Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Elenok



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2014-07-16

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 EmptyПт 8 Июл 2016 - 11:48

Мечтаю ,да неврологию надо ещё проверить и понять нужно ли нам параллельно корректировать!
Но я в тупике по поводу невролога. Если с психологом понятно - осин. То к кому по неврологии идти не знаю ;(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 EmptyПт 8 Июл 2016 - 11:55

Elenok пишет:
Oksy самое интересное у нас в саду прекрасно себя ведёт! слушает воспитателей! Я и подсматривала и у нас Воспитатели правильные сразу честно все рассказывают! Дома же так пахабно позволяет себя вести с близкими такая агрессия ужас! ((((
Значит может вести себя правильно. Дома просто позволяется. Она это знает. И не видит смысла себя контролировать дома. Значит ваша задача помочь ей увидеть смысл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 EmptyПт 8 Июл 2016 - 12:11

Елена, вы сначала почитайте вдумчиво про жетонную систему поощрений.
Там много деталей, которые можно не учесть и все провалить. Это раз.
Не всем деткам она подходит, это два.
Не забывайте, что у Окси девочка постарше, это тоже важный момент.
Жетонная система хорошая вещь, но нужно ею пользоваться грамотно.
Например, она используется для отработки и закрепления одного (!) навыка, максимум двух. То есть исправить все и сразу с ее помощью не выйдет. Есть определенная проблема, с ней и работаете, остальное игнорируете.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 EmptyПт 8 Июл 2016 - 12:15

Elenok пишет:
Мечтаю ,да неврологию надо ещё проверить и понять нужно ли нам параллельно корректировать!
Но я в тупике по поводу невролога. Если с психологом понятно - осин. То к кому по неврологии идти не знаю ;(((

можно в тот же Невромед к Зайцеву или Айвазяну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 EmptyПт 8 Июл 2016 - 14:06

Синий Кит пишет:
Елена, вы сначала почитайте вдумчиво про жетонную систему поощрений.
Там много деталей, которые можно не учесть и все провалить. Это раз.
Не всем деткам она подходит, это два.
Не забывайте, что у Окси девочка постарше, это тоже важный момент.
Жетонная система хорошая вещь, но нужно ею пользоваться грамотно.
Например, она используется для отработки и закрепления одного (!) навыка, максимум двух. То есть исправить все и сразу с ее помощью не выйдет. Есть определенная проблема, с ней и работаете, остальное игнорируете.
да, так и есть. По одной проблеме. Одно решили, закрепили, взялись за другую. Все сразу - провал. Диана училась в первую очередь правильно реагировать на замечания. То есть сделали замечание - типа не вертись, она МОЛЧА улыбнулась и кивнула - хорошо. Пусть даже продолжила вертеться через минуту. Это уже лирика. Главное - не психанула, не вступила в дебаты, не нахамила, не нагрубила, не стала стучать - петь - орать и показывать всячески свое фе..


Последний раз редактировалось: Oksy (Пт 8 Июл 2016 - 14:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenok



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2014-07-16

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 EmptyПт 8 Июл 2016 - 14:07

Oksy не знаю как она понимает что позволяется! Мы её как в ежовых рукавицах а она сильнее нас, просто морально выдыхаемся её строить целыми днями в выходные и вечером в будни . Может быть изза няни так получилось - Няня чужой человек она не будет её строить и сильно воспитывать, я это понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 EmptyПт 8 Июл 2016 - 14:22

Elenok пишет:
Может быть изза няни так получилось - Няня чужой человек она не будет её строить и сильно воспитывать, я это понимаю...

не надо понимать. надо выстраивать ваши требования так. чтобы они были на пользу. Вы платите няне.а не сиделке.
Значит она должна быть ознакомлена с вашим планом. быть в курсе проблемы ребенка.
Наша последняя няня нам очень помогла и была на стороне интересов ребенка.

Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 EmptyПт 8 Июл 2016 - 14:27

Не надо строить. Просто выберете некоторые однозначные  нельзя. Не 10, 2-3.  То, что запрещено всегда. Без исключений. Начните с этого. Нельзя никого бить. Всегда нельзя. Все. Если злится - можно отойти в сторону. Но как только она первый раз та сделает - ей жетон.  Заслужила. Не сделала - жетон забрали. Только сами не сорвитесь - потому что если и без жетонов за просто так у нее все виды развлекух и няшек есть - нафиг ей тогда стараться? А не побаловать бывает очень тяжело.
Няня должна быть в курсе вашей политик. И тоже не позволять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 EmptyПт 8 Июл 2016 - 15:21

Да, перед введением жетонной системы нужно все-все проанализировать.
И некоторым детям бывает настолько плевать на любое поощрение, что не получается их заставить действовать ради жетона.

О ежовых рукавицах. Иногда это очень способствует выкаблучиванию. Мы на нее давим, она на нас. Из-за этого может быть дополнительный разнос.
Но это я про своего, конечно. Сейчас вижу, что половина наших проблем в вашем возрасте были из-за моих воплей и категоричности. Не было бы их, было бы легче.

Осин безусловно даст рекомендации. Но поэтапный анализ домашней обстановки и выработка новых правил поведения под силу и хорошему психологу, а не только психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 EmptyПт 8 Июл 2016 - 16:00

Что, есть дети, которые не любят материальные поощрения? НЕ ВЕРЮ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 EmptyПт 8 Июл 2016 - 16:02

Есть дети, которые из-за импульсивности не успевают осознать, что их материально поощрили.
Ты поощряешь, а ребенок уже упрыгал.
Именно по этой причине у нас не сработал жетонно-наклеечный способ. Но мы справились альтернативными методами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 EmptyПт 8 Июл 2016 - 16:12

Oksy пишет:
Что, есть дети, которые не любят материальные поощрения? НЕ ВЕРЮ.
слишком долго ждать бонуса, что уже и не хочется, и так обойдусь. Или бонус не слишком ценен. Вообщем у нас тоже как-то не складывается с этой системой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 EmptyПт 8 Июл 2016 - 16:13

Окси, спросите у РейнФорест Smile
Они как раз только однажды смогли использовать эту систему, дальше ребёнок наотрез отказывался, и не надо ему ничего было.
А с моим тоже не пошло. Уж обо всем чётко договорились, даже договор подписали Laughing
А потом пошло требование жетонов и призов за все.
Хотя вру, один раз и мне помогло. Чтоб с горшка на унитаз перевести товарища. За каждый самостоятельный поход в унитаз жетон, за пять жетонов приз. Два приза выдала по такой системе, потом благополучно оба о ней забыли, привычка осталась Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 EmptyПт 8 Июл 2016 - 16:18

Elli пишет:
kattov, способ хороший, но только не с протестными детьми. Ничего они писать не будут, да еще и такой скандал учинят, что мама не горюй. Чтобы протестный ребенок звонил маме, не находящейся в это время рядом с просьбой "можно ли не писать?", а потом со слезами шел обратно и таки писал дальше - это фантастика.
-Это точно. Smile Я свою так (почти) наказала, когда совсем уж достала она меня хамством в мой адрес. Т.е., другим она тоже хамила, но я-то-рядом, следовательно, мне больше всех и "доставалось". Тоже на тот момент деточка перешла во второй класс (или уже училась в нем? забыла с годами). В качестве наказания было написать 5 раз подряд фразу " Я НЕ БУДУ ХАМИТЬ МАМЕ". Я всё продумала: текст, до последнего слова, количество повторов и пр. Сидела рядом с деткой и диктовала ей по складам, проговаривая грамматику: "НЕ" пишем отдельно, "БУДУ-другое слово... В конце предложения ставим точку", т.е. ещё попутно и с дочкиной дисграфией немного поработали))) А т.к. детка утомляемая, 5 повторов для неё-предельно возможный максимум, за к-рым начиналось переутомление со всеми вытекающими: истерикой, скандалом, ором,... и новым витком хамства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 EmptyПт 8 Июл 2016 - 16:23

Я просто без смайлов стараюсь ничего ненужного и необязательного ей не покупать в последнее время. Был период, когда требовала тоже за все. Сказала фиг. А будешь требовать - отберу за навязчивость то что есть. Один отобрала. Сейчас у нас пять смайлов - это силиконовая игруха Диагостини. Там акулы сначала были, потом пауки, потом ящерицы. Или фигурки Collecta. Большие призы пока не накопит, конечно, долго ждать. Пять смайлов пока предел. Как раз неделя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenok



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2014-07-16

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 EmptyПт 8 Июл 2016 - 16:23

Мы уже пробовали с наклейками в упрощенном варианте, моей просто не всегда интересно. Она начинает беситься , сходить с ума и при Попытке смотивировать на хорошее поведение, она говорит я хочу сейчас так себя вести и не могу остановиться и не нужны мне ваши наклейки и жетоны. Возраст - нам 4 через неделю . Мечтаю, - оч сложно найти няню которая будет участливо подходить к вопросу в течение дня, да она ознакомлена с правилами распорядком, но в теч дня наша Ксюша так выводила няню что она просто морально не справлялась с ней да и не могла. Все дети разные и няни тоже. По поводу Битья - мы такими методиками не пользуемся тк в нашем случае становиться только хуже. Наказания другого рода используем.
Oksy- Не сделала - жетон забрали. Попробуй забери ))) очередная истерика случится.лучше недодать в след раунде ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 EmptyПт 8 Июл 2016 - 16:27

Недодать - как недодать? Тогда она не захочет потом зарабатывать. Истерика - насколько долго? 10 минут и моя истерит, но потом успокаивается. Я же не сразу бегу смайл вычеркивать. Я сначала предупреждаю раза три.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 EmptyПт 8 Июл 2016 - 16:29

Elenok пишет:
Мы уже пробовали с наклейками в упрощенном варианте, моей просто не всегда интересно. Она начинает беситься , сходить с ума и при Попытке смотивировать на хорошее поведение, она говорит я хочу сейчас так себя вести и не могу остановиться и не нужны мне ваши наклейки и жетоны. Возраст - нам 4 через неделю . Мечтаю, - оч сложно найти няню которая будет участливо подходить к вопросу в течение дня, да она ознакомлена с правилами распорядком, но в теч дня наша Ксюша так выводила няню что она просто морально не справлялась с ней да и не могла. Все дети разные и няни тоже. По поводу Битья - мы такими методиками не пользуемся тк в нашем случае становиться только хуже. Наказания другого рода используем.
Oksy- Не сделала - жетон забрали. Попробуй забери ))) очередная истерика случится.лучше недодать в след раунде ))
Ну так она имеет полное право бесится в 3 года. Что не так? пусть бесится. В чем вообще выражается ее плохое поведение?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 EmptyПт 8 Июл 2016 - 16:29

Код:
То есть день без замечаний с хорошим поведением - жетон, наклейка, или смайл. Да что угодно.
-за ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ЗАМЕЧАНИЙ ТОЛЬКО ОДИН СМАЙЛ? Shock Shock Shock Нет, сынок Окси, это фантастика! (С) Для начала хотя бы выдавать смайл, жетон и пр. за ОДИН режимный момент, выполненный "как надо" (или "почти как надо", т.е. ребенок старался). Поела без скандала и свинства, не перебила при этом всю посуду,-смайл. Не подралась ни с кем (если существует такая проблема) во время прогулки,-смайл. Сама оделась, и мама даже горло не сорвала, торопя детку,-смайл. И т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 EmptyПт 8 Июл 2016 - 16:32

У нас целая система. Она когда начинает копить эти смайлы, уже мечтает что в субботу купят что-то. И вот в субботу мы бежим в магаз торжественно тратить смайлы. А сейчас на даче расслабились. Но вернулись к системе. Сегодня вечером она мне торжественно показывает чего она за неделю наваяла по летним заданиям. И я торжественно вручаю ей ее игруху (припасла). Если там написано фигово, то не засчитывается, завтра переделает за смайл, пяток наскребем все равно и получит таки игруху.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 EmptyПт 8 Июл 2016 - 16:33

Oksy пишет:
Что, есть дети, которые не любят материальные поощрения? НЕ ВЕРЮ.
-Окси, есть дети, готовые получать мат. поощрения с помощью "незаконных действий". Wink Помните, я писала, как моя Звезда тырила у меня наклейки и шустренько их наклеивала, а затем требовала с меня вознаграждения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 EmptyПт 8 Июл 2016 - 16:35

troya пишет:
Код:
То есть день без замечаний с хорошим поведением - жетон, наклейка, или смайл. Да что угодно.
-за ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ЗАМЕЧАНИЙ ТОЛЬКО ОДИН СМАЙЛ? Shock Shock Shock  Нет, сынок Окси, это фантастика! (С) Для начала хотя бы выдавать смайл, жетон и пр. за ОДИН режимный момент, выполненный "как надо" (или "почти как надо", т.е. ребенок старался). Поела без скандала и свинства, не перебила при этом всю посуду,-смайл. Не подралась ни с кем (если существует такая проблема) во время прогулки,-смайл. Сама оделась, и мама даже горло не сорвала, торопя детку,-смайл. И т.п.
У нас же только ОВР..... Laughing Laughing Laughing И не за день без замечаний, фиг с ними - с замечаниями, за правильную реакцию на них. То есть вы торопите детку , а она торопиться. А не отрывает с мясом в порыве злости завязки у шапки за то, что ей посмели сделать замечание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 EmptyПт 8 Июл 2016 - 16:35

troya пишет:
Oksy пишет:
Что, есть дети, которые не любят материальные поощрения? НЕ ВЕРЮ.
-Окси, есть дети, готовые получать мат. поощрения с помощью "незаконных действий". Wink Помните, я писала, как моя Звезда тырила у меня наклейки и шустренько их наклеивала, а затем требовала с меня вознаграждения?
У меня штамп смайловый с собой в сумке. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenok



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2014-07-16

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 EmptyПт 8 Июл 2016 - 16:38

Моя ещё хуже не давно в магазине стащила 2 жвачки и после длинной тирады моих и папиных объяснений по этому поводу мне на след день заявила что ей опять надо в тот магазин за жвачкой! 😤😤
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 4 EmptyПт 8 Июл 2016 - 16:39

Ну не поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-