Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Elenok



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2014-07-16

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  Vide
СообщениеТема: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  EmptyСр 6 Июл 2016 - 22:20

Добрый вечер. Меня зовут Елена. Читаю форум давно, но в надежде что в нашем случае все не так страшно, откладываю написание поста. Но теперь понимаю что надо выходить из тени иначе я никогда до конца не разберусь в своем ребенке. Очень надеюсь что знающие мамы подскажут советом!
Дочке Ксении в июле 4 года. Беременность отходила нормально без отклонений, родила точно в дату как поставил врач. Делали эпидуральн. Анестезию. Акушерка плохо приняла ребенка и плюс надо было раньше вызывать роды, т.к. было устаревание плаценты и как следствие всего этого я решила для себя что наверное в какой то определенный момент была гипоксия у ребенка. Пишу об этом так как вот уже 4 года виню себя в том что неправильно рожала не в том месте, не с теми врачами, не подготовилась. У меня уже комплекс вины сложился ((( . Родилась с отличн. Показателями 8/9 по Апгар, закричала сразу. Ребенок не выпил ни грамма молочной смеси с роддома и до года на грудном молоке. При первом плановом приеме у невролога обнаружена кривошея, гипертонус ног, гипервозбудимость. До года часто плакала кричала, чтобы дочка уснула качали по очереди 3е человек. Дальше появился шар гимнастич и вот на нем лет наверно до 1.5 пока руки уже не отваливались качали чтобы она заснула. Со сном всегда были проблемы. Сидеть самостоятельно начала немного позже нормы в .7-8 мес. Ходить начала в 1.1-1.2. Говорить начала рано и достаточно четко. –  год с небольшим.
До года невролог в платной клинике ставила нам в соответствии с нсг -вчд , пэп, ппп, синдром пирамидн недостаточности.Сделали эхо эг -расширение желудочков , уздг - оч большое заключение -венозн дисфункция во всех отделах головы., рентген шейного отдела - нестабильность позвонков, незначит подвывих атланта. у невролога со всем этим набором наблюдались.
Назначали до года дибазол аспаркам и еще чтото. Я побоялась если честно тогда давать эти лекарства крохе. Тоже себя ругаю за это. Уже не знаю за что себя ругать…Потом делали еще раз нейросонограмму все вроде бы нормализовалось.
Соску не сосала с рождения. Спала даже на улице недолго. С горшком сразу проблем не было – с года ходила на горшок и ночью , были пару раз нештатные ситуации но это даже не считаем.
После этого по мере взросления стали появляться другие симптомы. Очень все забывается но попробую вспомнить что меня заставляло бегать по врачам: Ноги слабые с самого рождения гипертонус как поставили, несмотря на проделанные курсы массажа и физ. процедур в первый год – спотыкалась, подволакивала ноги, косолапость, бежала странно. Слабо при ходьбе реагировала на встречные препятствия, людей которых надо обойти, подвинутся, шла как сама по себе в своих мыслях.  Истерики тоже с года – одеть переодеть, и прочее, если впадала в истерику сильно заводилась и плакала. Оч. много говорила не останавливаясь как заведенная, повторяла фразы. С детьми признаки агрессии с самого начала отбирала дралась толкалась на горках. С рождения желание везде обогнать залезть быть первой!  С самого начала с тех лет очень упрямая , все отрицает на красное говорит белое, на белое красное и делать назло и специально расстраивать тех кто ее посмел заставить чтото сделать или поругать, или сделать замечание это поведение сейчас наш кошмар... Просыпалась от малейш. Звука спала в обед и до сих пор продолжает спать только со мной либо в саду сама как все дети но недолго. Сильно в детстве пугалась звуков фена, ремонта соседей и прочих громких звуков.
Делали ЭХО ЭГ , ЭЭГ, УЗДГ в Семашко в возрасте 2 с лишним лет были небольшие отклонения, с ними были у Елисеева невролога на приеме ставил черты невротич. Развития при правильн. Возрастном психомоторном по ускоренности первого развитии на фоне дорсоцервикалгии и ликворной дисфункции. Лечение фенибут, пантокальцин.
После этого через месяцев 10 повторно сдавали все эти анализы – идеальные.
Пытаюсь нарисовать современную картину поведения  – Если чтото не получается или не дают – истерика причем может драться кричать ругаться как взрослая и плеваться (((. Если хоть малейшее действие не по ее желанию сразу хлопанье дверьми и прочее. Привязанность к игрушкам до того что все они должны спать в кровати так что даже ей негде лечь. На любой запрет страшная истерика, может строить рожи. Впадает в такие состояния как одержимость – бегает хохочет строит рожи кричит ничего не слышит, все хватает, бросает специально раздражая как правило такое поведение на малейший запрет. Вечером особенно неспокойная. Нетерпеливая. Ужасно плохо ест – искручивается на стуле устала жевать, сидеть не могу, начинает играть с едой и вести себя ужасно за столом. Ничего не хочет убирать, позаниматься – порисовать повырезать пораскрашивать только с родителями и крайне недолго. Постоянно играет в ролевые игры с несколькими мягкими игрушками и стремится со взрослыми играть в эти же ролевые игры без перерыва на другой вид деятельности.
Недавно сходили к Осину детскому психиатру он поставил ей расстройство поведения – оппозиционно-вызывающее расстройство, и риск развития сдвг.
Как написала Рубин в параллельной теме можно уже книгу написать про все мытарства что я с ней прошла. Уже многое забывается. (((
Ходим в сад. Я вышла на работу с 2.5 лет – это тоже наверно повлияло в худшую сторону ее поведения на данный момент, т.к. бабушки у нас далеко и поэтому с 3 лет водим в садик и остаток времени с няней, болела очень часто этот год хождения в сад поэтому чаще дома. А няня какая бы хорошая ни была чужой человек и вкладывать душу в чужого ребенка, учитывая что Ксюша с ней вела себя этот год периодами отвратительно, не будет.  Часто няня просто не может с ней сладить. Тогда приезжает папа и пытается ее обуять.
Все поведение волнами то нормальный ребенок, тутже в голове происходит замыкание и такое творит что страшно смотреть и невыноимо терпеть. Поэтому с одной стороны мне необходимо было уйти на работу т.к. я стала ее лупить и наказывать сильно, т.к. сил и терпения моего просто не хватало. А потом становится дико жалко – плачу, и полная дизориентация в плане как вести себя с этим ребенком (((( .
Пить начинали фенибут, пантокальцин. Не могу сказать что чтото менялось. НО оч. хорошо помню что при отмене фенибута было явное ухудшение. Поэтому не стала давать весь курс, тем более стали ходить в садик, а в саду лекарства не дают.
Сейчас отправила к бабушке в другой город, частный дом – все лучшее для нее - бабушка с дедушкой стараются, поведение просто ужас, они не справляются с дочерью. Видимо отъезды не на пользу. Причем такое поведение , повторюсь не постоянно. А полдня допустим нормальный ребенок, полдня в разнос.
И я совсем запуталась что делать дальше. Я так понимаю что необходимо увольнятся мне (учитывая что няня отказалась больше с ней сидеть) и начинать лечение и реабилитацию ребенка. Подключать активный вид спорта. Но я не понимаю от чего ее лечить ни один врач из последних конкретно не сказал что с ней. У большинства – ответ один у вас все нормально идите домой, а мы то видим что далеко все не нормально.
И только на этом форуме читаю и вижу схожие черты в описаниях своих ситуаций с детьми. Я бы очень хотела получить дельные советы от более опытных мам. С чего начать чтобы как то выстроить алгоритм действий. Столько было перебрано врачей но ни один из них так четко и не сказал что с ребенком. Мы живем в подмосковье, есть возможность ездить в мск. Подскажите пожалуйста куда можно обращаться за помощью в нашем случае.
Простите за сумбурную речь, очень переживаю. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  EmptyСр 6 Июл 2016 - 22:35

Имхо- слушайте Осина.( т к то что Вы описываете - это поведенческие проблемы, а Осин специализируется именно в этом. И он очень осторожный врач. Лишнего не назначит)

Ну я бы еще сделала полное неврологическое обследование.( т к все таки изначально были очевидные неврологические проблемы, т е присматривать за этим надо. И если со стороны неврологии чего не так, то этим надо заниматься.
Вот например походкой точно надо знаниматься -лфк, массах.

Неврология и психиатрия это разные емархии, в вашем случае похоже и то и другое страдает.

Ну и добро пожаловать Smile!


Последний раз редактировалось: Чамочка (Ср 6 Июл 2016 - 22:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  EmptyСр 6 Июл 2016 - 22:36

Елена, начните с грамотного детского психолога. Что-то подсказывает мне, что очень многие в поведение ребёнка манипуляции Вами, Вы не выставили четкие границы. Если я правильно поняла, то и чёткого режима у девочки нет. Режим с гиперактивность детьми очень важен.
Лечить судя по всему Вам действительно нечего. Расстройство поведения лекарствами не лечится. Анализы и исследования у ребёнка идеальные, как Вы пишите. То есть ребёнку сейчас нужен режим, границы, детский психолог.
И напишите подробнее в чем заключается ужасное поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  EmptyСр 6 Июл 2016 - 22:44

Если есть возможность, я бы уволилась с работы( собственно я так и сделала со своим ребенком). Т к я не готова доверить решение проблем няне ( вот именно в выстраивании границ). Имхо, лучше сначала ребенка привести в приемлемое состояние а только потом его кому то доверять.
Но жизнь не всегда дает такие возможности.
Еще бывает что самой маме необходимо отдохнуть, что бы голова лучше работала.

У нас был сад( правда с 4 лет) и няни с 1,5 лет и я работала..
Я ушла с работы в конце 1-го класса, когда стало понятно, что если ни я, то ни кто...
Т е Вам самой надо оценить, кто тут лучше справиться няня или Вы. И как лучше поступить в интересах ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  EmptyСр 6 Июл 2016 - 22:46

И еще. Уже давно пора забыть о подробностях того, как прошли роды.
Вы ни в чем не виноваты. И ни кто не виноват.
Все это в прошлом.
Надо решать текущие проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  EmptyСр 6 Июл 2016 - 22:50

Кстати, моя старшая дочь( не сдвг шка), то же родилась с кривошеей, не спала первый год, у нее был гипертонус, и ей до же назначали препараты от повышенного внутричерепного давления( диакарб и аспаркам) и я то же не стала давать..

Но у нее не было поведенческих проблем и не было сдвг..
Так что забудьте о младенчестве. Бессмысленно считать что проблемы родом от туда.
Ни кто не знает причин такого рода проблем развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenok



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2014-07-16

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  EmptyСр 6 Июл 2016 - 23:00

Чамочка пишет:
чамочка а где пройти это полн невролог обследование? И что в него входит ээг, эхо эг, допплер? Или чтото ещё?
У нас получается нет невролога постоянного у которого можно было бы наблюдаться ;(( я оч долго ищу но увы. Из последнего хотела попасть к Парцалис какие то записи на неск месяцев вперёд...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenok



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2014-07-16

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  EmptyСр 6 Июл 2016 - 23:02

Не нахожу как ответить не цитатой но адресно ....)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  EmptyСр 6 Июл 2016 - 23:04

А у моей был весь "прекрасный" набор, что у дочки Еленок, только кривошеи не было, а была травма ныряльщика и правый гемипарез. И лечила я деточку едва ли не с рождения, в три с половиной как СДВГ вылезло... так и искали пятый угол, пока Осин страттеру не назначил.
А неврология, что? Вылечили, по большей части, и по сю пору ею занимаемся, чтобы не мешала жить.

Еленок, роды прошли как прошли, это своего рода лотерея. Вот я рожала в правильном роддоме, с правильными врачами, по классической методике, прославленной в веках Мишелем Оденом. Но все равно, получилось как получилось.
Вы не ищите причин в прошлом, занимайтесь тем, что есть сейчас. А там и найдутся способы улучшить ваше ( ваше и ребенкино) положение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  EmptyСр 6 Июл 2016 - 23:05

Добро пожаловать на форумSmile
Винить себя - самое последнее дело. Тем более что действительно есть дети без всяких сложностей просто гораздо более проблемных родов. Здорово было бы знать, что, где и откуда, да сложно это выяснить наверняка.
Я правильно понимаю, что по неврологическому профилю у дочки сейчас все в порядке?
А Осин рекомендовал что-то конкретное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  EmptyСр 6 Июл 2016 - 23:11

Elenok пишет:
Чамочка пишет:
чамочка а где пройти это полн невролог обследование? И что в него входит ээг, эхо эг, допплер? Или чтото ещё?
У нас получается нет невролога постоянного у которого можно было бы наблюдаться ;(( я оч долго ищу но увы. Из последнего хотела попасть к Парцалис какие то записи на неск месяцев вперёд...
Я могу только рассказать где мы наблюдаемся и лечимся. Но у меня ребеночек( который сдвгшка с другими проблемами, не такими как у вашей)
Мы наблюдаемся по месту жительства в неврологическом отделении филатовски. Лечились в негосударственной сильно платной клинике восстановительной неврологии, с подозрением на эпилепсию.
В итоге имеем сдвг и речевое нарушение.
Причем у моего ребенка не поведенческое сдвг, а именно дефицит внимания. Т е он медленный, не протестный с речевыми проблемами.

Но Вы пишете, что было повышенное вчд( у моей старшей дочери эта нелеченная проблема вылилась в итоге с сильные голрвные боли.) поэтому, я б проверила у Вашего ребеночка эту сторону внимательно и если надо, то пролечила бы.
Еще Вы пишете, что кривошея, с походкой были пробоемы. Это все может влечь за собой и повышенный тонус и всякие нехорошие последствия типа искривления позвоночника, и т п.

Хорошо бы заняться с ребеночком плаванием. Это лучше чем лфк( имхо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  EmptyСр 6 Июл 2016 - 23:12

Elenok пишет:
Не нахожу как ответить не цитатой но адресно ....)

Еленок, Просто пишите ник того кому отвечаете и далее то, что хотите сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenok



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2014-07-16

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  EmptyСр 6 Июл 2016 - 23:14

Tornado, что вы имеете ввиду под границами? Бьемся над её воспитанием по миллиону раз объясняем, проговариваем, пытаемся договариваться по методологии осина, но оч тяжело. Такое ощущение что она не слышала хотя просила прощения миллион раз и опять все повторяется. Тогда не выдерживаем мы ставим в угол, наказываем лишением чего либо - реакция нулевая
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenok



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2014-07-16

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  EmptyСр 6 Июл 2016 - 23:20

Синий кит, осин рекомендовал методики выстраивания отношений с ней - мотивация, поощрение прав поведения и игнор не правильного, правильные инструкции. Не всегда если честно получается воплощать в жизнь. По сдвг сказал пока рано чтото говорить но мы в группе риска ;((
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenok



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2014-07-16

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  EmptyСр 6 Июл 2016 - 23:25

Чамочка, синий кит, dion спасибо за поддержку по поводу самобичевания. Да видимо както надо уже прекратить смотреть в прошлое но я все никак не пойму откуда эти проблемы в ребёнке ;((( и начинаю копаться. А вообще буду оч рада если Ктото поделится контактом врача - невролога чтобы ещё раз обследоваться нам . дабы исключить этот аспект!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  EmptyСр 6 Июл 2016 - 23:59

Мы как раз у Парцалис наблюдаемся, мне нравится, результат лечения вижу.
Но к ней действительно большая очередь Sad

Вы не отчаивайтесь, что не срабатывает пока, это дело небыстрое, и себя перестроить, и детеныша приучить. Попробуйте вести дневник каких-то моментов, ваших реакций, ее реакций. Это поможет осмыслить происходящее задним числом, сделать выводы. Наметить план, в первую очередь, для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  EmptyЧт 7 Июл 2016 - 0:16

Еленок, а в каком вы округе живете?
Есть ли возможность поводить ребенка в ГППЦ? Нам очень помогли и помогают психологи центра/ов.
Есть ли регулярная физическая нагрузка, четкий режим и правила?
Возможно, будет эффективным введение визуального расписания, чтоб ребенок не дергался, а всегда понимала "сначала обед, а потом мультфильмы" и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  EmptyЧт 7 Июл 2016 - 4:48

Elenok пишет:
Tornado, что вы имеете ввиду под границами? Бьемся над её воспитанием по миллиону раз объясняем, проговариваем, пытаемся договариваться по методологии осина, но оч тяжело. Такое ощущение что она не слышала хотя просила прощения миллион раз и опять все повторяется. Тогда не выдерживаем мы ставим в угол, наказываем лишением чего либо - реакция нулевая
Еленок, границы это четкое разграничение, что можно, а что нельзя никогда. То есть вот хочет дочь спать с вами, а вы не хотите. Вроде и делаете шаги к её самостоятельности,например уложили одну, но дочь поорет, поистерит и мама сдалась. Дочь добилась своего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  EmptyЧт 7 Июл 2016 - 5:48

Еленок, а почему вы считаете что
Цитата :
Столько было перебрано врачей но ни один из них так четко и не сказал что с ребенком.

Вы же сами пишите
Цитата :
сходили к Осину детскому психиатру он поставил ей расстройство поведения – оппозиционно-вызывающее расстройство, и риск развития сдвг.

Т.е. диагноз у вас есть и отсюда и плясать, что с этим делать.
http://adhd-kids.narod.ru/articles/odd_and_adhd.html
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  EmptyЧт 7 Июл 2016 - 8:09

Elenok пишет:
Tornado, что вы имеете ввиду под границами? Бьемся над её воспитанием по миллиону раз объясняем, проговариваем, пытаемся договариваться по методологии осина, но оч тяжело. Такое ощущение что она не слышала хотя просила прощения миллион раз и опять все повторяется. Тогда не выдерживаем мы ставим в угол, наказываем лишением чего либо - реакция нулевая

Elenok, добро пожаловать! Хотя я тоже тут новичок. 
Что-то похоже у нас, а что-то разное. Я к тому, что моя в этом возрасте вообще ничего не слышала. Была вообще сама по себе, практически. Ярких протестов таких не было, бурных, пока не заходили на ее границы.
А по родам тоже не вините, есть женщины с куда более трудными родами, но дети норма. У меня вроде все нормально, самый лучший роддом в городе и вот, читали наверное, результат. Я тоже искала причину, у психиатра спрашивала, что могло дать такой результат, он подумав сказал единственное, что он видел,  это мой возраст, почти 36 лет! Но, сказал, не ищите причину а находите способы исправить, уже то что имеете
Сил Вам огромных! Дай Бог до школы времени еще достаточно, при правильном подходе скомпенсируетесь  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  EmptyЧт 7 Июл 2016 - 8:53

Рубин пишет:
он подумав сказал единственное, что он видел,  это мой возраст, почти 36 лет!

Рубин, глупость сказал ваш психиатр. Я родила младшую в 38 лет - никаких поведенческих проблем, ттт. Зато средняя, рожденная во вполне юном возрасте без всяких проблем - такой алмаз, каких поискать. Хоть вешайся.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  EmptyЧт 7 Июл 2016 - 9:28

ОВР  у нас. Почти скомпенсировано. Осин нам очень помог. Медикаментозно он оставил нам назначения нашего невролога. Из серии - хуже не будет, но еще никому не помогало. Фенибут, глицин, пустырник, Магне б - 6, Ааптол. Но дал очень четкие рекомендации по педагогической коррекции. И показал мне и явные проблемы нашего воспитания , и   проблемы,которые наложил детский сад. Их и исправляем.


Последний раз редактировалось: Oksy (Чт 7 Июл 2016 - 9:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  EmptyЧт 7 Июл 2016 - 9:31

Tornado пишет:
Елена, начните с грамотного детского психолога. Что-то подсказывает мне, что очень многие в поведение ребёнка манипуляции Вами, Вы не выставили четкие  границы. Если я правильно поняла, то и чёткого режима у девочки нет. Режим с гиперактивность детьми очень важен.
Лечить судя по всему Вам действительно нечего. Расстройство поведения лекарствами не лечится. Анализы и исследования у ребёнка идеальные, как Вы пишите. То есть ребёнку сейчас нужен режим, границы, детский психолог.
И напишите подробнее в чем заключается ужасное поведение.
Да, все правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  EmptyЧт 7 Июл 2016 - 9:39

Elenok пишет:
Tornado, что вы имеете ввиду под границами? Бьемся над её воспитанием по миллиону раз объясняем, проговариваем, пытаемся договариваться по методологии осина, но оч тяжело. Такое ощущение что она не слышала хотя просила прощения миллион раз и опять все повторяется. Тогда не выдерживаем мы ставим в угол, наказываем лишением чего либо - реакция нулевая
У нас тоже была нулевая реакция на наказание. Как мне Осин объяснил, начинать то нужно было с рождения. Нет таких детей, которых нужно качать, чтобы уснули. И нет таких детей, которые засыпают только с сиськой во рту. Это мы их такими делаем. Точнее, все дети это любят, но не всем позволяется. Просто некоторые умеют орать громче и добиваться. А некоторые родители ведутся. И долго ведутся. А потом получается то, что есть у нас. Когда по сути из нормы добрые родители создали диагноз. Но винить себя не надо, надо исправлять, пока есть время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  EmptyЧт 7 Июл 2016 - 12:18

Согласна! У нас тоже была нулевая реакция. Младшенькая доченька...., как это было весело и смешно когда она кусала папе нос, все смеялись весело! Когда брала кувалдочку пластмассовую и била по голове всех. Вот было веселье и радость.  Умилялись, восхищались и все это потом привело в купе с проблемами неврологии и темперамента вот в такую нехорошую картину  Sad
Что есть, то есть.  Laughing Но мне кажется одна одна из причин, но не только она
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-