Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - контакты Осина - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - контакты Осина - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - контакты Осина - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - контакты Осина - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - контакты Осина - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - контакты Осина - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - контакты Осина - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - контакты Осина - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - контакты Осина - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - контакты Осина - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 контакты Осина

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

 - контакты Осина - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина    - контакты Осина - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2016 - 20:53

Споры тут конечно. Не знаю кому и как но мне Осин жизнь наладил. И мне и сыну. Пока к нему не попали - был какой то бег по замкнутому кругу. А после него - тьфу-тьфу. А то что занятый, что сто раз напоминать - да и ладно. Зато у меня ребенок в итоге в норме, лишних диагнозов нету и прочее. Планирую к нему ехать на прием очный через 2-3 года - сколько бы не стоило и где б ни принимал. Парню как раз стукнет 15-16, пубертат уже будет к концу ползти (сейчас в разгаре похоже) - общаться на тему ухода с препаратов как и что лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

 - контакты Осина - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина    - контакты Осина - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2016 - 20:54

Агава, а как модератор по поводу мании величия , вопроса кто я такая активного веселья, как модератор,  что думаете?
Как-то странно, что  одна форумчанка практически запрещает писать своё мнение другим. Высмеивает тех, кто думает не так. Намекает на ложь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

 - контакты Осина - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина    - контакты Осина - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2016 - 20:58

Польку-бабочку  сплясать?  Да  это наши дети    легко  устроят!

Теперь я поняла почему  у нас  все так хорошо с Е.К.  - он нас запомнил и забыть не может Laughing . На   первичный прием Элька притопала босиком,  потому что забыла  сменку, а на повторный мы пришли обе мокрые с головы о пят    - под дождь попали  и были без зонта.  И   еще он поначалу подумал, что я патанатом.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

 - контакты Осина - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина    - контакты Осина - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2016 - 20:58

Дрим,  в дсм тоже нет.  Это одна из составляющих,  но не самостоятельный диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

 - контакты Осина - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина    - контакты Осина - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2016 - 21:02

Агава пишет:

Вопрос - в начале темы. Как БЫСТРО получить помощь психиатра и откорректировать назначения при надобности.
 

Маша, вот на что я тебе ответила).
Разговор шел о том как быстро.
А ты написала "лечиться вы будете в другом месте"

На что я и ответила - что тебя же записали быстро.
Почему же ты это пишешь, я вот чего не понимаю.

Подходит врач или нет, нравится не нравится - нормальный процесс.
Дело выбора.

Лично меня коробит когда пишут про его нечестность и "ни за что не отвечает"
Вот что угодно да: загружен, страдает организация, пропадает, очередь.
Но только не про нечестность корысть и безответственность.


Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

 - контакты Осина - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина    - контакты Осина - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2016 - 21:03

Tornado пишет:
Агава, а как модератор по поводу мании величия , вопроса кто я такая активного веселья, как модератор,  что думаете?
Как-то странно, что  одна форумчанка практически запрещает писать своё мнение другим. Высмеивает тех, кто думает не так. Намекает на ложь.
Плюсуюсь, подколки были очень некрасивые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

 - контакты Осина - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина    - контакты Осина - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2016 - 21:04

Очень хотела бы к Осину, но ценник очень уж высок, но честно хочу- может когда на работу опять выйду, очень люблю поговорить умными людьми, он мне очень симпотичен, но к сожалению прием у него равен двум ботинкам в ЭККо, на данный момент есть врач, который меньше ,чем Осин обьясняет,но на форуме могу найти разьяснения , за что форуму огромный рэспект!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

 - контакты Осина - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина    - контакты Осина - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2016 - 21:08

Маюка, поговорить с ним действительно интересно и приятно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - контакты Осина - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина    - контакты Осина - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2016 - 21:11

ТОРНАДО, по поводу ваших ВЗАИМНЫХ перепалок с Мечтаю, я ВРОДЕ, написала пост.
Если, конечно, он не испарился в числе многих других.
У меня проблемы со связью, увы. И надолго. И я даже не могу на некоторые страницы и в темы заходить. И так - каждое лето.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

 - контакты Осина - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина    - контакты Осина - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2016 - 21:12

Кстати, так, для справедливости. Врач нмв должен быть доступен и отвечать на письма и звонки первую неделю, пока заработает лекарство. После этого я к любому специалисту записываюсь заново.
Нмв, это правильно. Одно посещение врача не обязывает врача к пожизненному консультированию.
Не знаю, запомнились ли мы Осину, но у меня не было глобальных проблем с ним. Впрочем, как я написала, я просто записывалась на приём.
А отсутствовать может любой врач. Иовчук полгода была за границей. 
Из перечисленных я бы один раз сходила к Осину для понятия ситуации, а дальше посещала кого- то попроще. Принеся его назначения.


Последний раз редактировалось: Сурок (Пн 18 Июл 2016 - 21:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

 - контакты Осина - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина    - контакты Осина - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2016 - 21:12

тема симпатий и отношений с докторами очень интересная, если ее конечно обсуждать в нормальном ключе, а не цеплянийSmile и одинаоквых сообщений Т. Думаю, у каждого есть такой опыт и практика, как сделать так, чтобы доктор запомнил ребенка. И то что тут все пишут про одного, но как про совершенно разных.. факт. Факторов конечно много.
И популярность.. она почти всегда не столько мешает держать планку профессионализма, сколько отнимает силы.
Одно время я ходила к знаменитому остеопату с ребенком. Он уже ушел от нас. Светлая память.
Вот он был совсем старенький и все говорил, что хочет к внукам и на дачу.. но не может, потому что дети со всей России едут и как же он оставит.
Т.е вот девушки выше писали про честность. Многим бы уменьшить кол-во приемов и сосредоточиться на сотне, а не на тысяче.. Вроде бы честно, но отказывать остальным им кажется еще менее честным.Это наверное большие муки
И опять же вернусь к словам девушек о том, что порой хватает именно консультации, дать маме вектор и она сама уже выберет менее именитого кто сможет поддержать диагноз и терапию.

Интересная тема и жаль, что обсудить ее без передергиваний невозможно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

 - контакты Осина - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина    - контакты Осина - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2016 - 21:20

По теме: были 2 года назад.
Попали легко, но потом я 1,5 месяца практически вымогала выписку на почту.
Выписал страттеру, надолго, почти на год. Собственно никаких улучшений не было, зато побочки были. ПОэтому я и хотела обратной связи, выписки, повторного приема. Но дальше все как у всех (пардон почти у всех): пропал, забыл, недоступен и т.д.
И я тоже не хочу выворачиваться наизнанку, чтоб встретиться с доктором. Большая запись и ваш прием через месяц-два - это понятно.
Когда 15 раз пишешь просьбу прислать выписку, не можешь дозвониться, не получаешь ответ - это другое.
Теперь по другой теме: большая просьба перестать друг друга цеплять. Сегодня все модераторы, к сожалению, не могут сесть и читать много страниц. И посоветоваться не получается.
Поэтому решили все перенести на завтра.
Я тоже зашла на 10 минут и уже должна уйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

 - контакты Осина - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина    - контакты Осина - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2016 - 21:24

Оля, записали быстро. Процесс подбора- долгий. в этом затык.
По кругу гоняем. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

 - контакты Осина - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина    - контакты Осина - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2016 - 21:33

Маш, разные бввают случаи. Но тут всем терпение и последовательность нужны.
А также понимание что могут таблы, а что они не могут..
Имхо вы еще никаких кругов не намотали)) - это я про мед поддержку
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

 - контакты Осина - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина    - контакты Осина - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2016 - 21:43

Про круги- это я не по себя, а про тему.
Про доктора О. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

 - контакты Осина - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина    - контакты Осина - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2016 - 21:47

Короче не важно Smile
Свобода выбора.


Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

 - контакты Осина - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина    - контакты Осина - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2016 - 21:48

Агава пишет:
ТОРНАДО,  по поводу ваших  ВЗАИМНЫХ перепалок с Мечтаю, я ВРОДЕ, написала пост.
Если, конечно, он не испарился в числе многих других.
У меня проблемы со связью, увы. И надолго. И я даже не могу на некоторые страницы и в темы заходить. И так - каждое лето.
Агава, они увы не взаимны. Почему-то Мечтаю обращается ко мне первой, в любой из тем, где я написала комментарий  и чаще всего некорректно( мимо меня спокойно она не проходит(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

 - контакты Осина - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина    - контакты Осина - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2016 - 21:51

Цитата :
Т.е вот девушки выше писали про честность. Многим бы уменьшить кол-во приемов и сосредоточиться на сотне, а не на тысяче.. Вроде бы честно, но отказывать остальным им кажется еще менее честным.Это наверное большие муки
Это отсутствие нормальных границ. Любому востребованному человеку (не важно - хорошему профессионалу или просто тому, в кого все поголовно влюбляются) очень нужно уметь эти границы выстраивать. Иначе получается так, как с д-ром Осиным, который оказался совершенно не готов к такому повальному увлечению собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

 - контакты Осина - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина    - контакты Осина - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2016 - 21:55

Я рада что мы у Осина побывали.
Он нам прислал заключение на лист где описал ход своих мыслей - почему он думает что диагнозы вот такие. Очень ценно было. Но наблюдаться конечно я у него не готова. Он реально завален работой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

 - контакты Осина - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина    - контакты Осина - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2016 - 21:55

Вавилон какой-то образовался. Кстати, все, обсуждающие активно за глаза Елисея Константиновича Осина, вы в курсе, что доктор является пользователем этого форума и читает его? Как-то поаккуратнее бы в выражениях. А то один специалист уже при словах "узнали на форуме" и принимать, говорят, отказывается… Не буду уточнять кто, те кто знают - знают.

По теме. Я вот слышала еще Портнову многие хвалили.

А в смысле срочного обращения - я например обращалась к Иовчук. Получила убойные назначения, рекомендацию посетить клинического психолога (вполне конкретного). И НИ ОДНОЙ выписки или бумажки. Насчет доступности - телефон дали городской, да, как-то раз звонила, когда ребёнок слегка в овоща превратился, но на схему дачи лекарства большее влияние оказала наша Агава, которая мне кое-что сказала, что не сказал доктор. Вооот. ПРи этом что - острое состояние сняли, все в целом было ок.

У Осина наблюдала Дениса, с обратной связью немного сложно - но не фатально. Страттера помогала хорошо пока я не сделала с дуру перерыв на лето. После этого работать она в нашем случае перестала. Но и проблемы стали больше похожи на банальный пубертат…

Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

 - контакты Осина - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина    - контакты Осина - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2016 - 21:57

Цитата :
Торнадо,у вас мания величия? Вы меня не стращайтеSmile
За это, думаю, предупреждение нужно.
Я не понимаю, что сегодня происходит. Вспышки на солнце?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

 - контакты Осина - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина    - контакты Осина - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2016 - 21:59

Лимончелла, думаю, что Осину было бы полезно почитать эту тему как раз. Иногда нужно получить не только поглаживания и восторги.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

 - контакты Осина - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина    - контакты Осина - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2016 - 22:05

Vita пишет:
Цитата :
Т.е вот девушки выше писали про честность. Многим бы уменьшить кол-во приемов и сосредоточиться на сотне, а не на тысяче.. Вроде бы честно, но отказывать остальным им кажется еще менее честным.Это наверное большие муки
Это отсутствие нормальных границ. Любому востребованному человеку (не важно - хорошему профессионалу или просто тому, в кого все поголовно влюбляются) очень нужно уметь эти границы выстраивать. Иначе получается так, как с д-ром Осиным, который оказался совершенно не готов к такому повальному увлечению собой.

Вита, вот мне и кажется, что  часто  понимают они, что ценность этой одной консультации  с  назначениями и пожеланиями  дает много очень. И даже вообще решает дальнейший путь.И доктор  хочет принять максимальное кол-во детей  и от сокращения кол-ва  приемов реально может испытывать душевные муки. Я стала об этом задумываться как раз после  остеопата и его слов.
И конечно все те, кто  настроены  у них наблюдаться , напоминают о себе максимально.  Это объяснимо и нормально.  Я и сама так делаю со многими врачами  и как-то мне даже в радость доставить им приятные эмоции подарком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

 - контакты Осина - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина    - контакты Осина - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2016 - 22:10

А если все будут напоминать о себе максимально? И все с подарками? Тогда - у кого подарок дороже? Имхо - тупик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

 - контакты Осина - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина    - контакты Осина - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2016 - 22:15

Нашла время, прочитала всю тему.
Мечтаю, вам предупреждение за личные выпады.
Модератор Лея.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

контакты Осина

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-