Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 18:30

Но, опять же, Оксан, реакция на страттеру у всех разная. У моего быстрого эффекта не было. Он копился и нарастал. Нам в первые недели вообще не очень понятно было - действует она или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 18:39

Much пишет:
Ну вот в Москве я тебе могу дать психиатра Понс, к которой я лично не ходила но сына Понс, достаточно сложного и с агрессией, с ее слов она хорошо вела. И препараты нужные использовала - и страттера была и рипсолепт. К Осину ты конечно не попадешь.
Может вам в Москву рвануть?

Осин.. Осин.. Как же я много тут о нем слышала!
А что правда, хороший дядька и к нему не попасть? Я, в принципе не против сгонять в москву, но тут 2 проблемы- как затащить с собой сына ( он не хочет никуда уезжать от друзей)? и как часто потом придется в москву мотаться...?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 18:42

Хороший. Но со связью есть конкретные проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 18:43

Ясно. Спасибо, Мицу!
Думаю, пока что поищу здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 18:44

Much пишет:
Но, опять же, Оксан, реакция на страттеру у всех разная. У моего быстрого эффекта не было. Он копился и нарастал. Нам в первые недели вообще не очень понятно было - действует она или нет.

Лен, а у тебя агрессивный старшенький?
Я помню, конечно, что куралесил, но не помню, чтобы ты что-то на тему агрессии говорила...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 18:47

Аксинья, правильнее искать и на месте тоже. И ещё. Парень у вас большой. Поведенческие стратегии уже имеются. Переломить ситуацию будет сложно
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 18:50

Мицу, да я , конечно, понимаю, что сложно.
Но в любом случае, нужно что-то делать," взбивать лапками масло"..
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 18:56

Я, в свое время, искала репетиора с занятиями НЕ НА НАШЕЙ территории, псизологический момент, у себя дома чувствуется превосходство, как бы подросток хозяином себя чувствупт. На чужой территории легче подчинятся требованиям. В результате занимались в репетиторском центре и в то время, когда я могла контролировать приход свинуса, иначе бы легко не пришел Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 19:00

Аксюш, смотря что подразумевать под агрессией. Двери ломал. Вещи тоже. В плане рукоприкладства  наверное нет. У нас были пару раз натуральные такие потасовки.  Но только после того как я сама с идущим из ноздри дымом влепляла ему подзатыльник  Sad
Двери и вещи это имхо импульсивность а не агрессия


Последний раз редактировалось: Much (Чт 9 Июн 2016 - 19:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 19:02

Цитата :
Да я и не боюсь.. МЫ были у психиатров даже двух. И каждый год ходим в рамках прохождения медкомисси по опеке.
ТОлько что я психиатру скажу? что детик абсолютно спокойный и доброжелательный в период каникул и прочего НЕученья, и агрессивный , бешеный скандалист, когда его уроки заставляют делать?
И с этим тоже психиатры работают? ( я абсолютно без иронии сейчас спрашиваю, есичо Smile )

Это не на уроки реакция, Аксинь.
Уроки - это умственное напряжение, понимаешь?
Вот не выдерживает парень такого напряжения (склеротизация сосудов тут мало влияет, если честно. Случайно найденное отклонение от нормы. Масса людей с такой патологией учится отлично и легко) и выдает аффект. Истерит. Это пограничное состояние, но занимаются им психиатры. А не неврологи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 19:35

Все поняла. Ушла искать психиатра.
Спасибо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 20:23

А кому-то смешно... Wink
Уральские пельмени. Тинэйджер в семье:
https://www.youtube.com/watch?v=6_kQCb2u7DQ
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 21:04

Агава пишет:
Цитата :
Да я и не боюсь.. МЫ были у психиатров даже двух. И каждый год ходим в рамках прохождения медкомисси по опеке.
ТОлько что я психиатру скажу? что детик абсолютно спокойный и доброжелательный в период каникул и прочего НЕученья, и агрессивный , бешеный скандалист, когда его уроки заставляют делать?
И с этим тоже психиатры работают? ( я абсолютно без иронии сейчас спрашиваю, есичо Smile )

Это не на уроки реакция, Аксинь.
Уроки - это умственное напряжение, понимаешь?
Вот не выдерживает парень такого напряжения (склеротизация сосудов тут мало влияет, если честно. Случайно найденное отклонение от нормы. Масса людей с такой патологией учится отлично и легко) и выдает аффект. Истерит. Это пограничное состояние, но занимаются им психиатры. А не неврологи.
Мой тоже скандалист в части уроков. Учится только за счет памяти. Несколько раз спрашивала Осина по этому поводу. Объясняет, что это вписывается в рамки СДВГ. У ребенка просто нет сил заставить себя заниматься не интересным ему делом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2016 - 10:24

малёк пишет:
Аксюш,  узнай ГДЕ девятиклассники этой школы сдают ОГЭ.  Если у них пункт сдачи на базе своей шклы (ЧШ зачастую умеют об этом договариваться),  то их успеваемость Никиты не сильно будет напрягать,  при хорошем поведении.  Если сдают у себя,  то,  скорее всего,  поэтому у них и 100% сдача,  поэтому они и готовы взять ученика с не очень хорошими знаниями.

Малек очень правильно пишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2016 - 11:37

Я согласна с Мальком, у нас тоже репетиторы не дома. Лучше всего идут занятия в специальном центре "Твой реетитор" (есть у нас такой). Там несколько кабинетов, ученик один на один с репетитором в кабинете, стоит парта и доска. Ни репетитор ни ребенок не отвлекаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2016 - 11:40

Ксати, Аксинья, узнайте, оборудована ли вообще эта ЧШ для сдачи ОГЭ. Нашу, например, только в этом году оборудовали как ППЭ, установили нужное оборудование. Это не дешево, и бывает что ЧШ не заморачивается и возят своих сдвать в другие школы, вот этого бы действительно не хотелось.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2016 - 12:00

Валенок, у нас в ЧШ сдают именно в НЕ ОБОРУДОВАННЫХ у себя пунктах, в этом и преимущества сдачи для таких учеников, как мой, как Никита у Ксюши - камер нет, общественных наблюдателей нет. Есть только вероятность что могут заехать с проверкой, поэтому помощь оказывают таки очень осторожно, с конспирацией и на оценку не выше, чем текущая в году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2016 - 13:10

Аксинь, а дз для репетитора он сделал? Моя филонила, если дз не готово, если все сделано, прогулов почти не было. Если не сделал, то может вы ему скажете, что дз отменено? Вдруг поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2016 - 16:34

Сразу отвечу, что экзамены в этой школе, также как и везде, сдаются навыезде((
ТО есть тут я ничего не выигрываю.
В своих школах сдают  только вечерники, это точно.

Репетиторские центры все находятся далеко от дома, и мне очень трудно организовать доставку моей детки туда. Вообще, думаю, вы правы,- лучше заниматься вне дома, но я пока что не понимаю,как и где это осуществить. При имеющихся на первый взгляд вводных- это вобще анриал для нас.
Но все равно буду думать в данном направлении.
А пока что пусть занимется, как занимается.

ЗЫ: сижу со сжатыми кулаками- сегодня деткО сам назначил занятие и в данную минуту сидит- учится...Просила не больше часа и без дз ( пока что)


Последний раз редактировалось: Аксинья (Пт 10 Июн 2016 - 16:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2016 - 16:44

Еще хотела бы обсудить с вами одну интересную черту характера Никиты,-
вот мы говорим- ЭВС, СДВ...Но вы бы слышали, как мягко, не по детски дипломатично и настойчиво этот мелкий вымогатель "выкруживает" что-то , если это "что-то" ему очень нужно... Деньги ли, поблажки ли, какие то ништяки и няшки для себя.Отказать ему бывает очень сложно. Я делаю это нехилым усилием воли. А я ,меж тем, имею очень хорошие навыки в ведении сложных переговоров, и меня даже матерым акулам бизнеса бывает сложно убедить пойти на уступки, если это не входит в мои первоначальные планы. И вот даже я в переговорах с сыном стою на своем с огромным трудом. Конечно, я делаю уступки, но незначительные( пытаясь, прям по Гипенрейтер найти компромиссное решение, не противоречащее моей стратегической линии).
Бабушка сдает позиции сразу, практически не сопротивляясь.
Вот что это?
Разве это не имеет отношения к развитию к эвс?
Жду ликбеза и ваших мнений. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2016 - 16:47

Нет, Аксинь, это не к развитию ЭВС, это к врожденным социальным талантам... Т.е. в жизни человек не пропадет, что не может не радовать. Даже, если ЭВС не разовьется настолько, чтобы уметь регулярно выполнять малоприятную рутину...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2016 - 16:48

Олевелая Эм пишет:
Аксинь, а дз для репетитора он сделал? Моя филонила, если дз не готово, если все сделано, прогулов почти не было. Если не сделал, то может вы ему скажете, что дз отменено? Вдруг поможет.
Именно так я и сделаю! Smile Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2016 - 16:50

Vahmurka пишет:
Нет, Аксинь, это не к развитию ЭВС, это к врожденным социальным талантам... Т.е. в жизни человек не пропадет, что не может не радовать. Даже, если ЭВС не разовьется настолько, чтобы уметь регулярно выполнять малоприятную рутину...

Вах, спасибо! Flower
Сестрица моя, мама его, ( царствие ей небесное) обладала этим талантом тоже в совершенстве. Иногда даже в словах Никиты проскальзывают ее интонации и ее обороты.. Изумляюсь Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2016 - 18:06

Код:
В принципе, ему карманные деньги выдавались и выдаются постоянно ( ну, за исключением моментов, когда он сильно косячил), и заметила я один побочный момент. А а именно- к этим няшкам детко привыкает и вообще перестает делать что-либо без материальной стимуляции.
-Ксю, и снова: Handshake Моя так вообще в итоге стала воспринимать карманные как МОЙ СВЯЩЕННЫЙ ДОЛГ. Бывало, что денег не было (или от слова "совсем", или именно 200руб, т.е. были только тысячные, либо деньги на карточке), так Звезда в своем блокнотике мои "долги" записывала. Завела долговую книгу, т.с.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2016 - 19:03

Троя, друх!
И снова здравствуй! Laughing
Мой все идеально четко держит в памяти, даже блокнот не нужен. И всегда напоминает, если что то ему не додать
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-