Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 EmptyПт 19 Авг 2016 - 10:42

Про контрацепцию все давно сказано и мной и папой отдельно. Он еще детский такой, рассказывает все, говорит, да знаю я все! Мама, ну блин, мы даже еще не целовались толком!!
А почему, я говорю, сынок, что мешаетSmile , говорит, что раньше - это все другое было, просто так, а сейчас все очень серьезно. Аж страшно..... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 EmptyПт 19 Авг 2016 - 10:44

Пульсатилла пишет:
 Но стремно, конечно, если не думать о том, что ему скоро 16 и чего мы только сами не творили.
.

И тут я абсолютно согласна!
Я ( тссс, шепотом), в возрасте Никиты с Настей уже активно предохранялась. Тоже был мальчик, любовь, и вечно работающие у обоих родители с двумя пустыми квартирами... Так что очень понимаю суть вопроса.

И да, надо поговорить с Наташей об этом. Не откладывая.
Дион, спасибо за мысль. Я до этого только с Никитой обсуждала это.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 EmptyПт 19 Авг 2016 - 10:44

Пульсатилла пишет:
что раньше - это все другое было, просто так, а сейчас все очень серьезно. Аж страшно..... No comments
Smile Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 EmptyПт 19 Авг 2016 - 10:45

Помните, в фильме про многодетную семью, Гундарева играет, дочка у них замуж собралась. Все очень серьезно тоже былоSmile вот этим себя успокаиваю. Ночами ж не спит- в Сочи строчил ей письма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 EmptyПт 19 Авг 2016 - 10:52

На отдыхе очень ощутила это несоответствие возрастное, что он где то уже взрослый и заботливый, гуляли с ним, он меня с тротуара прижал к себе- там на склейте катились внезапно, тесно было, от пьяной компании отодвинул, когда поравнялись- приятно, а так.....Вечерами с мелкими в лего играл, замки им строил. А они пищали от счастья, вот прям играл с ними....
Везде уже сам ездил, на Красную поляну и в Олимпийский парк- на автобусах- маршрутках, сам. Не хочет нашей компании, каждый вечер- в Морпорт, знакомился с пацанами, болтал, купался- в 23 дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 EmptyПт 19 Авг 2016 - 11:07

Серьёзно не серьёзно,но отправлять сына 15 летнего с девочкой в деревню ,это перебор Ихмо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 EmptyПт 19 Авг 2016 - 11:07

Аксинья пишет:
Soley пишет:

Чета напрягает всеготовность мамы девочки.
Уж не хочет ли она пораньше девочку выдать замуж по залету? Smile

А что? у меня соседка так с дочерью поступила.
Я сначала ее не понимала. Зачем?
А потом поняла, финансовый вопрос. Он же теперь муж вот пусть и содержит, так и сказала мне.
А то что муж еще учебу не закончил..., естественно все ложилось на мать юного папы.

Не хочу думать, что у Натальи есть подобная корысть. Sad
Сейчас эта "всеготовность" похожа на желание найти компромисс между волнующимися родителями и детьми в трудном возрасте. Чтобы найти формат общения влюбленных подростков, который хоть как то можно было контролировать. И в этом у нас с ней полная солидарность Smile

Насчет ранних браков "по залету"- я считаю, что если у детей " Женилка выросла", значит с ней вместе должна вырости и "самазасебяотвечалка" вместе с "деньгодобывалкой".
В конце концов, в наше время полно средств контрацепции. Ну а если родят, в крайнем случае- возьму воспитание на себя, реализую все свои знания и опыт в материнстве, я ж сама хотела ляльку.... . Но не позволю семье девочки садиться на шею себе. ( это если все пойдет по сценарию, описанному Солей)

У соседки, буду звать её Ольгой,  случилось не все как хотелось ей.
Молодоженов родители мальчика к себе жить не взяли, оборудовали освободившуюся комнату под себя.
С деньгами помогали, но недолго, пока сына не устроили на работу в милицию и всё, на этом помощь закончилась.
Мальчик не захотел от нормальной жизни отказываться, тут же купил машину в кредит.
Слышала его препирательства с женой, что накой ему машина когда у него жена с маленьким ребенком.
Ну вообщем, встретила я как то Олю с сумками где детское питание и продукты.
Пожаловалась она, что на содержание муж жене только 10 тыщ выделяет, и все приходится ей самой покупать.
И вообще она молодая женщина еще, хочется ей в сове удовольствие пожить, а тут такое.
Думала поговорить с родителями мальчика, чтобы забрали к себе молодую семью пожить,
а ей чуть вздохнуть полной грудью, да и пожить еще одной , не совсем старая ведь еще Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 EmptyПт 19 Авг 2016 - 11:17

Да и про это говорить тоже надо. А как же- с примерами из жизни. На отдыхе беседовали часами, на пляже. Про институт, про платное поступление, про снять квартиру и тд. Сынок- вот так можем, а вот так- сам, сам. Работать- пожалуйста, только ты не забудь, ты ж еще собрался ударно учиться, поэтому только в субботу можно работать ездить, но на полный день, компромисс, да, совсем отказываться же нельзя, а , в пятницу и воскресенье - никак. Уроки, репетиторы, спорт- и отдохнуть, хоть полдня. Иначе сорвешься, устанешь быстро и вообще ничего не получится с графиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 EmptyПт 19 Авг 2016 - 11:33

Винни Пух пишет:
Серьёзно не серьёзно,но отправлять сына 15 летнего  с девочкой в деревню ,это перебор Ихмо.

А я так не считаю, Винни.  Smile
Я считаю, что пребывание в  глухой деревне, с большим количеством взрослых в доме, несет в себе  для моего сына  куда меньшее зло, чем шараханье до ночи  по дворам в городе непонятно с кем.
От ранней беременности я все равно никого не спасу, будь то в городе или в деревне, а вот всех остальных приключений на задницу в деревне можно найти куда меньше.
Впрочем, это уже обсуждалось здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 EmptyПт 19 Авг 2016 - 11:37

МДА вот и приходиться выбирать из двух зол - меньшее.
Но Аксинья вы вроде писали,что друзья у вашего сына вполне нормальные ,нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 EmptyПт 19 Авг 2016 - 11:38

Я думаю, Аксинья, вполне ответственная взрослая женщина, все риски осознает, мама девочки тоже. Смотреть они за ними там точно будут, а тут Ксю работает, больше свободного пространства и меньше возможностей контроля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 EmptyПт 19 Авг 2016 - 11:39

Пульсь, у Дениса и впрям - наполеоновские планы. Sunny Как бы не перегорел парень. Он у вас талантливый, но очень эмоциональный, взахлеб все воспринимает. " Жить торопится и чувствовать спешит" Smile Таким, как правило, трудно дается работа, если нет полноценного отдыха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 EmptyПт 19 Авг 2016 - 11:41

Винни Пух пишет:
МДА вот и приходиться выбирать из двух зол - меньшее.
Но Аксинья вы вроде писали,что друзья у вашего сына вполне нормальные ,нет?
Ну да. Ближайшее окружение, 3-4 человека. Очень хорошие мальчики, целеустремленные, добрые, всегда готовые помочь. А вот кто в числе дальнего круга- загадка... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 EmptyПт 19 Авг 2016 - 11:42

Пульсатилла пишет:
Я думаю, Аксинья, вполне ответственная взрослая женщина, все риски осознает, мама девочки тоже. Смотреть они за ними там точно будут, а тут Ксю работает, больше свободного пространства и меньше возможностей контроля.

Абсолютно так, Пульсь! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 EmptyПт 19 Авг 2016 - 11:46

Вот. Точно. Будем его силы экономить. Эх, сами же и отдали его другу Рафаэлю, они очень подружились. У Рафы нет детей, он Дена сынок называет, хочет весь свой проф ресторанный опыт ему передать, мы рады очень, но далеко же....из Троицка пилить.
Он сам после МГУ уехал в Штаты и начал с работы в Макдонольдсе. Прошел весь путь, считает это очень правильным, готов в сжатые сроки Дена провести от полов и посуды до управления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 EmptyПт 19 Авг 2016 - 11:56

Аксинья, вам виднее, конечно, вы знакомы с семьей девочки. Но все-таки добавлю свое мнение мамы почти взрослой дочери: со стороны эта "всеготовность" выглядит странновато и избыточно, ИМХО. Выглядит не как попытка контролировать ситуацию, а скорее как поддержка и создание условий для дальнейшего развития отношений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 EmptyПт 19 Авг 2016 - 11:58

Dion McCeht пишет:

Презервативы как средство контрацепции не годятся, подросткам они не по размеру  - великоваты.

Эээээ ... разве?  так ведь разные размеры есть.
Мой в районе 15 вполне себе предохранялся  презервативами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 EmptyПт 19 Авг 2016 - 12:00

Значит, ему по размеру, но большинству не по размеру.
Сейчас уж не вспомню статью, которую я на эту тему читала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 EmptyПт 19 Авг 2016 - 12:03

Мач, ну да, но, похоже, не все это знаютSmile
А женское обрезание решает все проблемы тотально- весь фейсбук вскипел этой бредятиной. Уже не знают, чем народ еще отвлечь от нового сентябрьского повышения цен и тарифов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 EmptyПт 19 Авг 2016 - 12:09

Погуглила  я в инете - подростковые презервативы у нас пока не продаются,  их только недавно швейцарцы на рынок выпустили. Но подростковые в их понимнании - это 12-14 лет.
Все же мне кажется что в 16 лет уже не должно быть проблем... Надо же, я даже никогда не задумывалась. Похоже у моего все было в порядке, я ему просто обычные закупала. И даже уже не помню с какого возраста.
Так все быстро из памяти выветривается
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 EmptyПт 19 Авг 2016 - 12:15

Так подробно не изучала, но помню, что где- то видела размерный рядSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 EmptyПт 19 Авг 2016 - 15:14

Бирма пишет:
Аксинья, вам виднее, конечно, вы знакомы с семьей девочки. Но все-таки добавлю свое мнение мамы почти взрослой дочери: со стороны эта "всеготовность" выглядит странновато и избыточно, ИМХО. Выглядит не как попытка контролировать ситуацию, а скорее как поддержка и создание условий для дальнейшего развития отношений.
Бирма, я для себя ничего сильно страшного не вижу ни в том, что Никита поедет с ними в деревню, ни в том, что возможно какое-то развитие отношений с этой девочкой в перспективе. Лишь бы перспектива не оказалась слишком краткосрочной Laughing
Уже поговорила с Натальей вкратце не эту тему. Четко обозначила свою позицию, что никаких женитьб до совершеннолетия не будет, не при каких обстоятельствах. Что я не намерена на себя тащить на себе подросших детиков, если те намерены создавать семью ( звучит как то нелепо, если говорить о бестолковом нашем сыне- ребенке еще совсем)). И что за все последствия ранних половых связей отвечать мы с ней обе будем, если что. Smile Она согласилась со всеми моими доводами. Ну а дальше- поживем увидим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 EmptyПт 19 Авг 2016 - 18:40

Much пишет:
Но подростковые в их понимнании - это 12-14 лет.
Мамочки! Affraid
Моему 13 скоро. Это мне тоже надо ему уже покупать? Affraid
Чего-то мне страшно Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 EmptyПт 19 Авг 2016 - 18:47

12-14 - это детские презервативы. Читала про такое новшество, боже упаси, чтобы понадобилось.
А в 15 все уже должно отрасти. По крайней мере, вариация в размерах если и есть, то как и у взрослых мужчин. У взрослых ведь тоже оооочень разные размеры бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 36 EmptyПт 19 Авг 2016 - 19:22

Ну да, размеры надо бы не по возрасту указывать. А то взрослые дядьки будут стесняться покупать себе детские презервативы )) мало ли,у кого сколько выросло.
Слышала от людей,бывающих в Японии, что там презервативы все маленького размера, что наши там прям проблема купить изделие обычного размера.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-