Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ПМПК. А права ли я? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ПМПК. А права ли я? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ПМПК. А права ли я? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ПМПК. А права ли я? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ПМПК. А права ли я? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ПМПК. А права ли я? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ПМПК. А права ли я? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ПМПК. А права ли я? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ПМПК. А права ли я? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ПМПК. А права ли я? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ПМПК. А права ли я?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК. А права ли я? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 3 EmptyСб 25 Июн 2016 - 15:47

Нет, Матрена, поверьте, что не все такие. Я могу понять, когда мамы просят отсадить ребенка, которые реально мешает их чаду заниматься. Но часто ето вообще никакого отношения к оценкам не имеет. Болтуны и забияки нередко отлично учатся и все сами успевают.
Но "отсадить троечника от моего отличника" - ето уже гадость. Вроде деления детей по сортам. ((( И то, что учитель рассказывает секреты (школа ГАРАНТИРУЕТ конфеденциальность, кстати!!!) - ето не менее гадко! Не имеет она права выдавать то, в чем подписывалась молчать. И что может навредить ребенку через етих любопытных наглых Варвар. (((

Помыть класс - ето нормально. Промыть кости всем, кто не устраивает ваше "ылытное общество" - гадость и нарушение учителем прав других детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

ПМПК. А права ли я? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 3 EmptyСб 25 Июн 2016 - 17:08

Матрёна300 пишет:
мицу пишет:
Матрена,
да. про проветривание-вы правы. но все остальное-коррекция.
Мицу, а посадить на первую парту могу попросить? Это не к коррекции?
Я сама на родсобраниях всегда сажусь на сынину парту и пытаюсь слушать учителя. Очень плохо слышно и видно. Sad  Ещё родители всё время болтают, приходится переспрашивать отдельные моменты. Но на меня учитель не рычит - я второй раз не повторяю!!! Laughing
А вот на это можно просить добро от врача и со справкой подойти к учительнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

ПМПК. А права ли я? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 3 EmptyСб 25 Июн 2016 - 17:11

Матрёна300 пишет:



Наблюдала пару раз такую картину.
Из школы выбегает мальчик (одноклассник сына). Его встречает бабушка. Мальчик бросает портфель на землю, бросается к бабушке в ноги (или приседает на корточки, не разглядела) и говорит что-то типа этого: Бабушка, я не достоин больше жить в нашем доме, выброси меня лучше на помойку, ведь я получил двоооойку!!!! И плачет навзрыд.
Занавес.
Ну, это может быть умелая манипуляция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

ПМПК. А права ли я? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 3 EmptyСб 25 Июн 2016 - 17:30

Открытка пишет:
Матрёна300 пишет:



Наблюдала пару раз такую картину.
Из школы выбегает мальчик (одноклассник сына). Его встречает бабушка. Мальчик бросает портфель на землю, бросается к бабушке в ноги (или приседает на корточки, не разглядела) и говорит что-то типа этого: Бабушка, я не достоин больше жить в нашем доме, выброси меня лучше на помойку, ведь я получил двоооойку!!!! И плачет навзрыд.
Занавес.
Ну, это может быть умелая манипуляция.
Да там всё просто, получил двойку - неделю без компьютера.
Ну и мальчишка, конечно, трагик Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ПМПК. А права ли я? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 3 EmptyСб 25 Июн 2016 - 18:21

на первые парты имеют право
1 слабовидящие дети
2 слабослышащие дети
3 низкорослые дети
и где-то потом сдвг и прочее.

ставить в началке пять для хорошей атмосферы-бред. отметка должна отражать суть. и ребенка надо именно этому учить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

ПМПК. А права ли я? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 3 EmptyСб 25 Июн 2016 - 18:35

Мицу, офтальмолог дает справку на первую парту и с небольшим минусом. Моему и с 0,75 давали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

ПМПК. А права ли я? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 3 EmptyСб 25 Июн 2016 - 18:37

Матрёна, а Ваш учитель знает, что ей запрещено обсуждать чужих детей с кем-либо? Просвятите её. Она может и дисциплинарное наказание от начальства за сплетни схлопотать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

ПМПК. А права ли я? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 3 EmptyСб 25 Июн 2016 - 19:05

Tornado пишет:
Матрёна, а Ваш учитель знает, что ей запрещено обсуждать чужих детей с кем-либо? Просвятите её. Она может и дисциплинарное наказание от начальства за сплетни схлопотать)
Да учитель и сама не очень этому рада, как я думаю. А что делать, когда спрашивают в лоб, а до этого тебе подарили разных подарков и целовали в щёчки?
Да я даже не вижу в этом ужаса. Люди в массе именно такие. Просто не надо особо откровенничать с учителем, это я для себя явно поняла.
Хотя вот про ПМПК мне пришлось ей сказать... таперича наверное уже вся деревня знает Confused Одно слово - КОМИССИЯ чего стоит. Сразу ассоциируется с комиссией по делам несовершеннолетних. Чё о нас подумают Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ПМПК. А права ли я? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 3 EmptyСб 25 Июн 2016 - 19:19

Торнадо,
сейчас слабовидящих столько, что ваше -0,75-норма. диагнозы тяжелые. и все в массову. ну пусть
Матрена,
да легче вы относитесь. ну узнают. ну спросят. ну и ответите. если очень будут лезть-пошлете. в аэропорт внуково до толерантной страны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

ПМПК. А права ли я? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 3 EmptyСб 25 Июн 2016 - 22:17

мицу пишет:
Торнадо,
сейчас слабовидящих столько, что ваше -0,75-норма. диагнозы тяжелые. и все в массову. ну пусть
Матрена,
да легче вы относитесь. ну узнают. ну спросят. ну и ответите. если очень будут лезть-пошлете. в аэропорт внуково до толерантной страны.
Мицу, к сожалению у рябя уже -1,5 один глаз((( но и при 0,75 справку давали без проблем. Не знаю какое зрение у остальных, может им за справкой лень идти, но на 1 парте мой сидит всегда и места ему хватает. Сидит один, ибо соседу своими движениями мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

ПМПК. А права ли я? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 3 EmptyСб 25 Июн 2016 - 22:41

Матрёна300 пишет:
А что делать, когда спрашивают в лоб, а до этого тебе подарили разных подарков и целовали в щёчки?
1) отвечать, что я не обсуждаю детей с чужими людьми;
2) не целоваться с кем попало)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

ПМПК. А права ли я? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 3 EmptyСб 25 Июн 2016 - 22:49

Матрена, ох как же мерзко.
А потом родители всю полученную информацию доносят до дома, и там уже детки впитывают ее.
Но я не удивлена - у подруги в классе ребёнка нечто похожее творится. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

ПМПК. А права ли я? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 3 EmptyВс 26 Июн 2016 - 10:01

мицу пишет:
Торнадо,
сейчас слабовидящих столько, что ваше -0,75-норма. диагнозы тяжелые. и все в массову. ну пусть
Матрена,
да легче вы относитесь. ну узнают. ну спросят. ну и ответите. если очень будут лезть-пошлете. в аэропорт внуково до толерантной страны.
Да нет, они не спросят. Просто, когда дети после школы будут играть (а я всегда стараюсь детей сдружить и играю с ними), мамы "приличных" детей подзывают детей, что-то шипят им на ухо и они больше не подходят, играют своей "отборной" компанией в стороне. Ну и ребёнку в школе тяжеловато. И так то стесняется подойти, завести дружбу, да ещё и дети отворачиваются по наводке родителей.
Но я считаю, это абсолютная норма, ВСЕ буквально родители стараются отгородить своих детей от "плохих" детей и это нормально.
Дело, конечно, во мне. Я всегда с трудом переживаю эти "плевки" в свою сторону...
Вообщем, меньше болтать в школе про проблемы ребёнка. Только, когда крутишься в этом колесе - логопед, психиатр, психолог, дефектолог... теряешь как-то контроль и кажется, что это же нормально, когда посещаешь всех этих спецов, что это так же как и сходить к лору-хирургу... Забыла я, что есть "стыдные" врачи и "стыдные" диагнозы... один из них наш Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

ПМПК. А права ли я? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 3 EmptyВс 26 Июн 2016 - 10:06

Синий Кит пишет:
Матрена, ох как же мерзко.
А потом родители всю полученную информацию доносят до дома, и там уже детки впитывают ее.
Но я не удивлена - у подруги в классе ребёнка нечто похожее творится. Sad
Чем ниже культурный уровень, тем больше это всё высказывается вслух и только. Могут крикнуть вслед, наорать на чужого ребёнка, ругаться матом на род собрании...
У культурных людей всё то же самое, только внутри себя Smile Душевное устроение практически одно и то же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

ПМПК. А права ли я? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 3 EmptyВс 26 Июн 2016 - 10:21

Матрена, как-то у вас это запредельно...
Вспоминаю свою школу, никогда в жизни никто никого не отгораживал, несмотря на любые отметки Sad
У подруги в классе тоже до такой степени не доходит. Там проблема в том, что учительница на короткой ноге с некоторыми родителями, идет активный обмен сплетнями, так что эти некоторые родители даже начинают брать на себя  функции учителя и "воспитывать" других родителей и детей. 

Может, всё-таки дело не в поселке, а в отдельно взятом подобравшемся коллективе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ПМПК. А права ли я? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 3 EmptyВс 26 Июн 2016 - 10:36

Матрёна300 пишет:

Чем ниже культурный уровень, тем больше это всё высказывается вслух и только. Могут крикнуть вслед, наорать на чужого ребёнка, ругаться матом на род собрании...
У культурных людей всё то же самое, только внутри себя Smile  Душевное устроение практически одно и то же...
думаю, что Вы ошибаетесь.
Не одно и то же..
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ПМПК. А права ли я? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 3 EmptyВс 26 Июн 2016 - 10:42

Матрёна300 пишет:

Не придираться к почерку, ибо левша..

если он переученный левша-(те пишет при этом правой) тогда да, почерк может быть плохим, а если он левша и пишет левой рукой-то к почерку это не имеет никакого отношения, тогда бы в Северной Америке все писали бы как курица лапой-тк там большинство левши, у меня сестра левша-почерк идеальный, какая разница-левша или правша? на почерк влияет моторика руки, а не то, какой рукой он пишет.
Проветривать-есть нормы санпина-они нарушаются, значит разговаривать с учителем, с директором и дальше писать жалобу, давать больше времени на диктант-как Вы это представляете в условиях класса-только если он будет писать индивидуально, те это доп.часы учителю-те индивидуальный план-это уже скорее Вам тогда надо получать направление на домашнее образование когда учитель на дому занимается 8 часов с ребенком, ну или по договоренности ребенок приходит в школу и занимается индивидуально с учителем, в классе со всеми это не реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

ПМПК. А права ли я? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 3 EmptyВс 26 Июн 2016 - 10:44

Синий Кит пишет:
Матрена, как-то у вас это запредельно...
Вспоминаю свою школу, никогда в жизни никто никого не отгораживал, несмотря на любые отметки Sad
У подруги в классе тоже до такой степени не доходит. Там проблема в том, что учительница на короткой ноге с некоторыми родителями, идет активный обмен сплетнями, так что эти некоторые родители даже начинают брать на себя  функции учителя и "воспитывать" других родителей и детей. 

Может, всё-таки дело не в поселке, а в отдельно взятом подобравшемся коллективе?
Нет, Кит, может я объясняю не совсем точно, не так всё ужасно.
Вот точно, как Вы пишете. Актив школьный учит и воспитывает всех - и детей, и родителей.
А так, есть неблагополучные семьи, неполные, родители выпившие приходят частенько, дети матерятся. От таких и отгораживают. Мой тоже попадает в эту категорию, но просто по причине плохой учёбы. Ничего нового.
Мой ещё в школу редко ходит, много болеет, да ещё к логопеду, да ещё "комиссия"... в общем, тёмная лошадка, вот и побаиваются Unknown
Меня, конечно, напрягло высказывание активной мамы, что пусть грязнули и бездельники сидят на последней парте, всё равно толку от них не будет. Sad Мой как раз и сидит на последней парте, но не потому, что грязнуля, а потому, что нет показаний к первой. Вот хочу, чтоб поближе посадили, мож есть хоть какие-то показания...
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

ПМПК. А права ли я? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 3 EmptyВс 26 Июн 2016 - 10:50

Эмбер пишет:
Матрёна300 пишет:

Не придираться к почерку, ибо левша..

если он переученный левша-(те пишет при этом правой) тогда да, почерк может быть плохим, а если он левша и пишет левой рукой-то к почерку это не имеет никакого отношения, тогда бы в Северной Америке все писали бы как курица лапой-тк там большинство левши, у меня сестра левша-почерк идеальный, какая разница-левша или правша? на почерк влияет моторика руки, а не то, какой рукой он пишет.
.
Эмбер, я нашла рекомендации Минздрава, что необходимо снизить требования к графической стороне почерка у левшей.
Конечно, у сына никакущая моторика. Левшество просто зацепка, чтоб лишний раз не придирались.
В общем, конечно, дорога нам в 7 вид, там и народу меньше, и придираться не будут. Но боюсь будет как у Ноты в классе - тяжёлые поведенческие дети будут остальным мешать и толку в учёбе не будет, нервы только одни. Да и ехать час с утра, тааак лениво, а если и бесполезно ещё, то вообще обидно. Sad
Ну, посмотрю, что посоветуют на ПМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

ПМПК. А права ли я? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 3 EmptyВс 26 Июн 2016 - 15:23

Матрена, а, поняла.
Но все равно неприятно, конечно. Ребёнок страдает. 
А проветривать обязаны!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ПМПК. А права ли я? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 3 EmptyВс 26 Июн 2016 - 20:54

Уралочка пишет:
Матрёна300 пишет:
Открытка пишет:
ично от других.
Была на помойке класса недавно,  
долго думала, что за помойка класса) подумала может опечатка, потом поняла, что вероятно помывка))
-Уф, спасибо, разъяснили Uff , а то я было решила, что "помойкой" Матрена род.собрание обозвала. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ПМПК. А права ли я? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 3 EmptyВс 26 Июн 2016 - 20:55

Агава пишет:
А я решила, что именно так называется собрание родителей в данном классе. )))
Оч даже подходяще.
-О, и Агава так же подумала. И по той же причине))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Золотая осень

Золотая осень

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 12
Регистрация : 2016-06-03

ПМПК. А права ли я? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 3 EmptyВс 26 Июн 2016 - 21:26

Матрена, нам окулист справку даёт на первые парты при нормальном зрении и плохом глазном дне - неврология
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

ПМПК. А права ли я? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 3 EmptyВс 26 Июн 2016 - 22:34

Матрена, вряд ли родители судят по оценкам и отводят своих детей по этому критерию. Сами же пишите, ограждают от матерящихся, дурно пахнущих детей. А то, что они плохо учатся уже довеском идет.
И ваш мальчик попадает в эту группу НЕ из-за оценок. А потому что он странный, не похож на других. Что с этим делать? Оценки как бы и ни при чем...

У невролога просить справку для первой парты, тогда у вас будет документ. И посадят поближе.
Если в классе культивируются именно оценки, пусть учительница проводит беседы с детьми, что людей ценят за личные качества (кто-то добрый, кто-то отзывчивый и пр.). Имхо, мероприятий по сплочению детей от нее можно требовать.


Последний раз редактировалось: Открытка (Вс 26 Июн 2016 - 22:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК. А права ли я? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 3 EmptyВс 26 Июн 2016 - 22:38

плохое глазное дно - ето вообще о чем? Ипри чем тут невролог? Ндаааа.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ПМПК. А права ли я?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-