, рассказывать ему. Вести работу сейчас.
Вот Вы пишите, что наняли спец людей сопровождать дочь. Наверное Змеечке следовало бы сделать то же. Выше я уже предлагала для начала взять отпуск на максимально возможный срок папе. После очередной выписки парня. Глаз с него не спускать, развлекать, увлекать. Пробовать разные варианты. Искать сейчас волонтёров. Места где занимаются девиантными подростками. Есть же какие-то центры реабилитации, сообщества. Надо искать. Шелковский район Подмосковья-это пригород Москвы, где много всяких возможностей.
Ни в одной теме мамой не написано о таких шагах. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Мама писала, что в 8 вид перевели из-за плохой учебы, потом на домашнее, где мальчик был предоставлен сам себе. Действительно получается парня не бдили. Надо как-то решать ситуацию.
Психолог нужен стопроцентно. Где его искать? На форумах, в опеке, в КДН. Бить во все колокола, рыть землю. ПБ проблему не решила и на 100% не решит. У парня уже сложился стиль поведения. В ПБ его не отучат бегать, не решат проблем в отношениях с родителями, не найдут сопровождение и дело по душе. Этим всем нужно заниматься родителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 EmptyВс 31 Июл 2016 - 9:23

Вот например школа Тут
Пишут, что не работают с психичесаибольными и долго не живущими дома. Пока парень под эти категории не подходит.
В любом случае, там могут подсказать куда обратиться в данном случае, кто сможет помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 EmptyВс 31 Июл 2016 - 9:28

Волонтёры
Можно обратиться к ним. Они и юных наркоманов посещают и ПБ
О посещении ПБ
Змеечке нужно звонить им и просить помощи.
Параллельно решать вопрос с круглосуточным сопровождением парня.
Кдн наверняка сможет что-то посоветовать. Центр, психолога или хотя бы куда обратиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 EmptyВс 31 Июл 2016 - 9:47

Торнадо, а захочет ли папа брать отпуск? Насколько я поняла - Змеечка в разводе и будет ли папа заниматься вплотную проблемами сына - неизвестно. Что бы делала конкретно я в такой ситации:
1. Нанимала тьютора, сопровождающего, возможно просила бы родственников- мужчин: дедушку, брата, дядю, папу - везде сопровождать ребенка. Но для автора это невозможно - родственников-мужчин нет, а нанять кого-то элементарно нет денег.
2. Уволилась бы с работы, чтоб контролировать и сопровождать ребенка 24 часа в сутки. Тоже не вариант - Змеечка в разводе, ей просто не на что будет жить.
3. Параллельно искала бы психологов, психотерапевтов. НО - на это нужны деньги, которых у Змеечки нет.
4. Постаралась бы перевести ребенка из школы 8 вида хотя бы в коррекцию. Для этого опять же нанимала бы репетиторов. И опять НО - на репетиторов нужны деньги, да и не факт что ребенок захочет заниматься, а без желания самого подростка перевести из 8 вида куда -то - утопия.
5. Искала бы секции и кружки, которые ребенку были бы интересны и водила бы его ТОЛЬКО в сопровождении (см. пункт 1) Опять же все упирается в финансы.

Т.е. я, имея стабильный заработок, работающего мужа, понимающий и поддерживающих родственников, готовых мне помогать, и что немаловажно - здоровую крепкую психику, умея организовывать и структурировать цели и задачи - я могу все это организовать и сделать. У Змеечки совсем другая ситуация - она одинокая работающая мама, воспитывающая трудного подростка в одиночку, без финансовой помощи со стороны. К тому же сама в полном раздрае, в отчаянии и депрессии, с ПА, нуждающаяся сама в медикаментозной и психологической поддержке. У нее на все это нет ни сил, ни ресурсов.
Поэтому пока пребывание в ПБ для ребенка не так и плохо. Маме нужно самой восстановиться, набраться сил и продумать план действий.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 EmptyВс 31 Июл 2016 - 9:56

Tornado пишет:
Интересная ситуация сложилась на форуме. Т предлагает заменить опасное увлечение на спорт, а ей все пишут, что это невозможно. Что мальчика надо лечить.
Так лечат уже 3 месяца, диагноз не ставят, а воз и ныне там.
Не понятно что предлагается остальными? Молча сидеть и плакать? Ждать пока все само рассосётся?
Если не пробовать разные варианты даже самые безумные, то никогда не будет шанса чем-нибудь мальчика увлечь!
Торнадо,3 месяца в этом случае не о чем. Почитайте Элли - долгие годы при медподдержке. Новое хобби - не панацея. Костя готов жить на паркуре и при этом, когда загорается пресловутая лампочка, отключается здравый смысл. Потом наступает прозрение и абсолютное отсутствие понимания почему все произошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zmee4ka

Zmee4ka

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 145
Регистрация : 2014-04-12

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 EmptyВс 31 Июл 2016 - 9:58

Всем огромнейшее спасибо за ответы и желание помочь. Честное слово, пока не могу отвечать никому. Все равно , все читаю и впитываю. Взяла на вооружение ссылку о Даниловцах. Обязательно свяжусь ними. Жаль, что в их перечне нет нашей больницы.
Девочки, я знаю, что именно я виновата. Я стараюсь, я не бросила его. Я люблю его как могу. Если бы я была другой , то и проблем таких бы не было. Может со мной что то не так. Спасибо еще раз всем. Как буду готова к диалогам, выйду на форум. Пока захотелось только выговориться. Но я знаю, что вы со мной мысленно и я не одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zmee4ka

Zmee4ka

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 145
Регистрация : 2014-04-12

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 EmptyВс 31 Июл 2016 - 10:00

КоРоБелла пишет:

когда загорается пресловутая лампочка, отключается здравый смысл. Потом наступает прозрение и абсолютное отсутствие понимания почему все произошло.
Выражение прямо в точку! Все именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 EmptyВс 31 Июл 2016 - 10:09

Торнадо,
Видите ли сейчас предлагать ребёнку спорт и экстремальное хобби, тоже самое как часто болеющему человеку советовать во время ангины срочно озадачиваться закаливанием.  Ребёнка да лечат. Но возможно не тем и не так. Чтобы это стало тем и как нужно время. Если удастбся скорректировать медикаментозное импульс на уходы и убегания, вот тогда можно и нужно запускать маневр замещения, поиска увлечений,подбор окружения. А сейчас ситуация неясная и тяжелая
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 EmptyВс 31 Июл 2016 - 10:16

Zmee4ka пишет:
КоРоБелла пишет:

когда загорается пресловутая лампочка, отключается здравый смысл. Потом наступает прозрение и абсолютное отсутствие понимания почему все произошло.
Выражение прямо в точку! Все именно так.

Змеечка, так о том и речь, что дело не в педагогических промахах.
Не вините себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 7 EmptyВс 31 Июл 2016 - 10:26

Если удастся убрать импульс,  то подмена будет не нужна. Суть поиска альтернативного увлечения экстримальным спортом - замена криминального героина медицинским метадоном. Но и эта замена возможна только после выхода из ПБ.  
вариант со сменой места жительства очень заманчиво,  конечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-