Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 EmptyВт 14 Фев 2017 - 23:39

Elenok пишет:
Доброго утра. Подскажите пжлст ,коллеги по несчастью, кто-то консультировался и проходил лечение в клинике восстановительной медицины? Как впечатления? Нам нужно подианостироваться на предмет сдвг. Вот не знаю куда все же в мск податься, хочется заплатить деньги но понимать за что - чтобы диагностика была, тестирование. Может к ноговицыну ещё думаю в невромед- кто был поделитесь инфо? Он эпилептолог но его осин рекомендовал нам. Вот думаю куда. Может быть ещё подскажете невролога по нашей проблематике, можно в личку. Буду очень благодарна

Вы были у Осина? А зачем тогда вам к эпилептологу?
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 EmptyВт 14 Фев 2017 - 23:51

Агава, это даже не про сдвг, это просто про детей. Одних надо дольше носить и качать, чем других...тут недавно про холериков прочитала - очень на моего сдвг-шку похож. Пишут, что их часто водят по нерологам и психологам. Но я чувствую, что у него все-таки не только темперамент. ЭЭГ все ж показало умеренные изменения.
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 EmptyВт 14 Фев 2017 - 23:53

Dion McCeht пишет:
Есть дети, которые из-за импульсивности не успевают осознать, что их материально поощрили.
Ты поощряешь, а ребенок уже упрыгал.
Именно  по этой причине   у нас не сработал жетонно-наклеечный способ.  Но  мы  справились альтернативными методами.
О, да, это про моего! Его даже хвалить надо быстро - вот как только он сделал - сразу хвалить, а то уже улетит - физически или мысленно. Пыталась в свое время к горшку приучить с помощью наклеек - сделал дело - получи наклейку. Не вышла - надо все и сразу или вАще мне ничего не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 EmptyВт 14 Фев 2017 - 23:54

barabulka пишет:
Агава, это даже не про сдвг, это просто про детей. Одних надо дольше носить и качать, чем других...тут недавно про холериков прочитала - очень на моего сдвг-шку похож. Пишут, что их часто водят по нерологам и психологам. Но я чувствую, что у него все-таки не только темперамент. ЭЭГ все ж показало умеренные изменения.

Так я с вами и не спорю. Smile Ваш ребенок - ваш опыт.
У других мам - свой. всего лишь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 EmptyВт 14 Фев 2017 - 23:56

barabulka пишет:
Dion McCeht пишет:
Есть дети, которые из-за импульсивности не успевают осознать, что их материально поощрили.
Ты поощряешь, а ребенок уже упрыгал.
Именно  по этой причине   у нас не сработал жетонно-наклеечный способ.  Но  мы  справились альтернативными методами.
О, да, это про моего! Его даже хвалить надо быстро - вот как только он сделал - сразу хвалить, а то уже улетит - физически или мысленно. Пыталась в свое время к горшку приучить с помощью наклеек - сделал дело - получи наклейку. Не вышла - надо все и сразу  или вАще мне ничего не надо.

Наклейки первоклашкам идут.
вы ребенка в первом классе к горшку приучали?
Для 2-3 леток наклейки - это вообще ни о чем. Laughing Те опыт был заранее неверно спланирован.
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 EmptyСр 15 Фев 2017 - 10:04

агава, читала опыт мам - не одна , причем, так приучала. Не, мой еще до первого класса не дорос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 EmptyСр 15 Фев 2017 - 10:17

Смыл наклейки должен быть приятен и понятен крохе. Приучаются дети тогда, когда готовы . И никакого мотиватора придумывать не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 EmptyСр 15 Фев 2017 - 23:25

смысл наклейки был понятен - машинки, которые сын очень любит. А про готовность - да, это я уже со вторым поняла. Когда дочке показали - и она хоть периодически бегает куда надо. А тады - молодая была, глупая) Сын долго не мог приучиться, уже все ровесники на горшок ходили. Умный ведь очень, а вот с навыками самообслуживания и туалетом все долго было. Видно это разными отделами мозга регулируется)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenok



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2014-07-16

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 EmptyПт 24 Фев 2017 - 22:08

Агава пишет:
Elenok пишет:
Доброго утра. Подскажите пжлст ,коллеги по несчастью, кто-то консультировался и проходил лечение в клинике восстановительной медицины? Как впечатления? Нам нужно подианостироваться на предмет сдвг. Вот не знаю куда все же в мск податься, хочется заплатить деньги но понимать за что - чтобы диагностика была, тестирование. Может к ноговицыну ещё думаю в невромед- кто был поделитесь инфо? Он эпилептолог но его осин рекомендовал нам. Вот думаю куда. Может быть ещё подскажете невролога по нашей проблематике, можно в личку. Буду очень благодарна

Вы были у Осина? А зачем тогда вам к эпилептологу?  

Добрый вечер. Агава можно пожалуйста тогда ликбез. Кто из специалистов может ставить диагноз СДВГ? Я все таки понимаю что данный диагноз должен основываться на неврологических обследованиях (ЭХО Эг, ЭЭГ, нейросонограмма возможно какие-то  ещё анализы) . И плюс симптоматика. Я думала все-таки невролог первичен. А дальше получается если со стороны неврологии все чисто идти к психологу и искать в другом ключе проблемы.. просто тогда к осину попали первично т.к. Нашла только его.
У нас сохраняются многие симптомы-  непослушание криком добиваться всего. Обзываниями, делать назло это отдельная тема. Поехали с ребёнком в Сочи на неделю - расцвело все Ее поведение пышным цветом 😭 Плюс пищевой аллергик она у меня. Если пытаешься с ней по-хорошему начинает издеваться. Уже все методики воспитания перепробовали. Мы не ходим сейчас в сад из-за аденоидов некоторое время так это вообще вешалка. Вот кстати ещё хочу спросить у невролога  как может повлиять общий наркоз, сейчас только под общим аденоиды вырезают а у нас все показания
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 EmptyПт 24 Фев 2017 - 22:21

СДВГ ставит психиатр. Никаких анализов при этом не делается.
ЭЭГ и УЗГД делают неврологи - ищут что-то "свое", что может несколько мешать жить ребенку.
ЭЭГ - исключают эпилепсию, например.

Психиатр может посмотреть на все ваши принесенные результаты обследований. Но на постановку диагноза все это не повлияет. Как максимум - скажут, что на неврологической основе.
Можно вообще без всех обследований идти к психиатру. Во всяком случае, если у вас невролог что-то свое нашел, то и заниматься этим будет невролог.

А уж эпилептолог нужен в одном случае - у ребенка эпилепсия. Больше ни в каком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenok



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2014-07-16

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 EmptyПт 24 Фев 2017 - 22:27

Агава пишет:
СДВГ ставит психиатр. Никаких анализов при этом не делается.
ЭЭГ и УЗГД делают неврологи - ищут что-то "свое", что может несколько мешать жить ребенку.
ЭЭГ - исключают эпилепсию, например.

Психиатр может посмотреть на все ваши принесенные результаты обследований. Но на постановку диагноза все это не повлияет. Как максимум - скажут, что на неврологической основе.
Можно вообще без всех обследований идти к психиатру. Во всяком случае, если у вас невролог что-то свое нашел, то и заниматься этим будет невролог.
Спасибо. Поэтому в любом случае хочу перепроверить неврологию а потом уже дальше идти. К психиатру. Только вот специалистов к кому пойти я не знаю, живём в химках. И только пытаюсь найти что-то в интернете. Оч много непрофессионалов, уже сталкивались во всех сФерах медицины. Буду очень благодарна если напишете к кому можно обратиться за адекватной оценкой - неврологи первое с чего начну, психиатр или психолог (?) второе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 EmptyПт 24 Фев 2017 - 22:52

Психолог нужен семье в любой ситуации, когда у мамы трудности в воспитании ребенка. Или если ребенок трудно адаптируется в саду, у ребенка страхи, он дерется и тп. Психолог НЕ лечит лекарствами и не ставит диагнозов. Он , если и лечит, то словами и разными хитрыми приемчиками в воспитании. Почему вам к нему не нужно, я не понимаю.

Хвалят неврологов в Невромеде и в Филатовской больнице (все - платно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenok



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2014-07-16

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 EmptyВс 5 Мар 2017 - 22:31

Агава пишет:
Психолог нужен семье в любой ситуации, когда у мамы трудности в воспитании ребенка. Или если ребенок трудно адаптируется в саду, у ребенка страхи, он дерется и тп. Психолог НЕ лечит лекарствами и не ставит диагнозов. Он , если и лечит, то словами и разными хитрыми приемчиками в воспитании. Почему вам к нему не нужно, я не понимаю.

Хвалят неврологов в Невромеде и в Филатовской больнице (все - платно).
Агава, а психиатров где (и кого) хвалят не подскажете по нашей тематике? Можно в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 EmptyВс 5 Мар 2017 - 22:40

Осина, Дробинскую, Лазареву, Шильникову (послдние две- в Невромеде), Семенов в 6-ке (частная практика в параллели с осн работой)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenok



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2014-07-16

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 6 EmptyВс 12 Мар 2017 - 22:07

Агава пишет:
Осина, Дробинскую, Лазареву, Шильникову (послдние две- в Невромеде), Семенов в 6-ке (частная практика в параллели с осн работой)...
спасибо Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-